Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как живут животные в Англии?


Алмаз

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дони сказал:

А можно не только про Англию?))) А и про другие страны.

ну тема то не моя:default_lol_2: по мне так лишь бы не про Россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

ну тема то не моя:default_lol_2: по мне так лишь бы не про Россию

Ну куда без нее?))) Все равно все сравниваем через призму России)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ну куда без нее?))) Все равно все сравниваем через призму России)))

зачем?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и единственный раз в жизни увидела курчавошерстных ретриверов в лыжном музее в Холменколлене, Осло)) Мы с дочкой пришли в музей, а в музее, в ожидани кого-то, сидела девушка с коричневым и черным кудряшом))

 

 

DSC_0570.JPG

DSC_0573.JPG

DSC_0575.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Лондоне-то собак мало? Пару лет назад была в Лондоне как раз. Пошла гулять в Кенсингтонский парк, как раз утром, в обычное для выгула собак время - там было ОЧЕНЬ много собачников с собаками! Что характерно - подавляющее большинство без поводков. Бегуны с собаками, просто гуляющие с собаками. Совершенно разных размеров и пород. Кто-то общался между собой, кто-то просто прогуливался. Все чинно, спокойно, чисто по-английски. Ни раз не слышала ни одного окрика, ни одного повышенного голоса. Просто удивительно мирно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите еще, пожалуйста!! Так интересно все это читать!! И ругаться совсем не хочется. В Англии ни разу не была. Надеюсь, когда-нибудь побываю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Почему то сразу захотелось стать собакой и поехать жить в Англию:default_lol:

 

22 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Почему то сразу захотелось стать собакой и поехать жить в Англию:default_lol:

Действительно, там все очень защищены и чувствуют себя прекрасно: и собаки и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анна Рудня сказал:

Тоже об этом подумалось, и плевать, что там вечный туман и машины ездят задом наперед.

Дожди реально утомляли. Теперь я понимаю, почему в Англии много пьют. В такую погоду немного тоскливо. Отопление включали в мае, июне и сентябре. Отопление разумеется в каждом доме свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Оля&Ину сказал:

туман - миф:default_gleam: зато в только в Англии видела горизонтальный дождь

Я видела просто очень сильный дождь, который не останавливался 4 дня. При этом машины мыли асфальт. На мой вопрос: это зачем же в дождь то? Ответ: у них расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Оля&Ину сказал:

в каком городе жили если не секрет?:default_blush2: моя подруга 3 года работала в Челтенхэм, это Мидлендз и я у нее трижды была, основное впечатление - там вообще несчастных нет, все довольны, даже в метров час пик когда все друг на друга падают, то ржут:default_lol_2:

а к животным, да издревле любовь, заметили, что у них каждый паб называется типа предмет+животное - Бык и ворота, Лягушка и флейта, это исторически

Я жила в Норидже. Действительно все постоянно улыбаются. Никогда не забуду девушку в торговом центре. Она болтала со мной так, будто мы с ней давние друзья сто лет. Весело так и непринужденно. Вообще, если они не будут улыбаться, то их сразу уволят. Не зависит от того где и кем работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Давайте)) Мне довелось быть прошлой осенью в командировке в Аскоте (пригород Лондона), три дня провела в гостинице с очень красивым чисто английским садом. В один из дней в одном из залов гостиницы проходила свадьба. Молодожены много гуляли по саду, фотографировались и с ними были их собачки - огромная девочка риджбек и палевая лабруша. Обе девочки были украшены такими же цветочками, как были в волосах у невесты и в петличке у жениха. Пока молодожены и гости гуляли по саду и фотографировались, парочка веселилась на английском газоне, играли и радовались за своих мам-пап)) Когда гости перешли в зал и сели за стол, собачки перешли в зал вместе с ними, я заметила, что в углу зала были лежачки, чтобы собачки могли отдохнуть)) Так это все было красиво, спокойно и гармонично...

Как мило! Я еще обратила внимание, что они все путешествуют со своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оля&Ину сказал:

культура! англичане вообще другие, не такие как все европейцы, по мне правильно, что отделились с точки зрения культуры - точно:default_ok:

Они отделились по целому ряду причин. Им надоело вливать миллиарды в ЕС, беженцы, заполонившие Францию и Германию получают паспорта, гражданство и имеют полное право въезда в Англию. Но теперь не въедут. В Англии и так хватает террористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дони сказал:

Ну вот хорошая была у нас идея-стерилизация бродячих собак, и что получилось? В нашей стране, думаю это вопрос будет решаться долго.( я о законе о животных, нормальном и вменяемом)

Вот сегодня опять видела целую стаю в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ledi_Juli сказал:

у кого это было хорошей идеей? Вы в курсе что от этой идеи все цивилизованные страны отказали ввиду ее неэффективности.

Почти везде был отлов... и во многих странах через определенное время усыпление...

И да в той же самой Европе допустим чуть что усыпление. В Англии утверждать не буду, но если получится обязательно узнаю как там поступают  в этих случаях...

Я не знаю как они этого добились, но в Англии нет бродячих собак и кошек. А хозяйские животные все при хозяине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алмаз сказал:

Я не знаю как они этого добились, но в Англии нет бродячих собак и кошек. А хозяйские животные все при хозяине.

Я думаю везде есть потеряшки и тп, то что вы их не видели не значит что никогда никогда их не бывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Первый и единственный раз в жизни увидела курчавошерстных ретриверов в лыжном музее в Холменколлене, Осло)) Мы с дочкой пришли в музей, а в музее, в ожидани кого-то, сидела девушка с коричневым и черным кудряшом))

 

 

DSC_0570.JPG

DSC_0573.JPG

DSC_0575.JPG

Смешные и красивые. Прямо овечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поискала что выдает интернет... ну так и есть немедленный отлов и через 7 дней либо возврат хозяину или приют/усыпление...

"  "Отдел служб общественного здоровья (The Public Health Services Unit) имеет в штате трех специалистов (Animal Wardens), которые патрулируют городские парки и улицы в поисках безнадзорных собак. Любая собака, находящаяся без сопровождения хозяина, найденная на городских улицах или в муниципальных парках, будет отловлена как бродячая. Если собака имеет ошейник с именем и адресом владельца, специалист по животным будет пытаться возвратить собаку владельцу.
      Если на собаке нет идентификационной информации, или специалисту не удалось вернуть собаку хозяину, собака будет помещена в приют для собак "Королевского общества защиты животных" (RSPCA) в Хейлвуде, где она будет содержаться на протяжении семи дней. Если владелец затребует собаку в течение семи дней, собака будет возвращена после оплаты за отлов и содержание (kennelling fee) (на Октябрь 2004 года составляет 55 фунтов стерлингов).
      Если на протяжении семи дней владелец не затребует собаку, она становится собственностью "Общества защиты животных", которое может принять решение о передаче собаки новому хозяину или усыплении.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Аська и Собаки сказал:

Это в Лондоне-то собак мало? Пару лет назад была в Лондоне как раз. Пошла гулять в Кенсингтонский парк, как раз утром, в обычное для выгула собак время - там было ОЧЕНЬ много собачников с собаками! Что характерно - подавляющее большинство без поводков. Бегуны с собаками, просто гуляющие с собаками. Совершенно разных размеров и пород. Кто-то общался между собой, кто-то просто прогуливался. Все чинно, спокойно, чисто по-английски. Ни раз не слышала ни одного окрика, ни одного повышенного голоса. Просто удивительно мирно! 

Я была в центре и в парках, но не в обычное время выгула собак. Наверное поэтому я видела мало собак в Лондоне. Но в остальных городах очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Первый и единственный раз в жизни увидела курчавошерстных ретриверов в лыжном музее в Холменколлене, Осло)) Мы с дочкой пришли в музей, а в музее, в ожидани кого-то, сидела девушка с коричневым и черным кудряшом))

 

 

DSC_0570.JPG

DSC_0573.JPG

DSC_0575.JPG

В Финляндии на выставках полно курчавиков! Они меня прямо завораживают статью и курчавостью шорстки! Просто инопланетяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тоже из интернета: 

Правила выгула собак в Англии Согласно предписаниям по содержанию животных, владельцы собак должны неукоснительно выполнять следующие правила выгула: Если собака обладает дружелюбным характером, выгуливать ее можно без поводка и намордника.

Во всех остальных случаях оба эти девайса необходимы. Отпускать порезвиться питомца можно на многочисленных полянках и лужайках в скверах и городских парках, исключение составляют места, где стоит запретительный знак «Прогулка с собакой запрещена». Владелец обязан соблюдать чистоту на улицах, обязательно убирая экскременты за псом. Даже в чистом поле или в лесу, далеко от туристических тропок вы обязательно встретите урны для собачьих какашек. Прогуливаясь в Англии с собакой, будьте готовы к тому, что к животному, бегающему без поводка, может без разрешения подойти любой встречный человек или маленький ребенок и погладить собачку или же от души поцеловать ее в нос. Если вы хоть на йоту сомневаетесь в миролюбивом поведении пса- водите его на поводке .Если покус небольшой — хозяин, скорей всего, отделается денежным штрафом и приказанием в обязательном порядке посетить дрессировочные курсы . Повторное проявление агрессии или же первоначальная серьезная травма являются основанием для усыпления собака и наложения крупного денежного штрафа на владельцев. Зато такой ерундой, как радостные прыжки на человека или же постав лап на грудь случайного прохожего, который подошел погладить собачку, никого не удивишь. Вполне обычна картина, когда англичанин, весело смеясь и в шутку грозя пальцем, отряхивает грязные отпечатки лап с дорогого белого плаща и, как ни в чем не бывало, идет дальше.
Источник: https://blog.thezoo.ru/soderzhanie-sobak-v-anglii-interesnye-i-neobychnye-fakty/

Я выделила... у нас вот это просто нереально. У нас намордники требуют на всех, а уж прогулка без поводка даже здесь на лабрадор.ру вызывает кучу возмущений....

Усыпление при  агрессии - у нас же сразу поднимется вой как это негуманно и собачка же не виновата...  Так что да там хорошо, но у нас так никогда не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Пишите еще, пожалуйста!! Так интересно все это читать!! И ругаться совсем не хочется. В Англии ни разу не была. Надеюсь, когда-нибудь побываю.))

А знаете что меня порадовало больше всего: спокойная и размеренная жизнь английских пенсионеров. Все на экомобилях. 90 летние бабушки и дедушки весело и задорно рассекают на этих удобных платформах на колесах. Они были везде: на пирсе, в торговом центре, супермаркете. Независимые и довольные. Те, что помоложе и поздоровее , конечно на автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ровена сказал:

Алмаз, спасибо за тему! Надеюсь, она не скатится в негатив!

Я тоже надеюсь на это. Негатива и так достаточно  в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Вот еще тоже из интернета: 

Правила выгула собак в Англии Согласно предписаниям по содержанию животных, владельцы собак должны неукоснительно выполнять следующие правила выгула: Если собака обладает дружелюбным характером, выгуливать ее можно без поводка и намордника.

Во всех остальных случаях оба эти девайса необходимы. Отпускать порезвиться питомца можно на многочисленных полянках и лужайках в скверах и городских парках, исключение составляют места, где стоит запретительный знак «Прогулка с собакой запрещена». Владелец обязан соблюдать чистоту на улицах, обязательно убирая экскременты за псом. Даже в чистом поле или в лесу, далеко от туристических тропок вы обязательно встретите урны для собачьих какашек. Прогуливаясь в Англии с собакой, будьте готовы к тому, что к животному, бегающему без поводка, может без разрешения подойти любой встречный человек или маленький ребенок и погладить собачку или же от души поцеловать ее в нос. Если вы хоть на йоту сомневаетесь в миролюбивом поведении пса- водите его на поводке .Если покус небольшой — хозяин, скорей всего, отделается денежным штрафом и приказанием в обязательном порядке посетить дрессировочные курсы . Повторное проявление агрессии или же первоначальная серьезная травма являются основанием для усыпления собака и наложения крупного денежного штрафа на владельцев. Зато такой ерундой, как радостные прыжки на человека или же постав лап на грудь случайного прохожего, который подошел погладить собачку, никого не удивишь. Вполне обычна картина, когда англичанин, весело смеясь и в шутку грозя пальцем, отряхивает грязные отпечатки лап с дорогого белого плаща и, как ни в чем не бывало, идет дальше.
Источник: https://blog.thezoo.ru/soderzhanie-sobak-v-anglii-interesnye-i-neobychnye-fakty/

Я выделила... у нас вот это просто нереально. У нас намордники требуют на всех, а уж прогулка без поводка даже здесь на лабрадор.ру вызывает кучу возмущений....

Усыпление при  агрессии - у нас же сразу поднимется вой как это негуманно и собачка же не виновата...  Так что да там хорошо, но у нас так никогда не будет...

Собаку в наморднике видела один раз, да и то скорее всего она просто подбирает. Хотя подбирать там нечего. Чисто очень. Никто ничего не бросает на улице. Меня вообще удивляли какие нибудь простые повседневные вещи. Для них это норма. Вот стоим мы в зоопарке, любуемся на жирафов. В этот момент грудной ребенок срыгнул на пол. Мальчик подросток взял салфетку и все вытер.Никто его не заставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ровена сказал:

В Финляндии на выставках полно курчавиков! Они меня прямо завораживают статью и курчавостью шорстки! Просто инопланетяне!

А я никогда раньше не видела такой разновидности. Но смотрю, морда до боли знакомая)) разговорились с девушкой, она и разъяснила, мол, кёрли все дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...