Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы хотим дружить


Тато4ка

Рекомендуемые сообщения

Таня, а вы родились на Чукотке или переехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ого!!  Так сильно на севере вроде еще никого на форуме не встречала :))  А Вы там родились или приехали жить/работать? Я про Чукотку только из фильма "Начальник Чукотки" хоть что-то знаю :)))  Будет очень интересно почитать про более современную жизнь  там! :))

 

А Лина очень похожа на лабрика, ушами :)))  Повезло ей, что вы забрали ее!

Родом из г. Новошахтинска Ростовской области. До отъезда  проживали в г. Ростове-на-Дону. Приехала на Чукотку как декабристка, вслед за любимым, 7 сентября  1999 года. Работаем, вырастили двоих детей: девочку и девочку))  Город у нас маленький, уютный, чистый и яркий как попугай))) Но климат холодный, суровый. Много приезжих украинцев, белорусов, бурятов, кавказцев, калмыков. Непосредственно мое высшее руководство из Москвы. Кому-то нравится, а иным нет.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Как вы издалека на Чукотку приехали:))). Наверное, после теплого Ростова, в первую очередь, было сурово. А летом у вас в самую жару какая температура?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ничего себе! Как вы издалека на Чукотку приехали:))). Наверное, после теплого Ростова, в первую очередь, было сурово. А летом у вас в самую жару какая температура?

 

+20 или +25 и таких дней ооочень мало)) Обычно мы шутим, что было дня два или три теплых, но мы были на работе)))

  • Like 2
  • Ха-ха 7
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно город Анадырь находится в таком климатическом поясе, что у нас полгода полярная ночь, а полгода полярный день. Сейчас у нас полярная ночь светает в 9 утра, а сейчас 16:01 уже ночь за окном, уже темно. Летом с середины мая начинаются белые ночи и до августа месяца солнце не заходит вообще, только в 11 ночи скрывается за сопкой и тут же минут через 15 выходит и светит в глаз)) У нас кругом тундра и болота  и ни деревца только кусты ольхи, осины, вербы.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за город ездите с Линой гулять? Было бы так интересно посмотреть на природу:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2020 в 05:29, Тато4ка сказал:

выглядит все как в кадре сначала лапа, потом голова, полтела и вся Лина уже либо в коридоре либо в проходе на кухню.

:default_lol: У нас Оливия так же делала. Мы в итоге так и бросили команду место) все равно место у нее на кровати))

 

10.01.2020 в 05:29, Тато4ка сказал:

сама идти рядом без поводка, а рулетку нести в зубах,

А тут-то вы чем недовольны?:default_lol: Идеальная собака, сама себя выгуливает)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Оливка ЮД сказал:

:default_lol: У нас Оливия так же делала. Мы в итоге так и бросили команду место) все равно место у нее на кровати))

 

А тут-то вы чем недовольны?:default_lol: Идеальная собака, сама себя выгуливает)))

У нас папа ооочень строгий и на кровать -табу,  не только Лина и кот не рискуют, но и я не рискую их пускать на кровать:default_sorry:  А с рулеткой, да, прикольно и все идущие умиляются:"Ах, собаня сама себя выгуливает", но только если не появляется на горизонте знакомый пёсель и тогда Лина несется, а я за ней:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой вид с Чукотки нашла в фб. Прямо не могу оторваться - такая красота.

 

81981816_10218987516711505_5556643355431010304_o.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете что!?

Нет пути до Чукотки! Я в пятницу вечером с "Алисой" поругалась:default_mf_pcwhack:!!!:default_lol: Она не знает как туда добраться, Анадырь есть, а дорог к нему нет!:default_dntknw:

Гугл даже сказал шо и самолёты туды не летают!:default_woodpecker:

Народ, как ВЫ там живете:default_insane:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашла фото с праздника Кита. Тоже потрясающее! Кстати, Таня, вы бываете на всяких национальных чукотских мероприятиях? Если да, расскажите подробнее, так интересно!

81816439_745783609243584_5671290270377836544_o.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

А вот нашла фото с праздника Кита. Тоже потрясающее! Кстати, Таня, вы бываете на всяких национальных чукотских мероприятиях? Если да, расскажите подробнее, так интересно!

 

Тот неудобный момент,когда чукча даже не читатель...Это я про себя. :default_insane:

Два раза прочла,что фото с праздника Китая. И фото разглядывала и географию вспоминала,всяко крутила мысль почему Китай у Оли ассоциируется с Чукоткой...Потом смотрю,что люди на фото не китайцы ни разу. Вон оно чо, Михалыч! Праздник-то Кита!!! :default_dribble:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ФБ великолепный фотограф Анатолий Иолис выкладывает фото из своего чукотского путешествия. Оторваться невозможно. Делюсь:)))

82788808_746702112485067_6594100939232116736_o.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Сегодня в ФБ великолепный фотограф Анатолий Иолис выкладывает фото из своего чукотского путешествия. Оторваться невозможно. Делюсь:)))

82788808_746702112485067_6594100939232116736_o.jpg

Даже не верится что это фото какого то реального места.... ....какая то необыкновенная и невероятная красота....и завораживает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такое чукотское фото? Немножко икры:)))

81880427_746503869171558_3548781689700352000_o.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

А как Вам такое чукотское фото? Немножко икры:)))

81880427_746503869171558_3548781689700352000_o.jpg

Вот это я понимаю! Не то что "заморская баклажанная" )))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2020 в 06:38, Тато4ка сказал:

Приехала на Чукотку как декабристка, вслед за любимым, 7 сентября  1999 года.

Вот это да!  Ну, судя по тому, что уже 20 лет там - наверное, Вы из тех, кто что-то нашел в этом крае?  Вот полярные ночь и день мне бы подошли!  У нас зимой то же самое - светает часов в 9, в 4 уже темно, а полярного дня летом нет :))

 

Показывайте фотки, очень интересно!

 

Цитата

81880427_746503869171558_3548781689700352000_o.jpg

Ну это так снято :) Судя по размеру икринок, мешочки небольшие :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня:default_buket2: Извините, пожалуйста, что не ответила на все ваши вопросы о наших красотах северных:default_boredom: так получилось, что из-за заболевания у Лины мы каждый день бились, чтобы она вылечилась, потом ждали результаты, ей вроде бы стало лучше и шерстка стала расти, и вот..ответ снова высеяли у нас этот грибок (трихофитон). У нее снова выпадение шерсти на боках, расчесы. Наши врачи говорят, что мы сделали все, что можно, но каждый день мы и свою жизнь подвергаем опасности заражения. Мне очень плохо, все оттягиваю время  ее эвтаназии. Очень тяжело:default_sorry:

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тато4ка сказал:

Мне очень плохо, все оттягиваю время  ее эвтаназии. Очень тяжело

Татьяна,  ну не может же быть так,  чтобы грибок нельзя было вылечить.  Попробуйте не у своих ветов,  а дистанционно получить лечение в Москве!  Надеюсь девочки поделяться информацией и телефонами.  Не спешите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Тато4ка сказал:

у нас этот грибок (трихофитон). У

Какой именно? Их толпа! И не все паразитируют на человеке. 

Про усыпление жесть вообще, кто это посоветовал? Ветеринар?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тато4ка сказал:

Всем доброго дня:default_buket2: Извините, пожалуйста, что не ответила на все ваши вопросы о наших красотах северных:default_boredom: так получилось, что из-за заболевания у Лины мы каждый день бились, чтобы она вылечилась, потом ждали результаты, ей вроде бы стало лучше и шерстка стала расти, и вот..ответ снова высеяли у нас этот грибок (трихофитон). У нее снова выпадение шерсти на боках, расчесы. Наши врачи говорят, что мы сделали все, что можно, но каждый день мы и свою жизнь подвергаем опасности заражения. Мне очень плохо, все оттягиваю время  ее эвтаназии. Очень тяжело:default_sorry:

Вы сейчас пошутили?? Усыплять из-за грибка??

1. Грибки паразитируют только на людях и животных с ослабленным иммунитетом и никак иначе.

2. У людей и собак не так много общих грибков.

3. Это все лечится главное правильная терапия.

У моего Греюша был лишай, тот ещё мерзкий гад, лечились длительно курсом противогрибкового препарата Интроконазол, мыли каждый день шампунем с 5% хлоргексидином и ещё имверолом( не знаю на сколько он подходит для вашего грибка). Пожалуйста свяжитесь с нормальными врачами в Москве! Ни один нормальный ветеринар не скажет усыпить собаку из-за грибка!!!

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, лечение грибков не быстрое от 2х месяцев и до года бывает!!! Главное не прервать терапию!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и советы. Мы лечились с конца ноября 2019 года. Консультровались и со специалистами в г. Москве (по совету) и в г. Владивостоке и в г. Ростове-на-Дону. Лечение началось с Итроконазола по 200+шампунь низорал 5 дней подряд, потом 2 раза в неделю в течение месяца+ первый раз забрили налысо поскольку когда стали купать шерсть сама выпадала клочьями, шкурку мазали мазью ям бк ежедневно  кроме того прокололи:гемобаланс, витам, байтрил антибиотик в/м+ таблетки амоксиклав по 375мг 2 р в день, для имунки прокололи имунностимуляторы и модуляторы, плюс ко всему аутогеммотерапию (кровь из вены в мышцу по схеме), в конце вакцинация Вакдермом (3 раза интервал через 10 дней) с еще 3-х кратным бритьем налысо и обработкой ежедневно шкурки сначала хлоргекидином+тербинофин 10 дней, плюс салицициловый спирт+ тербинофин. Купили домой кварц, кварцевали квартиру и ее держали спиной к лампе 5 процедур. Она нас особенно меня боится как только я одеваю перчатки она старается сбежать. Врачи все говорят о сочетанной форме золотистого стафилоккока и трихофитона плюс она аллергик. Сдавали кровь плохие результаты биохимии страдает печень (кровь смотрели анализы в Питере). Говорят смысла нет, мучить ее. Как-то так:default_dntknw:

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец решила написать. Моей любимой, особенной, самой любящей, самой преданной, самой терпеливой собани не стало 06.07.2020

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...