Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Алексей Жарёнов сказал:

Блэки вес только к 5 месяцам к норме набрала. 21,5 кг в пять месяцев. Жаль, если на голодном пайке опять будем отставать.

Это же у Вас щенок неизвестной породы? И к какой норме Вы её подогнать стараетесь? Да и вообще, норма - понятие относительное (+-). В этом возрасте щенки имеют вид "шкура-арматура". Набор мышечной массы происходит медленнее, чем рост костей. Суставы и связки тоже не успевают за этим ростом, поэтому каждый лишний килограмм чреват спортивными травмами. Оно Вам надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы советуете до года с сушкой попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая поговорка: «Ещё ни одна собака не умерла с голоду возле полной миски». Повыделыается и поест, себе коньяк или валерианку и вагон терпения.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сушку с консервированным мешать того же производителя?

Изменено пользователем Алексей Жарёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк-это мне нравиться, а вот Блэки категорически против, когда я выпиваю! Один раз далей понюхать стопку с водкой, так она целый вечер на меня лаяла.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Неувязок еще тот. А к какой норме подстраивал? До вчерашнего дня я думал, что у меня лабр. А сейчас даже не знаю на что ориентироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

То есть Вы советуете до года с сушкой попробовать?

Не,я советую оценить и выбрать самому)))

У нас просто так вышло. Щенок на сухом корме был с рождения и я не парилась-кормила тоже сухим. Вопрос возник,когда  он от сухого корма отказался. При этом со стола его никто не потчевал никогда,никаких вкуснях он не получал,кроме овощей иногда.  Занимались мы всегда за еду. Но дошло до того,что приходилось добавлять сосиски,сыр,печень отварную в пайку,чтоб потом ею работать. Из миски не ел от слова совсем,если случалось кормление из неё.  Мне эти танцы с бубном надоели. Недоеденные пол-мешка корма отдали нуждающимся и стали питаться мясом. 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по приезду домой от заводчика были покушения на кошачью еду,то потом даже внимания не обращал на миску с кормом. Миска у кота стоит в доступе,корм там есть всегда и рядом мешок с кормом. Даже голову не поворачивает в сторону этой еды-не надо оно ему,хоть триста раз голодный будет))) А голодный он,по-моему всегда,а уж в разгрузочные дни особенно :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,если отвечаете кому-то конкретно,то есть кнопочка "цитата" внизу каждого  сообщения-тогда будет понятно,к кому обращаетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

То есть Вы советуете до года с сушкой попробовать?

тут только вы решаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сегодня! Утром полный отказ от сушки, даже с добавкой консервированного. Приезжаю в обед домой и дети мне сообщают, что Блэки целый день лежит своей конуре и не выходит. Через не хочу вытащил Блэки на улицу. Пописали и покакали как всегда. Но щен явно грустный ходит. Я дошёл с Блэки к ветеринару. Температура норм, узлы спокойные, животик мягкий. Ветеринар объявил, что щен вполне здоров. На всякий случай завтра принести мочу. Пришли домой и Блэки прямым ходом в конуру. Попробовал дать консерву. Начала очень нехотя, но в итоге спорола 400 грамм, то есть всю банку. Когда я уходил на работу, то Блэки уже во всю резвилась с детьми. ЧТО ЭТО. Может кто нибудь объяснить мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Алексей,если отвечаете кому-то конкретно,то есть кнопочка "цитата" внизу каждого  сообщения-тогда будет понятно,к кому обращаетесь)))

Спасибо за подсказку. Я ещё не совсем освоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Ситуация сегодня! Утром полный отказ от сушки, даже с добавкой консервированного. Приезжаю в обед домой и дети мне сообщают, что Блэки целый день лежит своей конуре и не выходит. Через не хочу вытащил Блэки на улицу. Пописали и покакали как всегда. Но щен явно грустный ходит. Я дошёл с Блэки к ветеринару. Температура норм, узлы спокойные, животик мягкий. Ветеринар объявил, что щен вполне здоров. На всякий случай завтра принести мочу. Пришли домой и Блэки прямым ходом в конуру. Попробовал дать консерву. Начала очень нехотя, но в итоге спорола 400 грамм, то есть всю банку. Когда я уходил на работу, то Блэки уже во всю резвилась с детьми. ЧТО ЭТО. Может кто нибудь объяснить мне?

А с руки ест на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

можно сушку с консервированным мешать того же производителя?

Не желательно. Она уже просекла, что Вас волнует то, что она плохо ест и она Вами манипулирует. Чем больше Вы волнуетесь, тем больше она капризничает. К этому вопросу надо относиться философски, если собака не ест (и Вы уверены, что это не из-за болезни), значит она не голодная. С детьми, кстати, так же. 

28 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

даже не знаю на что ориентироваться!

Ориентируйтесь на кондицию. У собаки в хорошей кондиции должны слегка просматриваться рёбра. А позвоночник и тазовые кости ни просматриваться, ни прощупываться не должны. 

Могу дать ещё такой совет: заведите ещё одну собаку или кошку. Пищевая конкуренция - сильный стимул перестать выделываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Ситуация сегодня! Утром полный отказ от сушки, даже с добавкой консервированного. Приезжаю в обед домой и дети мне сообщают, что Блэки целый день лежит своей конуре и не выходит. Через не хочу вытащил Блэки на улицу. Пописали и покакали как всегда. Но щен явно грустный ходит. Я дошёл с Блэки к ветеринару. Температура норм, узлы спокойные, животик мягкий. Ветеринар объявил, что щен вполне здоров. На всякий случай завтра принести мочу. Пришли домой и Блэки прямым ходом в конуру. Попробовал дать консерву. Начала очень нехотя, но в итоге спорола 400 грамм, то есть всю банку. Когда я уходил на работу, то Блэки уже во всю резвилась с детьми. ЧТО ЭТО. Может кто нибудь объяснить мне?

ИМХО Я бы посоветовала сделать полное подробнейшее обследование здоровья. Сдать все анализы, сделать УЗИ всех внутренних органов. Некоторые болезни долго никак не проявляются, а когда проявляются уже ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ИМХО Я бы посоветовала сделать полное подробнейшее обследование здоровья. Сдать все анализы, сделать УЗИ всех внутренних органов. Некоторые болезни долго никак не проявляются, а когда проявляются уже ничего не поделаешь.

Так и делаем. Завтра сдам мочу и узи у нас назначено на 14 00.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не желательно. Она уже просекла, что Вас волнует то, что она плохо ест и она Вами манипулирует. Чем больше Вы волнуетесь, тем больше она капризничает. К этому вопросу надо относиться философски, если собака не ест (и Вы уверены, что это не из-за болезни), значит она не голодная. С детьми, кстати, так же. 

Ориентируйтесь на кондицию. У собаки в хорошей кондиции должны слегка просматриваться рёбра. А позвоночник и тазовые кости ни просматриваться, ни прощупываться не должны. 

Могу дать ещё такой совет: заведите ещё одну собаку или кошку. Пищевая конкуренция - сильный стимул перестать выделываться. 

Только бы Ваш совет не увидела супруга. Она хочет ещё котенка. Я боюсь не осилю. На мне уже аквариум и Блэки.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

А с руки ест на улице?

Днем сегодня через раз брала с руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдать на пирик срочно

собака живет на улице? клещи уже активны

сделать соскоб с уха капиллярной крови

странный вет - отказ от еды прямое показание к анализу на пирик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Только бы Ваш совет не увидела супруга. Она хочет ещё котенка. Я боюсь не осилю. На мне уже аквариум и Блэки.

Да шо тама осиливать?! Вон у нас на форуме есть компашка из двух лабров и недавнее приобретение-кошь))) Выгуливают их троих сразу :default_lol: Спят в обнимку.  Мои тоже вместе спят зимой,а летом нашему коту жарко -там шерсти на трёх котов :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

сдать на пирик срочно

собака живет на улице? клещи уже активны

сделать соскоб с уха капиллярной крови

странный вет - отказ от еды прямое показание к анализу на пирик

Она у меня принимала бравекто и ошейник от клещей. Вчера её всю с микроскопом осматривали после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

сдать на пирик срочно

собака живет на улице? клещи уже активны

сделать соскоб с уха капиллярной крови

странный вет - отказ от еды прямое показание к анализу на пирик

Оль,я может неправильно поняла,но проблема с едой появилась не за день-два. Об этом и в предыдущей теме Алексей писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Она у меня принимала бравекто и ошейник от клещей. Вчера её всю с микроскопом осматривали после прогулки.

Ошейник зачем? Бравекто достаточно. Если не хотите,чтоб заползали,то лучше к бравекто отпугивающие спреи на лапы непосредственно перед походом в лем. Бравекто+ошейник,это избыточно и не полезно.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэки живет в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ошейник зачем? Бравекто достаточно. Если не хотите,чтоб заползали,то лучше отпугивающие спреи на лапы непосредственно перед походом в лем. Бравекто+ошейник,это избыточно и не полезно.

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...