Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита от клещей


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Mashuuusha сказал:

Встречала мнения, что Бравекто-яд, собаки умирают и лучше брать капли.

Думаю, имеет место индивидуальная непереносимость как Бравекто, так и капель. Из моего личного опыта и опыта моих знакомых собачников (а их у меня очень много) никаких побочек от Бравекто ни у одной собаки не наблюдалось. Я своему тоже даю Бравекто и Нексгард Спектра, после таблетки чувствует себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- побочные эффекты могут быть от любого препарата

- Бравекто не единственный препарат на рынке, сомневаетесь в нем - дайте другой

- выбор препарата зависит, какие активности вы с собакой планируете: для дачи вполне достаточно Бравекто, для водных походов и охоты в болотистой местности стоит учитывать комаров, на которые Бравекто не действует. и если дача рядом с водой, или в сырой низине, то тоже не забываем про комаров - переносчиков дирофилярии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже возник вопрос, если мы 2 недели назад обработали собаку каплями Барс, 2 пипетки на вес 23 кг, можно ли ещё посидеть на их действии или нужно уже давать симпарику, потому что у нас появились большие проталины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт Силвер Шадоу, Olgusia&Pitt, Morozvasek спасибо большое за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Morozvasek сказал:

И у меня тоже возник вопрос, если мы 2 недели назад обработали собаку каплями Барс, 2 пипетки на вес 23 кг, можно ли ещё посидеть на их действии или нужно уже давать симпарику, потому что у нас появились большие проталины 

еще неделю можно, обработка через 21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

еще неделю можно, обработка через 21 день

Боюсь, не слабенькие ли они? Или хватит на период пробуждения клещей? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Morozvasek сказал:

Боюсь, не слабенькие ли они? Или хватит на период пробуждения клещей? 
 

Барс? они термоядерные))) слабенькие Фронтлайн, их клещи пробивают чаще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Барс? они термоядерные))) слабенькие Фронтлайн, их клещи пробивают чаще всего

Ого, не думали даже, а можно чередовать, месяц симпарика, месяц барс, или например апрель, май, июнь - симпарика, июль, август - барс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Morozvasek сказал:

Ого, не думали даже, а можно чередовать, месяц симпарика, месяц барс, или например апрель, май, июнь - симпарика, июль, август - барс ?

Как обстоит дело в вашей местности с комарами и дирофиляриозом? Ни Барс, ни симпарика от них не защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Morozvasek сказал:

Ого, не думали даже, а можно чередовать, месяц симпарика, месяц барс, или например апрель, май, июнь - симпарика, июль, август - барс ?

симпарика, насколько я знаю, на 2 месяца вроде защиту дает

ничего не могу сказать, я таблетки не даю, обрабатываю каплями комплексными - у нас клещевой сезон короткий, а вот комариный длинный, поэтому капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как обстоит дело в вашей местности с комарами и дирофиляриозом? Ни Барс, ни симпарика от них не защищают.

Ну комары есть, как и везде, живем в Тлт, даже и не знаю на счёт дирофиляриоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

симпарика, насколько я знаю, на 2 месяца вроде защиту дает

ничего не могу сказать, я таблетки не даю, обрабатываю каплями комплексными - у нас клещевой сезон короткий, а вот комариный длинный, поэтому капли

А чем Вы обрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Morozvasek сказал:

Ну комары есть, как и везде, живем в Тлт, даже и не знаю на счёт дирофиляриоза

В ветклинике поспрашивайте. Ибо это такая гадость... Клинические признаки появляются тогда, когда вылечить почти невозможно. Лучше против него принимать профилактические меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В ветклинике поспрашивайте. Ибо это такая гадость... Клинические признаки появляются тогда, когда вылечить почти невозможно. Лучше против него принимать профилактические меры.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

симпарика, насколько я знаю, на 2 месяца вроде защиту дает

ничего не могу сказать, я таблетки не даю, обрабатываю каплями комплексными - у нас клещевой сезон короткий, а вот комариный длинный, поэтому капли

Симпарика трио один раз в месяц по инструкции. А какие капли от комаров даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nataliia сказал:

А какие капли от комаров даете?

От комаров капель нет, есть отпугивающие спреи, которыми надо брызгать перед каждой прогулкой, а если прогулка долгая, то и во время оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mashuuusha сказал:

Встречала мнения, что Бравекто-яд, собаки умирают и лучше брать капли.

Я тоже начиталась этой пурги и засомневалась. Проконсультировалась у нефролога, которая лечила Лану. Она просто сказала - им еще ни разу не привозили собак с пироплазмозом и осложнениями после него, которые были защищены таблетками Бравекто. И она не встречала случаев побочек от них.

Сразу как-то сомнения исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 симпарика от них не защищают.

? А мы симпарику купили...ппц собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

От комаров капель нет, есть отпугивающие спреи, которыми надо брызгать перед каждой прогулкой, а если прогулка долгая, то и во время оной.

Каким Вы пользуетесь? Мы до 5 лет вообще ничем не обрабатывали-не было у нас клещей, и комаров почти не было, а теперь переехали, а тут совсем другой климат, боюсь что-то упустить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпарику нам выписали при переезде: мы всю Америку по диагонали на RV  проехали, очень боялась где-нибудь что-то подхватить на выгуле. К вету, в связи с ковидом, и приемом чуть ли не "одно животное в час,"  запись аж через 2 недели, я уже собаку замучила осмотрами). Симпарику дала, это хорошо или плохо? Чем еще обработать, чтобы пережить эти 2 недели??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Samogon сказал:

? А мы симпарику купили...ппц собаке?

Да нет. Но, поскольку в плюс к Симпарике надо давать глистогонное, давайте мильбемакс, он и от дирофилярий работает. Ещё от этой пакости работают капли Адвокат, Диронет, Стронгхолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Nataliia сказал:

Чем еще обработать, чтобы пережить эти 2 недели??? 

В Америке диро тоже полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да нет. Но, поскольку в плюс к Симпарике надо давать глистогонное, давайте мильбемакс, он и от дирофилярий работает. Ещё от этой пакости работают капли Адвокат, Диронет, Стронгхолд. 

Мельбимакс взяли к симпарике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

От комаров капель нет, есть отпугивающие спреи, которыми надо брызгать перед каждой прогулкой, а если прогулка долгая, то и во время оной.

есть. Вектра 3Д, Фронтлайн Триакт. не знаю, вроде Вектра в России есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...