Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы хотим дружить


Тато4ка

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Тато4ка сказал:

Всем доброго времени суток:default_rolleyes: Милые бывалые форумчане, подскажите, пожалуйста, что нужно делать или какие упражнения для щенули нашей. У нас интенсивный рост и ей только 5 мес и 1,5 недели, но вес 27 кг, объем пясти 14 см, обхват груди 72 см. По параметрам она больше положенного и еще стала немного мягчить спина( И она совсем не лает, гавкает вообще никах звуков - улыбается, дышит и все:default_hmm: и еще подскажите как отвечать на ваши комментарии, я забыла :default_sclerosis:

 

А зачем вашей собаке лаять? У неё всё хорошо))) Серьёзно,зачем? Некоторые отучить не могут. Радуйтесь,раз помалкивает. Будет нужда-гавкнет,не переживайте))) Я своего специально учила-насилу научила,тоже не лаял. Но ему для работы надо было это уметь.

Упражнение для спинки-можно стоят/сидеть делать с возвышенного положения(со ступеньки на землю лапы ставить на команду "стоять" и на ступеньку садиться на команду "сидеть"). Хождение в горку (не бег и не прыжки),плавание(теперь уже весной)

Отвечать на посты можно нажав на кнопку "цитата" в конце сообщения. Либо выделить слова в тексте,появится кнопка "цитировать выделенное"-нажать на неё. Откроется окно с цитатой. ниже цитаты вы можете писать)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Тато4ка сказал:

И она совсем не лает, гавкает вообще никах звуков

Это нормально для лабра, наверное особенно для женского пола. Мы, как лает наша Лана услышали, когда она была уже старушкой по своим собачьим годам.

Она так стала требовать от других людей, погладить её еще.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ровена сказал:

Лабрадоры не лают! Славатехоспади!!!

:default_dribble:Да ладно...ой .а у меня тогда кто ж черненький и лает ..вот блин. Подстава подстав:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лает, это же чудесно! Мы не нарадуемся, что у нас абсолютно не лающая сейчас собака. Мы за ее пять лет жизни слышали от нее "гав" раз пять, это так здорово:)))).

Девочка у вас очень симпатичная растет, с такой попой аппетитной:))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.12.2020 в 02:59, pozolota сказал:

А зачем вашей собаке лаять? У неё всё хорошо))) Серьёзно,зачем? Некоторые отучить не могут. Радуйтесь,раз помалкивает. Будет нужда-гавкнет,не переживайте))) Я своего специально учила-насилу научила,тоже не лаял. Но ему для работы надо было это уметь.

Упражнение для спинки-можно стоят/сидеть делать с возвышенного положения(со ступеньки на землю лапы ставить на команду "стоять" и на ступеньку садиться на команду "сидеть"). Хождение в горку (не бег и не прыжки),плавание(теперь уже весной)

Отвечать на посты можно нажав на кнопку "цитата" в конце сообщения. Либо выделить слова в тексте,появится кнопка "цитировать выделенное"-нажать на неё. Откроется окно с цитатой. ниже цитаты вы можете писать)))

Доброго времени суток. Спасибо Вам за подсказанные упражнения:default_sharik:Тренирумся. Команде голос больше не учим:) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2020 в 17:53, Звезда Севера сказал:

Не лает, это же чудесно! Мы не нарадуемся, что у нас абсолютно не лающая сейчас собака. Мы за ее пять лет жизни слышали от нее "гав" раз пять, это так здорово:)))).

Девочка у вас очень симпатичная растет, с такой попой аппетитной:))))

Спасибо за комплимент:default_buket2: Девочка очень сладенькая, очаровашка наша:) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустим немного. На улице третий день -26 и ветер сильный, поэтому полноценные прогулки не получаются, а только делишки и домой...

20201223_185045.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тато4ка сказал:

Доброго времени суток. Спасибо Вам за подсказанные упражнения:default_sharik:Тренирумся. Команде голос больше не учим:) 

Зайдите в нашу темку на последнюю страницу :default_lol: Там аккурат только сегодня отсняла команду голос. Поломалась у собачки команда после больничного длительного. Вот не лает,хоть убейся. На крайней тренировке людей найдёт и встанет около них столбом,хвостом машет-поиск работает,обозначения нет. А ведь гавкалка со стажем уже у меня :default_lol_2:

Так что нормальная у Вас собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Тато4ка сказал:

Грустим немного. На улице третий день -26 и ветер сильный, поэтому полноценные прогулки не получаются, а только делишки и домой...

20201223_185045.jpg

А чего грустить-упражнений дома для веселья полно))) Пусть игрухи в коробку или тазик таскает-учиться складывать. Выбирать из множества нужную игрушку по вашему запросу))) У меня товарищ продуманный стал-игрухи закончились как-то,так он тапки в тазик сложил-пособрал все,что видел. Кормят же за это-он рад стараться))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@posolota, Светлана, а как НАЧАТЬ учить этому ?   Я никак не допру, а Потап нервничает, предлагает все что знает, а игрушки даже не берет,  когда видит кусок. Или сначала нужно учить "держи",   а потом подставлять тазик. Я, простите, :default_slow:  ))

Почему то перестали получаться цитаты с телефона..

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СветLana сказал:

@posolota, Светлана, а как НАЧАТЬ учить этому ?   Я никак не допру, а Потап нервничает, предлагает все что знает, а игрушки даже не берет,  когда видит кусок. Или сначала нужно учить "держи",   а потом подставлять тазик. Я, простите, :default_slow:  ))

Почему то перестали получаться цитаты с телефона..

Я сначала,конечно,подставляла тазик с командой "брось",отщёлкивала попадание и кормила.  И для начала по одной-две игрушки носили. Кину,принеси,прносит-тазик подставила,брось. Потом он уж сам тулить старается игрушку к тазику. Промахивается-не без этого,но оно и хорошо-ошибки дают понять,что за промах не кормят)))

Потом стала количество увеличивать и не кидать,а просто на полу раскладывать и отправлять  с командой "бери". Потом усложнились до выбора именно мячиков,например. Т.е. он знает,что мячик-это мячик и собирает только их.

Раннего видео нет,есть уже с усложнением-более мелкие предметы,много по количеству и чашечка маленькая уже. Но там тоже видно,что я стараюсь подставлять чашку,особенно в самом начале,потом он уже кумекать начинает. Ну и подустал-многовото раскидала предметов.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Таня и Джесси как-то показывала,мы тоже делали потом такое упражнение-раскидывала корм и среди корма игрушки раскладывала и просила принести. Начинать такое тоже надо постепенно. Можно сначала укладывать и усаживать на корм, или положить пару корминок и чуть в стороне игрушку-просить подать именно игрушку,попытки слопать корм пресекать-я ногой наступала. И выкладывала-то корм,а поощряла чем-нибудь более ценным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

И ещё Таня и Джесси как-то показывала,мы тоже делали потом такое упражнение-раскидывала корм и среди корма игрушки раскладывала и просила принести.

Я на днях Фрайке на улице, на дорожке, где довольно оживлённо народ ходит, предложила вытаскивать мячик из коробочки с мясом. Ничего, походил, походил вокруг, поприцеливался, вытащил. А сегодня положила ему на нос кусочек сыра и позвала идти так ко мне. Раз пять он наклонял голову, скидывал сыр, а потом уже шёл. Пока я не додумалась взять в руки большой кусок сыра, который остался лежать на столе после отрезания кусочка на нос. Тут мозги-то вмиг заработали, аккуратненько пошёл чтобы не уронить кусочек с носа.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня терпежу не хватает видимо)) Потап различает игрушки - канат, косичку, мяч, мышку, но это когда просто играем и прошу принести, а как видит кликер - все бросает и начинается "сидетьлежатьзайка", если не понимает чего я хочу. Будем учиться.:default_brown2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota

И ещё Таня и Джесси как-то показывала,мы тоже делали потом такое упражнение-раскидывала корм и среди корма игрушки раскладывала и просила принести. Начинать такое тоже надо постепенно. Можно сначала укладывать и усаживать на корм, или положить пару корминок и чуть в стороне игрушку-просить подать именно игрушку,попытки слопать корм пресекать-я ногой наступала. И выкладывала-то корм,а поощряла чем-нибудь более ценным)))

Толстого в детстве Кондрат приобнял, когда я попросила мимо лежащего хлеба ко мне подойти?. Надо будет попробовать как сейчас себя поведут? мясо на полу, конечно, беее, но посмотрим, что будет. Даёшь новый флешмоб!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Толстого в детстве Кондрат приобнял, когда я попросила мимо лежащего хлеба ко мне подойти?. Надо будет попробовать как сейчас себя поведут? мясо на полу, конечно, беее, но посмотрим, что будет. Даёшь новый флешмоб!

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Толстого в детстве Кондрат приобнял, когда я попросила мимо лежащего хлеба ко мне подойти?. Надо будет попробовать как сейчас себя поведут? мясо на полу, конечно, беее, но посмотрим, что будет. Даёшь новый флешмоб!

Доброго времени суток! Спасибо огромное Вам за советы, стараемся учиться, пока получается не очень, но, учимся:default_rolleyes:

20201227_212549.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько у вас снега! А какая сейчас температура? Девочка очень красивая выросла:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...