Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как живут животные в Англии?


Алмаз

Рекомендуемые сообщения

Как-то смотрела цикл передач "Помешеные на чистоте", в одной из серий они убирали собачьи кучки в парке, которые оставили нерадивые хозяева. 

Так что - все там бывает, люди везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алмаз сказал:

Я не знаю как они этого добились, но в Англии нет бродячих собак и кошек

А по-моему большинство просто не хочет знать, как в Европе этого добились все страны. 

 

Это не негатив, если что,  просто справедливости ради, все должны знать, какими способами у них теперь красота. Думаю, большинство бы не одобрило эти способы в нашей стране и писали бы петиции во все инстанции.

А там просто всегда улыбаются и в голову лишнего не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Оля&Ину сказал:

зачем?:default_dntknw:

Потому что в России живём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Первый и единственный раз в жизни увидела курчавошерстных ретриверов в лыжном музее в Холменколлене, Осло)) Мы с дочкой пришли в музей, а в музее, в ожидани кого-то, сидела девушка с коричневым и черным кудряшом))

 

 

DSC_0570.JPG

DSC_0573.JPG

DSC_0575.JPG

Блин как каракулевая шуба:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Блин как каракулевая шуба:default_lol_2:

Да, именно каракуль)) такие густые завитушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое общество (государство) лучше всего характеризуют две вещи:

1. Наличие/отсутствие детских домов

2. Наличие/отсутствие бродячих кошек и собак.

 

И с тем, и с другим в Англии полный порядок. Остальное - кому то нравится, а кому то нет, это особенности людей. Везде они разные.

П.С. В Англии был 4 раза, действительно потрясающая любовь к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто видела в Англии неизвестную мне породу собак: очень высокие и кудрявые, вообще большие. Хозяин еле удерживает эту фактически овечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergey K. сказал:

Любое общество (государство) лучше всего характеризуют две вещи:

1. Наличие/отсутствие детских домов

2. Наличие/отсутствие бродячих кошек и собак.

 

И с тем, и с другим в Англии полный порядок. Остальное - кому то нравится, а кому то нет, это особенности людей. Везде они разные.

П.С. В Англии был 4 раза, действительно потрясающая любовь к собакам.

Да, согласна. Мне так и объясняли: здесь собак любят больше, чем людей. Может быть, потому, что от собак идет безусловная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey K. сказал:

Любое общество (государство) лучше всего характеризуют две вещи:

1. Наличие/отсутствие детских домов

2. Наличие/отсутствие бродячих кошек и собак.

 

И с тем, и с другим в Англии полный порядок. Остальное - кому то нравится, а кому то нет, это особенности людей. Везде они разные.

П.С. В Англии был 4 раза, действительно потрясающая любовь к собакам.

Абсолютно согласна!  Для меня это две стороны одной медали, не может быть одного без другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 21:54, Алмаз сказал:

Я видела просто очень сильный дождь, который не останавливался 4 дня. При этом машины мыли асфальт. На мой вопрос: это зачем же в дождь то? Ответ: у них расписание.

а моя подруга, прожив там 3 года, машину мыла 1 раз, больше не надо было:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 12:46, Алмаз сказал:

Я часто видела в Англии неизвестную мне породу собак: очень высокие и кудрявые, вообще большие. Хозяин еле удерживает эту фактически овечку.

а какого цвета собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оля&Ину сказал:

а какого цвета собаки?

Бедлингтон терьер

«Овечка с сердцем льва» — так можно охарктеризовать бедлингтон терьера. Эта собака, выведенная в первой половине XIX века английскими шахтерами из городка Бедлингтон (графство Нортумберленд) для ликвидации крыс в шахтах, охоты на барсуков, кроликов и лис, очень похожа на стриженную овечку. Это сходство прежде всего ей придают густая волнистая шерсть, грушевидная голова с «шапочкой» и небольшие темные глубоко посаженные глаза. Эти собаки отлично уживаются в квартире, подстраиваясь под ритм жизни хозяина и членов его семьи, хотя, разумеется, любят длительные, активные прогулки. Не переносят грубого обращения.

post-321-0-68277000-1413565851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Бедлингтон терьер

«Овечка с сердцем льва» — так можно охарктеризовать бедлингтон терьера. Эта собака, выведенная в первой половине XIX века английскими шахтерами из городка Бедлингтон (графство Нортумберленд) для ликвидации крыс в шахтах, охоты на барсуков, кроликов и лис, очень похожа на стриженную овечку. Это сходство прежде всего ей придают густая волнистая шерсть, грушевидная голова с «шапочкой» и небольшие темные глубоко посаженные глаза. Эти собаки отлично уживаются в квартире, подстраиваясь под ритм жизни хозяина и членов его семьи, хотя, разумеется, любят длительные, активные прогулки. Не переносят грубого обращения.

post-321-0-68277000-1413565851_thumb.jpg

они же маленькие, по колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 03:43, Оля&Ину сказал:

а какого цвета собаки?

Цвет  рыжеватый, как называется порода не знаю. Вообще огромные собаки меня немного шокируют. Сейчас на прогулке встретили ньюфаундленда, моя прижалась к земле, но радуется. Огромный такой пес и черный как и моя красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 05:04, Оля&Ину сказал:

они же маленькие, по колено

Да, эти маленькие. Я видела других.И еще забыла рассказать. Во многих магазинах , особенно в курортных городках надписи на входе: дорогие собачки, заходите! В городах на входе в магазин надпись: мы- друзья собак. И стоит миска с водой, а вдруг кого то обуяет жажда? А тут , пожалуйста - свежая вода.... Удивлялась я там очень , каждый день и всему...... Не как в России все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 03:25, Оля&Ину сказал:

а моя подруга, прожив там 3 года, машину мыла 1 раз, больше не надо было:default_no:

Это тоже меня удивляло. Ходим, ходим - обувь чистая. Ну нет необходимости ее мыть то! Пыли в домах нет, вообще нет. Ну , я не знаю сколько надо не убираться, чтобы она все таки появилась. Нет производств никаких, экология прекрасная, все утопает в зелени. И еще  эти уборочные машины, которые убират асфальт в дождь.... Это что, я видела как хозяин небольшой гостиницы на юго- западе страны(  это  у них называется поехать на английскую дачу), мыл окна во время небольшого дождя.:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 13:05, Алмаз сказал:

Цвет  рыжеватый, как называется порода не знаю. Вообще огромные собаки меня немного шокируют. Сейчас на прогулке встретили ньюфаундленда, моя прижалась к земле, но радуется. Огромный такой пес и черный как и моя красота.

1d75f0614584.jpg

не эти? французская овчарка но м б и в Англии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оля&Ину сказал:

1d75f0614584.jpg

не эти? французская овчарка но м б и в Англии

 

Нет, не такие. Не знаю какая порода на самом деле. У  них ноги были длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алмаз сказал:

Нет, не такие. Не знаю какая порода на самом деле. У  них ноги были длинные.

6481318ddb59.jpg

если не эти(ирландский волкодав) то сдаюсь:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...