Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сравниваешь пожилую собаку лабрадора и щенка метиса с корсом...

400-500г в пайку для крупного щенка с нормальной активностью это нормальная пайка. 

Но, Алексей, в натуралке учитывается вся еда! Любая, кроме овощей. 

Суточная пайка лично у моих собак 60% мясо/30% кости и хрящи/10% субпродукты

Подскажите, пашина, мясо голов это мясо или субпродукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Подскажите, пашина, мясо голов это мясо или субпродукты?

Мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей Жарёнов сказал:

А это Блэки

IMG_20200610_114735_703.jpg

Как человек имеющий кане корсо , и имеющий опыт с этой породой , могу сказать что от кане корсо в этой собаке нет ничего . Без обид , но на корсу даже близко и издалека не похоже совсем . Не надо искать породу и приписывать породные какие то особенности туда где этого нет, ибо потом может обернуться не очень хорошо.

Щенок прекрасный , попал в хорошие руки , где ее любят и лелеят, и это самое главное .  Вырастит замечательная собака , единственная и неповторимая красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Подскажите, пашина, мясо голов это мясо или субпродукты?

Я это считаю мясом. Субпродукты это для меня все, что внутри животного))) Сердце, почки, печень, рубец и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мясо.

Тогда я кормлю по Вашему рецепту! Блэки у меня собачий гурман. Я могу спокойно  оставить пакеты со свежим мясом на полу. Блэки равнодушно их нюхает. А вот полежавшее сутки в холодильнике и появившийся у мяса специфичный аромат, для нее самое то!

Изменено пользователем Алексей Жарёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DiSi сказал:

Как человек имеющий кане корсо , и имеющий опыт с этой породой , могу сказать что от кане корсо в этой собаке нет ничего . Без обид , но на корсу даже близко и издалека не похоже совсем . Не надо искать породу и приписывать породные какие то особенности туда где этого нет, ибо потом может обернуться не очень хорошо.

Щенок прекрасный , попал в хорошие руки , где ее любят и лелеят, и это самое главное .  Вырастит замечательная собака , единственная и неповторимая красотка.

Да нам все равно кто у нее папа. Нам она по виду нравиться даже больше чем чистокровный лабр. Мордочка узкая, красивая и не слюнявая! Корпус мускульный, сильный не сарделька, лапы длинные сильные, уже вены проявляются , запястье широкое мощное. Голос басистый, песни поет. Не из робкого десятка девченка. Умница, хорошо обучаемая! Само то что хотел. А интерес чья кровь.только в том "что будет в год, полтора?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Мордочка узкая, красивая и не слюнявая! Корпус мускульный, сильный не сарделька, лапы длинные сильные

это вот прям рабочий лабрадор по описанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это вот прям рабочий лабрадор по описанию)

Может конечно Блэки у меня и закормленная, но нагружаю я ее не мало. И благодаря отзывчивым людям с этого сайта мое делетанство в собаководстве постараюсь свести на нет!:default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

это вот прям рабочий лабрадор по описанию)

Ну вообще у меня старший не слюнявый тоже)) вообще не знаю откуда у Алексея такое мнение о лабрадорах) не замечала, что они слюнявостью отличаются, в отличии от тех же Кане корсо) 

Ну и уж точно рабочий лабрадор не отличается мощными лапами и венами на них какими-то))) они как раз очень облегченный вариант. Эль весит сейчас в 10 мес 28 кг, а тут щенок в 6 мес почти также, при том, что сука... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вообще у меня старший не слюнявый тоже)) вообще не знаю откуда у Алексея такое мнение о лабрадорах) не замечала, что они слюнявостью отличаются, в отличии от тех же Кане корсо) 

Ну и уж точно рабочий лабрадор не отличается мощными лапами и венами на них какими-то))) они как раз очень облегченный вариант. Эль весит сейчас в 10 мес 28 кг, а тут щенок в 6 мес почти также, при том, что сука... 

:default_meeting:я по поводу слюней это как раз камень в огород коней

Изменено пользователем Алексей Жарёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ловлю себя на мысле о том, что были бы у ней слюни ло земли, то она все равно была для меня самая красивая:default_kiss1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Алексей Жарёнов сказал:

Нам она по виду нравиться даже больше чем чистокровный лабр. Мордочка узкая, красивая и не слюнявая!

 

2 часа назад, Алексей Жарёнов сказал:

:default_meeting:я по поводу слюней это как раз камень в огород коней

А так и не подумаешь)) речь шла о лабрадорах) 

2 часа назад, Алексей Жарёнов сказал:

Но ловлю себя на мысле о том, что были бы у ней слюни ло земли, то она все равно была для меня самая красивая:default_kiss1:

Любимая собака всегда самая красивая и мимимишная))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

А так и не подумаешь)) речь шла о лабрадорах) 

 

Когда мыслей в голове много и они сбились в кучу:default_mosquito:, то вот и получаются такие нелепици в сообщениях.:default_doh::default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже совсем запутался в норме кормления:default_bangin:. У Блэки дневной рацион со всеми вкусняшками и костным получается 1200-1300 грамм. Вот судя по фото, Блэки перекормлена? Это мы сегодня утром на зарядке. :default_sm11:После 3 кругов по стадиону нам стало жарко. Пришлось Блэки чуть чуть облить водичкой. Поэтому шерсть маленько взьерошилась после потрясушек!

IMG_20200611_092433_561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Я уже совсем запутался в норме кормления:default_bangin:. У Блэки дневной рацион со всеми вкусняшками и костным получается 1200-1300 грамм. Вот судя по фото, Блэки перекормлена? Это мы сегодня утром на зарядке. :default_sm11:После 3 кругов по стадиону нам стало жарко. Пришлось Блэки чуть чуть облить водичкой. Поэтому шерсть маленько взьерошилась после потрясушек!

IMG_20200611_092433_561.jpg

По фото сложно судить о кондиции. Но, судя по тому, что щенок перебирает еду, то перекорм есть. Я бы снизила пайку до 1кг и посмотрела изменится ли пищевое поведение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

По фото сложно судить о кондиции. Но, судя по тому, что щенок перебирает еду, то перекорм есть. Я бы снизила пайку до 1кг и посмотрела изменится ли пищевое поведение. 

То есть мясо с субпродуктами сделать грамм по 400 и 100 хрящи с костями. Два раза в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стала кушать костное, кал превратился в камушки.:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Жарёнов сказал:

То есть мясо с субпродуктами сделать грамм по 400 и 100 хрящи с костями. Два раза в сутки?

Я бы делала мясо 300, кости 200. Щенку я даю много костного, т.к. в период роста кальций очень важен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы делала мясо 300, кости 200. Щенку я даю много костного, т.к. в период роста кальций очень важен. 

А что Вы скажите по поводу фито кальция для щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Как стала кушать костное, кал превратился в камушки.:default_hmm:

пореже значит, не каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

А что Вы скажите по поводу фито кальция для щенков?

средство недоказанной эффективности)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

средство недоказанной эффективности)

Понятно. Как БАДы для людей. Эффективность не доказана, но всем пичкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Жарёнов сказал:

А что Вы скажите по поводу фито кальция для щенков?

Я ничего не добавляю. Раньше месяцев до 6 давала кальценированный творог раза три в неделю. Сейчас не даю. 

1 час назад, Алексей Жарёнов сказал:

Как стала кушать костное, кал превратился в камушки.:default_hmm:

Камушки коричневые или белые? Коричневые нормально. Если ходит в туалет каждый день и не высиживает, не тужится долго, то значит все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я ничего не добавляю. Раньше месяцев до 6 давала кальценированный творог раза три в неделю. Сейчас не даю. 

Камушки коричневые или белые? Коричневые нормально. Если ходит в туалет каждый день и не высиживает, не тужится долго, то значит все ок. 

Камушки сегодня были светло коричневые, а вот вчера были белесые. Стала ходить в туалет в каждую прогулку со вчерашнего дня, но помалу. Не тужиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я ничего не добавляю. Раньше месяцев до 6 давала кальценированный творог раза три в неделю. Сейчас не даю. 

Камушки коричневые или белые? Коричневые нормально. Если ходит в туалет каждый день и не высиживает, не тужится долго, то значит все ок. 

Как перешли на сыроедение, то кал может быть разноцветным даже в одном опорожнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...