Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

цифокс


Kerta

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обрабатывал квартиру цифоксом?

на сколько нужно убирать животных?

нигде в инструкции не нашла, что обработанные места нужно помыть, а если собака лизнет ненароком?

может быть кто-то знает нетоксичный способ борьбы с тараканами, была бы очень признательна!

на все ловушки, мелки, гели, плевали они  с высокой колокольни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kerta сказал:

может быть кто-то знает нетоксичный способ борьбы с тараканами,

18 лет назад въехали в квартиру, где и по сей день живём. Квартира была заражена, как и весь дом. Помогло избавиться от паразитов по средством ремонта, замены двери на железную, застеклили балкон (от соседей сверху прыгал десант), а ещё мелкую сетку поставили на все вытяжки, ну и запенили пол и потолок в стояке. Ттт этих гадов 18 лет не вижу у себя дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

18 лет назад въехали в квартиру, где и по сей день живём. Квартира была заражена, как и весь дом. Помогло избавиться от паразитов по средством ремонта, замены двери на железную, застеклили балкон (от соседей сверху прыгал десант), а ещё мелкую сетку поставили на все вытяжки, ну и запенили пол и потолок в стояке. Ттт этих гадов 18 лет не вижу у себя дома. 

вот не было лет 15, а сейчас поползли откуда то...месяца три уже борюсь, вроде и больше не становится, но и совсем не уходят.

причем появились одновременно почти у всех в подъезде

ремонт через год я морально и материально не готова делать:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема. 25 лет никого, а тут прямо нашествие, реально помогло это средство. Использовать строго по инструкции. Собакам не угрожает. Первые две недели совками собирала. Сейчас раз в неделю один сумасшедший может промчаться. Ремонт не планирую, не реально сейчас. Ещё замучилась с грибком бороться в ванной, ничего не помогает.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SVOR сказал:

Ещё замучилась с грибком бороться в ванной, ничего не помогает.

либо хлорка, либо пар(высокие температуры)

у меня на балконе как то всю стену накрыло черным грибком. от влажности.

прошлась сначала содой кальцинированной, а потом парогенератором. больше не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

либо хлорка, либо пар(высокие температуры)

у меня на балконе как то всю стену накрыло черным грибком. от влажности.

прошлась сначала содой кальцинированной, а потом парогенератором. больше не появлялся.

Спасибо. Содой не пробовала, а парогенератором Керлером на неделю хватает, может на две и опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Спасибо. Содой не пробовала, а парогенератором Керлером на неделю хватает, может на две и опять.

значит остаются где-то споры. пройти всю ванную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SVOR сказал:

Спасибо. Содой не пробовала, а парогенератором Керлером на неделю хватает, может на две и опять.

Я в Максидоме покупала средство от плесени профессиональное для строителей. 
удаляет гарантированно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SVOR сказал:

Та же проблема. 25 лет никого, а тут прямо нашествие, реально помогло это средство. Использовать строго по инструкции. Собакам не угрожает. Первые две недели совками собирала. Сейчас раз в неделю один сумасшедший может промчаться. Ремонт не планирую, не реально сейчас. Ещё замучилась с грибком бороться в ванной, ничего не помогает.

image.jpg

 

спасибо, поищу.. мой самый страшный комар--собаку отравить нечаянно, а то бы давно все отравой улила

 

а грибком в ванной тоже боролась содой, теперь периодически мою с дезсредством честно  отлитым на работе "А-дез". пока тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловушки хорошо работали в свое время.сейчас и не знаю уж..

поставить так, чтоб собака не достала. 

а вообще если дом многоквартирный, то написать в УК - пусть травят с подвала и мусоропроводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Ловушки хорошо работали в свое время.сейчас и не знаю уж..

поставить так, чтоб собака не достала. 

а вообще если дом многоквартирный, то написать в УК - пусть травят с подвала и мусоропроводы.

 

 два раза травили, одновременно все, как то без эффекта...и мусор у нас в баках за 100 метров от дома:default_no2:

была еще идея вызвать частных дезинсекторов, но опять же токсичность для животных.. ну уйдем мы на сутки, а потом то как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kerta сказал:

 два раза травили, одновременно все, как то без эффекта...и мусор у нас в баках за 100 метров от дома:default_no2:

была еще идея вызвать частных дезинсекторов, но опять же токсичность для животных.. ну уйдем мы на сутки, а потом то как

ну спецсредствами для  дезинфекции от глистов нам обрабатывали в присутствии животных. сказали через 30 мин можно пускать-все ок было.

насчет тараканов нужно уточнить.

но дело в том что вы обработаете, а если у других есть-они снова прибегут((

поэтому у нас ловушки стояли долго.. как профилактика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну спецсредствами для  дезинфекции от глистов нам обрабатывали в присутствии животных. сказали через 30 мин можно пускать-все ок было.

насчет тараканов нужно уточнить.

но дело в том что вы обработаете, а если у других есть-они снова прибегут((

поэтому у нас ловушки стояли долго.. как профилактика.

 

 

буду звонить, уточнять, возможно это лучший вариант

про тот же цифокс, например, пишут, что эффект до 4 месяцев, и, конечно, теперь, раз они везде опять появились, то профилактика наше все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цифокс на скажу, но пару лет назад, после замены лифтов, тараканы толпами по квартире пошли, средства разные пробовали, ловушки, в недоступных местах гели, толку ноль, обратилась в жэк, обработали подъезд, и все, больше мы таракашек не видели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный Барс. Я капала в недоступных местах для собак.

Ушли гады! Знаю, что кто-то пшикает спреем Барс - результат тот же) Мне не очень понравилась идея со спреем, тк разбрызгивается широко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Selar сказал:

Самый обычный Барс. Я капала в недоступных местах для собак.

Ушли гады! Знаю, что кто-то пшикает спреем Барс - результат тот же) Мне не очень понравилась идея со спреем, тк разбрызгивается широко. 

 

круто, вот в жизни бы не догадалась!

подождем с дезинсекторами, попробую ловушки и барс, а вдруг

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда с тараканами. Появились внезапно, причем периодически появляются обьявления от дезинфекторов, а потом , прямо закономерность, очередное нашествие. Причем самых разных: и рыжие , и черные, и полосатые, и круглые, и длинные - при этом сразу огромнве и готовые отложить яйца. В городе заражены все дома, даже хрущевки, где мусоропровода и не бвло никогда.

Хорошо помогает еще фронтлайн,  барс попробуем. Думали взять дымовые шашки, но это нужно вывозить двух собак и кошку, убирать все вещи и продукты. А потом еще проветривать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фронтлайна тоже действующее вещество, что и у Барса.

Кстати, как-то видела в каком-то подъезде рекламу Барса, как средство от тараканов. Посмеялась)))) Явно собачник повесил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала на себя грешила, я далеко не образец чистоплотности, днями квартиру не драю...а оказывается  многие жалуются, что прямо нашествие какое то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kerta сказал:

сначала на себя грешила, я далеко не образец чистоплотности, днями квартиру не драю...а оказывается  многие жалуются, что прямо нашествие какое то..

Нашествие и в Москве, и в Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у нас прошлой зимой в городе просто беда была. Спаслись "Дохлоксом", но обрабатывала не так как написано. Один тюбик за рабочую стенку на кухне, второй в воздуховод в ванной, через какое-то время повторить. Пока вроде нет гадов, но я на всякий случай раз в 4-5 мес повторяю. 

Screenshot_2020-02-05-19-16-47-062_ru.yandex.searchplugin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нужна помощь в избавлении от тараканов! 

Двадцать лет живем в этой квартире, все было нормально, ни муравьев ни тараканов! 

Я не хожу в гости к соседям, интеллигентно общаюсь без продолжения дружбы. Тем более, что сосед постоянно пытается меня соблазнить, увы, всегда только здрасьте. Месяцев 10 назад приехала его мама в гости и тут же поперлась ко мне с пирогами свататься. ))))))) Я отказала но сказала, что вам надо помочь вашему сыну привести в порядок квартиру, заходить противно (просто принесла куриный суп, когда он болел), тараканы на глазах сексом занимаются)))). Зря я это сказала!!!!!!!!! Они потравили и все тараканы пошли огромными группами по соседним квартирам, не только на этаже, а на три этажа выше!!!

И теперь весь подъезд понять не может как избавиться от тараканов?

Что мы только не делали, начиная с мелка Машенька, ловушки, борные шарики, клейкие ленты, и тд.  Кроме опасного для животных. 

Если Барс действительно поможет, очень прошу сообщить. Большое спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...