Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый концентрат счастья


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Мы новенькие, и у нас всё впервые.

Я многодетная мама, и у нас ещё один ребёнок. Ребёнка зовут Лава, она без документов.  Я всё понимаю про щенка без документов, но она наша, самая лучшая и самая любимая. Родители голдены. Мама у неё некрупная, 27кг, а папа 40кг. 

Родилась она 25 декабря, забрали мы её 7 февраля.

На тот момент она весила 3500. Сейчас 5500. Кормлю размоченным Пропланом с ягнёнком 5 раз в день по 35г и один раз обезжиренный творог 35г с молоком. Т.е. 6 раз в жень

Полагаю что к двум месяцам она будет около 6кг. Щенок выглядит упитанным, но не толстым, весел, бодр, играется, бегает.... Смышлёная вполне, кличку выучила в первый же день, учим первые команды...

Стул в норме.

Глистогонили 28 января и 9 февраля. Глистов не заметила. Ветеринар сказал что этого достаточно и 25 февраля нам можно делать прививку.

Собственно, вопросы.

1. Стоит ли увеличить количество корма. Я понимаю что щенок без документов, поэтому не стоит равняться на стандарты породы. Но у неё вполне видна талия. Мне чаще попадаются фото щенков этого возраста более пузатые.

2. Действительно ли 16 дней от глистогонки до прививки нормальный срок.

3. Ночью она беспроблемно спит на своём месте. А днём предпочитает поближе ко мне, на кухне. Пока маленькая, это не доставляет хлопот. Но привычка закрепляется. Стоит ли пытаться отучить?

4. Кот любит куриные шеи. Кот хорошо объяснил ей, что это его миска. Щенок сидит и смотрит грустным взглядом на кота, пока он ест.  Кот, кажется, нарочно стал делать это очень медленно.... Но сегодня кот отошёл от своей миски и она таки стащила кусок шеи и сразу заглотила... Опасно? Чем чревато?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото малышки выложите?

кот себя защитит, ему лучше когти подрезать, чтобы девочку не поранил, если она к нему любопытничать полезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Colorelle сказал:

1. Стоит ли увеличить количество корма. Я понимаю что щенок без документов, поэтому не стоит равняться на стандарты породы. Но у неё вполне видна талия. Мне чаще попадаются фото щенков этого возраста более пузатые.

Однозначно щенок не будет мелким, я бы ориентировалась на взрослый вес 30 кг.

11 минут назад, Colorelle сказал:

2. Действительно ли 16 дней от глистогонки до прививки нормальный срок.

Если признаков заглистованности нет, то да. 

12 минут назад, Colorelle сказал:

3. Ночью она беспроблемно спит на своём месте. А днём предпочитает поближе ко мне, на кухне. Пока маленькая, это не доставляет хлопот. Но привычка закрепляется. Стоит ли пытаться отучить?

Если вам это не нравится, то конечно отучать.

12 минут назад, Colorelle сказал:

4. Кот любит куриные шеи. Кот хорошо объяснил ей, что это его миска. Щенок сидит и смотрит грустным взглядом на кота, пока он ест.  Кот, кажется, нарочно стал делать это очень медленно.... Но сегодня кот отошёл от своей миски и она таки стащила кусок шеи и сразу заглотила... Опасно? Чем чревато?

Скорее всего в этот раз проблем не будет. Но кошачью миску надо убрать повыше, не надейтесь на сознательность щенка, он будет воровать. У меня миски котов на подоконнике.

 

Покажите щеночка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Colorelle сказал:

Попробую вставить фото

IMG_20200221_093508.jpg

Ну по этому фото сложно что-то понять про кондицию, но худым щенок не выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Colorelle сказал:

Стоит ли пытаться отучить?

А зачем?  Они не всегда таскаются за хозяином.  Если Вы на долго застряли на кухне,  придёт и ляжет.  Если зашли -вышли и не пойдёт.  Она ещё маленькая  пока .  Вживается в Ваш ритм, общается.  Щенок  живой- он мир познает,  а как не за Вами повторять?

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Colorelle сказал:

Очень непоседлива, трудно ее сфотографировать....

PicsArt_02-21-10.01.19.jpg

Да, она совсем не крупная девочка, но не худая вроде. Если вы уверены, что подвяза не было и это точно голден, то ваш ориентир по весу 27-30 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько щенку на фото?  Нет ли других фото...  И нет ли фото мамы? Щенок не худой, но на этой фото больше похожа на спаниеля чем на голдена... Возможно такой ракурс...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те фото сегодняшние. Через четыре дня будет 2 месяца. Вот неделю назад

PicsArt_02-21-10.30.23.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две недели назад.

Тут можно ссылку на сторонний сайт? Там видео со щенком.

PicsArt_02-21-10.33.54.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Родилась она 25 декабря,

 

3 минуты назад, Colorelle сказал:

Через четыре дня будет 4 месяца. 

 

Через 4 дня ей будет 2 месяца 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото нужны сидя или стоя. Какой вес сейчас у щенка?   27 кг кстати это не маленькая а средняя сука голдена... И какой рост в холке... Я думаю все же не стоит ждать параметры чистопородной собаки.

Да можно ссылки. Девочка без сомнения хорошенькая :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.twitch.tv/color_elle/v/550240538?sr=a&t=1193s

Вот тут полчаса сплошного милования щенком ) сейчас она уже сильно больше и на коленях не помещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая девочка :). Растите, на видео вполне себе голден :). Кондицию понять сложно. Но 6 раз в день имхо это очень часто для щенка 2х месяцев. Достаточно 4х разового питания.  Прибавляйте пайку постепенно, но щенок должен есть с аппетитом. Если начнет есть хуже, значит порция многовата.  Я не сторонник творога для щенков, тем более к сухому корму, часто начинается аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её забирали когда, нам сказали что щенки едят творог два раза в день. Я пока оставила одно из этих кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vick77 сказал:

фото малышки выложите?

кот себя защитит, ему лучше когти подрезать, чтобы девочку не поранил, если она к нему любопытничать полезет

Кот флегматик. Лапой иногда ей даст пару раз, если уж очень назойлива, но не зло, не выпуская когти. По вечерам укладывает девчонку спать. Остаётся с ней сидеть пока она на своём месте засыпает. Иногда урчит при этом, иногда просто сидит. Когда Лава уснёт, встаёт и приходит ко мне - моя кровать это только его неприкосновенная территория )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

А зачем?  Они не всегда таскаются за хозяином.  Если Вы на долго застряли на кухне,  придёт и ляжет.  Если зашли -вышли и не пойдёт.  Она ещё маленькая  пока .  Вживается в Ваш ритм, общается.  Щенок  живой- он мир познает,  а как не за Вами повторять?

Зачем? Боюсь наступить на неё. Может, глупо звучит.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

 

 

Через 4 дня ей будет 2 месяца 

Да, спасибо, я опечаталась, исправила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе. Нам 2 месяца, сделали первую прививку.

Когти постригли и щенку, и коту )

Кот у нас найдёныш, живёт 7 лет дома безвылазно, он без прививок.

Щенок пока тоже дома на карантине, но в апреле мы пойдём гулять же. Коту прививки тоже нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Colorelle сказал:

Утро доброе. Нам 2 месяца, сделали первую прививку.

Когти постригли и щенку, и коту )

Кот у нас найдёныш, живёт 7 лет дома безвылазно, он без прививок.

Щенок пока тоже дома на карантине, но в апреле мы пойдём гулять же. Коту прививки тоже нужно сделать?

Коту прививки не помешают, поскольку инфекцию можно и ненароком на обуви принести.

А щенок ничем от кота заразиться не может. У кошек и собак нет общих инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Colorelle сказал:

Спасибо, поняла.

Бешенство обязательно сделайте коту. Этим болеют все теплокровные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделаем. Кот у нас появился 7 лет назад, как это часто бывает, дети принесли котенка.... Сейчас понимаю что к его появлению отнеслись без особой ответственности. Ну, глистов погоняли и блох. Жив, здоров, упитан, из квартиры никуда не ходит, ничем не болеет. У ветеринара ни разу не был. А вот с появлением щенка и я, и дети, стали читать и думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...