Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

Хочется спросить..А там, в Европе, на этом "с..ном" Западе - все садюги и дебилы, сволочи и уроды? Они не любят своих собак, они лентяи и слабаки?

Да? Или Нет?

Многие да... Именно лентяи... Ну и ветеринарам тоже жить надо, каждый год новых собачек стерилизовать... И лекарство у них там есть специальное гормональное от недержания у сук, колоть надо всю жизнь, а оно по рецепту... На западе вобще перекосов хватает, не надо все у них бездумно заимствовать... Купировать хвосты-уши они почему то считают жестоким, а вот стерилизацию -нет... Удаление когтей у кошек тоже вполне приемлимо для них, как жеж, мебель ведь дерут и хозяев оцарапать могут... Связки опять же подрезать, шоб не гавкали - тоже легко...Вобщем, все во имя человека, все для блага человека ... А собачки- кошечки они же все равно ничего не скажут :sclerosis:

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на Запад не стала смотреть, как правило их опыт нам не подходит, русские самая душевная нация, особенно владелицы сук..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие да... Именно лентяи... Ну и ветеринарам тоже жить надо, каждый год новых собачек стерилизовать... И лекарство у них там есть специальное гормональное от недержания у сук, колоть надо всю жизнь, а оно по рецепту... На западе вобще перекосов хватает, не надо все у них бездумно заимствовать... Купировать хвосты-уши они почему то считают жестоким, а вот стерилизацию -нет... Удаление когтей у кошек тоже вполне приемлимо для них, как жеж, мебель ведь дерут и хозяев оцарапать могут... Связки опять же подрезать, шоб не гавкали - тоже легко...Вобщем, все во имя человека, все для блага человека ... А собачки- кошечки они же все равно ничего не скажут :sclerosis:

Без комментариев :sclerosis:

Еремин, очевидно, тоже относится к тем, кому "жить надо"...Ндя... :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы! Людмила.

Вы такую тему затронули - сейчас те, кто профессионально разводит собак, владельцы племенного поголовья, так сказать, все Вам скажут в строгой форме - собаку стерилизовать :sclerosis:. Те, у кого собака для себя - скажут "не надо".

Я присоединюсь ко вторым, зачем это делать без показаний? а для снижения темпераментности попробуйте "кот Баюн" давать в эти дни, она успокоится. А может, 3я течка и лучше пройдет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :sclerosis:

Еремин, очевидно, тоже относится к тем, кому "жить надо"...Ндя... :sclerosis:

Нечаева Оля! мы так хорошо сидели - писали - спрашивали - отвечали, тут появились вы со "свом Западом", вы всегда почему - то с ним... и начинаются неприятности в теме! Зачем вам это? :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже на Запад не стала смотреть, как правило их опыт нам не подходит

Угу. Именно поэтому мы вяжем наших сук( в основном) с Европейскими, покупаем щенков тама, витамины и прочую фигню - там же. Сухие корма мы тоже придумали. Экспертов мы приглашаем породников. А действительно, че на нах ориентироваться :sclerosis::sclerosis:

Лично для меня - опыт Европы в разведении собак, в их подходе ко многим вещам ОЧЕНЬ нравится.

Взять хотя бы Рика...Если бы не финка - заводчица - не было бы его уже давным-давно в живых. А почему? Да потому что у них уже имеется ОПЫТ в проблеме с щитовидкой, а у нас на тот момент ветврачи только руками разводили, и говорили, что умрет скоро.

"Душевная" бездарщина,:sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам это? :)

А чтоб неприятностей было побольше! :sclerosis::sclerosis:

Лариса! А вы всегда ВСЕ знаете? Хорошосидение, как вы изволили заметить, не означает то, что вы правы. Да. Я со свои "Западом". Человек поинтересовался, я сказала о том, что мне известно.

Кстати :) А Еремин Д.А. он, собственно, никакого отношения к Западу не имеет. Впрочем, нет! Он часто туда на симпозиумы летает. Ах вот откуда ноги растут? :1st::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :sclerosis:

Еремин, очевидно, тоже относится к тем, кому "жить надо"...Ндя... :sclerosis:

Оль, а ты считаешь, что за Западе, как ты его именуешь, живут исключительно ангелы? Белые, пушистые и думающие исключительно о благе своих питомцев, а не о собственном удобстве? А мы тут собрались, серость непроцарапаная, и не желаем на прогрессивный Запад равняться...НЕ желаю... У меня своя голова есть и я высказываю свое мнение на данную тему. Вот такое оно уменя, и мне безразлично, что б этом думают в той же Америке. Что касается Еремина, то он отличный хирург и стерилизацию уж наверняка считает рядовой простенькой операцией. О чем и сказал. Не думаю, что он сильно заморачивается дальними последствиями, это проблема хозяев , а не его.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такую тему затронули - сейчас те, кто профессионально разводит собак, владельцы племенного поголовья, так сказать, все Вам скажут в строгой форме - собаку стерилизовать :). Те, у кого собака для себя - скажут "не надо".

Я присоединюсь ко вторым, зачем это делать без показаний? а для снижения темпераментности попробуйте "кот Баюн" давать в эти дни, она успокоится. А может, 3я течка и лучше пройдет. Удачи.

Знаешь, Наташ... Я начинаю приходить к мнению, что неразвязывание - может быть и решение проблемы, организм сдасться, смириться и собака так и доживет спокойно до старости... а вот если организм запустит программу по деторождению, вот тогда и начнется БУНТ! на всю жизнь...

Я ещё предпологаю, что суки есть с разным гормональным фоном - у тех, которых больше женских гормонов - они и подвержены к проблемам

а те, у которых больше мужских гормонов - они более спокойны и всегда худощавы, то они спокойнее переносят ложняки, но ,наверное, и беременеют проблематичнее... :sclerosis::sclerosis::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Еремина, то он отличный хирург и стерилизацию уж наверняка считает рядовой простенькой операцией. О чем и сказал. Не думаю, что он сильно заморачивается дальними последствиями, это проблема хозяев , а не его.

Вааще слов нет, особенно насчет "заморачивания" :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Именно поэтому мы вяжем наших сук( в основном) с Европейскими, покупаем щенков тама, витамины и прочую фигню - там же.

А мы сейчас про племенное разведение говорим??? Мы говорим о содержании дома рядовым владельцем своей родной собаки и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Именно поэтому мы вяжем наших сук( в основном) с Европейскими, покупаем щенков тама, витамины и прочую фигню - там же. Сухие корма мы тоже придумали. Экспертов мы приглашаем породников. А действительно, че на нах ориентироваться :sclerosis::sclerosis:

Лично для меня - опыт Европы в разведении собак, в их подходе ко многим вещам ОЧЕНЬ нравится.

Взять хотя бы Рика...Если бы не финка - заводчица - не было бы его уже давным-давно в живых. А почему? Да потому что у них уже имеется ОПЫТ в проблеме с щитовидкой, а у нас на тот момент ветврачи только руками разводили, и говорили, что умрет скоро.

"Душевная" бездарщина,:sclerosis:

Во как! перевернули темку - то... умеючи - то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты считаешь, что за Западе, как ты его именуешь, живут исключительно ангелы?

Нет. Не считаю. Однако, мне их ОПЫТ гораздо интереснее и важнее, особенно, когда общаешься с настоящими ПРОФИ. По крайней мере, это касается ретриверов. До сих пор ни одного совета"не по делу" не давали. :sclerosis:

Кстати, ту жу фразу ( по поводу своей головы) мне написали сторонники обучения ретриверов ЗКС :sclerosis::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как! перевернули темку - то... умеючи - то...

Угу. Ученье - свет :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас про племенное разведение говорим??? Мы говорим о содержании дома рядовым владельцем своей родной собаки и только.

Предлагаю - не портить тему и не реагировать.... мы же все знакомы и знаем чем это закончится :sclerosis:

Девчонки от нас ждут не склок, а советы русские :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сейчас про племенное разведение говорим??? Мы говорим о содержании дома рядовым владельцем своей родной собаки и только.

Да? а мне показалось о стерилизации, и о вреде уколов :sclerosis:

"У меня лабрадор девочка Вита (шоколадка). Ей 1год 7 мес. Было две течки. Первая прошла спокойно как для нас, так и для нее. Но вторую я запомю на все жизнь. Все кобели были наши. Но, что интересно не они к ней, а она к ним. За одним так рванула, что вырвалась и убежала. Я за ней. Так и бегали по-полю кругами. Мы эти три недели пережили с боем. Врач посоветовал чтоб не стерилизовать, за неделю до предполагаемой течки делать уколы (я забыла какие), тогда не будет течки и все будет хорошо. Но я не знаю вредно это или нет? Прошу поделиться советом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Душевная" бездарщина,:sclerosis:

Ольга, не всякое мнение, отличное от вашего, является бездарщиной. Это некорректно.

Сухие корма, витамины, с которых не слезешь без ломки, и тд - лично мне это не нужно. я не противник прогресса, но думаю, что именно благодаря ему срок жизни крупных собак, например, так сократился.

Святая вера в то, что "Заграница нам поможет" - да когда она помогала-то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю - не портить тему и не реагировать.... мы же все знакомы и знаем чем это закончится :sclerosis:

Девчонки от нас ждут не склок, а советы русские :sclerosis:

Лариса! Вы как "истиный русский знаток - советчик" за всех не говорите, ладно?

Эта ваша позиция мне тоже известна. Она весьма удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор девочка Вита (шоколадка). Ей 1год 7 мес. Было две течки. Первая прошла спокойно как для нас, так и для нее. Но вторую я запомю на все жизнь. Все кобели были наши. Но, что интересно не они к ней, а она к ним. За одним так рванула, что вырвалась и убежала. Я за ней. Так и бегали по-полю кругами. Мы эти три недели пережили с боем. Врач посоветовал чтоб не стерилизовать, за неделю до предполагаемой течки делать уколы (я забыла какие), тогда не будет течки и все будет хорошо. Но я не знаю вредно это или нет? Прошу поделиться советом у кого девочки и такие же проблемы! Людмила.

Люда! Написала вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не всякое мнение, отличное от вашего, является бездарщиной. Это некорректно.

Сухие корма, витамины, с которых не слезешь без ломки, и тд - лично мне это не нужно. я не противник прогресса, но думаю, что именно благодаря ему срок жизни крупных собак, например, так сократился.

Святая вера в то, что "Заграница нам поможет" - да когда она помогала-то?..

Прошу прощения! Вы меня не так поняли.Я имела в виду ветеринаров, которые задумчиво смотрели на Рика, кололи, и так далее. Сори :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие да... Именно лентяи... Ну и ветеринарам тоже жить надо, каждый год новых собачек стерилизовать... И лекарство у них там есть специальное гормональное от недержания у сук, колоть надо всю жизнь, а оно по рецепту... На западе вобще перекосов хватает, не надо все у них бездумно заимствовать... Купировать хвосты-уши они почему то считают жестоким, а вот стерилизацию -нет... Удаление когтей у кошек тоже вполне приемлимо для них, как жеж, мебель ведь дерут и хозяев оцарапать могут... Связки опять же подрезать, шоб не гавкали - тоже легко...Вобщем, все во имя человека, все для блага человека ... А собачки- кошечки они же все равно ничего не скажут :)

+1000!!!! :sclerosis::sclerosis::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Я честно признаюсь, что потеряла любимую собаку в возрасте 10,5 лет из-за того, что

1. Дала родить "для здоровья" 1 раз

2. Не стала слушать советов ветеринаров, которые говорили, что ложняк - дело очень плохое и лучше стерилизовать или рожать

3. Поила всякими травками и делала уколы, когда собака "хотела" мальчика

4. не стерелизовала тогда, когда была возможность

В итоге мы имели раковую опухоль груди

5. не оперировали по причине страха наркоза.

Точно знаю, что ей было больно, она вылизывала свои разлогающиеся "шишки", копала постоянно диван, на котором лежала, все очень дурно пахло, никакие уколы не помогали.... Болела собака 2 года, вместо того, что бы еще лет 3-5 радоваться жизни

И я знаю по крайней мере 4 собак, которые со схожими заболеваниями ушли в возрасте 9-10 лет

Я знаю 6 собак, из моих щенков, которые простерилизованы. Из них никто не мочится под себя, не толстые, активные, полны энергии и задора. по внешнему виду отличить этих собак от собак их возраста, но рожавшим - можно! У стерилизованных не висит живот! А в остальном они полностью сформированны и идентичны! Что заложено генами ( тип, широкая кость, темперамент, и другие характерные черты породной собаки) стерилизацией не уберешь! Вы только дадите шанс жить дольше и быть здоровее, а также освободите себя от необходимости оберегать свою собаку от нежелательных вязок, охоты, убеганий и непослушаний!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

Вы только дадите шанс жить дольше и быть здоровее, а также освободите себя от необходимости оберегать свою собаку от нежелательных вязок, охоты, убеганий и непослушаний!

:sclerosis::sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заграница нам поможет" - да когда она помогала-то?..

Всегда! И помогает по-прежнему! :sclerosis: И я им за это ОЧЕНЬ благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не противник прогресса, но думаю, что именно благодаря ему срок жизни крупных собак, например, так сократился.

Благодаря прогрессу жизнь моих двух собак перевалила за 10. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...