Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор девочка Вита (шоколадка). Ей 1год 7 мес. Было две течки. Первая прошла спокойно как для нас, так и для нее. Но вторую я запомю на все жизнь. Все кобели были наши. Но, что интересно не они к ней, а она к ним. За одним так рванула, что вырвалась и убежала. Я за ней. Так и бегали по-полю кругами. Мы эти три недели пережили с боем. Врач посоветовал чтоб не стерилизовать, за неделю до предполагаемой течки делать уколы (я забыла какие), тогда не будет течки и все будет хорошо. Но я не знаю вредно это или нет? Прошу поделиться советом у кого девочки и такие же проблемы! Людмила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм :sclerosis::sclerosis: странный совет ветеринара (по поводу уколов)!

Прежде чем пойти на такой серьезный шаг (стерелизацию), взвесьте все за и против! Сдавайте кровь на гормоны, проверяйте сердце! И все-таки это полосная операция, показания к которой должны быть обоснованными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм :sclerosis::sclerosis: странный совет ветеринара (по поводу уколов)!

я конечно не эксперт, но тоже думаю, что странно :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не эксперт, но тоже думаю, что странно :sclerosis:

Дело в том, что это не просто слова про уколы. Мне врач дала рекламу про это лекарство. Как найду дома, сообщу.Там все так красиво написано, но меня "мучают смутные сомнения". :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач дала рекламу про это лекарство.

Вот и ключевая фраза! Надеюсь профессиональные заводчики и ветеринары развеют наши сомнения!

Но сомнения ой как велики!

Мне на ум сразу прошла аналогия с женщинами........вот и подумайте :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это не просто слова про уколы. Мне врач дала рекламу про это лекарство. Как найду дома, сообщу.Там все так красиво написано, но меня "мучают смутные сомнения". :sclerosis:

Лекарство ковинан? Очень странный совет от врача, лучше бы уж често стерилизацию сразу предлжил :sclerosis: Эти гормональные уколы чреваты очень нехорошими последствиями.

И что, этот горе -ветеринар предложил вам такие уколы собаке делать регулярно? Ведь один укол от течек на всю жизнь не избавит.

Неужели так трудно два раза в год водить собаку на поводке во время течки? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство ковинан? Очень странный совет от врача, лучше бы уж често стерилизацию сразу предлжил :sclerosis: Эти гормональные уколы чреваты очень нехорошими последствиями.

И что, этот горе -ветеринар предложил вам такие уколы собаке делать регулярно? Ведь один укол от течек на всю жизнь не избавит.

Неужели так трудно два раза в год водить собаку на поводке во время течки? :sclerosis:

Физически мне трудно, я ее не удерживаю. Она очень возбудима. Будут мои мужики выводить, а может все еще обойдется. Будем ждать конца октября. Время покажет. Спасибо всем кто откликнулся. :sclerosis: Я сделала соответствующие выводы. Всем большой привет. Людмила и Витуся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя! Весь цивилизованный мир кастрирует и стерилизует собак, которых не собираются использовать в разведении. Делов-то! Подруга стерилизовала своих такс - счаслива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя! Весь цивилизованный мир кастрирует и стерилизует собак, которых не собираются использовать в разведении. Делов-то! Подруга стерилизовала своих такс - счаслива!

А ничего, что стерилизованые суки крупных пород часто недержанием страдают? Это так, ерунда, да?

И что для суки стерилизация - это полостная операция, это тоже ерунда... Особенно, если нет никаких медицинских показаний? Ни ложняков, ни частых течек, просто собачка темпераментная и в течку плохо слушается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что стерилизованые суки крупных пород часто недержанием страдают? Это так, ерунда, да?

И что для суки стерилизация - это полостная операция, это тоже ерунда... Особенно, если нет никаких медицинских показаний? Ни ложняков, ни частых течек, просто собачка темпераментная и в течку плохо слушается...

про недержание - очень маленький процент , независимо от размеров. И из всех проблем, которые могут быть с проблемной сукой во время течки, до и после нее - это е-рун-да!!

полостная операция - это факт, но что в этом страшного?!Большинство проводимых операций таковы, ветеринары как разрезать три слоя тканей, найти матку и яичники и зашить три слоя с закрытыми глазами скоро делать будут. Шов не большой, заживает все быстро, сняли швы и усе (ну пару дней капельницы)

потом собсинно врачи довольно давно говорят, что если нет желания использовать жисоное в племенных целей - стерелизуйте и живите спокойно. как-то с кошками на эту тему не особенно задумываются - стерелизуют и все там, а операция тож полостная, и наркоз одинокавый и риск тоже.

Главное сделать все анализы и проверить сердце.

Потом некотрые клиники имеют такое оборудование, что некоторые мед.учреждения им просто завидуют.

кстати на бездомных собак такие операции проводят постоянно - никто не умирает и никто не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонитов!" (с)

Кстати, фраза-то в тему :sclerosis:

Я думаю, поиском даже на нашем форуме можно найти несколько тем с обсуждением проблемы стерилизации.

Из личного опыта.

Мы это прошли. Для меня это было важно, потому что:

1. При первой же течке был ложняк

2. Мы не собирались ее вязать в силу разных причин, в том числе дисплазии.

3. Собачка сильная, я ее тоже иногда не удерживаю (сейчас в основном на послушании, но моя матушка ее слушаться не может заставить, "жалко", а погулять они любят)

4. На меня произвел большое впечатление случай с нашей знакомой собакой (пиометра, так это кажется, называется - не спасли). Последнее - чисто эмоциональное.

Операцию делал Еремин. Думаю, объяснять не надо, что все было сделано блестяще. Послеоперационный период - 2 часа под капельницей в клинике, 10 дней дома с обработкой 2 раза в день. Моих нервов ушло больше, чем собачьих.

Прошло уже полтора года. Маня про недержание не думает. Живет прекрасно. Может быть, чуть стервознее стала, но это не факт, что вследствие операции, она даже щенком была очень активна и задириста, так что это может быть и в силу характера.

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проавда что стерелизованным сукам нельзя участвовать в выставках???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фраза-то в тему :sclerosis:

Я думаю, поиском даже на нашем форуме можно найти несколько тем с обсуждением проблемы стерилизации.

Из личного опыта.

Мы это прошли. Для меня это было важно, потому что:

1. При первой же течке был ложняк

2. Мы не собирались ее вязать в силу разных причин, в том числе дисплазии.

3. Собачка сильная, я ее тоже иногда не удерживаю (сейчас в основном на послушании, но моя матушка ее слушаться не может заставить, "жалко", а погулять они любят)

4. На меня произвел большое впечатление случай с нашей знакомой собакой (пиометра, так это кажется, называется - не спасли). Последнее - чисто эмоциональное.

Операцию делал Еремин. Думаю, объяснять не надо, что все было сделано блестяще. Послеоперационный период - 2 часа под капельницей в клинике, 10 дней дома с обработкой 2 раза в день. Моих нервов ушло больше, чем собачьих.

Прошло уже полтора года. Маня про недержание не думает. Живет прекрасно. Может быть, чуть стервознее стала, но это не факт, что вследствие операции, она даже щенком была очень активна и задириста, так что это может быть и в силу характера.

Делайте выводы.

Я смотрю дорогие мои, обсуждение продолжается. Вопрос: Еремин ветврач какой клиники, где находится? Пожалуйста сообщите. Мы у него проконсультируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беланта, Москва, Братеевская ул., д. 16, корп. 3

http://www.belanta.ru/

Еремин - :sclerosis:

Стерилизуя, вы сможете избежать гораздо больших проблем, которые будут ожидать вашу собаку в более зрелом возрасте!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беланта, Москва, Братеевская ул., д. 16, корп. 3

http://www.belanta.ru/

Еремин - :sclerosis:

Стерилизуя, вы сможете избежать гораздо больших проблем, которые будут ожидать вашу собаку в более зрелом возрасте!

Супер! Спасибо за оперативность! Всем ПРюВЕТ!!!!!!! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что стерилизованые суки крупных пород часто недержанием страдают? Это так, ерунда, да?

И что для суки стерилизация - это полостная операция, это тоже ерунда... Особенно, если нет никаких медицинских показаний? Ни ложняков, ни частых течек, просто собачка темпераментная и в течку плохо слушается...

Очень, очень сори :sclerosis: , но я о недержании НИКОГДА не слыхивала.

Насчет полостной операции... :sclerosis: Ну и что? Собаки на вторые сутки уже скачут :sclerosis:

Кастрация и стерилизация - решение очень многих проблем!. Это не я придумала. И не вчера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизуя, вы сможете избежать гораздо больших проблем, которые будут ожидать вашу собаку в более зрелом возрасте!

+1000!!! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это не просто слова про уколы. Мне врач дала рекламу про это лекарство. Как найду дома, сообщу.Там все так красиво написано, но меня "мучают смутные сомнения". :sclerosis:

Все эти перпараты гормональные, так что если постоянно их делать, то можно сильно навредить собаке.

Лучше старайтесь во время течки гулять подальше от массовых гулянок, не ходите гулять далеко от дома, чтобы при случае можно было бы быстренько домой успеть смотаться...

У нас 2 девчонки голдяхи, и один метис сеттера, которого пришлось кастрировать в связи с тем, что он несколько раз убегал.

Но девчонки ведут себя во время течки не так бурно, как Ваша. Конечно, я гуляю с ними только на поводках во время течки, и стараюсь выбирать время, когда меньше собак на улице. Поздно вечером (почти ночью) - основные прогулки, в остальное время кратковременные и недалеко от дома... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что стерилизованые суки крупных пород часто недержанием страдают? Это так, ерунда, да?

И что для суки стерилизация - это полостная операция, это тоже ерунда... Особенно, если нет никаких медицинских показаний? Ни ложняков, ни частых течек, просто собачка темпераментная и в течку плохо слушается...

+100!!!

Да, согласна, что это достаточно серьезная полосная операция. У 3 моих знакомых, которые стерилизовали своих девчонок, серьезные проблемы с мочеполовой системой. Причем, очень плохо перенесли наркоз, после которого долго отходили.

И кстати, еще не факт, что стерилизованная сука, не будет страдать от онкологии.

Все это пока статистически не изучено досконально. Опять-таки на примере моих знакомых, у которых сука боксера, стерилизованная в возрасте 2-х лет, в 8 лет умерла от злокачественной опухоли.

А у второй моей знакомой, с которой мы частенько встречаемся на прогулках, метис эрделя (не стерилизованная) прожила до 15 лет (проблемы появились недавно с суставами на задних лапах). Никакими онкологическими заболеваниями не страдала.

Все это очень индивидуально...

Я бы стерилизовала только по медицинским показаниям, когда это действительно необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показаниями к стерилизации можно считать ложку? у нас лучшая подружка бассет - 2 течки и 2 ложки было... им порекомендовали стерилизовать или вязать каждую течку, что они конечно делать не собираются. Также не верят в то, что надо просто повязать 1-2 раза и все пройдет...

И можно поподробнее какие именно анализы перед операцией надо сдавать и для чего они нужны? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!!

Да, согласна, что это достаточно серьезная полосная операция. У 3 моих знакомых, которые стерилизовали своих девчонок, серьезные проблемы с мочеполовой системой. Причем, очень плохо перенесли наркоз, после которого долго отходили.

И кстати, еще не факт, что стерилизованная сука, не будет страдать от онкологии.

Все это пока статистически не изучено досконально. Опять-таки на примере моих знакомых, у которых сука боксера, стерилизованная в возрасте 2-х лет, в 8 лет умерла от злокачественной опухоли.

А у второй моей знакомой, с которой мы частенько встречаемся на прогулках, метис эрделя (не стерилизованная) прожила до 15 лет (проблемы появились недавно с суставами на задних лапах). Никакими онкологическими заболеваниями не страдала.

Все это очень индивидуально...

Я бы стерилизовала только по медицинским показаниям, когда это действительно необходимо.

А я дополню свои мысли ещё...

Операция не совсем простая! делать надо только у хороших и опытных хирургов...чтоб случаем чего не оставили там :sclerosis:

Если здраво рассуждать, ТО в природе каждый орган отвечает за что - то и ничего просто так там не может убираться, это всегда - последствия! Не будет этого органа - другой даст сбой! потому что нагрузку возьмет на себя двойную! Ну, вот вырезали матку, орган немаленький, место пустое чем заполнили? а ведь это мышечный мешок... вообщем... проблемы будут и с писиньем и кишечник тоже ослабиться! Нельзя допускать поправки в весе, чтоб не было потом смещения органов...

Психика - страдает очень даже сильно, вот вам взять и вырезать орган чувств и любви, и станете вы кем? Животные сказать ничего об этом не могут... только равнодушие появляется кое - то странное, а люди, тобишь женщины, имеют проблемы с психикой, нервные, мучает бессоница, щитовидка... гормональная терапия не помогает, природа нечем помочь не может, да и врачи!

Течка - это же хорошо, это же здорово, всё функционирует нормально... а вот ложняк - надо снимать и помогает тут диета низкобелковая, питьё органиченно. потому что происходит задержка жидкости гормонами...и самое главное - это хорошие физнагрузки! Всего - то три недели погонять суку...Организм надо нагружать так, чтобы он уставал, переключался что ли на другое :sclerosis: По другому - никак! Нормальная сука. нестирилизованная она очень адекватна, ласкова... после операции постепенно вы удивитесь изменениям... к старости начнутся проблемы серьезные с психикой, туповатое существо :sclerosis: вплоть до маразма, кошки сходят с ума! поверьте мне...

Прошу меня не критиковать, я высказала своё мнение и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, т.е. Вы считаете что можно избежать ложняка? они говорят, что у них это наследственное и мать с ложняками, просто заводчица её очень часто вяжет, поэтому не так заметно, и сестра уже после первой течки с ложкой. Как Вы думаете, как лучше поступить в данной ситуации, может быть стоит подождать еще одну течку и посмотреть, соблюдать все рекомендации, чтобы свести риск к нулю. А вдруг поможет... мне тоже очень жалко, что её надо стерилизовать! она такая лапочка! и ложка у неё прошла без всяких гнезд, просто обвисли соски сильно, да и депрессия "послеродовая" напала, есть отказывалась и гулять... гомеопатия не помогла, только гормональные уколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дополню свои мысли ещё...

Операция не совсем простая! делать надо только у хороших и опытных хирургов...чтоб случаем чего не оставили там :sclerosis:

Если здраво рассуждать, ТО в природе каждый орган отвечает за что - то и ничего просто так там не может убираться, это всегда - последствия! Не будет этого органа - другой даст сбой! потому что нагрузку возьмет на себя двойную! Ну, вот вырезали матку, орган немаленький, место пустое чем заполнили? а ведь это мышечный мешок... вообщем... проблемы будут и с писиньем и кишечник тоже ослабиться! Нельзя допускать поправки в весе, чтоб не было потом смещения органов...

Психика - страдает очень даже сильно, вот вам взять и вырезать орган чувств и любви, и станете вы кем? Животные сказать ничего об этом не могут... только равнодушие появляется кое - то странное, а люди, тобишь женщины, имеют проблемы с психикой, нервные, мучает бессоница, щитовидка... гормональная терапия не помогает, природа нечем помочь не может, да и врачи!

Течка - это же хорошо, это же здорово, всё функционирует нормально... а вот ложняк - надо снимать и помогает тут диета низкобелковая, питьё органиченно. потому что происходит задержка жидкости гормонами...и самое главное - это хорошие физнагрузки! Всего - то три недели погонять суку...Организм надо нагружать так, чтобы он уставал, переключался что ли на другое :sclerosis: По другому - никак! Нормальная сука. нестирилизованная она очень адекватна, ласкова... после операции постепенно вы удивитесь изменениям... к старости начнутся проблемы серьезные с психикой, туповатое существо :) вплоть до маразма, кошки сходят с ума! поверьте мне...

Вы меня ввели в замешательство. Я конечно к хирургическому вмешательству отношусь не очень, но в меру своих возможностей я не могу иметь щенков. Получается стерилизовать вредно и вязать не хочеться. Выход? :sclerosis:

Прошу меня не критиковать, я высказала своё мнение и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...