Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита от клещей


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мы нашему малышу купили по советам в аптеке таблетки Бравекто защита от клещей и блох на вес 4,5 кг. Сейчас мы вышли с карантина и стали гулять вес у нас 9 кг и уже успели поймать двух клещей, хорошо что они только ползали. Стоит ли купить может что то еще для защиты. Я читала про ошейники Форесто, стоит ли его купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Подскажите пожалуйста, мы нашему малышу купили по советам в аптеке таблетки Бравекто защита от клещей и блох на вес 4,5 кг. Сейчас мы вышли с карантина и стали гулять вес у нас 9 кг и уже успели поймать двух клещей, хорошо что они только ползали. Стоит ли купить может что то еще для защиты. Я читала про ошейники Форесто, стоит ли его купить. 

Бравекто у вас не работает. Я бы прокапала и не давала больше бравекто до достижения 20 кило.

Пыс, бравекто не отпугивает клещей. Насекомое должно Укусить собаку.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Бравекто у вас не работает. Я бы прокапала и не давала больше бравекто до достижения 20 кило.

Пыс, бравекто не отпугивает клещей. Насекомое должно Укусить собаку.

Спасибо за совет. А ошейник стоит купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Спасибо за совет. А ошейник стоит купить?

К каплям? Или вместо? Я не люблю ошейники. Но это мое имхо что называется. Во первых у меня 2 собаки и в игре хватают друг друга за шею. Во вторых был печальный опыт аллергии и проплешины под ошейником.

Если будете брать и то и другое, выбирайте с разным действующим веществом. И не забывайте про обязательный осмотр. 

И  покупайте препараты на нормальный вес щенка. 

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

К каплям? Или вместо? Я не люблю ошейники. Но это мое имхо что называется. Во первых у меня 2 собаки и в игре хватают друг друга за шею. Во вторых был печальный опыт аллергии и проплешины под ошейником.

Если будете брать и то и другое, выбирайте с разным действующим веществом. И не забывайте про обязательный осмотр. 

И  покупайте препараты на нормальный вес щенка. 

 

Когда давали Бравекто, то брали соответственно его веса.

Изменено пользователем Анастасия Хлебникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Когда давали Бравекто, то брали соответственно его веса.

А для чего месячному щенку таблетка от клещей? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против ошейников, у обоих собак аллергия была

Бравекто аналогично - у обоих собак вызывало рвоту. 

Все годы только капли Фронлайн Комбо (выбираете по весу, в зависимости от возраста, раз в 24-28 дней в сезон март - октябрь).

Здесь как с кормом - у всех свои предпочтения. Выбираете свое, исходя из опыта

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пользовалась Фронтлайном или Фронтлайном Комбо. Ни одного клеща за 12 с лишним лет (ни с Пончика, ни с Арнюши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Томуся сказал:

А для чего месячному щенку таблетка от клещей? 

Мы в 2 месяца ему давали, опять по рекомендации ветаптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Мы в 2 месяца ему давали, опять по рекомендации ветаптеки

зачем? а у вас нет заводчика? вот с ним лучше консультируйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Мы в 2 месяца ему давали, опять по рекомендации ветаптеки

2х месячному то же не за чем. Карантин же. И мало ли что рекомендует человек, которому надо что то продать. Бравекто дается на 12 недель. Щенок лабрадора прибавляет в среднем кило в неделю. То есть + 12 кг. Смысл пихать пестициды, которые при этом еще и не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Мы в 2 месяца ему давали, опять по рекомендации ветаптеки

Все вопросы по щенку лучше всего задавать Заводчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем? а у вас нет заводчика? вот с ним лучше консультируйтесь. 

Нам не очень добросовестные заводчики попались. На звонок один раз только ответили. Да и немного были не честны были. Поэтому консультируемся в ветклиники и при ней аптеки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подсказать? В марте собаку обработала от клещей каплями "Бравекто" (хотела таблетку купить, но продали капли, а им не очень доверяю). Сейчас купила таблетку Бравекто, можно ли спустя 2 месяца после обработки дать собаке таблетку? Или еще подождать нужно? Написано, что капли до 3х месяцев действуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия Никитина сказал:

Может кто-нибудь подсказать? В марте собаку обработала от клещей каплями "Бравекто" (хотела таблетку купить, но продали капли, а им не очень доверяю). Сейчас купила таблетку Бравекто, можно ли спустя 2 месяца после обработки дать собаке таблетку? Или еще подождать нужно? Написано, что капли до 3х месяцев действуют

капли как и таблетка(одно и тоже, принцип потребления разный) действует 12 недель.

дать заранее можно(производитель уверяет что 5тикратная доза безопасна для применения), но смысл? капли работают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всегда переживаю, вдруг не достаточно хорошо ее обработала каплями, поэтому дополнительно хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

капли как и таблетка(одно и тоже, принцип потребления разный) действует 12 недель.

дать заранее можно(производитель уверяет что 5тикратная доза безопасна для применения), но смысл? капли работают. 

Спасибо за ответ)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Муж за птичкой берёт собаку с собой. Переживали, что бы клещей не нахватала там, всё же места то дикие и клещей там не мало. Ветеринар посоветовал укол Пиро-стоп, мы в клинике ставим, знаю, что некоторые сами колют. Средство достаточно надёжно, я спокойна за Беттюху. К тому же и так в лес часто ходим, около дома не гуляем. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Ветеринар посоветовал укол Пиро-стоп, мы в клинике ставим, знаю, что некоторые сами колют. Средство достаточно надёжно, я спокойна за Беттюху.

Если продолжительность жизни собаки Вас не интересует, продолжайте колоть Пиро-стоп. Только другим такой совет не давайте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Муж за птичкой берёт собаку с собой. Переживали, что бы клещей не нахватала там, всё же места то дикие и клещей там не мало. Ветеринар посоветовал укол Пиро-стоп, мы в клинике ставим, знаю, что некоторые сами колют. Средство достаточно надёжно, я спокойна за Беттюху. К тому же и так в лес часто ходим, около дома не гуляем. 

Ужас! Пиоро-стоп для профилактики не колют!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Муж за птичкой берёт собаку с собой. Переживали, что бы клещей не нахватала там, всё же места то дикие и клещей там не мало. Ветеринар посоветовал укол Пиро-стоп, мы в клинике ставим, знаю, что некоторые сами колют. Средство достаточно надёжно, я спокойна за Беттюху. К тому же и так в лес часто ходим, около дома не гуляем. 

чем бравекто не устраивает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey K. сказал:

Ужас! Пиоро-стоп для профилактики не колют!!!

Вы не поверите, но таких много, к сожалению. Очень часто веты вводят в заблуждение, быть может,  чтобы потом лечить. 

Я остановилась таки на симпарике, раньше давала бравекто. А вот капельки чуть не унесли за Радугу мою собаку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос по разным методам защиты от клещей.
Скоро в семье появится щенок, вот готовлюсь и пытаюсь найти адекватную информацию.
Как я поняла, много споров вызывает выбор Бравекто или капель.
Встречала мнения, что Бравекто-яд, собаки умирают и лучше брать капли. Есть мнения, что у Бравекто более высокий класс безопасности по сравнению с теми же каплями и риск преувеличен, главное читать инструкцию.
Искала научные статьи на эту тему, в больших обзорах вроде все хорошо
например https://parasitesandvectors.biomedcentral.com/articles/10.1186/1756-3305-7-83
https://repository.arizona.edu/handle/10150/625036
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0304401719300639
https://parasitesandvectors.biomedcentral.com/articles/10.1186/1756-3305-7-375 (есть сравнения проб мочи до и после употребления таблетки)
есть разбор частного случая с побочками на нервную систему, которые проходили сами за 10 часов (при этом ранее собака уже принимала Бравекто и никаких реакций не было)
https://link.springer.com/article/10.1186/s12917-019-2016-4

То есть по исследованиям все нормально. Хотя группы и небольшие в основном.
Но при этом на форумах и в соц.сетях куча собаководов, которые агрессивно против Бравекто (некоторые вообще исключительно за натуральные масла эвкалипта, но их эффективность для меня совсем сказки, если честно).

Короче, в голове каша. Кого слушать в такой ситуации, или каждый решает сам? Я не знаю, как лучше для собаки, очень не хочется навредить своими действиями/бездействиями.
Также слышала мнение, что в России много поддельных препаратов Бравекто, с которыми как раз и могут быть связаны жесткие побочки. Был ли у кого-то опыт различения паленой и оригинальной Бравекты? В каких аптеках лучше не брать?=)

Изменено пользователем МарияАлешина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Mashuuusha сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос по разным методам защиты от клещей.
Скоро в семье появится щенок, вот готовлюсь и пытаюсь найти адекватную информацию.
Как я поняла, много споров вызывает выбор Бравекто или капель.
Встречала мнения, что Бравекто-яд, собаки умирают и лучше брать капли. Есть мнения, что у Бравекто более высокий класс безопасности по сравнению с теми же каплями и риск преувеличен, главное читать инструкцию.
Искала научные статьи на эту тему, в больших обзорах вроде все хорошо
например https://parasitesandvectors.biomedcentral.com/articles/10.1186/1756-3305-7-83
https://repository.arizona.edu/handle/10150/625036
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0304401719300639
https://parasitesandvectors.biomedcentral.com/articles/10.1186/1756-3305-7-375 (есть сравнения проб мочи до и после употребления таблетки)
есть разбор частного случая с побочками на нервную систему, которые проходили сами за 10 часов (при этом ранее собака уже принимала Бравекто и никаких реакций не было)
https://link.springer.com/article/10.1186/s12917-019-2016-4

То есть по исследованиям все нормально. Хотя группы и небольшие в основном.
Но при этом на форумах и в соц.сетях куча собаководов, которые агрессивно против Бравекто (некоторые вообще исключительно за натуральные масла эвкалипта, но их эффективность для меня совсем сказки, если честно).

Короче, в голове каша. Кого слушать в такой ситуации, или каждый решает сам? Я не знаю, как лучше для собаки, очень не хочется навредить своими действиями/бездействиями.
Также слышала мнение, что в России много поддельных препаратов Бравекто, с которыми как раз и могут быть связаны жесткие побочки. Был ли у кого-то опыт различения паленой и оригинальной Бравекты? В каких аптеках лучше не брать?=)

Из-за того, что Бравекто имеет длительное действие, означает, что доза вещества в нем больше. Я из-за этого предпочитаю симпарику 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...