Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таблетки Бравекто.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Все советуют таблетки от клещей Бравекто, начиталась страшных отзывов и побаиваюсь давать. Кто-нибудь пользуется этим препаратом? Хотелось бы услышать реальные отзывы людей.

Изменено пользователем Наталия Матрахова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталия Матрахова сказал:

Кто-нибудь пользуется этим препаратом?

Много кто пользуется и не первый год, вот целая огромная тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь с ветеринаром которому задавала примерно такой же вопрос, лучше дать дать таблетку бравекто раз в 3 месяца, чем укус клеща и дальнейшее лечение. У меня обе собаки на бравекто, тьфу-тьфу полёт отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Много кто пользуется и не первый год, вот целая огромная тема

 

Я видела эту тему, но она огромная( хотелось бы отзывов за предыдущий год хотя бы, там пыталась найти, но кроме споров ничего не увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lolo сказал:

Я соглашусь с ветеринаром которому задавала примерно такой же вопрос, лучше дать дать таблетку бравекто раз в 3 месяца, чем укус клеща и дальнейшее лечение. У меня обе собаки на бравекто, тьфу-тьфу полёт отличный.

А возраст какой у вас? Нам вот год и 1 мес, ветврач и заводчица в один голос кричат, что бравекто. Но что бы совсем успокоиться, хочу сдать полный цикл анализов, что бы быть уверенной, что моя полностью здорова и противопоказаний нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2г.
1,8г.
Обе собаки где-то с года на бравекто, даже чуть пораньше(когда основной набор веса прошел), ранее были на месячных фронтлайн нексгард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталия Матрахова сказал:

Я видела эту тему, но она огромная( хотелось бы отзывов за предыдущий год хотя бы, там пыталась найти, но кроме споров ничего не увидела

Два года пользуемся. Ест и полет отличный. 

Реакций на таблетки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталия Матрахова сказал:

А возраст какой у вас? Нам вот год и 1 мес, ветврач и заводчица в один голос кричат, что бравекто. Но что бы совсем успокоиться, хочу сдать полный цикл анализов, что бы быть уверенной, что моя полностью здорова и противопоказаний нет

У меня собака на бравекто с 2016 года. По анализам крови все ок. Стараемся сдавать два раза в год. 

Сдайте, проверьтесь. Но если у вас нет хронических заболеваний почек и печени то проблем особых быть не должно с приемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в этом разделе то?)))

Даже не в ветеринарии))

Свои и кураторские

Кушаем

Довольны

Защищены и за городом и в городе.

Здоровы

Ттт...

Всех возрастов

И не читайте газет)) 

Печень от капельниц с пиростопами отвалится быстрее((( толькл СТРОГО И ЧЕТКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО ИНСТРУКЦИИ.

Начинать давать сильно заранее до сезона, а в такую зиму и круглый год. И не пропускать, правильно осчитывать 12 недель (а не три месяца!) И тогда не "пробьет".

Подруга дала и в тот же день уехали в поля...ругалася я на нее

Обе собаки через три дня в клинике. Одна с аллергией жуткой на пиростоп.

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наталия Матрахова сказал:

Я видела эту тему, но она огромная( хотелось бы отзывов за предыдущий год хотя бы, там пыталась найти, но кроме споров ничего не увидела

Можно было спросить в той теме, а не плодить их. Всё равно подошьют, скорее всего. 

Мои на бравекто с 16-го по 19-й год, с 19-го года весь год на симпарике. Это Вам для  статистики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Почему в этом разделе то?)))

Даже не в ветеринарии))

Свои и кураторские

Кушаем

Довольны

Защищены и за городом и в городе.

Здоровы

Ттт...

Всех возрастов

И не читайте газет)) 

Печень от капельниц с пиростопами отвалится быстрее((( толькл СТРОГО И ЧЕТКО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО ИНСТРУКЦИИ.

Начинать давать сильно заранее до сезона, а в такую зиму и круглый год. И не пропускать, правильно осчитывать 12 недель (а не три месяца!) И тогда не "пробьет".

Подруга дала и в тот же день уехали в поля...ругалася я на нее

Обе собаки через три дня в клинике. Одна с аллергией жуткой на пиростоп.

 

Я пока не особо научилась пользоваться сайтом, поэтому в этом разделе)) Если сдадим анализы и все хорошо, то будем давать только по инструкции, сейчас и до года были на каплях Инспектор, но как мне кажется это так, не очень эффективное средство

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у старенького песы было отравление именно каплями. чуть не умер. так что все индивидуально. но по мне так реакция не на бравекто чаще.

а тк да, все пугатели ссылаются на малоизученность, то...

но мне важно пережить это, прошлое и след лето и сезон, чем на страхе здать изучения. как то так. про инструкцию уточня. Все читали но для всех 12 недель это НЕ три месяца) к сожалению. и так рождаются слухи что пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

у старенького песы было отравление именно каплями. чуть не умер. так что все индивидуально. но по мне так реакция не на бравекто чаще.

а тк да, все пугатели ссылаются на малоизученность, то...

но мне важно пережить это, прошлое и след лето и сезон, чем на страхе здать изучения. как то так. про инструкцию уточня. Все читали но для всех 12 недель это НЕ три месяца) к сожалению. и так рождаются слухи что пробивает.

 

8 минут назад, ostorozno сказал:

и изучайте сайт и хвастайтесь своим дитем) рассказывайте и делитесь.

Спасибо вам большое!!)) нам уже год и 1 мес) шустрая, энергичная, я иногда в шоке, откуда столько сил) вот она, моя красота и любовь)

CBE2BB17-1550-4373-A05B-C51316406AA5.jpeg

F4F54F97-CA0C-4663-B6C1-57DD6494C0D0.jpeg

1C9FD01F-2A03-4AF4-ACFA-979B27E28E76.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Наталия Матрахова сказал:

Я видела эту тему, но она огромная( хотелось бы отзывов за предыдущий год хотя бы, там пыталась найти, но кроме споров ничего не увидела

Кобель, возраст почти 4 года, бравекто даем с 3 месяцев, по 3 таблетки за сезон: середина марта первая и до середины ноября защищен. Вес 30кг. Хронических заболеваний никаких нет. Иногда сдаем анализы, вот например в прошлую субботу сдавали биохимический анализ крови, в результатах никаких отклонений нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Наталия Матрахова сказал:

 

Спасибо вам большое!!)) нам уже год и 1 мес) шустрая, энергичная, я иногда в шоке, откуда столько сил) вот она, моя красота и любовь)

CBE2BB17-1550-4373-A05B-C51316406AA5.jpeg

F4F54F97-CA0C-4663-B6C1-57DD6494C0D0.jpeg

1C9FD01F-2A03-4AF4-ACFA-979B27E28E76.jpeg

 

 

https://labrador.ru/ipb/forum/23-давайте-знакомиться/

раздел

открывайте тему, делитесь, задавайте вопросы, всегда подскажут)

красотка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочек никогда не было, клещей на нем находим полуживых, обычно летом, пироплазмозом никогда не болел, таблетками пользуемся по схеме: первая таблетка - ровно через 82 дня вторая таблетка - еще ровно через 82 дня третья таблетка. 12х7=84 дня, по минус два дня я закладываю на всякий случай всегда. Затем перерыв до середины марта следующего года (но мы в лесах и полях с середины ноября по середину марта не гуляем, только в парке у дома или на закрытом дачном участке, ни там ни там клещей не водится).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наталия Матрахова сказал:

но как мне кажется это так, не очень эффективное средство

снимали клещей? болели после обработки пироплазмозом?

сколько бы мнений вам сейчас ни накидали, всегда есть вероятность индивидуальной реакции собаки на компоненты. и плохие отзывы именно из-за этого - люди ждут, что все будет хорошо, а собака реагирует плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

Побочек никогда не было, клещей на нем находим полуживых, обычно летом, пироплазмозом никогда не болел, таблетками пользуемся по схеме: первая таблетка - ровно через 82 дня вторая таблетка - еще ровно через 82 дня третья таблетка. 12х7=84 дня, по минус два дня я закладываю на всякий случай всегда. Затем перерыв до середины марта следующего года (но мы в лесах и полях с середины ноября по середину марта не гуляем, только в парке у дома или на закрытом дачном участке, ни там ни там клещей не водится).

Большое спасибо за информацию! Многие еще говорят. что не ждут, пока 3 мес пройдет, а дают через 2,5, но это жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

снимали клещей? болели после обработки пироплазмозом?

сколько бы мнений вам сейчас ни накидали, всегда есть вероятность индивидуальной реакции собаки на компоненты. и плохие отзывы именно из-за этого - люди ждут, что все будет хорошо, а собака реагирует плохо. 

Нее, ТТТ, клещей не снимали, не болели и надеюсь никогда не подцепим, просто сейчас все в один голос орут, что капли фигня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталия Матрахова сказал:

Большое спасибо за информацию! Многие еще говорят. что не ждут, пока 3 мес пройдет, а дают через 2,5, но это жесть

По инструкции к препарату указано ровно 12 недель (не в месяцах, а в неделях), соответственно 12х7=84 дня, я всегда для собственного спокойствия закладываю минус 2 дня, мне так спокойней. На сегодняшний день именно ветеринары мне говорили, что все кто в ним поступал с пироплазмозом на таблетках бравекто не соблюдали сроки дачи следующей таблетки, относились халатно, со словами "дали примерно через 3-3,5 месяца от предыдущей таблетки". Именно в этот период они цепляли пироплазмоз. У меня в календаре ежегодно помечены дни дачи таблетки, так же в заметках и напоминалках стоят даты. Вот так примерно выглядит заметка ежегодно и все эти даты занесены в календарь в телефоне и в обычный: 

Первая табл. 14.03.2020

Вторая табл. 04.06.2020

Третья табл. 25.08.2020

Защищен до 15.11.2020

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

По инструкции к препарату указано ровно 12 недель (не в месяцах, а в неделях), соответственно 12х7=84 дня, я всегда для собственного спокойствия закладываю минус 2 дня, мне так спокойней. На сегодняшний день именно ветеринары мне говорили, что все кто в ним поступал с пироплазмозом на таблетках бравекто не соблюдали сроки дачи следующей таблетки, относились халатно, со словами "дали примерно через 3-3,5 месяца от предыдущей таблетки". Именно в этот период они цепляли пироплазмоз. У меня в календаре ежегодно помечены дни дачи таблетки, так же в заметках и напоминалках стоят даты. Вот так примерно выглядит заметка ежегодно и все эти даты занесены в календарь в телефоне и в обычный: 

Первая табл. 14.03.2020

Вторая табл. 04.06.2020

Третья табл. 25.08.2020

Защищен до 15.11.2020

Вообще супер! Спасибо большое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

 

 

https://labrador.ru/ipb/forum/23-давайте-знакомиться/

раздел

открывайте тему, делитесь, задавайте вопросы, всегда подскажут)

красотка!!!

Спасибо большое! Буду учиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наталия Матрахова сказал:

просто сейчас все в один голос орут, что капли фигня(

я продолжаю обрабатывать каплями) 

вы поменьше слушайте ВСЕХ, а думайте о собаке

тут от добра добра не ищут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обрабатываю каплями. Общалась со множеством скандинавов, у них таблетки не разрешены, т.к по ним еще недостаточно исследований. Лет через пять, если будут хорошие результаты по многолетним исследованиям, с удовольствием перейду на таблетки. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...