Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь всё хорошо, пёс босс и я снова лучшие друзья


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться в проблеме. У меня лабрадор, 8 лет. Со мной с первых секунд жизни. Жили с ним вдвоем с его 9 мес и до 7 лет . Я его особо не воспитывала, больше разговаривала с ним, и он все понимал. Абсолютно адекватный, к собакам на прогулке дружелюбно-равнодушный, каюсь, но что такое поводок он уже много лет не знает.

С первых прогулок стала приучать его гулять без поводка, и это дало свои результаты- он понял, что волен бегать вокруг меня как ему вздумается, и убегать нет смысла. Он даже на течных сук не реагирует никак(не развязан), кошек вообще в упор не видит, детей так вообще стороной обходит, побаивается, мне кажется))

Я ни разу в жизни его не шлёпнула, не кричала на него, ну разве что в детстве, когда он в очередной раз устраивал в квартире погром- строго ему объясняла, что так нельзя.

А в остальном- немного избалован, как и положено "барину", единственному любимцу, да почти ребёнку.

Я его очень люблю, помню, когда мне нужно было уезжать на пару дней и я его оставляла с знакомыми- как он потом меня встречал, бежит навстречу, улыбка от уха до уха, да я и сама, наскучавшись, выскакивала из машины чуть не на ходу, чтоб поскорее потискать своё шерстяное чудо юдо)) после бурных приветствий все норовил мне своей тушкой на ручки залезть)) 

когда мне было плохо, он садился рядом и прижимался, а то и лапу на руку или на плечо складывал, дескать- "мама, не грусти, пойдем лучше погуляем"

я гордилась тем, что у меня есть такой пёс, самый лучший на свете

и вот полгода назад я решила сдать пустующую комнату приятелю, ему по семейным обстоятельствам оказалось негде жить. Комната все равно стояла закрытая, а он человек тихий, незаметный.

Сеня, разумеется, тут же полез знакомиться, он любит, чтоб окружающие им умилялись, а ещё лучше- боготворили))

и как то так незаметно они подружились, я даже радовалась, что теперь могу спокойно уехать, есть с кем оставить Сеньку. Они много гуляли вместе, правда, я не замечала, чтоб приятель как то уж тепло к нему относился. Для него собака- это собака. Хотя и методы общения у него точно такие же, как у меня, никаких команд, только разговорами.

А теперь проблема- несколько дней назад я обратила внимание, что Сеня переместился из моей комнаты в коридор. Потом- что он стал чаще уходить в комнату приятеля, но неизменно, когда тот ложился спать (обычно, он укладывается позже меня), Сеня возвращался ко мне, запрыгивал на кровать, поджимал спиной мою спину и засыпал.(он всегда так делает...делал)

А вот уже два дня Сеня , когда приятель дома, сидит у него в комнате, в мою даже не заходит. Либо у него, либо в коридоре.

Ночует там же. Я сказала приятелю об этом, он тоже переживает, знает, что Сенька для меня значит, и говорит, что ничего не делал для того, чтобы Сеня привязался к нему так сильно. Он нас сейчас встречает одинаково радостно, но в случае со мной- ритуал так сказать, исполнил, и на боковую (в коридор) а в случае с приятелем- встречает и ходит потом за ним по квартире хвостиком.

Мне это разбивает сердце, это хуже, чем предательство человека, от двуногих то хотя бы ожидаемое. А собаки, как я считала, не предают. Вот пишу и реву сейчас...что я сделала не так, и как теперь всё вернуть обратно? Попросить приятеля съехать, видимо, это единственное решение.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну что рыдать-то? человек живёт с Вами на одной площади, гуляет и общается с Сеней...он для него стал членом семьи и это нормально! Ревность вот с Вашей стороны понятна, но Сеня выбирает на данный момент там где ему комфортнее....если Вас напрягает, что он там ночует, попросите приятеля на ночь закрывать дверь и только.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так мы росли, в юности даже на выставки ходили, но потом решили, что нам это неинтересно, лучше больше времени гулять вместе

133758976679009048.jpg

IMG_0707.JPG

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

ой, ну что рыдать-то? человек живёт с Вами на одной площади, гуляет и общается с Сеней...он для него стал членом семьи и это нормально! Ревность вот с Вашей стороны понятна, но Сеня выбирает на данный момент там где ему комфортнее....если Вас напрягает, что он там ночует, попросите приятеля на ночь закрывать дверь и только.

думаете, я напрасно накручиваю себя?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Сеня сказал:

думаете, я напрасно накручиваю себя?

по мне, так да!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Сеня сказал:

думаете, я напрасно накручиваю себя?

Однозначно. Надоело кобелю женское общество, пообщается с мужиком, пивка попьют, на рыбалочку сходят, футбол посмотрят и вернётся. :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

по мне, так да!))

ну, я просто за столько лет привыкла, что это МОЙ хвостик! а тут приходят всякие, понимаешь. )) уф. Высказалась, полегчало. А то с утра сама не своя хожу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Однозначно. Надоело кобелю женское общество, пообщается с мужиком, пивка попьют, на рыбалочку сходят, футбол посмотрят и вернётся. :default_lol_2:

:default_lol: ладно, пусть так))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Сеня сказал:

ну, я просто за столько лет привыкла, что это МОЙ хвостик! а тут приходят всякие, понимаешь. )) уф. Высказалась, полегчало. А то с утра сама не своя хожу.

Наталья, а как же детей женить будете?))))

возможно там в комнате прохладнее, человек больше по времени дома, чем Вы...не грузите себе мозг)))

Любите своего Сеню без подозрений на предательство!!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам не знакомо понятие предательства. Поэтому "преданный как пес'.

И он не стал вас меньше любить, просто у него теперь 2 человека.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Наталья, а как же детей женить будете?))))

возможно там в комнате прохладнее, человек больше по времени дома, чем Вы...не грузите себе мозг)))

Любите своего Сеню без подозрений на предательство!!!!!

А у меня, кроме Сени из семьи больше никого нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Собакам не знакомо понятие предательства. Поэтому "преданный как пес'.

И он не стал вас меньше любить, просто у него теперь 2 человека.

ну вот, видимо, почувствовал что то неладное, пришел, улегся, ногу отдавил)) и храпит, довольный

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Сеня сказал:

ну вот, видимо, почувствовал что то неладное, пришел, улегся, ногу отдавил)) и храпит, довольный

и теперь совсем неплохо было, что он там сожителю ногу отдавливал да?:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не сожитель, а квартирант.  Пусть отдавливает, я уже привыкла. Ладно хоть, на ручки не лезет:default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я была счастлива, если бы Фрай хотя бы иногда переключался с меня на кого-нибудь другого. Особенно, когда среди ночи на него находит целовательное настроение. 

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как бы я была счастлива, если бы Фрай хотя бы иногда переключался с меня на кого-нибудь другого. Особенно, когда среди ночи на него находит целовательное настроение. 

ну когда Сенька был молодой шилопоп, я тоже иногда так думала. А сейчас он степенный мужчина, на него редко находит в доме другое настроение, кроме лежательного))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а слчайно Ваш постоялец не подкармливает Сеню чем-то вкусненьким? Лабрики они такие, за вкусняшку могут хвостом ходить, ждать вдруг ещё дадут. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош ревновать! лабрадоры любят всех и слушаются всех, у них это в крови:default_yes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, один важный момент почему это ещё могло произойти. Нельзя, чтобы с Вашей собакой гулял другой человек, который живёт с собакой в одном помещении. Собака начнёт привязываться. 

Я специально гуляла со СВОЕЙ собакой отдельно от мужа, чтобы собака залипла на мне, ну и сейчас выхожу обязательно, а то она мужа будет больше любить :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Сеня сказал:

ну когда Сенька был молодой шилопоп, я тоже иногда так думала. А сейчас он степенный мужчина, на него редко находит в доме другое настроение, кроме лежательного))

Боюсь, степенным мужчиной Фрай станет годам к 10. Пока что его шилопопость только нарастает, хотя через 2 недели ему уже 2 годика стукнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Наталья, а слчайно Ваш постоялец не подкармливает Сеню чем-то вкусненьким? Лабрики они такие, за вкусняшку могут хвостом ходить, ждать вдруг ещё дадут. 

не случайно. сыром всегда делится.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Сеня сказал:

не случайно. сыром всегда делится.

 

Лабрадор за сыр родину продаст :default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Сеня сказал:

не случайно. сыром всегда делится.

 

Вот и ответ на все ваши зазряшные переживания :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Боюсь, степенным мужчиной Фрай станет годам к 10. Пока что его шилопопость только нарастает, хотя через 2 недели ему уже 2 годика стукнет.

ну у нас суставы не очень, плюс сосуды слабые, короче, иммунитет вообще, как говорит наша ветврач- отсутствует. На море сгоняли с ним- месяц потом лечились. Поэтому он сейчас не особо подвижный.

А на днях напугал меня, хотел пругнуть на кровать, а у него лапы задние свело. Упал, закричал...может быть, из за этого и "переехал", у квартиранта диван низенький, не то что наша кровать. Наверное, придется лесенку сооружать для него:default_ohyeah:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...