Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таблетки Бравекто.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Наталия Матрахова сказал:

Нее, ТТТ, клещей не снимали, не болели и надеюсь никогда не подцепим, просто сейчас все в один голос орут, что капли фигня(

10 лет обрабатываю собаку одними и теми же каплями и при выходе в лес спреем. Цепляли клещей только на необработанные спреем участки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я продолжаю обрабатывать каплями) 

вы поменьше слушайте ВСЕХ, а думайте о собаке

тут от добра добра не ищут

В том то и дело, что я в первую очередь думаю о своей собаке, спрашиваю отзывы не просто так. Хочу потом все обсудить со своим ветеринаром, найти самый безопасный и в то же время действенный способ, не просто же так форумы эти создаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Наталия Матрахова сказал:

не просто же так форумы эти создаются

форумы создаются для общения единомышленников) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки 5 лет на Бравекто. Все личные и щенкам активно рекомендую. Выросли уже щенки на них , и у них уже есть тоже щенки и тоже уже не маленькие.

Даю и возрастным и маленьким собакам. По сравнению с каплями небо и земля. Если до этого болели регулярно, то после использования таблеток ни одного пробоя. Из владельцев были пробои только когда именно что дали не вовремя таблетку. И да на каплях многие оставались пока все не похватали пирик. 

Также кроме бравекто давала и симпарику и некстгард. Знаю людей которые давали таблетки с онкологией и все было в порядке (ну насколько это может быть в порядке, но прожила собака дольше чем обещали). 

У меня лично 6 собак и еще пометы и передержка...  А сколько случаев было когда мне на передержку больных собак привозили - обработанных "надежными" каплями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сдайте анализы до, и дня через три-четыре после, посмотрите есть ли разница. 

Возрастным своим не даю, да и не возрастным тоже. Капли, ошейники по старинке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали... В том числе у подруги голдену 13 лет, по анализам все ттт...  На бравекто он уже минимум 4 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы дали таблетку 14.03.2020 (повторюсь, собакен с 3-х месячного возраста на бравекто, почти 4 года), а 22.03.2020, то есть ровно через неделю - сдали биохимию и еще несколько показателей крови, вет.офтальмолог попросил. По анализам - все в пределах нормы, нет отклонений ни в одной строчке. Я правда хз, в чем именно искать отклонения после дачи таблетки, в каких показателях, мы может их и не сдавали. Но вообще периодически кровь сдаем, всегда все в норме в течении этих почти 4-х лет.

1.jpg.0daf165d97fe38fa8638c684e0126b7d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...