Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дара, голден девочка с тяжелой судьбой…. лети белоснежный Ангел…. прости и прощай


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

 Мы не знаем что случилось в семье, что в 10 лет Дарусю решили вдруг отдать по причине «нет больше возможности содержать собаку»... Мы с Аней стартанули конечно сразу, без раздумий, никаких подробностей нам не рассказали, кроме того что питалась со стола, родилась в 2010 году, документов нет, просто вывели из квартиры и все....

сказать что ребенок в жутком стрессе, это ничего не сказать, ее трясло всю, каждый клочок тельца до самой макушки било крупной дрожью, паника в глазюках, всю дорогу мы тряслись и пыхтели, от ужаса текли слюни и капало из носика, но при этом лижет руки когда гладишь. Мы не знаем условий ее реального содержания, но на фотках все видно и без комментариев...  и запах давно не мытой собаки.  И совсем ничего не отдали из вещей девочки, ничего нет у ребенка, совсем... 

нам очень повезло, что Оля познакомилась с прекрасной девушкой Екатериной, которая ранее предлагала свою помощь нашим бедосикам передержкой и сегодня согласилась взять Дарусю. 
В машине девочка ехала хорошо, дотерпела до конца поездки, вышла и сразу пошла писать, умничка. Она конечно сильно переживала , но как то поняла пока мы ехали что ничего плохого с ней не случится и можно немножко начать нам доверять, поэтому на полусогнутых и трясущихся лапах все же зашла в подъезд и даже в лифт. В квартиру с опаской, все понюхала и легла в убежище-под стол. Хотя ее встречала дружная компашка белых хвостов-кот Боня и голдяша Соня очень дружелюбные товарищи. Но наша девуся пока их тоже боится. Пила и кушала исключительно под столом, где ей и постелили, чтобы не нервничала и успокоилась. Как бы нам не хотелось смыть всю эту грязь и навести красоту, но решили пока такой сильный стресс, лишний раз собаку не трогать. Зайчик очень боится всего, вроде вот очень хочет погладиться, руку протягиваешь-она вся сжимается, немного провела рукой по спинке-вздрогнула так как будто ее ударили, вроде уже и пузико готова дать погладить и пытается на бочок лечь, но вот сразу вспоминает, что мы пока все чужие и боится. При попытке потрогать лапку переднюю сделала клац-клац ...   

мы привезли волонтерского корма на пробу, скушала за милую душу)  ошейником и поводком пока поделится Софи, мисочек нет, нужно будет купить. Если кто то чем нибудь хочет поделиться, то мы с благодарностью примем для Даруси!

7FADEB10-8A43-4A88-89C2-B4A311A7122B.jpeg

91826F21-C813-4CAB-AE3E-0BBE6A768D1B.jpeg

D4F23838-2B9B-4598-9CB6-61D3F3D6C61C.jpeg

239F6E6B-D283-4C9E-96F1-5D93D1500DA8.jpeg

330D4E79-4C6E-425D-9336-5551D0F4E940.jpeg

F1C0D5BB-DB0F-49F7-92AC-C189D5208E82.jpeg

Изменено пользователем Lina-Lina
  • Like 6
  • Спасибо 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою очередь хочу от всего сердца поблагодарить Игоря  @igrekза то, что помог нам забрать девочку, за переговоры с хозяином - девочке было дано два дня, больше хозяин ждать не хотел, мы до последнего боялись за ее судьбу, Игорь стартанул первым к хозяину, забрал Дару и передал нам в Калуге. 

Игорь, спасибо тебе за твое сердце и душу! Дай Бог тебе, семье и твоим хвостиком крепкого здоровья!!! Спасибо!:default_buket2:

  • Like 4
  • Спасибо 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапушка Дара замечательная, очень похожа с моей Элли, только чуть крупнее и шерстка белее, а глаза - такие же два озера! 

Не хочется плохо о людях, но никогда я не пойму ее хозяев, что уж там произошло....

Она так переживала всю дорогу, а путь был долгий - 3,5 часа, что мы с Юлей то и дело на нее смотрели, боялись, как бы сердечко не остановилось. Никогда не видела, чтобы так колотило собаку!

c5c7e3b400c4.jpg

Дара очень красивая и умная, про возраст до обследования я не уверена, мне кажется даже в таком внешне запущенном состоянии Дара вполне бодра и активна!

 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сняла небольшое видео, как кушает и пьет Дара, когда мы привезли ее к Кате

42594190943e.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогайте нам, пожалуйста! 

Дара хоть и бывшедомашняя, но состояние ее оставляет желать лучшего, как минимум внешнее. Нужно показать ее врачу и сделать УЗИ, сдать анализы. 

Софи - хозяйка передержки ест натуралку. Дару пока стоит покормить гипоаллергенным кормом, на лапах есть розовая шерсть. Поэтому и корм нам нужно будет купить. Сейчас привезли обычный волонтерский, тот что отдавали нам когда то. 

Карта СБ 4276 3800 2779 7229

привязана к телефону 8915-120-31-76

Спасибо огромное за отклик и помощь!

с пометкой для Дары 

 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, как всегда на передовой. Очень жаль девочку

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пока Дарусик боится выходить из под стола-убежища, боится всех и даже голдяшку и котейку( но видно что хочет очень, но пока страааашно....не понятно еще это стресс потому что или какие то события прошлой жизни дают о себе знать такими проявлениями..

 

  • Спасибо 3
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна Рудня сказал:

Я в свою очередь хочу от всего сердца поблагодарить Игоря  @igrekза то, что помог нам забрать девочку, за переговоры с хозяином - девочке было дано два дня, больше хозяин ждать не хотел, мы до последнего боялись за ее судьбу, Игорь стартанул первым к хозяину, забрал Дару и передал нам в Калуге. 

Игорь, спасибо тебе за твое сердце и душу! Дай Бог тебе, семье и твоим хвостиком крепкого здоровья!!! Спасибо!:default_buket2:

Ну Ань.... Ты как всегда. Забрать девочку в данном случае даже не вопрос, вот что дальше... Девочка жутко стрессует, не позволяет никаких манипуляций в отношении себя, сразу делает крыску. Как её "колбасило" не по-детски... Это нужно было видеть, словами это не описать. Хвост поджимала так, что по-моему кончик его торчал спереди между лап. Хотел глянуть её уши, сразу получил предупреждение. Девчатам предстоит долгий путь к адаптации и социализации Дары. Там, как мне кажется, одним днём  для успокоения собы не обойдёшься. А в остальном Дара чистый Голден (любите меня, а ещё подумаю).! Характер.....- стерва! Внешне даже сейчас в таком виде и состоянии очень красивая, глаза...бездна - дна не видно. 

  • Like 3
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка. Поскорее ей восстановиться и забыть все горести. Спасибо за неё.

От нас 500.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даруська успокоилась, ночью спала крепко крепко! Никаких проколов дома не было. С Соней поладили, конечно, осторожная, но дружба. 

a04cb9dcbc3a.jpg

Голдены - это голдены, они из пепла возраждаются, их любовь к жизни неистребима!

20d7877f735f.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая прогулка с Катей, идёт бодро, Катю слышит, никаких крыс больше не было, ласкается и слушается.

2e535ed22e5b.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Друзья, помогайте нам, пожалуйста! 

Дара хоть и бывшедомашняя, но состояние ее оставляет желать лучшего, как минимум внешнее. Нужно показать ее врачу и сделать УЗИ, сдать анализы. 

Софи - хозяйка передержки ест натуралку. Дару пока стоит покормить гипоаллергенным кормом, на лапах есть розовая шерсть. Поэтому и корм нам нужно будет купить. Сейчас привезли обычный волонтерский, тот что отдавали нам когда то. 

Карта СБ 4276 3800 2779 7229

привязана к телефону 8915-120-31-76

Спасибо огромное за отклик и помощь!

с пометкой для Дары 

 

Аня, могу поделиться Глистогонкой ( Дронтал), обработкой ( капли Барс), успокоительным ( Кот -Боюн). 

Есть мешок Брита с курицей, но не знаю подойдет он ей если аллергия или нет...  Чарлику не подошел, так как началась перхоть. 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, marson сказал:

Аня, могу поделиться Глистогонкой ( Дронтал), обработкой ( капли Барс), успокоительным ( Кот -Боюн). 

Есть мешок Брита с курицей, но не знаю подойдет он ей если аллергия или нет...  Чарлику не подошел, так как началась перхоть. 

Марина, созвонимся или спишемся сегодня. Спасибо большое за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может корм размачивать? Видно, что ей трудновато грызть...не?

Красивая девочка.

Страх, скорее от того, что где то под столом и сидела, надоевшая и не ненужная и не выгулянная, и скорее всего проколы и ругань были((( шугали.

Дела, наверное, делает в первые минуты прогулки?

Марлюша такой приехал ко мне. Сидели с ним на полу и разговаривали три дня. думала, не оклемается. Все будет хорошо у девочки.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Может корм размачивать? Видно, что ей трудновато грызть...не?

Свет, у нее тряслось все, и челюсть тоже, поэтому и ела так. Пока понаблюдаем, боковые зубы хорошие, резцы сточены, но зубки чистые. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

Ань, забери уже у меня ошейники поводки, почти новые.

Лена, заберу, пока такой цейтнот, что просто не успеваю жить, честное слово, вчера я 500 км отмотала, с 9 утра до 22 ч за рулем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня - моя бывшекураторская, поэтому с Катей мы на связи и территориально рядом. Посмотрю, что есть для Дары у нас в хозяйстве. Как-нибудь погуляем вместе.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Annn сказал:

Соня - моя бывшекураторская, поэтому с Катей мы на связи и территориально рядом. Посмотрю, что есть для Дары у нас в хозяйстве. Как-нибудь погуляем вместе.

Сейчас, когда успокоится немного, ее бы помыть и колтуны отстричь. Мы вчера не стали Дарусика стрессовать еще больше, она и так дрожала как осиновый лист! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас немного Даре. Анют, у меня рулетка от Ляльки осталась. Я с Катей и Лёлик созвонюсь, передам ей.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Матисон сказал:

От нас немного Даре. Анют, у меня рулетка от Ляльки осталась. Я с Катей и Лёлик созвонюсь, передам ей.

Ириша, спасибо тебе огромное!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

Ириша, спасибо тебе огромное!

 

Анют, вот я вашему трио кураторов уже который раз хочу искренне сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЬЕ СПАСИБО! 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...