Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странное поведение (+экзема)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Енго сказал:

Долго мучился с экземой на щеке.

А давно стероиды закончили принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енго сказал:

Долго мучился с экземой на щеке. Лечился сначала по интернету, потом в веткабинете - безрезультатно. Пока не обратился в клинику при сельхоз. академии. И сразу же пошли на поправку. Вот рецепт: 

img310.jpg

Аккуратно!!!!!!!! Экзекан = дексаметазон. 2 куба в день это не хилая доза. ТОЛЬКО после назначения врачом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СветLana сказал:

Спасибо! Нам примерно так и назначили, только Акридерм простой. Собаку так напугало бритье и видимо было очень больно, что шарахается от нас, надеюсь завтра поспокойнее будет. 

А попробуйте заменить Аредерм окскордом. Оксикод - дороже и веты не охотно его назначают. НО это спрей, который под давлением хорошо ложится на экзему. 

И что вам назначили как детоксикацию организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

А давно стероиды закончили принимать?

Лечились 12 дней в июле 2019 года. Каких-либо побочек не было. Быстро пошел на поправку. Стероиды за такой короткий период не могут навредить молодому здоровому псу весом почти полцентнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Енго сказал:

Лечились 12 дней в июле 2019 года. Каких-либо побочек не было. Быстро пошел на поправку. Стероиды за такой короткий период не могут навредить молодому здоровому псу весом почти полцентнера.

 А какой диагноз то в итоге был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

А какой диагноз то в итоге был?

Странный вопрос. Разговор здесь идет про мокнущую экзему.:default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Томуся сказал:

Вам тоже назначили кортикостероиды?

В суспензии Стоп-зуд что то такое содержится, если я правильно поняла.

Всю ночь почти сидела с ним, чтоб не лизал лапы, а то еще и там разлижет. Первый раз вижу собаку в таком стрессе. Дремал полусидя около меня и тяжело вздыхал, рано утром дала суспензию, успокоился немного и мы поспали. Антибиотик купила человеческий, Суролан в клинике оч дорогой, а в ветаптеках не было дозировки, на заказ долго ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

А попробуйте заменить Аредерм окскордом. Оксикод - дороже и веты не охотно его назначают. НО это спрей, который под давлением хорошо ложится на экзему. 

И что вам назначили как детоксикацию организма

Не могу пока дороже купить (( у нас все печально сейчас с зарплатой, и так сын стипендию отдал на прием и лекарства. 

Детоксикацию я сама ему назначила, по советам здесь - Энтеросгель даю, врач ничего такого не говорила, только на Роял перейти предложила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Енго сказал:

Странный вопрос. Разговор здесь идет про мокнущую экзему.:default_swoon:

Да не очень странный. Я младшему экзему убрала внешними обработками за 4 дня. Для меня не понятна  лошадиная доза стероида при кожной проблеме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СветLana сказал:

чтоб не лизал лапы, а то еще и там разлижет

Вылечите экзему - перестанет лизать. Мой подушечки лап лизал, аж гладкими стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СветLana сказал:

В суспензии Стоп-зуд что то такое содержится,

Ну это не 2 куба дексаметазона в любом случае

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:
34 минуты назад, Енго сказал:

 

Да не очень странный. Я младшему экзему убрала внешними обработками за 4 дня. Для меня не понятна  лошадиная доза стероида при кожной проблеме 

Пробовал гидрокортизоновую мазь, присыпку "Цамакс", мазь "Ям БК" , Эплан - всё бесполезно. На стероидах быстро прошло. Почему их так боятся? Люди с аутоиммунными заболеваниями сидят на них годами, десятилетиями. Бабушкам восьмидесятилетним делают блокады дипроспаном (кенологом) в коленные суставы каждые полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Ну это не 2 куба дексаметазона в любом случае

Нам предложили на выбор укол Дексафорт, который по словам врача будет действовать неделю, или Стоп зуд, который можно будет отменить пораньше. И хотя я не сталкивалась с этим лекарством, но название смутно знакомо, решили не колоть. 

С питанием не знаю как быть, если это из за рыбы (сельдь), то конечно ее больше не дам. Семга хорошо заходила. Курицу в начале перехода давала, краснели уши сразу, но я хотела еще попробовать, может жкт перестроился и не будет реакции, а теперь страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енго сказал:

Бабушкам восьмидесятилетним делают блокады дипроспаном (кенологом) в коленные суставы каждые полгода.

Бабушкам... Мне в 35 сделали первую, в позвоночник. Потом еще две )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СветLana сказал:

теперь страшно

Подождите немножко. Селедка та уже вышла вся давно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Енго сказал:

Пробовал гидрокортизоновую мазь, присыпку "Цамакс", мазь "Ям БК" , Эплан - всё бесполезно. На стероидах быстро прошло. Почему их так боятся? Люди с аутоиммунными заболеваниями сидят на них годами, десятилетиями. Бабушкам восьмидесятилетним делают блокады дипроспаном (кенологом) в коленные суставы каждые полгода.

При чем тут люди с аутоиммункой и бабушки....

Колоть гормоны по любому чиху стало порочной практикой( редко кто полностью с них слезает. Как правило процесс необратимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Бабушкам... Мне в 35 сделали первую, в позвоночник. Потом еще две )

Я имел ввиду, что даже слабенький, изношенный организм переносит инъекции стероидов без особых проблем. У меня не было даже малейшего опасения, что сахарные кубики пропитанные стероидами(Экзекан) могут принести какой-либо вред могучему организму трехлетнего кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

Колоть гормоны по любому чиху стало порочной практикой

Здесь не любой чих - собака испытывала реальную боль, да и видок ещё тот...

DSC00003.JPG

Изменено пользователем Енго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Енго сказал:

Здесь не любой чих - собака испытывала реальную боль, да и видок ещё тот...

Я Вам ответила на "почему так все боятся". Иммунку убивают они. Болячки возвращаются с " друзьями", и по кругу(

12 минут назад, Енго сказал:

меня не было даже малейшего опасения, что сахарные кубики пропитанные стероидами(Экзекан) могут принести какой-либо вред могучему организму трехлетнего кобеля

Вот потому что не у всех могучие трехлетние кобели, на форуме запрещены рекомендации лекарственных препаратов с дозировкой. У моего могучего 2 года назад был кровавый понос от куба дексаметазона

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Томуся сказал:

запрещены рекомендации лекарственных препаратов с дозировкой.

  В рецепте указан вес моего пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енго сказал:

  В рецепте указан вес моего пса.

Вы выложили сюда рецепт. При чем здесь вес Вашей собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Вы выложили сюда рецепт. При чем здесь вес Вашей собаки....

Дозировку ветеринар назначил согласно весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2020 в 10:22, СветLana сказал:

Чем вылечили экзему, напишите пожалуйста. У нас тоже резко и экзема и чавканье

Я не сбривала шерсть, просто филировочными ножницами убрала объем чтобы доступ лекарств был лучше, мазала хлоргексидином но не аптечным а ветеринарным концетрированным 2%, потом обычный фукорцин сыпала, утром и вечером обработки, за неделю все подсохло и прошло

еще пропили курс антигистаминных неделю , сначала зодак, но эффекта маловато так как мы на нем сидели два года назад при аллергии на пыльцу , потом супрастин еще неделю, чтобы зуд снять

Изменено пользователем Julia1980
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шерсть окрасилась и видимо пока не перелиняет такая и останется, первый раз такая напасть в виде экземы, но хорошо что нет болячек и корок уже и кожа под шерстью сухая и здоровая, ттт

F1FD6747-5A5A-4831-834D-96424DD712AD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как у вас дела? Перестал лизаться?

Вспомнила, что у Алевтины такое было осенью. Долго они лечились.

https://labrador.ru/ipb/topic/63601-мои-кобелино-и-фефочка/?do=findComment&comment=3626665

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...