Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны ли нам выставки?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Baby Lilly сказал:

А где я писала, что нереально? Я писала, что это очень и очень сложно. И в последний год я не вижу на крупных выставках в БОБах собак без этих составляющих, которые я перечислила. Ну, либо у нас с вами разная калибровка выставок.

И еще - вы ездили на Крафтс, на ЧЕ, на ЧМ? Вот там, пожалуй, нереально приехать с просто красивой слабо отрингованной собакой, "без лица" и взять БОБа или хотя бы класс выиграть. 

на Крафтс? Там бабушки и дедушки собак своего разведения выставляют ))))) без дорожек и фитнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вы меня извините но это не правда... Вполне реально выиграть с ХОРОШЕЙ собакой и без хендлинг залов и фитнесов и т.п...  Хендлинг важен, но в первую очередь важна собака - ее анатомия, темперамент и т.п.   В хендлинг зале у меня пару раз была только одна собака и это не мешает выигрывать в породе в конкуренции в том числе именитых хендлеров на самых престижных наших выставках. 

Думается, хендлинг всё-таки нужен. Ибо если собака козлит в ринге, то эксперт её и разглядеть-то не может. Но вот если собака плоха или даже просто ни о чём, никакой хендлер ситуацию не спасёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

на Крафтс? Там бабушки и дедушки собак своего разведения выставляют ))))) без дорожек и фитнеса

Вы меня извините, но Вы немного отстали от жизни. Бабушки и дедушки там тоже есть, но тон задают и выигрывают совсем другие собаки. Для бабушек и дедушек у них есть внутренние выставки в каждом графстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baby Lilly сказал:

Вы меня извините, но Вы немного отстали от жизни. Бабушки и дедушки там тоже есть, но тон задают и выигрывают совсем другие собаки. Для бабушек и дедушек у них есть внутренние выставки в каждом графстве.

Ну фсе, списали бабушек и дедушек ))) Маркетинг их все же сожрал?))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спор не о том, что хендлинг не нужен  - конечно, без него никуда. Вопрос в количестве тренировок:) и времени именно на ринговую подготовку.

Я как-то в совсем верхние сферы ТС увела. Ей нужно посоветоваться с опытными людьми, выбрать правильную выставку и просто сходить и попробовать. Рассуждать и взвешивать можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Ну фсе, списали бабушек и дедушек ))) Маркетинг их все же сожрал?))))

Мне кажется, они просто состарились и ушли на покой. Дело взяли в руки предприимчивые зубастые европейские заводчики)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Baby Lilly сказал:

Мне кажется, они просто состарились и ушли на покой. Дело взяли в руки предприимчивые зубастые европейские заводчики)). 

заводчики или хендлеры с фитнес тренерами?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

заводчики или хендлеры с фитнес тренерами?))))

могу предположить, они консолидировались в одном лице:default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baby Lilly сказал:

могу предположить, они консолидировались в одном лице:default_yes: 

совсем печаль (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

совсем печаль (

почему? это только мое предположение. Все идет как идет. А нам нужно только для себя решить - готовы ли мы так вкладываться в эти выставки или забить и получать удовольствие без особых амбиций, как та английская бабушка. Лично я - за второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baby Lilly сказал:

почему? это только мое предположение. Все идет как идет. А нам нужно только для себя решить - готовы ли мы так вкладываться в эти выставки или забить и получать удовольствие без особых амбиций, как та английская бабушка. Лично я - за второе.

потому что все скатывается в бизнес быстрее и быстрее...собак за этим уже не видно....

для себя то я давно выбор сделала, но это личное дело каждого

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Baby Lilly сказал:

А где я писала, что нереально? Я писала, что это очень и очень сложно. И в последний год я не вижу на крупных выставках в БОБах собак без этих составляющих, которые я перечислила. Ну, либо у нас с вами разная калибровка выставок.

И еще - вы ездили на Крафтс, на ЧЕ, на ЧМ? Вот там, пожалуй, нереально приехать с просто красивой слабо отрингованной собакой, "без лица" и взять БОБа или хотя бы класс выиграть. 

А что победа это только ВОВ?  Евразия, РРК, Россия и прочие выставки не достаточно представительны?  Те все кто не ЧМ - это так ерундой страдают? Странные критерии.  Два года мы выигрывали ЛЮ на выставке РРК из 30-40 собак, ЛПП на монопородках, цацибы это фигня?

До ЧМ и хорошо отрингованные не все доезжают. Люди ходят на выставки не только ради бестов... Вообще странная логика... Если идти на выставку то только ради БИС? А если вот голдены БИСы редко берут - то нет смысла с ними ходить. На крафтсе бывает 500 собак записано. БОБ получает одна... остальные 499 зря приехали? И дураки радуются 5 месту в классе?

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

А что победа это только ВОВ?  Евразия, РРК, Россия и прочие выставки не достаточно представительны?  Те все кто не ЧМ - это так ерундой страдают? Странные критерии.  Два года мы выигрывали ЛЮ на выставке РРК из 30-40 собак, ЛПП на монопородках, цацибы это фигня?

Это не фигня, это труд, но я не верю, что вам не хочется большего. И вы сами понимаете, что большее навряд ли возможно, если вы не начнете вкладываться больше. Я не говорю, что совсем невозможно. Чудеса случаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baby Lilly сказал:

Это не фигня, это труд, но я не верю, что вам не хочется большего. И вы сами понимаете, что большее навряд ли возможно, если вы не начнете вкладываться больше. Я не говорю, что совсем невозможно. Чудеса случаются.

При чем тут хочется больше и тп?... Каждый решает ведь сам. ЧЕмпион мира и т.п это одна собака.  А приходят много и не все идут получать только Боб... 

В свое время  в детстве я хотела писать книги. Но мама мне говорила - Пушкина из тебя не получится и я даже не пробовала... А сейчас думаю - зря.  Пушкина может и не получится, но можно и просто быть не пушкиным а это будет увлечением... Как минимум надо пойти и попробовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natik сказал:

потому что все скатывается в бизнес быстрее и быстрее...собак за этим уже не видно....

для себя то я давно выбор сделала, но это личное дело каждого

Сложно сказать, не знаю. Мне кажется, собаки это вообще не прибыльный бизнес, как ни крути)). Может, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Baby Lilly сказал:

Сложно сказать, не знаю. Мне кажется, собаки это вообще не прибыльный бизнес, как ни крути)). Может, я ошибаюсь.

так бизнес вокруг собак, за которым самих собак уже и не видно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

При чем тут хочется больше и тп?... Каждый решает ведь сам. ЧЕмпион мира и т.п это одна собака.  А приходят много и не все идут получать только Боб... 

В свое время  в детстве я хотела писать книги. Но мама мне говорила - Пушкина из тебя не получится и я даже не пробовала... А сейчас думаю - зря.  Пушкина может и не получится, но можно и просто быть не пушкиным а это будет увлечением... Как минимум надо пойти и попробовать. 

Так и я о том же - надо идти и пробовать, на свои ощущения ориентироваться. Но при этом понимать, что конкуренция сильная, и чтобы у профи победить, надо таким же профи стать. Чтобы не получилось разочарования, сразу себя правильно настроить. Я вообще люблю, когда понимаешь и видишь всю картину, а не отдельные ее кусочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

так бизнес вокруг собак, за которым самих собак уже и не видно..

я понимаю, о чем Вы говорите. но слишком мало знаю, чтобы комментировать. Давайте надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Baby Lilly сказал:

Так и я о том же - надо идти и пробовать, на свои ощущения ориентироваться. Но при этом понимать, что конкуренция сильная, и чтобы у профи победить, надо таким же профи стать. Чтобы не получилось разочарования, сразу себя правильно настроить. Я вообще люблю, когда понимаешь и видишь всю картину, а не отдельные ее кусочки.

 

Так это было и 10 и более лет назад. Собак много выигрывает одна.  Кому то нравится этот процесс кому-то нет. Но не идти на выставку потому что не занимался в зале и тп  не правильно, уверена человек не на БИС выставки претендует а хотя бы класс выиграть на регионалке ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думается, хендлинг всё-таки нужен. Ибо если собака козлит в ринге, то эксперт её и разглядеть-то не может. Но вот если собака плоха или даже просто ни о чём, никакой хендлер ситуацию не спасёт.

Равно как прекрасную собаку кривые руки псевдохендлера могут так раскорячить что ОЙ! Лучше бы в свободе ставил, но нет, этот криворук же считает себя профи... и из приличной собачки растянет и таксу, и лошадку-качалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 15:43, Ledi_Juli сказал:

Так это было и 10 и более лет назад. Собак много выигрывает одна.  Кому то нравится этот процесс кому-то нет. Но не идти на выставку потому что не занимался в зале и тп  не правильно, уверена человек не на БИС выставки претендует а хотя бы класс выиграть на регионалке ;)...

Я хочу просто описание собаки хотя бы получить, а то вдруг мы кривые-косые, слишком мелкие и вот это все. )

Куда стоит сходить с этой целью, чтобы стресса поменьше было в первый раз?
 

Изменено пользователем Наташа и Пазузу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я хочу просто описание собаки хотя бы получить, а то вдруг мы кривые-косые, слишком мелкие и вот это все. )

Куда стоит сходить с этой целью, чтобы стресса поменьше было в первый раз?
 

Советую выбирать не очень большую выставку. Обязательно все же взять урок у хендлера или найти хендлера. И не делать далеко идущих выводов после первой выставки, я бы рассчитывала посетить хотя бы 3-4 выставки желательно в разной конкуренции, а может и чуть в разном возрасте, а то бывает попадешь с какой-то собакой которая допустим лучше сформирована и становишься вечно второй, а собака просто например очень сильная и ваша не настолько плоха, просто не повезло...

 Ваша цель чтобы собаке было там комфортно и она получила удовольствие :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да на выставку стоит идти с собакой в шерсти, в хорошей физической форме - те не толстой не худой,  чтобы были мышцы. Бывает что в какой-то период собака ну не лучше всего выглядит, а тут прямо припирает на выставку пойти, но результат не очень... Я помню с одной ходила всегда когда лысая, ну конечно звезд не хватали (правда я уже опытная была и знала что вау не будет), но новичку не за что не посоветую идти с собакой не в форме...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

И да на выставку стоит идти с собакой в шерсти, в хорошей физической форме - те не толстой не худой,  чтобы были мышцы. Бывает что в какой-то период собака ну не лучше всего выглядит, а тут прямо припирает на выставку пойти, но результат не очень... Я помню с одной ходила всегда когда лысая, ну конечно звезд не хватали (правда я уже опытная была и знала что вау не будет), но новичку не за что не посоветую идти с собакой не в форме...

В связи с чем лучше идти на выставку в начале осени, летом погоняв собаку хорошенько в водоёме. Плавание отлично мышцы нарабатывает, особенно если принуждать плавать против течения. 

Ещё советую сходить с Пазузу разок-другой просто зрителями, без регистрации. Дать ему возможность привыкнуть к этой обстановке. Как правило, в перерыве можно побегать по рингу, позаниматься хендлингом на месте. Хендлера найти заранее, чтобы он поучил Пазузу стойке, бегу на ринговке. Хороший хендлер сможет подсказать над какой группой мышц стоит поработать усиленно, дать упражнения на развитие именно этой группы. Если планируешь выставлять сама, то тебе надо будет поучиться этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В связи с чем лучше идти на выставку в начале осени, летом погоняв собаку хорошенько в водоёме. Плавание отлично мышцы нарабатывает, особенно если принуждать плавать против течения. 

Ещё советую сходить с Пазузу разок-другой просто зрителями, без регистрации. Дать ему возможность привыкнуть к этой обстановке. Как правило, в перерыве можно побегать по рингу, позаниматься хендлингом на месте. Хендлера найти заранее, чтобы он поучил Пазузу стойке, бегу на ринговке. Хороший хендлер сможет подсказать над какой группой мышц стоит поработать усиленно, дать упражнения на развитие именно этой группы. Если планируешь выставлять сама, то тебе надо будет поучиться этому.

А мы и сейчас плаваем, у нас тепло. Я хотела тут в Америке зрителем сходить, но правила были, что не с выставочной собакой нельзя приходить.

Сама я выставлять не буду, ну как минимум в самом начале (это если вообще у нас пойдет), планирую, чтобы хендлер выставлял как минимум первый год. Тк собака ни стоять в стойке не умеет, ни бегать по рингу, думаю, еще пару месяцев до выставки надо с ним заниматься. А там уже если пойдет, то и сама поучусь, а если не пойдет, то кастрирую собаку и успокоимся на этом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...