Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУЖНА ПОМОЩЬ, Брукс заболел...


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, любимые форумчане! Пожалуйста, может кто-то сможет помочь.

Брукс заболел, предисторию писать не буду, но сейчас стоит под вопросом диагноз либо рак легких, либо рак сердца. Были сейчас на приеме у Гришиной Лидии Валерьевны, она нам выписала рецепт на Коделак с кодеином. В нашем Селятино нам его продавать по этому рецепту отказались. Сказала фармацевт, что форма рецепта не соответстует, да и вообще тем более, что собаке, выписан ветврачом. Может кто-то есть на форуме, кто может выписать человеческий рецепт, или продать по этому рецепту препарат. Очень кашляет, в легких жидкость с кровью, нужен Коделак..Спасибо, если кто-то сможет помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, нужно просто съездить в другую аптеку - 99% это человеческий фактор:default_doh: или онлайн поищите:default_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, будем пробовать по другим аптекам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни в одной аптеке не дадут, Препарат строго учета. говорю, как работник аптеки. Не путайте с другими препаратами, по которым законодательство несовершенно, и в одной аптеке могут, отпустить, в другой нет. Этот нигде не отпустят. Надо выписывать человеческий рецепт. Может обратиться к своему участковому, попросить, объяснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю  работает ли поликлиника вообще, в разгар пандемии..Так же просто на прием не придешь, нужен талон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где тут на форуме тема была про отдам лекарства? Лариса, позвоните в поликлинику и запишитесь на прием, объясните ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ужас, бедный Брукс (((

Лариса, напишите и Лидии Валерьевне о проблеме с приобретением. Она явно его не первый раз выписывает, может подскажет, где и как ее другие пациенты покупали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в клинику..Администратор сходила к Л.В, спросила как быть..она сказала, что надо пробовать в других аптеках..только так..другого рецепта она выписать не может, бланки только такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать оформить заказ через интернет-аптеку? Там тоже нужен рецепт, но у них с получением как-то попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

А если попробовать оформить заказ через интернет-аптеку? Там тоже нужен рецепт, но у них с получением как-то попроще.

Я часто оформляю в инете Здоров.ру, в аптеке, они интересуются, но не спрашивают назначения/рецепт. Может там попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути не помогу, но Бруксу - здоровья!!! Хвостик и кулачки держим!

Брукс, поправляйся!!! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети аптек Здоров.ру Коделака с кодеином не бывает вообще. Звонила вчера на их единый номер. Сейчас муж приедет, с ночной смены, может ему удалось купить где-нибудь в Москве..если нет, будем искать дальше.

Все остальные хвосты чувствуют напряжение, витающее в воздухе..тоже волнуются, взглядами ходят, спрашивают, а что не так? ....Биопсия будет готова в среду-четверг...Сегодня едем к кардиологу в Оберег, что там ещё скажет доктор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Брукс сказал:

В сети аптек Здоров.ру Коделака с кодеином не бывает вообще. Звонила вчера на их единый номер. Сейчас муж приедет, с ночной смены, может ему удалось купить где-нибудь в Москве..если нет, будем искать дальше.

Все остальные хвосты чувствуют напряжение, витающее в воздухе..тоже волнуются, взглядами ходят, спрашивают, а что не так? ....Биопсия будет готова в среду-четверг...Сегодня едем к кардиологу в Оберег, что там ещё скажет доктор..

@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже всё  так, как писала Светлана выше. Обзварила аптеки, в тех где есть кодеиносодержащий Коделак, категорично сказали, что по рецепту ветклиники нам его не продадут. Строго нужна 148 форма, на нашем рецепте 107..препарат строгого учета, никто не пойдет на нарушение инструкции...тем более сейчас, в такое сложное время..Остаётся либо искать человека, который сможет выписать рецепт человеческий, либо искать замену, безрецептурную..Коделак приобрести мы не сможем..увы..Поедем сегодня к Новиковой на прием, может она что назначит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БруксОтправила Вам ЛС сейчас. Посмотрите, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы вчера к Гришиной в Оберег ехали..На обратном пути заехали в "Четыре лапы", купили мальчику классный комбез новый, а то на улице дожди холодные, чтобы ему сухо было гулять..Ох, ребята, знаю многие уже теряли своих собак, и знают какое это горе..а у нас Брукс первая собака, и я честно не знаю как я смогу пережить его уход..пожил бы еще, ну хоть годок..простите..эмоции..сколько он с нами переездов пережил..сколько радости он нам принёс, 12 лет с нами, большой отрезок жизни по времени..дети с ним выросли, и мы сами уже не помним КАК мы жили без него..и как жить будем без него..я понимаю, что ничего нет вечного в этом мире, но как же это больно, когда твоя собака болеет и возможно пришло время прощаться..

20200419_154859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, очень желаю сил Бруксу побороться подольше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Лариса, очень желаю сил Бруксу побороться подольше! 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйте веру в лучшее, это очень важно - верить, что все хорошо!!! Боритесь! Бруксу громадного здоровья и сил переломить болезнь!!!@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Брукс сказал:

Спасибо!

Лариса, нам для старшей назначили препарат, который тоже только по рецепту, но нам его продали в самой вет.клинике. Знаю, что вет.клиники сами заказывают рецептурные препараты, которые нам самим по рецептам вет.врачей не продадут. Надо говорить именно со своим врачом. Непонятно как так назначают то, что мы не можем купить?  Бруксу здоровья!!! Нам в январе тоже дали месяц-полтора...Но опухоль не растет, а мы живем!! т.т.т. И нам в июне будет 15!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Лариса, нам для старшей назначили препарат, который тоже только по рецепту, но нам его продали в самой вет.клинике. Знаю, что вет.клиники сами заказывают рецептурные препараты, которые нам самим по рецептам вет.врачей не продадут. Надо говорить именно со своим врачом. Непонятно как так назначают то, что мы не можем купить?  Бруксу здоровья!!! Нам в январе тоже дали месяц-полтора...Но опухоль не растет, а мы живем!! т.т.т. И нам в июне будет 15!!

Ну вот в нашем случае врач сказала, что пытайтесь в аптеках купить..ничего другого не предложила. ни замены препарата, только этот вариант. Едем сейчас к кардиологу, может она что-то назначит..она тоже вроде онколог по специализации..

Спасибо за слова поддержки, а то как-то я расклеилась сегодня..Конечно хочется верить в лучшее, но иногда бывают моменты, когда на душе совсем плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Держитесь, все будет хорошо

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Не теряйте веру в лучшее, это очень важно - верить, что все хорошо!!! Боритесь! Бруксу громадного здоровья и сил переломить болезнь!!!@@@@@@@@@

Обязательно будем бороться, до последнего. Всё что в наших силах, другого варианта просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а где у нас на форуме был раздел - отдам\куплю лекарства? в Потеряшках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...