Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны ли нам выставки?


Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом в Россию, где я наконец смогу себе позволить и кинолога, и хендлера, возник такой вопрос.
А надо ли водить на выставку собаку, если я не уверена, что его вообще надо вязать?
Он классный, красивый, все такое, но есть проблемы с аллергией. И я не уверена, что такую собаку стоит в разведение пускать. Плюс мы на сантиметр ниже стандарта.

Кто-то ходит на выставки просто так? Или выставки это только пусть в разведение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

В связи с переездом в Россию, где я наконец смогу себе позволить и кинолога, и хендлера, возник такой вопрос.
А надо ли водить на выставку собаку, если я не уверена, что его вообще надо вязать?
Он классный, красивый, все такое, но есть проблемы с аллергией. И я не уверена, что такую собаку стоит в разведение пускать. Плюс мы на сантиметр ниже стандарта.

Кто-то ходит на выставки просто так? Или выставки это только пусть в разведение? 

Джема я водил и возил на выставки с расчетом вязать.

Итон наполовину мой, и вдобавок супер чемпион, так что его уже реже вожу на выставки. Спросите у Nicol' Poli.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам, зачем они ему, кому то тусовка и радость, кому то ради вязать. 

Я бы его не вязала, зная проблемы с обучением. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Каждый решает сам, зачем они ему, кому то тусовка и радость, кому то ради вязать. 

Я бы его не вязала, зная проблемы с обучением. 

Ну вот да, плюс с аллергией как-то не все ясно. Может, проблемы с обучением еще результат моей криворукости, я планирую пойти на занятия в России, может, все волшебным образом исправится (а может и нет).

Вопрос в том, что если вязка для меня -- скорее нет, чем да, то на выставку смысл есть идти? Или просто так деньги и нервы потрачу? Или там классно для собаки и не надо ее лишать тусовки такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Может, проблемы с обучением еще результат моей криворукости

Вполне возможно.

3 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Вопрос в том, что если вязка для меня -- скорее нет, чем да, то на выставку смысл есть идти? Или просто так деньги и нервы потрачу? Или там классно для собаки и не надо ее лишать тусовки такой?

Насчёт классно, зависит от собаки. Лео мой был любителем выставок, а вот Фраю пока выставки в напряг. Надеюсь, обретая опыт, войдёт во вкус. Фрая я выставляю, но надежды у нас на вязки очень призрачны. Хотя Фрай, похоже, классный пёс во всех отношениях. Просто толлеров мало и вязки у них по большей части выездные. Но для меня выставки не только возможность заработать титул, ещё и встречи, общение со знакомыми, друзьями, новые знакомства, возможность полюбоваться хорошими собаками, ещё порой там можно прикупить что-нибудь интересное и нужное из зоотоваров.

Я считаю, что раз у тебя есть сомнения, своди его хотя бы на одну выставку. У меня есть примеры, когда люди, покупая собаку, вообще не планировали ходить на выставку, а, сходив один раз, начинали мотаться по всем выставкам подряд. Кому-то нравится, кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы решите вязать... не факт что кто-то решит его вязать. Решают это не владельцы кобелей, а владельцы сук.

Выставки и разведение связаны, но не прямо пропорционально - не то что будете ходить будут вязки. Есть кобели без титулов а очередь стоит.

Так что если выставки интересны - ходите. Нет - тоже не проблема.  Более половины выставляющихся и часто активно кобелей не имеют ни одного помета за всю жизнь (и суки порой тоже).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока план такой. Найти хендлера (и параллельно кинолога, чтоб с проблемой поводка разобраться наконец, плюс хочу обоих в группу на ОКД поводить), сводить на пару выставок, посмотреть че как. Если не пойдет, будут плохие описания итп, то кастрирую его и будем с ним просто радоваться жизни )

 

Может, сразу посоветуете хендлера, который лабров выставляет, в Питере?

Есть ли еще смысл сходить сначала на выставку СКОР? Чисто ради опыта, взносы там дешевле, первый блин же все равно комом обычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

А надо ли водить на выставку собаку, если я не уверена, что его вообще надо вязать?

Имею ровно такую же собаку, кторую на выставку можно, но вязать лучше не надо))

Возможно на выставку пойдём, но чисто просто для спорта, всё же вязка это серьёзно и вязать надо безупречных собак во всех пониманиях. А для "себя показать, других посмотреть" почему бы и нет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Возможно на выставку пойдём, но чисто просто для спорта

Занятия с хендлером, походы на выставки - дополнительная возможность занять собаке мозги. Особенно когда речь о собаке активной, утомить которую задача не из простых.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Имею ровно такую же собаку, кторую на выставку можно, но вязать лучше не надо))

Возможно на выставку пойдём, но чисто просто для спорта, всё же вязка это серьёзно и вязать надо безупречных собак во всех пониманиях. А для "себя показать, других посмотреть" почему бы и нет?

Насчет безупречных вы не правы. Таких не бывает. Кроме того порой безупречная вроде может такие проблемы нести. А собачка средняя давать детей лучше себя... Разведение это всегда компромисс. И вязать надо собак которые могут что-то дать...

Разведение это не сборка телевизоров - взяли лучшие детали и собрали по плану. 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие на выставки ходят for fun. тусня, то да се, дома полочка с кубками, прикольно. и не вяжут никогда)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

У меня пока план такой. Найти хендлера (и параллельно кинолога, чтоб с проблемой поводка разобраться наконец, плюс хочу обоих в группу на ОКД поводить), сводить на пару выставок, посмотреть че как. Если не пойдет, будут плохие описания итп, то кастрирую его и будем с ним просто радоваться жизни )

 

Может, сразу посоветуете хендлера, который лабров выставляет, в Питере?

Есть ли еще смысл сходить сначала на выставку СКОР? Чисто ради опыта, взносы там дешевле, первый блин же все равно комом обычно.

Строго мое ИМХО.

Если не планируете вязать, то на выставки ходить нет смысла. Напрасная трата денег и времени. Если, конечно, Вам деньги и время некуда девать, пардон.

Изменено пользователем nwg3
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сходите просто и посмотрите, понравится вам и собаке то, что там происходит. Кого-то затягивает, кого-то отваживает :))) Ходить можно и просто так, для себя, не обязательно вязаться. Или сходите сначала без собаки на крупный цациб, посмотрите, что и как происходит. Потом попробуйте сходить на региональную выставку, чтоб сразу не окунаться в суматоху и нервяк цациба :) Там и поймете, надо оно вам или нет.

Но, как правило, затягивает тогда, когда в этом видишь смысл. Если для себя смысла не находишь, то не особо хочется тратить на это время и деньги.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Насчет безупречных вы не правы. Таких не бывает. Кроме того порой безупречная вроде может такие проблемы нести. А собачка средняя давать детей лучше себя... Разведение это всегда компромисс. И вязать надо собак которые могут что-то дать...

Разведение это не сборка телевизоров - взяли лучшие детали и собрали по плану. 

Высечь в мраморе.

К сожалению, это мнение редкость

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишать собаку тусовки..,))))

что?

выставка это тусовка для владельцев! 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ledi_Juli сказал:

А собачка средняя давать детей лучше себя.

А если даст таких же? Предлагаете сыграть в лотерею? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Татьяна & girls сказал:

А если даст таких же? Предлагаете сыграть в лотерею? 

Любая вязка поймите это лотерея, чтобы кто не говорил.  Другое дело что надо анализировать потомство и потом уже принимать решения. Но идеалов их просто не существует ни в чем. Есть пороки с которыми собаку не стоит пускать в разведение, а есть недостатки той или иной степени. Если собака не имеет никаких достоинств - да ее может вязать не стоит, а в остальном всегда смотрят на пару...

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на двух всего выставках.

РОРС и РКФ, и там и там Отлично в РК.

Лично для себя не вижу смысла участвовать.

Выставки нужны профф-заводчикам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 19:20, Наташа и Пазузу сказал:

Кто-то ходит на выставки просто так? Или выставки это только пусть в разведение? 

Мы ходили просто так,просто мне нравилось, было время,возможность и я хорошо общалась с нашим хендлером и нравилось лишний раз с ней повидаться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 21:33, Olgusia&Pitt сказал:

многие на выставки ходят for fun. тусня, то да се, дома полочка с кубками, прикольно. и не вяжут никогда)

Во-во, именно так у нас было)) и полочка с кубками,да,приятное дополнение)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время уровень хендлинга очень сильно вырос (я говорю за голденов). Люди этим занимаются профессионально - 24/7 и у честолюбивых владельцев собаки чуть ли не с пеленок сидят в зале, занимаются ринговой подготовкой и фитнесом под руководством хендлера-звезды. Это большие инвестиции времени и денег. Без этих составляющих выиграть на крупных представительных выставках становится очень сложно, какая бы великолепная собака у вас ни была.  Если вы к этому готовы и рады хотя бы даже просто оценке отлично, тогда нужно сходить попробовать. Вдруг вам понравится сам процесс, или выяснится, что ваша собака очень нравится экспертам, тогда вообще классно и приятно. Кстати, все владельцы племенных сук очень внимательно относятся к таким мероприятиям. Мнение экспертов опытных заводчиков интересует, но не является решающим. К тому же, все понимают, что эксперты тоже люди и ошибаются, ну и вкусы у всех разные.  

На мелкие выставки надо ходить, если вам нужны титулы. Радости от них никакой, как по мне, просто обязаловка для племенной карьеры собаки. Но там есть как раз шанс победить (получить титул) и немного порадоваться своим победам и попостить фоточки с первого места в фейсбук. 

 

 

Изменено пользователем Baby Lilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Baby Lilly сказал:

 К тому же, все понимают, что эксперты тоже люди и ошибаются, ну и вкусы у всех разные.  

 

 

 

Ну я вот еще смотрю результаты выставок, там скорее побеждают такие кобели-бруталы, а мой миниатюрный такой, не в тренде, как я понимаю.
Может, разок и стоит сунуться посмотреть че-как. 
А так, собака ростом 54-55, вес 30кг, такие сейчас не побеждают, насколько я понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лабрадоров ничего не могу сказать, не слежу. Подозреваю, что у них все еще жестче, чем у голденов, - лабрадоров всегда больше записывается и бои там идут нешуточные. Найдите себе опытного наставника для начала. Самостоятельно в этом море рулить очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Baby Lilly сказал:

В последнее время уровень хендлинга очень сильно вырос (я говорю за голденов). Люди этим занимаются профессионально - 24/7 и у честолюбивых владельцев собаки чуть ли не с пеленок сидят в зале, занимаются ринговой подготовкой и фитнесом под руководством хендлера-звезды. Это большие инвестиции времени и денег. Без этих составляющих выиграть на крупных представительных выставках становится очень сложно, какая бы великолепная собака у вас ни была.  Если вы к этому готовы и рады хотя бы даже просто оценке отлично, тогда нужно сходить попробовать. Вдруг вам понравится сам процесс, или выяснится, что ваша собака очень нравится экспертам, тогда вообще классно и приятно. Кстати, все владельцы племенных сук очень внимательно относятся к таким мероприятиям. Мнение экспертов опытных заводчиков интересует, но не является решающим. К тому же, все понимают, что эксперты тоже люди и ошибаются, ну и вкусы у всех разные.  

На мелкие выставки надо ходить, если вам нужны титулы. Радости от них никакой, как по мне, просто обязаловка для племенной карьеры собаки. Но там есть как раз шанс победить (получить титул) и немного порадоваться своим победам и попостить фоточки с первого места в фейсбук. 

 

 

Вы меня извините но это не правда... Вполне реально выиграть с ХОРОШЕЙ собакой и без хендлинг залов и фитнесов и т.п...  Хендлинг важен, но в первую очередь важна собака - ее анатомия, темперамент и т.п.   В хендлинг зале у меня пару раз была только одна собака и это не мешает выигрывать в породе в конкуренции в том числе именитых хендлеров на самых престижных наших выставках. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писала, что нереально? Я писала, что это очень и очень сложно. И в последний год я не вижу на крупных выставках в БОБах собак без этих составляющих, которые я перечислила. Ну, либо у нас с вами разная калибровка выставок.

И еще - вы ездили на Крафтс, на ЧЕ, на ЧМ? Вот там, пожалуй, нереально приехать с просто красивой слабо отрингованной собакой, "без лица" и взять БОБа или хотя бы класс выиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...