Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы хотим дружить


Тато4ка

Рекомендуемые сообщения

22.01.2021 в 15:31, Звезда Севера сказал:

Ух, сколько у вас снега! А какая сейчас температура? Девочка очень красивая выросла:)))

Спасибо очень приятно:default_sharik:, она очень славная малышка:) Погодка у нас чукотская уже две недели пуржит, все заметено (чуть выше фото из окошка:)) Сегодня всех женщин отпустили с работы и завтра тоже день актировали, транспорт не ходит, а только такие же владельцы собачат пролетают мимо;))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тато4ка сказал:

IMG-20210201-WA0028.jpg

Реснички замерзли то как, ледышки огромные. Девчуля красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая заснеженная девочка:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тато4ка сказал:

IMG-20210129-WA0012.jpg

вот это вид из окна! я два раза пролистала, посмотреть , реально вид из окна или это картинка на стене)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, дорогие форумчане:default_rolleyes: Подскажите, пожалуйста, сегодня были на приеме у ветврача и выяснилось, что у нас не вылез 1премоляр-это брак по породе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нам сказали, что у нас прикус неправильный, не пойму почему: у собани нижние зубки упираются в нижне- заднюю часть верхних зубок:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тато4ка сказал:

20210629_192821.jpg

20210629_192948.jpg

20210629_193210.jpg

20210629_193130.jpg

У меня Марта такая же беззубая с двух сторон)) заводчица сказала, что норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сказал аетеринар, что она у нас низковата:default_hmm:хотя по замерам высота в холке 55 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня Марта такая же беззубая с двух сторон)) заводчица сказала, что норм.

Спасибо, а то как-то нас сегодня разобрали по негативу и низковаты и зубик не вырос, что это брак, а раз брак в разведение нельзя, а нам бы хотелось в будущем одного щеночка от нее себе оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тато4ка сказал:

А еще сказал аетеринар, что она у нас низковата:default_hmm:хотя по замерам высота в холке 55 см

Не слушайте ветеринара по стандартам породы. Общайтесь с заводчиком. 
Все та же Марта у меня короткая) я ее не мерила, но она низкая. Меня это не смущает, правда, разведение мы изначально не планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тато4ка сказал:

Спасибо, а то как-то нас сегодня разобрали по негативу и низковаты и зубик не вырос, что это брак, а раз брак в разведение нельзя, а нам бы хотелось в будущем одного щеночка от нее себе оставить. 

Здесь на форуме была тема о неполнозубости лабрадоров:

Что же касается роста, то у лабрадоров большинство экспертов смотрят не столько на фактический рост, сколько на гармоничность.

Ветеринары - знатоки породы встречаются редко, потому лучше идти на выставку и послушать мнение экспертов, тем более, что раз уж Вы хотите получать помёты от своей собаки, то Вам необходимо иметь допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Не слушайте ветеринара по стандартам породы. Общайтесь с заводчиком. 
Все та же Марта у меня короткая) я ее не мерила, но она низкая. Меня это не смущает, правда, разведение мы изначально не планировали.

Спасибо за поддержку:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здесь на форуме была тема о неполнозубости лабрадоров:

Что же касается роста, то у лабрадоров большинство экспертов смотрят не столько на фактический рост, сколько на гармоничность.

Ветеринары - знатоки породы встречаются редко, потому лучше идти на выставку и послушать мнение экспертов, тем более, что раз уж Вы хотите получать помёты от своей собаки, то Вам необходимо иметь допуск.

Огромное вам спасибо за ссылку, все стало понятно:default_buket2: Я сначала хотела поучаствовать в выставке для себя, но учитывая нашу отдаленность от ЦРС, ковид решила оставить эту идею. А на днях стал вставать вопрос как быть дальше, течки у нас еще не было, стерилизоваться или нет. И муж стал высказываться против стерилизации и спросил точно ли я не захочу в будущем от нее щеночка себе оставить. Вот и пришли к тому с чего начали -выставкам:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тато4ка сказал:

стерилизоваться или нет

Зачем вообще стерилизовать? Я считаю, что в организме лишних органов нет и удалять что-либо без медицинских показаний не нужно. Но и смысла вязать собаку для того, чтобы оставить себе щенка немного не правильно. Беременность, роды, выкармливание щенков - большая нагрузка для организма суки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2021 в 16:34, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зачем вообще стерилизовать? Я считаю, что в организме лишних органов нет и удалять что-либо без медицинских показаний не нужно. Но и смысла вязать собаку для того, чтобы оставить себе щенка немного не правильно. Беременность, роды, выкармливание щенков - большая нагрузка для организма суки.

Стерилизовать-это от нежелательной щенности если убежит вдруг во время течки. А по поводу щенят и всего с этим связанного поговорили с заводчиком, она многое мне разъяснила, заморочек валом, но больше собаню будет жалко и щенят? Пометы у них большие, куда щенков девать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...