Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

Мою,собу,оперировали в Москве.Лет 6 назад.В клинике Шанс.Выдали еще спящую.Отходила от наркоза, дома.Территориальность,не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою,собу,оперировали в Москве.Лет 6 назад.В клинике Шанс.Выдали еще спящую.Отходила от наркоза, дома.Территориальность,не показатель.

в крупных городах есть выбор. Тем более в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут,вы правы!Выбор есть!Но нарваться,везде можно.Мне повезло!Все пршло нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:) Добрый день, можно я еще немного подниму темку стерилизации :doh: Правда в первую очередь хочется услышать мнение владельцев уже прооперированных собак, подскажите, как сейчас ведут себя ваши собы? Пописы, ожирение, поведение ну и все такое о чем писали выше, еще очень важен возраст в котором делали собе операцию, у нас девочка 5 лет, были щенки раньше, сегодня планировали провести операцию, но т.к. не успели пройти полное обследование, отложили еще на недельку, заодно решила полазить почитать, ага почитала, полазила теперь вот сомнения, хотя их всего 1% из 100%, но все же появились :dribble: у нас еще живет старушка такса ей 11й год, рак, но ттт чувствует она себя великолепно, операцию делать не стали т.к. возраст. Она кстати тоже раньше имела детишек. Может расскажите как себя чувствуют ваши собачки, в каком возрасте делали операцию, где и что самое тяжелое в такой момент. Операцию хотели проводить в Химках, в клинике в которой делали операцию знакомой собе, и все у нее ттт отлично. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Добрый день, можно я еще немного подниму темку стерилизации :) Правда в первую очередь хочется услышать мнение владельцев уже прооперированных собак, подскажите, как сейчас ведут себя ваши собы? Пописы, ожирение, поведение ну и все такое о чем писали выше, еще очень важен возраст в котором делали собе операцию, у нас девочка 5 лет, были щенки раньше, сегодня планировали провести операцию, но т.к. не успели пройти полное обследование, отложили еще на недельку, заодно решила полазить почитать, ага почитала, полазила теперь вот сомнения, хотя их всего 1% из 100%, но все же появились :thumbup: у нас еще живет старушка такса ей 11й год, рак, но ттт чувствует она себя великолепно, операцию делать не стали т.к. возраст. Она кстати тоже раньше имела детишек. Может расскажите как себя чувствуют ваши собачки, в каком возрасте делали операцию, где и что самое тяжелое в такой момент. Операцию хотели проводить в Химках, в клинике в которой делали операцию знакомой собе, и все у нее ттт отлично. :blush2:

Только что пережили операцию, подробности:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29647

А сейчас наша девочка чувствует себя так, как до начала проблем :blush2: , хотя переживания были нешуточные, готовились к худшему.

Отклонений от нормы никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще раз предупредить владельцев- все препараты,которые "сглаживают" поведение при течке ведут к развитию пиометры, опухолям молочной железы и других потологий половых органов. Конечно операция это риск, но если животное проверить(желательно и биохимию крови сделать) то риск снижается до очень маленького процента, бывает конечно анафилактический шок,но это ОЧЕНЬ редко, и люди погибают от этого,но даже медицина ничего не может с этим поделать. А еще главное после принятия решения думать только о хорошем,не настраивайте себя на плохое,потому что мысли реализуемы! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочется еще раз поднять тему стерилизации..у нас девочка 1 год, была 1 течка и во время течки все прошло хорошо. Но так как у меня первый раз сучка и я мало про них знаю (про течки, ложки, и т.д.). Проблема в том что к нам оч сильно пристают кобели, и это не к течке..течка прошла 3 месяца назад, во время прогулок со знакомыми кобелями во дворе все ок, не пристают а только бегают играют. А вот на дрессировке просто ужас..бежит моя Лика и за ней кобельки..вот например у нас в группе 5 сучек и 7 кобелей..ни к одной сучке никто не пристает только к моей..мне это ужасно не нравится((постоянно отбиваться устала..и главное хозяева кобелей стоят и им пофиг!!!и только когда на них прикирикнешь начинают у вас че течка что ли???спрашивали у ветов сказали что у нее все норм..

Оч устала..был случай тока из дома выхожу и подбегает огромный кобель и на мою..а я то его боюсь кто знает че за пес..силище у него невероятное и спустя минут 5 подбегает хозяйка и спрашивает если течка че выходите гулять???я прям офигела..(течка точно не было)))

Вот и думаем может стерилизовать??рожать не собираемся, все веты советуют стерилизовать..но ..незнаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё предпологаю, что суки есть с разным гормональным фоном - у тех, которых больше женских гормонов - они и подвержены к проблемам

а те, у которых больше мужских гормонов - они более спокойны и всегда худощавы, то они спокойнее переносят ложняки, но ,наверное, и беременеют проблематичнее... :thumbup::blush2: :)

Давно,конечно,было написано,но не могу согласиться - поэтому пишу.

У меня была спокойная сука керри-блю-терьера, не озабоченная сексуально,от первой и до последней её течки мы гуляли БЕЗ поводка.Конечно кобели,при встрече,проявляли к ней интерес,но мы во время течки с ними старались не встречаться.Она сама не интересовалась,была худощава и всегда плохо набирала вес.В остальном - нормальный терьер - заводной,весёлый клоун керри! И при этой её худощавости и спокойном отношении к противоположному полу - ложняки у неё были - не дай Бог,какие! Голова,правда,оставалась на месте и игрушки мы не нянчили,но молоком заливались!

Ложняки начались где-то с 3 течки,текли 2 раза в год.Умерла Люсенька от рака молочных желёз в возрасте 9 лет.

Мне было жалко её стерилизоватЬ( полосная операция,здоровое животное и тд)Я боролась с последствиями течек увеличением физической нагрузки,уменьшением еды и питья.Бегали мы за мячом,как "зарезанные"! Это помогало - молоко рассасывалось.До следующей течки! Я поняла,конечно,что ошибалась по поводу стерилизации,но слишком поздно. Зато сделала выводы и простерилизовала кошку-британку,которая не хотела вязаться и терпеть не могла котов,зараза.

Сейчас кошке,по-моему,13 лет,а может и больше,надо родословную глянуть. В маразм она не впала, вредная правда,как всегда...

У меня есть опыт горький и опыт положительный.Я выводы сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотела узнать как Ваши кастрированные девочки отходили от операции.....знаю, что и это индивидуально...наверное, не сразу вскачили и побежали...

сколько длилось состояние не стояния?

операцию своей суке делали в 2 года, операция длилась полчаса, отдали сразу, от наркоза отходили дома, отошла нормально, гораздо быстрее чем кошка(в один день делали)на след. день уже нормальная была, единственное что 3 дня видимо тянуло там, ходила медленно, потом на 4 день с собаками рвалась бегать(естественно до снятия швов не пускали)

:lol2: Добрый день, можно я еще немного подниму темку стерилизации :blush2: Правда в первую очередь хочется услышать мнение владельцев уже прооперированных собак, подскажите, как сейчас ведут себя ваши собы? Пописы, ожирение, поведение ну и все такое о чем писали выше, еще очень важен возраст в котором делали собе операцию, у нас девочка 5 лет, были щенки раньше, сегодня планировали провести операцию, но т.к. не успели пройти полное обследование, отложили еще на недельку, заодно решила полазить почитать, ага почитала, полазила теперь вот сомнения, хотя их всего 1% из 100%, но все же появились :nonono: у нас еще живет старушка такса ей 11й год, рак, но ттт чувствует она себя великолепно, операцию делать не стали т.к. возраст. Она кстати тоже раньше имела детишек. Может расскажите как себя чувствуют ваши собачки, в каком возрасте делали операцию, где и что самое тяжелое в такой момент. Операцию хотели проводить в Химках, в клинике в которой делали операцию знакомой собе, и все у нее ттт отлично. :blush2:

собака ведет себя ровно также как и до операции, никаких недержаний, ожирения и тд. операция в 2 года без мед. показаний, просто кобеля привезли от мамы, чтоб пробем с щенками и эмоциональным состоянием у соб не возникало, стерилизовали.

а по поводу клиники, лучше в аверс (куркино) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака ведет себя ровно также как и до операции, никаких недержаний, ожирения и тд. операция в 2 года без мед. показаний, просто кобеля привезли от мамы, чтоб пробем с щенками и эмоциональным состоянием у соб не возникало, стерилизовали.

Хммм.... Я бы лучше кобеля кастрировала, чем полосовать суку... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Я бы лучше кобеля кастрировала, чем полосовать суку... :lol2:

я б тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Наташ... Я начинаю приходить к мнению, что неразвязывание - может быть и решение проблемы, организм сдасться, смириться и собака так и доживет спокойно до старости... а вот если организм запустит программу по деторождению, вот тогда и начнется БУНТ! на всю жизнь...

Бедные собаки, вот бы нам -женщинам такое говорили и за нас это решали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Я бы лучше кобеля кастрировала, чем полосовать суку... :cray:

это не обсуждалось даже. тем более так с другими кобелями проблем нет, потому что в первые 2 течки было невозможно даже из подъезда было выйти, они дежурили там круглосуточно! и были весьма агрессивными, так что лишних стычек между кобелями не хотели и проблем с ними же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...