Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зачем вы стали давать собаке, которая на сушке, кости?

Не знание, не опытность. 

 

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

либо сушка, либо натуралка

А что будет предпочтительней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Xepypr_02_RUS сказал:

Не знание, не опытность. 

 

А что будет предпочтительней?

Предпочтительней будет то, что вы выберите)))

Мои обе собаки на сырой натуралке. Если кормить правильной натуралкой (сырое мясо/рыба/субпродукты/овощи), то лично для меня это предпочтительней. Если кормить всякой бурдой типа каши на костях, то лучше уж сушка в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xepypr_02_RUS сказал:

Всем добрый день.

Не знаем уже что и как, но ситуация в следующем.

Приобрели щенка лабрадора, девочка, 4 месяца. Кушала как не в себя....сухой корм, жидкий, натуралку уплетала за обе щеки как не в себя. 

С месяц назад(на тот момент ей уже было 6 месяцев) ввели в рацион крылья, ноги как свиные так и куриные...и весь месяц, с того момента просто наотрез отказывается от любого другого корма. Миску с сухим кормом сразу переварачивает и высыпает, от натуралки воротит нос и даже не притрагивается к нему. Давал сухой корм как вкусняшки - глотает, но не грызет. При уговаривании просто начинает носится и прыгать из стороны в сторону воротя носом.

Держим на улице, играем с ней через день до состояния, когда у нее уже нет сил и все равно еда ей не заходит, только мясо(крылья, ноги и т.д.). Лает очень часто.

Подскажите, что с нами не так? Или мы не с тем подходом к ней? 

Витамины кушает как вкусняшки с удовольствием.

Не бьем, особо не ругаем.

Касаемо не только организации питания, но и всего процесса воспитания щенка, Вам надо либо найти хорошего кинолога, который поможет правильно организовать отношения с собакой, либо озадачиться самостоятельным ликбезом в этом вопросе. У Вас не правильно ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. Мы уже давно перешли на натуральное питание и вот что я заметил. Моя Блэки может съесть треть порции мяса и отказаться дальше кушать, но если ей дать еще пустой гречки, то она за милу душу стрескает целую тарелку. Вместе с мясом не ест, а отдельно кушает. Это нормально или что то в питании надо скоректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Всем доброго дня. Мы уже давно перешли на натуральное питание и вот что я заметил. Моя Блэки может съесть треть порции мяса и отказаться дальше кушать, но если ей дать еще пустой гречки, то она за милу душу стрескает целую тарелку. Вместе с мясом не ест, а отдельно кушает. Это нормально или что то в питании надо скоректировать?

Наверное надо расписать рацион, что в него входит. Что, только говядина сырая и все? Сколько порция грамм.

возможно собака переедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Давненько я не заходил к Вам. В данный момент есть к Вам вопрос по питанию. Я знаю, что Вы опытные и отзывчивые люди. Моя Блэки по питанию перешла примерно на такой рацион. Вечером съедает мясо и на десерт костное, либо хрящиками балуется, а утром ничего не ест кроме каши (рисовая или гречневая) пустой сдобренной растительным маслом. Мясо ест с неохотно, а как услышит, что кашу накладываю, пулей летит. Скажите, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Добрый день. Давненько я не заходил к Вам. В данный момент есть к Вам вопрос по питанию. Я знаю, что Вы опытные и отзывчивые люди. Моя Блэки по питанию перешла примерно на такой рацион. Вечером съедает мясо и на десерт костное, либо хрящиками балуется, а утром ничего не ест кроме каши (рисовая или гречневая) пустой сдобренной растительным маслом. Мясо ест с неохотно, а как услышит, что кашу накладываю, пулей летит. Скажите, это нормально?

С каши Блэки не полнеет.

IMG_20210414_064739_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ест, то пусть ест. Единственное, растительное масло не сильно полезно собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ну если ест, то пусть ест. Единственное, растительное масло не сильно полезно собакам.

С масла шерсть блестит! Чем можно масло заменить полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные конечно у Блэки предпочтения в еде.  К сырым трахеям может не притронуться, а те же  трахеи высушенные в духовке при 30 градусах смолотит за милую душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Странные конечно у Блэки предпочтения в еде.  К сырым трахеям может не притронуться, а те же  трахеи высушенные в духовке при 30 градусах смолотит за милую душу.

Если даете кашу, не надо кости, может плохо закончиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Томуся сказал:

Если даете кашу, не надо кости, может плохо закончиться. 

Каша утром, а костное и хрящевое вечером. Что я даю. Телячьи хвосты, калтыки, трахеи, лопатку мягкую хрящевую и ребра грудинки. Утиные лапы, шеи. Свиные сушеные ушы. Мне кажется это не совсем кости, которые могут не проходимость кишечника спровоцировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Каша утром, а костное и хрящевое вечером. Что я даю. Телячьи хвосты, калтыки, трахеи, лопатку мягкую хрящевую и ребра грудинки. Утиные лапы, шеи. Свиные сушеные ушы. Мне кажется это не совсем кости, которые могут не проходимость кишечника спровоцировать?

Но и конечно мясо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Чем можно масло заменить полезным?

маслом лосося или льняным

рыбий жир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Каша утром, а костное и хрящевое вечером. Что я даю. Телячьи хвосты, калтыки, трахеи, лопатку мягкую хрящевую и ребра грудинки. Утиные лапы, шеи. Свиные сушеные ушы. Мне кажется это не совсем кости, которые могут не проходимость кишечника спровоцировать?

Я Вам свое мнение сказала. Ребра дают очень острые осколки. На каше снижена кислотность, ее недостаточно для переваривания костей. Выбор за Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

маслом лосося или льняным

рыбий жир

Оль, не знаю как у вас, у нас не масло а авно. Льняное прогорклое все. Отрава чистейшая. Лучше уж рыбу жирную и кожу давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Оль, не знаю как у вас, у нас не масло а авно. Льняное прогорклое все. Отрава чистейшая. Лучше уж рыбу жирную и кожу давать

Рыбу даю раз в неделю. Филе трески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Томуся сказал:

Оль, не знаю как у вас, у нас не масло а авно. Льняное прогорклое все. Отрава чистейшая. Лучше уж рыбу жирную и кожу давать

ну рыбий жир в аптеках же есть? нормальный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну рыбий жир в аптеках же есть? нормальный) 

У Блэки аллергия на рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

У Блэки аллергия на рыбий жир.

тогда рыбу) но растительное масло для печени и для ЖКТ тяжеловато

или оливковое, прям девственной очистки (extra vergin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

тогда рыбу) но растительное масло для печени и для ЖКТ тяжеловато

или оливковое, прям девственной очистки (extra vergin)

А я где то читал, что оливковое совсем нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Рыбу даю раз в неделю. Филе трески.

Треска оч постная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Томуся сказал:

Треска оч постная

С жирной Блэки дрищет, извините за такие подробности:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...