Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден 10 месяцев, начал обращать внимание на девочек.


Ксю+Арчи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нам 10 месяцев, столкнулась с таким вопросом в одном подъезде живет девочка таксы, когда встречаемся на улице, играют вместе. Сегодня услышал, что они выходят гулять и устроил истерику у двери. До выгула всегда терпит. Все прогулки у нас по режиму. До очередной часов 5. Я испереживалась, подумала может живот закрутило или плохо стало ему, быстренько на улицу, а он только пописал и все. А такса на улице уже, то есть он именно к ней звал. Не рано ли так на девочек раегировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ксю+Арчи сказал:

Не рано ли так на девочек раегировать? 

если у таксы течка, то нормально. поинтересуйтесь у хозяев, скорее всего течет. если так, то никаких игр во избежание случайной вязки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ксю+Арчи сказал:

Не рано ли так на девочек раегировать?

Не рано. Самое время.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, у меня мелочь с 3-х месяцев лапу задирает, а с 5-ти на девок лезет, кобелина)) Но он вообще очень рано созревает как-то... Но в 10 мес уже давно пора, я б сказала))

Кстати, вполне возможно он и не реагирует на нее "как на девочку", а просто поиграть просится. Или он садки делает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

если у таксы течка, то нормально. поинтересуйтесь у хозяев, скорее всего течет. если так, то никаких игр во избежание случайной вязки

Спрошу про течку конечно, спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не рано. Самое время.

я думала еще полгодика есть у меня... теперь буду во всеоружии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пфф, у меня мелочь с 3-х месяцев лапу задирает, а с 5-ти на девок лезет, кобелина)) Но он вообще очень рано созревает как-то... Но в 10 мес уже давно пора, я б сказала))

Кстати, вполне возможно он и не реагирует на нее "как на девочку", а просто поиграть просится. Или он садки делает?

Так мой ногу даже не задирает... я и расслабилась. Сложно понять присаживается он на нее или нет, она между ног путается, но он очень активно под хвост ей лезет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксю+Арчи сказал:

Так мой ногу даже не задирает... я и расслабилась.

Вы знаете у меня старшему 4 года, он до сих пор через раз задирает, но когда ему было 7 месяцев он уже был очень активным в половом плане)) Так что это не показатель.

2 минуты назад, Ксю+Арчи сказал:

но он очень активно под хвост ей лезет

скорее всего течет, либо собирается. Но правда еще есть такие суки, которые и не в течку очень привлекают кобелей, возможно такса из таких.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ксю+Арчи сказал:

я думала еще полгодика есть у меня... теперь буду во всеоружии.

да вся жизнь впереди) сейчас нелишне погрузить мозги тренировками, весной многие суки потекут в округе, чтоб не умотал за любимой в ночь))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы знаете у меня старшему 4 года, он до сих пор через раз задирает, но когда ему было 7 месяцев он уже был очень активным в половом плане)) Так что это не показатель.

скорее всего течет, либо собирается. Но правда еще есть такие суки, которые и не в течку очень привлекают кобелей, возможно такса из таких.

Вот такса) настоящая девчуля) чего мой ведется на нее) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да вся жизнь впереди) сейчас нелишне погрузить мозги тренировками, весной многие суки потекут в округе, чтоб не умотал за любимой в ночь))

это уж точно. будем усиленно загружаться на прогулках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ксю+Арчи сказал:

Вот такса) настоящая девчуля) чего мой ведется на нее)

У нас в соседнем подъезде живёт мопса, стерилизованная несколько лет назад. Недавно мой рыжий вдруг начал на неё реагировать, вынюхивать, перемечать за ней, приглашать к игре, даже пытался её под себя подгрести. Оказалось, у барышни приключился гормональный сбой. Пролечили - Фрай интерес сразу утратил. А сейчас у голденши, которую к нам приводят почти каждый день пока хозяева на работе, течка. Единственная реакция на её течку со стороны Фрая то, что он пулей летит проверять то место, где она лежала, дабы за ней убрать следы крови. Пока жив был мой старший это была его обязанность, а теперь младший принял эстафету. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксю+Арчи сказал:

когда встречаемся на улице, играют вместе

То есть, при виде таксы ваш голден, по умолчанию, сам, без команд и напоминаний, без натяжения поводка, предлагает вам глазки и за это вы поощряете его тем, что отпускаете играть в таксу? все правильно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, при виде таксы ваш голден, по умолчанию, сам, без команд и напоминаний, без натяжения поводка, предлагает вам глазки и за это вы поощряете его тем, что отпускаете играть в таксу? все правильно?

не пойму вопроса, он просится играть с ней, и да, я отпускаю. Только если это уже в конце прогулки, т.е. когда мы уже возвращаемся к подъезду. Просто с таксой гуляет бабулечка только возле подъезда. Что в этом такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксю+Арчи сказал:

не пойму вопроса

На каких условиях ваша собака получает это поощрение?

3 часа назад, Shaman сказал:

по умолчанию, сам, без команд и напоминаний, без натяжения поводка, предлагает вам глазки

или просто видит собаку, натягивает поводок, и вы отпускаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Shaman сказал:

На каких условиях ваша собака получает это поощрение?

или просто видит собаку, натягивает поводок, и вы отпускаете?

Мы выходим из дома, он решает "свои дела", после этого в зависимости от продолжительности прогулки мы быстренько играем вдвоем с игрушкой, в данный сезон-прыгаем по сугробам. Или- если мы вышли на основную прогулку, сначала прогоняем курс команд которые знаем, потом учим что-нибудь новое, потом играем. И он всегда взглядом или натяжением поводка реагирует на любую собаку, но не всегда я разрешаю подходить, или просто сразу перевожу внимание на себя. В конце прогулки мы возвращаемся к подъезду, если вышли соседи с таксушой, то он конечно стремится к ней, и я отпускаю, он выполнил программу на эту прогулку, почему бы и не поощрить?

Повторюсь, не пойму как это влияет на данную ситуацию? истерику-то он вообще устроил дома, услышал таксу из подъезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще проследила за ним оставшийся день, Арчуля как обиженный лежал полдня возле двери, и на меня никак не реагировал.

Только к вечеру немного раскачался. Может магнитные бури?))) или гормоны начали к весне играть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ксю+Арчи сказал:

не пойму как это влияет на данную ситуацию

вопрос-то был совсем простой - на каких условиях голден получает поощрение в виде игры в таксу)))

Он получает это за натянутый поводок в сторону таксы? 

Или за то, что сам маркирует глазами таксу и спрашивает разрешения?

А все описание прогулки не имеет к этому отношения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...