Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можем ли жить в вольере 2 месяца


vladosss01

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. 
вопрос такой, нам почти 2 месяца, можем ли мы жить в вольере? У нас там будет подруга «курцхар» ей 2 года. Будка большая, утеплённая и двойная « на 2 комнаты». Вольер тоже большой 6х6. Лабрадора брал как для охоты, так и для  прогулок по городу. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадору нужен человек!!!! (бедненький малыш) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 2 месяца - не полная вакцинация, какой вольер? карантин отсидите как минимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не можете щенка в доме держать? Он же маленький совсем, замерзнет в вольере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladosss01 сказал:

можем ли мы жить в вольере? У нас там будет подруга «курцхар»

Девочки, чо паникуем? ТС же вместе со щенком и подругой в вольере жить будет.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, berichka сказал:

А почему не можете щенка в доме держать? Он же маленький совсем, замерзнет в вольере.

 

Мы через месяц съезжаем с квартиры в частный дом. Есть возможность щенку жить в вольере. В квартире мы все записали. Щенок не хочет ходить на пеленки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девочки, чо паникуем? ТС же вместе со щенком и подругой в вольере жить будет.

Можете пожалуйста ответить на вопрос. После полной вакцинации мы можем жить в вольере ?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vladosss01 сказал:

Можете пожалуйста ответить на вопрос. После полной вакцинации мы можем жить в вольере ?

ВЫ, можете((( щенок - нет.

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

ВЫ, можете((( щенок - нет.

Ну почему же щенок нет? Ретриверу всё равно где жить, хоть в вольере, хоть в палатке, хоть на мусорке, лишь бы вместе с его человеком. Ну вот такие они привязчивые и человекоориентированные.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну почему же щенок нет? Ретриверу всё равно где жить, хоть в вольере, хоть в палатке, хоть на мусорке, лишь бы вместе с его человеком. Ну вот такие они привязчивые и человекоориентированные.

Как я поняла, об этом речи не было((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vladosss01 сказал:

При жизни в вольере у собаки нет человека? Какое-то у вас странное мышление.

У меня небольшая квартирка, всего лишь две комнаты. Живут в ней, окромя моей собаки, ещё периодически собаки других пород. На основании многолетних наблюдений сделала такой вывод - именно ретриверы больше других бродят за мной по квартире хвостами, не только свои, но и чужие. Хаски, к примеру, улеглась спать где-то в уголочке и дрыхнет себе, плевать ей на мои перемещения, а ретриверы всё время норовят улечься так, чтобы чувствовать меня какой-либо частью тела. Я перешла в другое место и они за мной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Как я поняла, об этом речи не было((

А я поняла, что как раз была

15 минут назад, vladosss01 сказал:

мы можем жить в вольере ?

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, vladosss01 сказал:

Щенок не хочет ходить на пеленки. 

щенку нет 2-х месяцев, а у вас завышенные требования. ретривер - не только охотничья собака, но и компаньон. кстати, на охоте ретриверы очень ориентируются на проводника. если у вас собака будет жить сама по себе в вольере, то вряд ли у вас возникнет контакт, необходимый для связки собака-проводник. 

возникает вопрос - если вы не готовы к щенячеству, зачем брали такого маленького? сейчас не проблема найти подрощенного, приученного к улице.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vladosss01 сказал:

В квартире мы все записали. Щенок не хочет ходить на пеленки. 

Открою страшную тайну. Все щенки писают. И какают. И единицы попадают на пеленку. В чем проблема после карантина часто  выводить щенка на улицу?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

В чем проблема после карантина часто  выводить щенка на улицу?

зачем напрягаться если есть вольер? через год - спасити помогити, неуправляемый кобель, на охоте убегает, никого не слушает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, собаку взяли для охоты...где заводчик?! Вам заводчик не объяснил кто такие ретриверы и на каких качествах держится успех охоты с ними? 

Щенок очень маленький, до года вам предстоит очень много работы с ним, если хотите помощника, а не чёрта, на охоте. Почитайте о породе и их особенностях. Если у вас получится при содержании в вольере, удовлетворять потребности собаки в общении с вами, то после года я еще как-то могу представить содержание в теплом вольере, иначе сами себе вы враг, молчу уж про собаку... 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.02.2020 в 12:12, vladosss01 сказал:

Всем добрый день. 
вопрос такой, нам почти 2 месяца, можем ли мы жить в вольере? У нас там будет подруга «курцхар» ей 2 года. Будка большая, утеплённая и двойная « на 2 комнаты». Вольер тоже большой 6х6. Лабрадора брал как для охоты, так и для  прогулок по городу. 

Если Вы собираетесь жить в том же вольере, то щенку с Вами будет хорошо.

Лабрадор - собака не для вольерного содержания! Для вольеров выведены сотни других замечательных пород собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...