Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь всё хорошо, пёс босс и я снова лучшие друзья


Рекомендуемые сообщения

не надо рыдать:))) лабрадор - собака умная и любознательная, вас он изучил уже вдоль-поперек, а тут чел новый, ну интересно же:))) вот мой очень любит (любил) с соседями обниматься-целоваться, бурно так встречался, играл, потом пообвык к ним, а сейчас в основном мимо пробегает, быстрей мать квартиру открывай!:)) они его зовут, но ему уже неинтересно, мне аж неловко иногда....

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Сеня сказал:

ну у нас суставы не очень, плюс сосуды слабые, короче, иммунитет вообще, как говорит наша ветврач- отсутствует. На море сгоняли с ним- месяц потом лечились. Поэтому он сейчас не особо подвижный.

А на днях напугал меня, хотел пругнуть на кровать, а у него лапы задние свело. Упал, закричал...может быть, из за этого и "переехал", у квартиранта диван низенький, не то что наша кровать. Наверное, придется лесенку сооружать для него:default_ohyeah:

Сочувствую. У моего лабра тоже где-то с 8 лет проблемы с лапами начались, артрит, будь он неладен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сочувствую. У моего лабра тоже где-то с 8 лет проблемы с лапами начались, артрит, будь он неладен.

да еще и на подушках лап новые образования, лапки раньше были такие мощные, но аккуратные, а щас как лапти расползлись. и гулять без носочков нам уже некомфортно, чувствительные очень стали.

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем, кто откликнулся, вы правда мне помогли успокоиться и выдохнуть.:default_thanks:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, ревность сначала в себе искорените)))) потом и проблема отпадет, это вообще не лучшее чувство. Ну и собаку воспитывать никогда не поздно, можете прямо сегодня начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вооброжала. Обнимается только со своими. Остальным разрешает себя погладить. Потому что в попу мамой зацелован)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nataganka сказал:

Мдаааа, ревность сначала в себе искорените)))) потом и проблема отпадет, это вообще не лучшее чувство. Ну и собаку воспитывать никогда не поздно, можете прямо сегодня начать

да незачем его воспитывать, он абсолютно послушный. Но не приказывать же ему рядом спать? глупо. Это меня надо воспитывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Сеня сказал:

да незачем его воспитывать, он абсолютно послушный. Но не приказывать же ему рядом спать? глупо. Это меня надо воспитывать)))

я про другое! про совместные занятия на прогулках, а не просто ходить душа в душу туда сюда. можно и трюков кучу поучить и много всего. это тоже воспитание. мозги в общем займите собаке, и он снова будет полностью ваш, они это обожают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

А у меня вооброжала. Обнимается только со своими. Остальным разрешает себя погладить. Потому что в попу мамой зацелован)))

ну мой на улице тоже никому не дает себя погладить, ускользает))) а тут не улица, видимо, он принял этого человека в свою стаю, тем более, что тот его  и гуляет и подкармливает , кефирчик ему покупает. Хотел как лучше, а я себя накрутила. Бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

я про другое! про совместные занятия на прогулках, а не просто ходить душа в душу туда сюда. можно и трюков кучу поучить и много всего. это тоже воспитание. мозги в общем займите собаке, и он снова будет полностью ваш, они это обожают

а вот за этот совет- спасибо. Трюки нам конечно недоступны, но я что нибудь придумаю. Всё, мы гулять, всем хороших выходных!)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наталья и Сеня сказал:

гуляет и подкармливает , кефирчик ему покупает.

ох уж этот сыр и кефирчик))) У меня муж появился, когда собаке было 3 года. ОН для собаки стал лучшим другом))) Всё тоже самое - подкармливание, прогулки совместные с играми бешеными, в которые я физически не могу играть, к примеру, перетяжки. Но тем не менее "МАТЬ" у него одна:default_lol_2: И он абсолютно точно МОЯ собака!

Так что не накручивайте, лабры действительно продажные создания, но в душе они точно выделяют всегда только одного человека! и этот человек 100% вы))) 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ох уж этот сыр и кефирчик))) У меня муж появился, когда собаке было 3 года. ОН для собаки стал лучшим другом))) Всё тоже самое - подкармливание, прогулки совместные с играми бешеными, в которые я физически не могу играть, к примеру, перетяжки. Но тем не менее "МАТЬ" у него одна:default_lol_2: И он абсолютно точно МОЯ собака!

Так что не накручивайте, лабры действительно продажные создания, но в душе они точно выделяют всегда только одного человека! и этот человек 100% вы))) 

 

 

:default_yes:в общем, сегодня с ним погуляли, я вспомнила, как он раньше любил заниматься чем нибудь, взяла с собой игрушку, сыр и хорошее настроение. Поучили с ним змейку (простейший так сказать, трюк) , побегали по сугробам,  всё хорошо. Мой пёс)) 

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос- т.к. мы давным давно ничем не занимались, обнаружила, что ему сильно не хватает терпения. Попыталась придумать для него задание, которое требует сосредоточенности,  и началось)) У него не получается, он сразу в лай и пытается меня отвлечь, хватает со снега игрушку и  удирает. Усидчивости оказалось, совсем ноль.  У кого есть опыт, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Сеня сказал:

Попыталась придумать для него задание, которое требует сосредоточенности,  и началось))

Какое это было задание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Какое это было задание?

две игрушки. по отдельности он знает, как они называются. Положила на расстоянии, и попросила принести "круг", принес. Похвалила. Второй раз попросила принести "кость", схватил круг, я говорю- другую. Кость!  занервничал. Наверное, это слишком сложно для начала, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Сеня сказал:

Новый вопрос- т.к. мы давным давно ничем не занимались, обнаружила, что ему сильно не хватает терпения. Попыталась придумать для него задание, которое требует сосредоточенности,  и началось)) У него не получается, он сразу в лай и пытается меня отвлечь, хватает со снега игрушку и  удирает. Усидчивости оказалось, совсем ноль.  У кого есть опыт, что посоветуете?

Вернитесь в "детский сад", начните всё сначала. Работайте как с чем-то новым, шаг за шагом усложняя. Если навык был, он быстро восстановится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Сеня сказал:

две игрушки. по отдельности он знает, как они называются. Положила на расстоянии, и попросила принести "круг", принес. Похвалила. Второй раз попросила принести "кость", схватил круг, я говорю- другую. Кость!  занервничал. Наверное, это слишком сложно для начала, да?

Такие занятия лучше делать сначала дома в спокойной обстановке. Скорее всего он не понял вас, а после того как понял, что ошибся, стал козлить от нервов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вернитесь в "детский сад", начните всё сначала. Работайте как с чем-то новым, шаг за шагом усложняя. Если навык был, он быстро восстановится. 

поняла, спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Такие занятия лучше делать сначала дома в спокойной обстановке. Скорее всего он не понял вас, а после того как понял, что ошибся, стал козлить от нервов))

 

ну да. И попытался продавить своё. А когда я не повелась, начал хватать снег, утаскивать круг в сугроб. В общем...я когда на работе не понимаю, чего от меня начальство хочет, примерно так же себя веду:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Сеня сказал:

две игрушки. по отдельности он знает, как они называются. Положила на расстоянии, и попросила принести "круг", принес. Похвалила. Второй раз попросила принести "кость", схватил круг, я говорю- другую. Кость!  занервничал. Наверное, это слишком сложно для начала, да?

Это не про усидчивость немного. Если вы хотите именно в таком варианте игры, то, как выше написали, надо начинать с простого, чтобы у собаки не было шанса ошибиться и соответственно расстроиться из-за ошибки. Усложняйте постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Сеня сказал:

ну да. И попытался продавить своё. А когда я не повелась, начал хватать снег, утаскивать круг в сугроб. В общем...я когда на работе не понимаю, чего от меня начальство хочет, примерно так же себя веду:default_lol:

Не продавить свое, а попытался избежать не приятного для себя развития событий) Это как попытка перевести разговор на другую тему, если разговор не приятен)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это не про усидчивость немного. Если вы хотите именно в таком варианте игры, то, как выше написали, надо начинать с простого, чтобы у собаки не было шанса ошибиться и соответственно расстроиться из-за ошибки. Усложняйте постепенно.

да, я уже поняла, что поторопилась. Будем постепенно навыки вспоминать, а потом усложнять. Просто в быту то он всё понимает, типа "перевернись на другой бок" (когда, например, уши капаем), "пей воду" (перед выходом на работу, чтоб свежую налить), "сходи на кухню, проверь миску" (когда туда что то вкусное без него кладу) и проч и проч.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не продавить свое, а попытался избежать не приятного для себя развития событий) Это как попытка перевести разговор на другую тему, если разговор не приятен)))

ну да, я некорректно выразилась. Хотя и продавливать он тоже умеет))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

хорош ревновать! лабрадоры любят всех и слушаются всех, у них это в крови:default_yes:

Первое да, второе- ой ли)))

Не, ну а с дочкой собаку делить ? А вторую собаку, который тоже к ней ближе?

На самом деле это удобно, можно подменять друг друга. Ну вот если она на соревнованиях вместо меня с ним как проводник выступать захочет, это меня напряжет)). Но это дела семейные. А про искоренять ревность в себе - верно.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. у меня и третья есть, если что))) но она первых двух не заменяет

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...