Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фонд Рафа..новая жизнь


Томуся

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не знаю. А Вы знаете?

Повторюсь, нужен человек уровня "модератор", без личных предпочтений и неприязней, не замешанный в интригах и не дующий в одну сторону. Вы не возьметесь? Вам известны все темы, Вы постоянно следите за работой форума, не имеете личных предпочтений , согласно своему званию.Идеальный вариант. Может подумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Повторюсь, нужен человек уровня "модератор", без личных предпочтений и неприязней, не замешанный в интригах и не дующий в одну сторону. Вы не возьметесь? Вам известны все темы, Вы постоянно следите за работой форума, не имеете личных предпочтений , согласно своему званию.Идеальный вариант. Может подумаете?

Спасибо за доверие. Боюсь, ещё и на это у меня уже времени не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спасибо за доверие. Боюсь, ещё и на это у меня уже времени не хватит.

И все-таки, возьмите время, подумайте. Думаю, что против Вашей кандидатуры точно ни у кого не будет возражений!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста не начинайте склоку на ровном месте. Собакам от этого точно лучше не будет.

Будет фонд работать замечательно, нет тогда и можно высказывать претензии.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае меня удивило то, что все просто поставили перед фактом. Фонд должен вести человек уровня модератора, без каких либо предпочтений, в скандалах не замешенный. Тогда ни у кого не будет претензий. Конечно это дело добровольное , переводить туда деньги или нет, и от склок собакам конечно же лучше не будет. Форум и так умер, люди уходят именно из-за скандалов и склок. А сейчас все выглядит именно как частное предприятие, что учредитель решил, так и будет, на акционеров плевать и их в известность никто ставить н кого не собирается. Именно это и возмутило, никто ничего не написал, а просто всех поставили перед фактом. Очень жаль, что так все происходит. А по поводу желающих, думаю нашлись бы люди. 

К Светлане у меня только один вопрос. Я прочитала Ее тему, все было отлично , в каждом посте все хорошо и вдруг - Жади больше нет. Для меня все очень мутно. Это меня очень напрягло.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно что и следовало доказать -: суть вопроса - функционирование фонда абсолютно не имеет значение , как впрочем и прежде  .. Кто-то должен , кто-то обязан , не спросили , должности делят ,снимают / назначают… и по фиг то на фонд в самом деле ! Главное повод для vendetta ! Готовы на алтарь своей личной мести положить те малые крохи , оставшиеся от некогда такого классного форума ! Столько собачьих судеб было спасено  благодаря взаимовыручке хороших людей , единомышленников ! Оставшееся .. грустная картина ! Делят должности , решают кто обязан и чего обязан .. вот уж истинно « мастер класс непредвзятости «!  Ни у кого нет права судить и оценивать человека ! Парадокс ситуации- ещё нет конкретных действий , а претензий и обвинений целый ушат вывалили … не спросили , не уточнили ? А кто-то должен у кого спрашивать ? Каждый делает то , что считает нужным , и чем может помочь .. кто-то считает что « должность куратора»( я так понимаю теперь это так называется ?) это его , и делает что и как считает нужным .. но видимо « должность куратора» априори предполагает место в « совете директоров «( или как это в вашем табеле о рангах называется ?) и « совет» решает кого куда назначать и какую должность выдать ? Полный маразм.. 

очень надеюсь что Света найдёт в себе силы и не изменит своего решения .. Ведь быть или не быть Фонду решает уж точно не  так называемый « совет директоров « Фонд существует пока есть люди , которые понимают необходимость его существования , и верят в него !! 
 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение выбрать координатором Фонда Рафа Марию Тагиеву.Она известна как абсолютно непредвзятый человек,не замечена ни в каких скандалах и склоках.Знает всех кураторов ,в той или иной степени с каждым сотрудничает.Всегда помогает по мере сил и с уважением относится ко всем без исключения.Для Марии всегда в первую очередь важна помощь хвостику,вне зависимости от того,под чьим кураторство он находится.Мария согласна взять на себя обязанность координатора Фонда.У неё есть время и желание наладить его работу.Будет заведена отдельная карта и отчеты будут производиться еженедельно.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

 

К Светлане у меня только один вопрос. Я прочитала Ее тему, все было отлично , в каждом посте все хорошо и вдруг - Жади больше нет. Для меня все очень мутно. Это меня очень напрягло.

Ира , ну что  значит « мутно «? Человек пережил огромную трагедию , пол года борьбы с болезнью , очень тяжёлой борьбы .. Не удалось .. и человек не готов обсуждать подробности личной трагедии .. Каждый когда то проходил это .. и каждый по разному .. Почему это должно кого-то напрягать ? В такой момент ведь сочувственно и сопереживание , поддержка - вот что нужно , а не подробности и детали как и что и почему .. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Есть предложение выбрать координатором Фонда Рафа Марию Тагиеву.Она известна как абсолютно непредвзятый человек,не замечена ни в каких скандалах и склоках.Знает всех кураторов ,в той или иной степени с каждым сотрудничает.Всегда помогает по мере сил и с уважением относится ко всем без исключения.Для Марии всегда в первую очередь важна помощь хвостику,вне зависимости от того,под чьим кураторство он находится.Мария согласна взять на себя обязанность координатора Фонда.У неё есть время и желание наладить его работу.Будет заведена отдельная карта и отчеты будут производиться еженедельно.

А нет предложения создать ещё один , параллельный фонд ? Полностью нейтральный и беспристрастный ! 
и почему вдруг « координатором»? С утра было « финансистом «..

Изменено пользователем Лера&Чили
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лера&Чили сказал:

очень надеюсь что Света найдёт в себе силы и не изменит своего решения

 Дааааааа, кто бы ей позволил ещё это сделать ?; ?  Очень надеюсь,что Свете хватит ума отказаться

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

 Дааааааа, кто бы ей позволил ещё это сделать ?; ?  Очень надеюсь,что Свете хватит ума отказаться

Она должна спрашивать ? Очень надеюсь Света проявит характер ! И ничьего позволения ей на это не требуется !! Это уж точно ! Не устраивает фонд ? Не участвуйте..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

К Светлане у меня только один вопрос. Я прочитала Ее тему, все было отлично , в каждом посте все хорошо и вдруг - Жади больше нет. Для меня все очень мутно. Это меня очень напрягло.

Ира, не надо. Только не ты. Пожалуйста.

В темах мелькало, что Света не может взять в помощь собаку домой, потому что оч больна Жади. От самой Светы.

Я знала, чем Жади больна, потому что поинтересовалась. 
Это трагедия.

Вела себя Света бойцовски. И ведёт. Это другое.

Светлана — отличный выбор.

Честна, энергична, критична и самокритична. 
А вот то, что здесь началось, это о многом говорит. 

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно форум любителей ретриверов?

Сейчас больше напоминает любителей рептилий…

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Что значит  - создайте свой фонд, не нравится не участвуйте? Вы кто, учредители, владельцы фонда, на каком основании посылы "А ну-ка, все с пляжа"? ?? Почему ,  ваш "совет директоров"  единолично назначил нового координатора даже не посоветовавшись с форумчанами? Хотите держать все в своих ручках, чего так вцепились-то?  Пусть Фонд работает по принципу благотворительности, а не по принципу "звонок другу". 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ровена сказал:

К сожалению, идея фонда сейчас просто обгажена…

Она уже давно обгажена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

    Что значит  - создайте свой фонд, не нравится не участвуйте? Вы кто, учредители, владельцы фонда, на каком основании посылы "А ну-ка, все с пляжа"? ?? Почему ,  ваш "совет директоров"  единолично назначил нового координатора даже не посоветовавшись с форумчанами? Хотите держать все в своих ручках, чего так вцепились-то?  Пусть Фонд работает по принципу благотворительности, а не по принципу "звонок другу". 

Твою кандидатуру рассматриваем ? Выпей афобазольчика , Ксюш .. ? ни про пляж , ни про сауну речи не шло .. Лично мне вообще нет дела ни до кураторства , ни до финансов .. И уж тем более до всех советов вместе взятых .. Но мерзость и гадость за спиной у кого бы то ни было - это за гранью .. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фаби и Варя сказал:

Она уже давно обгажена!!!

Претензии к Ирине 72? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаби и Варя сказал:

Она уже давно обгажена!!!

Ну значит, я жила в прекрасном мире.

А тут суровая действительность ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж молчали тогда ? Ну высказались бы что нет смысла в этом фонде и « баба яга против» ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Твою кандидатуру рассматриваем ? Выпей афобазольчика , Ксюш .. ? ни про пляж , ни про сауну речи не шло .. Лично мне вообще нет дела ни до кураторства , ни до финансов .. И уж тем более до всех советов вместе взятых .. Но мерзость и гадость за спиной у кого бы то ни было - это за гранью .. 

кому то корона давит на уши, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня великодушно, я здесь недавно, редко появляюсь, можете меня какашками обложить и сказать не вмешиваться, но я выскажусь, пока ещё могу.

Понятия не имею, что у вас там за споры и ссоры, но, если есть какой-то костяк форумчан, которые здесь давно и пользуются уважением - вот в своих кулуарах подобное и обсуждайте. Наверняка у вас у всех давным-давно есть номера телефонов друг друга, можно в два клика создать чат в WhatsApp/Telegram и там решать подобные вопросы, которые нет-нет - да и касаются работы форума или каких-то его частей. А если нет возможности сделать это в Вотсапп, то движок форума позволяет делать чаты в личных сообщениях на несколько человек.

То, что происходит в этой теме, с точки зрения меня, как новичка на форуме - террариум. Это очень-очень-очень отпугивает меня как потенциального участника благотворительного фонда, и, думаю, я не одна такая. Несколько раз я уже скидывалась на помощь конкретным собакам, но их так много, и всем так хочется помочь, что было бы здорово, если бы был такой вот Фонд, куда можно было пожертвовать денег, а знающие люди уже распорядились бы ими, передав средства тем собакам, кто больше нуждается. Сейчас же вся идея фонда куда-то похерилась и осталась вражда между форумчанами. Пожалуйста, не превращайте благие начинания в клоаку. 

Серьезно, я последние несколько дней читаю форум, и старые темы, и новые. И я периодически натыкаюсь на какие-то срачи. Придирки, язвительность, сарказм. Именно старожилов к другим старожилам. Ну и что это такое? 

Грусть. 

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Есть предложение выбрать координатором Фонда Рафа Марию Тагиеву.Она известна как абсолютно непредвзятый человек,не замечена ни в каких скандалах и склоках.Знает всех кураторов ,в той или иной степени с каждым сотрудничает.Всегда помогает по мере сил и с уважением относится ко всем без исключения.Для Марии всегда в первую очередь важна помощь хвостику,вне зависимости от того,под чьим кураторство он находится.Мария согласна взять на себя обязанность координатора Фонда.У неё есть время и желание наладить его работу.Будет заведена отдельная карта и отчеты будут производиться еженедельно.

Вот, предложена кандидатура Марии Тагиевой. Почему бы не рассмотреть? Человек проверенный и реально хочет наладить работу Фонда, имея и время и навыки в ведении бухгалтерии.И самое главное - не участвует ни в каких конфронтациях и группировках.Всегда выдержана, вежлива, корректна. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rohipnol сказал:

Простите меня великодушно, я здесь недавно, редко появляюсь, можете меня какашками обложить и сказать не вмешиваться, но я выскажусь, пока ещё могу.

Понятия не имею, что у вас там за споры и ссоры, но, если есть какой-то костяк форумчан, которые здесь давно и пользуются уважением - вот в своих кулуарах подобное и обсуждайте. Наверняка у вас у всех давным-давно есть номера телефонов друг друга, можно в два клика создать чат в WhatsApp/Telegram и там решать подобные вопросы, которые нет-нет - да и касаются работы форума или каких-то его частей. А если нет возможности сделать это в Вотсапп, то движок форума позволяет делать чаты в личных сообщениях на несколько человек.

То, что происходит в этой теме, с точки зрения меня, как новичка на форуме - террариум. Это очень-очень-очень отпугивает меня как потенциального участника благотворительного фонда, и, думаю, я не одна такая. Несколько раз я уже скидывалась на помощь конкретным собакам, но их так много, и всем так хочется помочь, что было бы здорово, если бы был такой вот Фонд, куда можно было пожертвовать денег, а знающие люди уже распорядились бы ими, передав средства тем собакам, кто больше нуждается. Сейчас же вся идея фонда куда-то похерилась и осталась вражда между форумчанами. Пожалуйста, не превращайте благие начинания в клоаку. 

Серьезно, я последние несколько дней читаю форум, и старые темы, и новые. И я периодически натыкаюсь на какие-то срачи. Придирки, язвительность, сарказм. Именно старожилов к другим старожилам. Ну и что это такое? 

Грусть. 

Это действительно печально .. Что бы узнать и понять в чем смысл раздела « потеряшки» нужно начать читать гораздо раньше .. лет на 7 как минимум .. Но потом , существующая реальность ещё больше добавит грусти , к сожалению ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...