Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет тромбоцитов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня кобель лабрадора 8,5 лет. Несколько дней назад у него возникли проблемы со здоровьем. Год назад делали операцию на дёснах, всё прошло отлично. Была гиперплазия десен. Эта проблема к сожалению вернулась, только ещё добавилось то что они кровят. Решили сделать повторную операцию и выяснилось что у него практически нет тромбоцитов в крови ( по одному анализу 0, с тоу же кровью пересдала в другой лаборатории там тоже показало 0, но как то считали вручную и насчитали всего 38). Соответственно операцию отменили. Стали выяснять причину. Биохимия отличная, рентген грудной клетки тоже и лёгкие впорядке. По УЗИ органы норм, кроме селезёнки, на ней обнаружили образование примерно 2-3 см. Вчера влили 410 мл плазмы. Спустя час после вливания, пошла аллергическая реакция, отеком мордочка и лапы. У него ещё проблемы тяжело брать крови и ставить катеторы, говорят вены ужасные. Оставила в стационаре вводили антигистаминные препараты. Сегодня забрала домой. Кровоточивость десен не останавливается уже 6 дней. Подскажите кто то сталкивался с подобной проблемой. Отсутствие тромбоцитов, в результате чего нет свертываемость крови. Нам сказали что если не помогут препараты назначенные, придется искать донора, т.к кровь из банка крови не подходит, в ней нет тромбоцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить тромбоцитарную массу, нам так говорил врач, когда мы лечили Тори.

Проверьте на инфекции, Эрлихиоз часто вызывает потерю тромбоцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже говорили про тромбоцитарную массу, но сказали что она дорогая и тяжело найти. На инфекции сдали, ждём результатов. А где Вы покупали это массу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктория-Скай сказал:

А где Вы покупали это массу?

в Шанс Био в банке она есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший банк крови есть в Шанс-Био (филиал на Нагорной). Сдавайте кровь еще раз. Я бы еще сдала на онкомаркеры (или как они в ветеринарии называются). Тем более, если на селезенке есть образование. По анализам - кроме тромбоцитов - какие еще показатели не в норме (если брать общую клинику крови, а не биохимию)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснял врач, при покупке готовой тромбоцитарной массы живые тромбоциты в ней гибнут в течении 2 часов, стоит она с переливанием около 10 тысяч, у Тори также не было тромбоцитов, врачи сказали ищите донора, нужны живые тромбоциты, но вот сможет ли живая кровь запустить процесс их выработки-это другой вопрос, поскольку нужно понимать причину по которой организм их перестал производить или уничтожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 это ещё сносно. Я вчера за плазму 410 мл заплатила 11000 и плюс переливание. Нам поставили пока предварительный диагноз сбой иммунной системы, это если по простому. Вы делали переливание этой массы? Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Виктория-Скай сказал:

10000 это ещё сносно. Я вчера за плазму 410 мл заплатила 11000 и плюс переливание. Нам поставили пока предварительный диагноз сбой иммунной системы, это если по простому. Вы делали переливание этой массы? Помогло?

Мы делали переливание живой донорской крови, как и советовали врачи, не помогло к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда звонили в Шанс био там вообще не было на тот момент свежей тромбоцитарной массы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы делали когда не помогло? Мне сейчас врач написала " честно говоря не знает что со Скаем. Мы не нашли в собаке каких то очевидных причин куда они могли деться". Проблема с их выработкой получается. Мы месяца два назад сдавали анализы и они были в норме. Сто могло произойти за эти два месяца я не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она редко где бывает, как я поняла. Я там покупала вчера плазму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктория-Скай сказал:

Что вы делали когда не помогло? Мне сейчас врач написала " честно говоря не знает что со Скаем. Мы не нашли в собаке каких то очевидных причин куда они могли деться". Проблема с их выработкой получается. Мы месяца два назад сдавали анализы и они были в норме. Сто могло произойти за эти два месяца я не пойму.

У нас не было возможности что либо делать, после переливания собаки не стало через сутки...

диагноза нам так и не поставили, но и анамнез нам был неизвестен, поскольку Тори была отказница и мы только забрали ее у хозяев, как началось ухудшение состояния через сутки... или токсический гепатит ( отравление ядом) или онкология в последней стадии. Печень развалилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там вчера плазму покупала, вчера влили, думаю нам это не помогло, пока. Кровит по прежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз сбой имунки, то это значит имунка их уничтожает, нам тоже перечисляли среди причин такой диагноз, лечат стероидами, но и гормоны в нашем случае не сработали, слишком мало времени было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория-Скай сказал:

 Нам поставили пока предварительный диагноз сбой иммунной системы, это если по простому.

Если это аутоиммунное заболевание (а их вариантов миллион), то стоит обращаться к врачу, которой знает, как лечить именно такие заболевания, а не просто к ветеринару, который с этим может сталкиваться впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё найти такого врача, у Вас нет на примете г.Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Виктория-Скай сказал:

Вот бы ещё найти такого врача, у Вас нет на примете г.Москва

Может быть Вам опубликовать тему в СРОЧНО? Там быстрее заметят и ответят. Насколько я понимаю, Вам не стоит тянуть с постановкой диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория-Скай сказал:

Вот бы ещё найти такого врача, у Вас нет на примете г.Москва

Вам во второй теме дали контакты хорошего терапевта Алексеевой и хорошего врача онколога и терапевта Розовской. 

Мы с Тори лечились у Алексеевой, но у Тори процесс был уже в той стадии, когда помочь было нельзя, к сожалению.

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть Гришина Лидия Валерьевна

Клиника Оберег в Алтуфьево

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Брайан болел нам ветврач посоветовал в ветеринарную академию обратиться, там тоже принимают животных. Но мы уже просто не успели тогда... У Брая была гемолитическая аутоимунная анемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Виктория-Скай сказал:

Спасибо, а какая Ветклиника?

IMG_20200211_205919.jpg

Когда была обработка от клещей и чем? Похожая картина была у знакомых. Ставили аутоимунное.  Переливали и лечили долго,собака пошла на поправку. Очередная обработка бравекто и всё вернулось в одночасье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...