Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

ох, какая богатая тема....

можно начать сомневаться в принятом решении. Но всегда надо помнить, что индивидуальность животного - самое важное.

Послеоперационный период - 2 часа под капельницей в клинике, 10 дней дома с обработкой 2 раза в день. Моих нервов ушло больше, чем собачьих.

мои нервы сдают потихоньку, мы вчера сделали именно кастрацию (матку удалили) по мед показателям. Нам 2 с половиной года.

Всю ночь не спала, на каждый Бонин шорох вставала, ее мучал сушняк, а пить много нельзя - рвет. Пару раз вставали ночью на попис.

Ее видимо тянет, улечься никак не могла...Сегодня второй день. Почти все время спит, немножко пьет. Два раза сходили на улицу, стоит нюхает воздух...но правда и дела делает.

Делаем уколы и промываем шовчик. Вялая - сил нет. Завтра поедим еще раз на капельницу...

Просто хотела узнать как Ваши кастрированные девочки отходили от операции.....знаю, что и это индивидуально...наверное, не сразу вскачили и побежали...

сколько длилось состояние не стояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в природе размножаются только доминантные особи, остальные особи помогают выращивать потомство (это про волков). И что получается, те кто не доминантен живут себе нормально, поэтому - это личное дело каждого, оставить суку - сукой, а кобеля - кобелём или сделать из животного "что то", ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка у нас достаточно быстро отошла.. где-то часа в 3 закончилась операция, в 5 мы уже приехали домой, она даже не ходила... мы над ней сидели, а как отлучились, так она пошла за нами, идти много не смогла, завалилась. на след. день была веселее, но все равно "пьяная"... а ночью уже запрыгнула к нам на кровать... а обработку 2-4 раза в день делали, и уколы... капельниц не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в природе размножаются только доминантные особи, остальные особи помогают выращивать потомство (это про волков). И что получается, те кто не доминантен живут себе нормально, поэтому - это личное дело каждого, оставить суку - сукой, а кобеля - кобелём или сделать из животного "что то", ИМХО.

это что?!

У меня кастрат кобель и сука стерелизована. И я не считаю их "чем-то",собаки как собаки. Овчарка так же прекрасно охраняет, девка - как была веселой и озорной так и осталась и ни на грамм не потолстела.

Я полностью за кастрацию и стерелизацию поголовную, тех собак, которые не разводятся, агрессивных собак и т.д. Сколько сразу уберется проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зверушка была прооперирована в обед, отдали мне ее вечером (обчному владельцу не отдали бы,т.к. еще вялая была). Ночью мы спали плохо, пока конкретно ее не обоезболили (звонила бедному анестезиологу аж в 2 часа ночи, как она меня не прихлопнула при встрече потом :( ), на сл.день ходила вялая (тоже на обезболивающем), а потом - гуляли без поводка, собака как собака! Веселая! Не капали ее (только после операции, пока не забрала ее, если бы осталась на ночь в клинике - тоже бы капельницу приделали)

Наташ, держитесь, первые дни самые тяжелые, а потом все пучком! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное встала,помочилась.Значит организм начинает работать в нужном режиме.Отходняк от наркоза,это очень индивидуально.Капельницы,носят поддерживающие (в бол-ве своем) функции.Я своей делала 5 дней утром и вечером.В лапе стоял катетр,я сама справлялась.Здесь главное терпение.Все будет хорошо.Не переживайте.Соба молодая,сильная.Оклемается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что?!

У меня кастрат кобель и сука стерелизована. И я не считаю их "чем-то",собаки как собаки. Овчарка так же прекрасно охраняет, девка - как была веселой и озорной так и осталась и ни на грамм не потолстела.

Я полностью за кастрацию и стерелизацию поголовную, тех собак, которые не разводятся, агрессивных собак и т.д. Сколько сразу уберется проблем.

Это моё личное мнение, при удалении матки, насколько я знаю, перестают выделятся гормоны, и это УЖЕ приводит к каким то изменениям, если я не права, я изменю своё мнение по поводу "что-то", мы и так делаем всё для того, что бы НАМ было удобно жить с нашими животными и что бы они доставляли как можно меньше проблем, спорить и советовать я ни в коем случае не стану, просто я хотела бы что бы моя Дезька была полноценной девкой, пускай показывает характер во время течки, будем вместе от кобелей отбиваться :( , справимся. Она же член нашей семьи...и у меня бывают заскоки, ещё какииие во время ПМС и длятся по 2 недели, и у меня возможно, не будет детей (по некоторым причинам) но мне не приходит в голову стерилизоваться. Может это глупо и не правильно, проводить паралель между собой и собакой, но у меня вот так. И без серьёзных (не дай бох они будут) оснований я не пойду на это. Я просто высказала своё мнение.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моё личное мнение, при удалении матки, насколько я знаю, перестают выделятся гормоны, и это УЖЕ приводит к каким то изменениям, если я не права, я изменю своё мнение по поводу "что-то", мы и так делаем всё для того, что бы НАМ было удобно жить с нашими животными и что бы они доставляли как можно меньше проблем, спорить и советовать я ни в коем случае не стану, просто я хотела бы что бы моя Дезька была полноценной девкой, пускай показывает характер во время течки, будем вместе от кобелей отбиваться :( , справимся. Она же член нашей семьи...и у меня бывают заскоки, ещё какииие во время ПМС и длятся по 2 недели, и у меня возможно, не будет детей (по некоторым причинам) но мне не приходит в голову стерилизоваться. Может это глупо и не правильно, проводить паралель между собой и собакой, но у меня вот так. И без серьёзных (не дай бох они будут) оснований я не пойду на это. Я просто высказала своё мнение.

на мой взгляд не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зверушка была прооперирована в обед, отдали мне ее вечером (обчному владельцу не отдали бы,т.к. еще вялая была). Ночью мы спали плохо, пока конкретно ее не обоезболили (звонила бедному анестезиологу аж в 2 часа ночи, как она меня не прихлопнула при встрече потом :dntknw: ), на сл.день ходила вялая (тоже на обезболивающем), а потом - гуляли без поводка, собака как собака! Веселая! Не капали ее (только после операции, пока не забрала ее, если бы осталась на ночь в клинике - тоже бы капельницу приделали)

Наташ, держитесь, первые дни самые тяжелые, а потом все пучком! :doh:

Спасибо, Ксюш!!

ночь первая после операции вообще катастрафичная была.Я, наверна, больше,чем Боня переживала, аж температуру себе подняла(((

нам в лапке оставили катетер на всякий, но не пригодилось, сегодня убрали. Ездили в клинику, нас осмотрели,все вроде нормально.

Она уже старается быть бодричком, хотя чаще спит и чаще на полу (хотя она кроватное животное :( ), видимо тянет - лишний раз не забирается.

Сегодня уже немножко покушали, капельку, но все же. Но что больше всего порадовало - несет уже мне игрушку - "давай,мам, пора играть" Хотя это, видимо, мимолетное желание, потом опять спать завалилась...

Самое главное встала,помочилась.Значит организм начинает работать в нужном режиме.Отходняк от наркоза,это очень индивидуально.Капельницы,носят поддерживающие (в бол-ве своем) функции.Я своей делала 5 дней утром и вечером.В лапе стоял катетр,я сама справлялась.Здесь главное терпение.Все будет хорошо.Не переживайте.Соба молодая,сильная.Оклемается!

пьем и писаем в почти обычном режиме, нет и подозрения на то, чтобы ходила "под себя", правда я сейчас 4-5 раз выхожу на дню.

капельницы доктор нам не назначил, делаем укольчики и промываем шов.

Спасибо за ободрение! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-что,часто выходите,это правильно.В туалет хочется чаще.И быстрее вымываются из организма,наркозные дела!Ложится на пол,потому что,шов мешает запрыгивать на кровать,и бонально "горит",все внутри, хочется охладиться..Еще могут появиться,мелкие проблемы с задними лапами.Именится походка.Пусть это Вас не пугает.Как только перестанет" тянуть" шов,все нормализуется.Выздоравливайте! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... при удалении матки, насколько я знаю, перестают выделятся гормоны, и это УЖЕ приводит к каким то изменениям,

В матке НИКАКИХ гормонов не образуется). Гормоны вырабатываются половыми железами, т.е. яичниками. А матка - это всего лишь "мешок" для вынашивания детей. Если удалена матка , но при этом сохранены придатки - гормональный фон останется прежним, просто не будет течки и соответственно, беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моё личное мнение, при удалении матки, насколько я знаю, перестают выделятся гормоны, и это УЖЕ приводит к каким то изменениям, если я не права, я изменю своё мнение по поводу "что-то",

ну так, еще инфа к размышлению: у людей много чегго удалить можно (я имею ввиду желез внутренней секреции), а после этого их некто не зовет "чем-то"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга недавно стерилизовала свою молоденькую британскую голубую кошечку - она умерла, не выдержало сердце...

Любая операция - это риск. И, если операция была проведена без мед.показаний и неудачно, то представьте как потом жить с этим чувством вины?

Пусть такое бывает не так часто, но бывает же. Надо помнить об этом, принимая решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга недавно стерилизовала свою молоденькую британскую голубую кошечку - она умерла, не выдержало сердце...

Любая операция - это риск. И, если операция была проведена без мед.показаний и неудачно, то представьте как потом жить с этим чувством вины?

Пусть такое бывает не так часто, но бывает же. Надо помнить об этом, принимая решение.

хм... моей перед операцией проверяли и сердце, и все что нужно было... я все-таки за стерелизацию, если это облегчит мучения, и животного и хозяина.. я молчу про всякие опухли, все-таки кошка тоже страдает во время течки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга недавно стерилизовала свою молоденькую британскую голубую кошечку - она умерла, не выдержало сердце...

Любая операция - это риск. И, если операция была проведена без мед.показаний и неудачно, то представьте как потом жить с этим чувством вины?

Пусть такое бывает не так часто, но бывает же. Надо помнить об этом, принимая решение.

а вот животных потому что надо обследовать, а не просто класть под нож. У британцев очент распространенно заболевания сердца, да и вообще это самая болезненная порода кошек (так как очень распространенна).

Я обследование под седацией (не под наркозом) когда делала собаке перед этим слали все анаилзы, прошли всех врачей (в т.ч. кардиолога), анестезиологам всем "вынесла мозги", невропатологу и только после этого отдала животинку на операцию. И отлично понимала, что я сделала все, чтобы помоч врачам спасти мое животное, если вдруг что пойдет не так.

И еще - на операции обязательно должен быть анестезиолог, врач-хирург и ассистент - если такого разделения нет - не стоит идти оперировать животное. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки кошка тоже страдает во время течки..

мне кажется больше тут хозяин мучается, особенно если течка с перерывами на 2 дня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот животных потому что надо обследовать, а не просто класть под нож.

Ее обследовали, насколько я знаю. Умерла она не при операции, а через день дома.

И еще - на операции обязательно должен быть анестезиолог, врач-хирург и ассистент - если такого разделения нет - не стоит идти оперировать животное. имхо.

А как это проверить кто там был при операции? На словах все говорят, что опытная бригада врачей и т.д. А на деле - отдаешь животное без всякого контроля и гарантий, все только на доверии - по другому никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее обследовали, насколько я знаю. Умерла она не при операции, а через день дома.

А как это проверить кто там был при операции? На словах все говорят, что опытная бригада врачей и т.д. А на деле - отдаешь животное без всякого контроля и гарантий, все только на доверии - по другому никак не получится.

легко - спросить в лоб. Да и перед операцией анестезтолог вместе с хирургом всегда выходят поговорить с владельцами.

И в нормальных клиниках никто животное не отдаст в наркозе, только вечером того же дня, а если есть подозрения в чем-то то не отдадут пока эти подозрения не пройдут. И если проблема в сердце, то это заметят на операции и скажут вам, а если будет возможным проведут необходимые исследования.

Еще один фактор 0 это владелец. Я не имею ввиду ваших знакомых, но довольно часто мы видим животных принесенных через несколько дней- еделю в таком состоянии!Что просто убить хочется владельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! :)

спасибо, сегодня уже бодрячком почти!Спит много, конечно, но на улице уже тянятся играть и бегать.

Кушает хорошо. Дела все делает.

Не приятно то, что линька у нас очень активная. Но это не после операции, а до нее, поэтому ее попонка несколько раздражает. Снимаю ее прочесываю два раза в день...уже на шубу бы хватило.

Ее обследовали, насколько я знаю. Умерла она не при операции, а через день дома.

у меня тоже кот перс умер после кастрации через день. Это была правда лет 7 назад.

Но сейчас ведь есть хорошие клиники, с хорошими врачами и оборудованием. Есть рекомендации у врачей.

просто надо идти не в шарашкину клинику во дворе, а проверенную...где и обследование животного полное проведут и операцию сделают на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко - спросить в лоб. Да и перед операцией анестезтолог вместе с хирургом всегда выходят поговорить с владельцами.

И в нормальных клиниках никто животное не отдаст в наркозе, только вечером того же дня, а если есть подозрения в чем-то то не отдадут пока эти подозрения не пройдут. И если проблема в сердце, то это заметят на операции и скажут вам, а если будет возможным проведут необходимые исследования.

Еще один фактор 0 это владелец. Я не имею ввиду ваших знакомых, но довольно часто мы видим животных принесенных через несколько дней- еделю в таком состоянии!Что просто убить хочется владельцев

В лоб спрашивали, анастезиолог перед операцией был, клиника нормальная. Отдали кошку вечером, когда она уже вышла из наркоза. Дома была в слабом состоянии, а к вечеру след.дня потихоньку умерла. В клинике сказали, что отказало сердце.

Такое к сож.бывает и от этого на 100% никто гарантии дать не может:) Я не хочу никого пугать или отговаривать, просто увидела эту тему и не смогла не рассказать...

Изменено пользователем Геша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лоб спрашивали, анастезиолог перед операцией был, клиника нормальная. Отдали кошку вечером, когда она уже вышла из наркоза. Дома была в слабом состоянии, а к вечеру след.дня потихоньку умерла. В клинике сказали, что отказало сердце.

Такое к сож.бывает и от этого на 100% никто гарантии дать не может :) Я не хочу никого пугать, просто увидела эту тему и не смогла не рассказать...

бывает, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот животных потому что надо обследовать, а не просто класть под нож. У британцев очент распространенно заболевания сердца, да и вообще это самая болезненная порода кошек (так как очень распространенна).

Я обследование под седацией (не под наркозом) когда делала собаке перед этим слали все анаилзы, прошли всех врачей (в т.ч. кардиолога), анестезиологам всем "вынесла мозги", невропатологу и только после этого отдала животинку на операцию. И отлично понимала, что я сделала все, чтобы помоч врачам спасти мое животное, если вдруг что пойдет не так.

И еще - на операции обязательно должен быть анестезиолог, врач-хирург и ассистент - если такого разделения нет - не стоит идти оперировать животное. имхо.

легко - спросить в лоб. Да и перед операцией анестезтолог вместе с хирургом всегда выходят поговорить с владельцами.

И в нормальных клиниках никто животное не отдаст в наркозе, только вечером того же дня, а если есть подозрения в чем-то то не отдадут пока эти подозрения не пройдут. И если проблема в сердце, то это заметят на операции и скажут вам, а если будет возможным проведут необходимые исследования.

Еще один фактор 0 это владелец. Я не имею ввиду ваших знакомых, но довольно часто мы видим животных принесенных через несколько дней- еделю в таком состоянии!Что просто убить хочется владельцев

Вот это все к провинции не относится. Киров наш - полумиллионник, никаких предварительных исследований не проводят, приходишь с кошкой, ее усыпляют, оперируют, через 15 минут отдают, все.

В субботу делали операцию моему лабрадору по удалению остатка клыка, который выбила лошадь, я полностью присутствовала при операции, помогала держать и т.п. (хотя ни разу не врач), сразу, как все удалили я подогнала машину к заднему входу, мне его погрузили и мы уехали домой, донесли на ручках положили и ждали, когда из наркоза выйдет. И опять все. Остальное забота владельцев. Нет у нас здесь никаких стационаров и анстезиологов, лечимся как есть.

...не стоит идти оперировать животное. имхо а выбора-то нет

*сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это все к провинции не относится. Киров наш - полумиллионник, никаких предварительных исследований не проводят, приходишь с кошкой, ее усыпляют, оперируют, через 15 минут отдают, все.

В субботу делали операцию моему лабрадору по удалению остатка клыка, который выбила лошадь, я полностью присутствовала при операции, помогала держать и т.п. (хотя ни разу не врач), сразу, как все удалили я подогнала машину к заднему входу, мне его погрузили и мы уехали домой, донесли на ручках положили и ждали, когда из наркоза выйдет. И опять все. Остальное забота владельцев. Нет у нас здесь никаких стационаров и анстезиологов, лечимся как есть.

...не стоит идти оперировать животное. имхо а выбора-то нет

*сорри за офф

у области то большой минус, это да.

я хоть и врач.. один раз присутсвовала на операции своего животного, думала вынесу. ан нет, когд он заскулили я с места не могла двинуться, пока его не обезболили по полной. Сейчас вообще - привезла и сразу драпать. Лучше дома посижу.

Хорошо хоть кровь могу пока сама взять :)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально перенесла, когда ему молоточком зубик выколачивали, а вот за рулем потом, когда домой ехали, уже как-то почувствовала отходняк, но доехали к счастью без приключений, ладно машина умная, японская)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас животину отдают только после того, как отошла от наркоза. Изначально это оговаривается. Это, кончно, очень хорошо. Чувствуешь, что врачи контролируют ситуацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...