Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное поведение (+экзема)


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Енго сказал:

Странный вопрос. Разговор здесь идет про мокнущую экзему.:default_swoon:

Экзема - следствие. Базовая проблема какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Енго сказал:

Я имел ввиду, что даже слабенький, изношенный организм переносит инъекции стероидов без особых проблем. У меня не было даже малейшего опасения, что сахарные кубики пропитанные стероидами(Экзекан) могут принести какой-либо вред могучему организму трехлетнего кобеля.

Почки например встанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Экзема - следствие. Базовая проблема какая? 

Во первых тогда была сильнейшая жара. А причина, думаю, в том, что прошел по полу когда его мыли сильным моющим средством и вылизал подушечки лап.(т.е аллергия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ilona & Company сказал:

Света, как у вас дела? Перестал лизаться?

Вспомнила, что у Алевтины такое было осенью. Долго они лечились.

https://labrador.ru/ipb/topic/63601-мои-кобелино-и-фефочка/?do=findComment&comment=3626665

Спасибо за ссылку!

Уже лучше, иногда только начинает чесаться и ерзать по полу, не разрешаем конечно, тогда лижет пол и лапы. Как вчера врач сказала - раз не может лизать где болит, лижет где достает, поэтому и стены, и пол, и руки.

 Стоп зуд и антибиотики видимо подействовали.Сама экзема подсыхает. Хотела ухо повязкой зафиксировать наверх (кончик касается и внутри тоже болячки), не получилось, а с воротником как раз ухо прижимается, поэтому не одеваю. Но обрабатываем с боем, хотя когда уши недавно лечили, я спокойно сама чистила и капала. Если придется корочки снимать, наверное будет "война и немцы":default_mf_swordfight:

Сегодня днем хотя бы спал нормально и даже кверху пузом иногда, немного поиграл. А то вчера он меня прям напугал этим лизанием и  своей реакцией после клиники, очень нервничал. 

У нашей прошлой собаки , ротвейлера, несколько раз вылазила эта гадость, но как то спокойно лечили, пару раз мазали и все проходило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енго сказал:

Дозировку ветеринар назначил согласно весу.

Вы шутите , издеваетесь или правда не понимаете? Люди сторонние заходят на сайт, и пользуются мед рекомендациями. Вы готовы отвечать за то, что чья то собака от Ваших рекомендаций крякнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Енго сказал:

Во первых тогда была сильнейшая жара. А причина, думаю, в том, что прошел по полу когда его мыли сильным моющим средством и вылизал подушечки лап.(т.е аллергия)

Зашибись.... Это вообще можно было решить молоком с хлористым кальцием 3 раза в день неделю, кестином или дезалом пару дней  и оксикортом местно саму экзему. 

Декса то зачем понадобилась? 

Врачи ….…………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня опять ночью калабродили.. Стоп зуд давала утром, как в инструкции написано, а надо видимо вечером, тк к двум часам ночи действие заканчивается и начинаются почесушки-полизушки :default_woodpecker:. Сидела с ним чтоб не чавкал, а то муж нервничает, ему же утром на работу )

Зато сейчас дрыхнет. Сегодня на ночь одену носки, чтоб не раздирал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И снова :default_doh:здравствуйте.. Почти день в день у нас опять экзема. Правда засекли сразу и не так сильно разнесло - выстригли, обработали, одну ночь спал в кокошнике. Сегодня уже явно лучше и не чешет, надеюсь обошлось без таблеток. Питание стабильное, со стулом все в порядке. Вот только в лужах опять купаться лезет)) Но в ночь когда началось, опять чавкал, видимо тошнило. Связь с желудком очевидна, но не пойму что первично.

Мне вот интересно, это теперь каждую весну будет прилетать или просто совпадение?! Вопрос скорее риторический:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...