Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

Вы меня ввели в замешательство. Получается, что стерилизовать вредно но и вязать я не могу по многим соображениям.Выход? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня ввели в замешательство. Получается, что стерилизовать вредно но и вязать я не могу по многим соображениям.Выход? :sclerosis:

Я дополню свою мысль. А если собаку совсем не вязать? Какие могут быть последствия? Моя знакомая не вязала, собака дожила до 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дополню свою мысль. А если собаку совсем не вязать? Какие могут быть последствия? Моя знакомая не вязала, собака дожила до 15 лет.

У меня много знакомых не вяжущихся собак, благополучно долго живущих :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых не вяжущихся собак, благополучно долго живущих :sclerosis:

+1 Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но стерилизация не профилактика онкологии, т.к. гормоны вырабатываются также как и раньше (перевязывают только трубы), это всё индивидуально для каждой собаки, но всё таки доказано, что процент онкологии меньше у рожавших, чем у нерожавших.

Я бы лично не стала стерилизовать свою собаку, это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, т.е. Вы считаете что можно избежать ложняка? они говорят, что у них это наследственное и мать с ложняками, просто заводчица её очень часто вяжет, поэтому не так заметно, и сестра уже после первой течки с ложкой. Как Вы думаете, как лучше поступить в данной ситуации, может быть стоит подождать еще одну течку и посмотреть, соблюдать все рекомендации, чтобы свести риск к нулю. А вдруг поможет... мне тоже очень жалко, что её надо стерилизовать! она такая лапочка! и ложка у неё прошла без всяких гнезд, просто обвисли соски сильно, да и депрессия "послеродовая" напала, есть отказывалась и гулять... гомеопатия не помогла, только гормональные уколы...

Тут целый клубок проблем... вот выуже и попробовали гормоны..., а ведь это решение только на чуть - чуть... а фон гормональный так легко сбить ими, этими искусственными гормонами... У нас никогда не было страшных ложняков, видно. что набухли сиськи, подвисли... но это не катастрофа, так "уходит" невостребованность! И помощь в этом - движения, нагрузки, организм устает и меньше "думает" о этой проблеме... Лежка и нежелание - только помощники в ложке! Возьмите спортсменов, они ведь от нагрузок уже ничего и не "хотят" :sclerosis: , это тоже перекос, но смысл в этом свой есть! В этот период нежелательны витамины, они стимуляторы, а в кормах везде витамины!!!!!!!!!! Депрессия - лечится только движением, в этом должна быть ваша активная позиция, это же ваша собака и вы в ответе, поэтому напрягаться надо ради здоровья не только сук, но и кобелей - тоже! Хорошо нагруженные собаки вообще не создают проблем. Мы так лихо направо и налево - стерилизация. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я для себя выяснила, многие путают термины "стерилизация" и "кастрация". Мне Еремин объяснил, что термин "кастрация" применяется и к кобелям, и к сукам, и подразумевает для сук удаление матки вместе со всеми остальными "причиндалами". Так что источник некоторых заболеваний все-таки исчезает. В некоторых случаях возникают другие проблемы, но они достаточно редки. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я для себя выяснила, многие путают термины "стерилизация" и "кастрация". Мне Еремин объяснил, что термин "кастрация" применяется и к кобелям, и к сукам, и подразумевает для сук удаление матки вместе со всеми остальными "причиндалами". Так что источник некоторых заболеваний все-таки исчезает. В некоторых случаях возникают другие проблемы, но они достаточно редки. Это так, к слову.

Но я бы лично не стала бы делать ни то, ни другое, т.к. невозможно прогнозировать процент осложнений и проблем после таких операций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут целый клубок проблем... вот выуже и попробовали гормоны..., а ведь это решение только на чуть - чуть... а фон гормональный так легко сбить ими, этими искусственными гормонами... У нас никогда не было страшных ложняков, видно. что набухли сиськи, подвисли... но это не катастрофа, так "уходит" невостребованность! И помощь в этом - движения, нагрузки, организм устает и меньше "думает" о этой проблеме... Лежка и нежелание - только помощники в ложке! Возьмите спортсменов, они ведь от нагрузок уже ничего и не "хотят" :sclerosis: , это тоже перекос, но смысл в этом свой есть! В этот период нежелательны витамины, они стимуляторы, а в кормах везде витамины!!!!!!!!!! Депрессия - лечится только движением, в этом должна быть ваша активная позиция, это же ваша собака и вы в ответе, поэтому напрягаться надо ради здоровья не только сук, но и кобелей - тоже! Хорошо нагруженные собаки вообще не создают проблем. Мы так лихо направо и налево - стерилизация. :sclerosis:

Ларис, полностью с тобой согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю по людям, что при стерилизации даже оставляют один яичник специально, чтобы он работал, чтобы стресс для организма был не таким жестким....другой яичник - убирают и матку - тоже...

Но есть - перевязывание труб, а мы говорим о удалении матки и яичников? так? как - то кастрация меня не устраивает... как слово...

Мне кошачьи яичники показал врач..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично тоже не особо поняла о чём конкретно речь (всё таки наверное о стерилизации, а не о кастрации), но венерических заболеваний при этом всё равно не избежать, естетсвенно каждый хозяин поступает как ему угодно, но я хоть и повторюсь - я не стала бы своей собаке такого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!!!

Да, согласна, что это достаточно серьезная полосная операция. У 3 моих знакомых, которые стерилизовали своих девчонок, серьезные проблемы с мочеполовой системой. Причем, очень плохо перенесли наркоз, после которого долго отходили.

И кстати, еще не факт, что стерилизованная сука, не будет страдать от онкологии.

Все это пока статистически не изучено досконально. Опять-таки на примере моих знакомых, у которых сука боксера, стерилизованная в возрасте 2-х лет, в 8 лет умерла от злокачественной опухоли.

А у второй моей знакомой, с которой мы частенько встречаемся на прогулках, метис эрделя (не стерилизованная) прожила до 15 лет (проблемы появились недавно с суставами на задних лапах). Никакими онкологическими заболеваниями не страдала.

Все это очень индивидуально...

Я бы стерилизовала только по медицинским показаниям, когда это действительно необходимо.

А у меня была знакомая нестерилизованная доберманша, у которой всю жизнь были страшные ложняки и в конце-концов собака умерла от рака молочных желез!

Не думаю что развитие рака зависит от того стерилизована собака или нет. Посмотрите сколько заболеваний раком у людей, но никто же не стерилизован! Я думаю, что все из-за экологии, неправильного питания, стрессов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была знакомая нестерилизованная доберманша, у которой всю жизнь были страшные ложняки и в конце-концов собака умерла от рака молочных желез!

Не думаю что развитие рака зависит от того стерилизована собака или нет. Посмотрите сколько заболеваний раком у людей, но никто же не стерилизован! Я думаю, что все из-за экологии, неправильного питания, стрессов и т.п.

Вот и я про тоже, всё что сказанно SannyBerry плюс ещё гормональные нарушения, на которые тоже влияет всё выше перечисленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дополню свою мысль. А если собаку совсем не вязать? Какие могут быть последствия? Моя знакомая не вязала, собака дожила до 15 лет.

Вот Вам и последствия...

Как я уже говорила, все очень индивидуально. Многие нестерилизованные собаки доживают до 14-15 лет без последствий, а есть случаи, когда стерилизованные не дотягивают и до 8 лет...

Я с Ларисой согласна. :sclerosis:

Ведь что у нас получается, многие собаки у нас становятся диванными, физические нагрузки очень маленькие, активности никакой: едят и спят, ну, 2 раза в день их выведут сделать свои дела. Так что нормальные нагрузки, меньше питья, для профилактики маститов при ложке можно делать компрессы с добавлением уксуса (но только не уксусной эссенции), а 10% столового уксуса. И занимать собаку играми, дрессировкой, в общем, как можно больше отвлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла специально 5 строк-

Кастрация самок состоит из удаления яичников, фаллопиевых труб и матки!

кастрация до первой течкив 6 месяцев резко снижает риск раковых заболеваний молочных желез и матки и устраняет вероятность пиометры...

Стерилизация - осуществляется путем перевязывания фаллопиевых труб!

При кастрации кобелей хирург удаляет яички, благодаря чему в дальнейшем исключается рак яичек. Это ослабляет запах мочи и привычку метить территорию..

Так что я говорила о кастрации.............

стерилизация у нас не практикуется, больше - сразу всё в таз, руки вымыл и пошёл, особенно практикуется после кесарева......

А трубы перевязывают, чтобы не беременеть? но хотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем маленькую суку и на стол, так она такой и несформированной и останется? или как? если кастрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, это я не про свою собаньку-Ханьку писала, а про нашу подружку-бассета! она у них не сказать чтобы прям диванная собачка гуляют 2 раза в день час утром и 1,5-2 часа вечером минимум. Тем более это прогулка в лесу километров по 3-5... и моя ей не дает спокойно плестись, у моей же шило в попе они всю дорогу носятся и кувыркаются! но я обязательно им расскажу про Ваши рекомендации! Большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем маленькую суку и на стол, так она такой и несформированной и останется? или как? если кастрировать...

Естественно, Ларис, она остановится в развитии. В 6 месяцев она еще несформировавшийся щенок. Большинство наших соб вообще полностью развиваются после 2-2.5 лет, то есть раздаются в грудной клетке, становятся в нормальном теле, что называется, в общем, матереют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что называется, в общем, матереют....

Если рожают! :sclerosis: а так этот процесс тоже затягивается могет быть... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что СПЕЦИАЛЬНО позвонила Еремину( думаю, достаточно известный врач, чтобы прислушаться

к его мнению).

Сук можно стерелизовать после года.А насчет всего остального: Эти операции делаются не на мозгах, а совершенно на других органах. :sclerosis: Прошу не убивать. Это не я сказала. Это сказал грамотный ветеринар. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, это я не про свою собаньку-Ханьку писала, а про нашу подружку-бассета! она у них не сказать чтобы прям диванная собачка гуляют 2 раза в день час утром и 1,5-2 часа вечером минимум. Тем более это прогулка в лесу километров по 3-5... и моя ей не дает спокойно плестись, у моей же шило в попе они всю дорогу носятся и кувыркаются! но я обязательно им расскажу про Ваши рекомендации! Большое Вам спасибо!

Я не рекомендую :sclerosis: , а пишу свои мысли... но движение и свежее питание каждый день - это энергетика в первую очередь. Рак и всякие там опухоли - это застойные вещи... экология - плоха, но плохо ещё и то, что лечим мы уже их совсем малышами... это печально! По пальцам можно перечесть хозяев, кто в больницы - то не хаживал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть повторюсь, но все же... Если собаку стерилизуют по медицинским показания (кстати тяжелые ложняки с молоком и имитацией родов являются показанием для стерилизации, т.к. это явное нарушение гормонального баланса) это одно... Тут даже обсуждать нечего... А вот если собаку стерелизуют исключительно для удобства жизни хозяев, то это для меня лично неприемлимо :sclerosis:

Класть под нож здоровую собаку потому что лень заморачиваться пару раз в году прогулками на поводке или дополнительными нагрузками для профилактики ложняка, это махровый эгоизм хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть повторюсь, но все же... Если собаку стерилизуют по медицинским показания (кстати тяжелые ложняки с молоком и имитацией родов являются показанием для стерилизации, т.к. это явное нарушение гормонального баланса) это одно... Тут даже обсуждать нечего... А вот если собаку стерелизуют исключительно для удобства жизни хозяев, то это для меня лично неприемлимо :sclerosis:

Класть под нож здоровую собаку потому что лень заморачиваться пару раз в году прогулками на поводке или дополнительными нагрузками для профилактики ложняка, это махровый эгоизм хозяев.

Хочется спросить..А там, в Европе, на этом "с..ном" Западе - все садюги и дебилы, сволочи и уроды? Они не любят своих собак, они лентяи и слабаки?

Да? Или Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть повторюсь, но все же... Если собаку стерилизуют по медицинским показания (кстати тяжелые ложняки с молоком и имитацией родов являются показанием для стерилизации, т.к. это явное нарушение гормонального баланса) это одно... Тут даже обсуждать нечего... А вот если собаку стерелизуют исключительно для удобства жизни хозяев, то это для меня лично неприемлимо :sclerosis:

Класть под нож здоровую собаку потому что лень заморачиваться пару раз в году прогулками на поводке или дополнительными нагрузками для профилактики ложняка, это махровый эгоизм хозяев.

Я - об этом же... даже с тяжелыми ложняком я бы поборолась, хорошие результаты может дать лечебное голодание, когда организм начинает запускать свои силы на борьбу с неполадками... собаки хорошо переносят частичный голод... Но если уже были опробованны гормональные уколы - может и не получится! Гормоны - это очень серьезно, они управляют нашим здоровьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...