Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Я опять к Вам за консультацией.:default_helpsmilie: Извините, но опыт в собаководстве минимальный.:default_not_i: Вчера Блэки начал давать костное.:default_brown3: Утиные лапы смолотила мигом, а вот с куриной головой, как в басне "Мартышка и очки". :default_doh:Играла, она с ней играла, так и пришлось отобрать. Она конечно сытая, точнее закормленная, но игры с едой по часу мне кажется перебор.:default_woodpecker: Может пока лапы куриные и утиные подавать, а там глядишь и до голов дорастет? Или мясную пайку урезать?:default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Я опять к Вам за консультацией.:default_helpsmilie: Извините, но опыт в собаководстве минимальный.:default_not_i: Вчера Блэки начал давать костное.:default_brown3: Утиные лапы смолотила мигом, а вот с куриной головой, как в басне "Мартышка и очки". :default_doh:Играла, она с ней играла, так и пришлось отобрать. Она конечно сытая, точнее закормленная, но игры с едой по часу мне кажется перебор.:default_woodpecker: Может пока лапы куриные и утиные подавать, а там глядишь и до голов дорастет? Или мясную пайку урезать?:default_mf_bookread:

Подробно напишите чего и сколько она вчера ела, учитывая все вкусняшки тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром съела мясной набор 450 гр, в обед сточила кусок говяжьего хвоста грамм 100, на прогулке вечером съела отварного сердца в в виде вкусняшек  грамм 50-100 и вечером после прогулки 480 грамм мясного ассорти + утиная лапка и куриная голова, которую отобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Подробно напишите чего и сколько она вчера ела, учитывая все вкусняшки тоже. 

На улице очень жарко, даже с утра. Утром съела 480 грамм мясного набора, но видно, что сытая. Может на аппетит жара влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Может на аппетит жара влиять?

конечно. но если прям совсем будет отворачиваться и вялая, то на клеща кровь сдавать

по мне - собака все время жрет))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

конечно. но если прям совсем будет отворачиваться и вялая, то на клеща кровь сдавать

по мне - собака все время жрет))))

Собака не вялая, играет с собаками до языка по земле. Если устает, то полежит  минут 5-10 т опять в бой! Домой правда после таких игр идет как телок на привязи. Мясной набор она съедает менее, чем за минуту, а вот с головой куриной начала играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

На улице очень жарко, даже с утра. Утром съела 480 грамм мясного набора, но видно, что сытая. Может на аппетит жара влиять?

На моих не влияет ничего:default_lol:

В вашем случае: жара, приближается течка, зажрась, болезнь. 

ИМХО, много ест. 

И я ведь попросила описать что она ела весь день, в т.ч. и вечером)) 

И собака не должна уходить от миски сытая. Мои никогда не сытые, они после еды еще 10 мин мисками гремят, вылизывают миски друг друга. Младший потом миску приносит за добавкой, а старший берет свою мягкую лошадку и уходит плакать... :default_lol: В прямом смысле, лежит с игрушкой и страдает в голос, что "тигру мяса недокладывают ":default_doh:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

конечно. но если прям совсем будет отворачиваться и вялая, то на клеща кровь сдавать

по мне - собака все время жрет))))

У меня Блэки эстет:default_sm26: К миске подходит вальяжно, но потом жрет!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Жарёнов сказал:
2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На моих не влияет ничего:default_lol:

В вашем случае: жара, приближается течка, зажрась, болезнь. 

ИМХО, много ест. 

И я ведь попросила описать что она ела весь день, в т.ч. и вечером)) 

И собака не должна уходить от миски сытая. Мои никогда не сытые, они после еды еще 10 мин мисками гремят, вылизывают миски друг друга. Младший потом миску приносит за добавкой, а старший берет свою мягкую лошадку и уходит плакать... :default_lol: В прямом смысле, лежит с игрушкой и страдает в голос, что "тигру мяса недокладывают ":default_doh:

 

утром съела мясной набор 450 гр, в обед сточила кусок говяжьего хвоста грамм 100, на прогулке вечером съела отварного сердца в в виде вкусняшек  грамм 50-100 и вечером после прогулки 480 грамм мясного ассорти + утиная лапка и куриная голова, которую отобрал. Вот рацион Блэки за вчерашний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Собака не вялая, играет с собаками до языка по земле. Если устает, то полежит  минут 5-10 т опять в бой! Домой правда после таких игр идет как телок на привязи. Мясной набор она съедает менее, чем за минуту, а вот с головой куриной начала играть.

В следующий раз, в кормление, положите ей в миску только голову и посмотрите реакцию. Если съест сразу, то значит вы ее перекармливаете, если начнет играть, значит реально не понимает как это есть и что это надо есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

утром съела мясной набор 450 гр, в обед сточила кусок говяжьего хвоста грамм 100, на прогулке вечером съела отварного сердца в в виде вкусняшек  грамм 50-100 и вечером после прогулки 480 грамм мясного ассорти + утиная лапка и куриная голова, которую отобрал. Вот рацион Блэки за вчерашний день

Обед же хотели убрать?... Почти 1200 в жару это много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

В следующий раз, в кормление, положите ей в миску только голову и посмотрите реакцию. Если съест сразу, то значит вы ее перекармливаете, если начнет играть, значит реально не понимает как это есть и что это надо есть) 

У Вас конкуренция!!! А у нас Блэки королева. Я вот думаю оставить эту принцесу на горошине как нибудь без ужина, если медленно к миске подходить будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Обед же хотели убрать?... Почти 1200 в жару это много... 

Жалко стало, одна дома оставалась, вот и решил ей погрызушку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

У Вас конкуренция!!! А у нас Блэки королева. Я вот думаю оставить эту принцесу на горошине как нибудь без ужина, если медленно к миске подходить будет!

Старший 4 года один жил, тем не менее никаких уговоров не требовалось никогда. Ни на сушке, ни уж тем более на мясе. Дело не в этом. 

Я бы не стала щенка лишать еды, я бы снизила пайку грамм так на 300-400 и уж точно никаких обедов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Жалко стало, одна дома оставалась, вот и решил ей погрызушку дать.

Тогда в ужин надо было дать меньше, а не целый паёк. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Старший 4 года один жил, тем не менее никаких уговоров не требовалось никогда. Ни на сушке, ни уж тем более на мясе. Дело не в этом. 

Я бы не стала щенка лишать еды, я бы снизила пайку грамм так на 300-400 и уж точно никаких обедов. 

Думаю Вы правы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тогда в ужин надо было дать меньше, а не целый паёк. 

И я думаю что хвост гораздо дольше переваривается, чем мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Жалко стало, одна дома оставалась, вот и решил ей погрызушку дать.

вы вот с этим вот завязывайте. у вас крупная собака в период активного роста. в ее возрасте лучше дрыщом побыть, чем тумбочкой. жалко - игрушку дайте, зачем сразу кормить??? у вас собака все время ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я заметил, что Блэки гораздо быстрее проглатывает ошпаренное мясо, чем сырое. Сырое она пытается жевать, мусолить. Так же как и с хвостом. Сначала она играла, а потом разобралась как его ест и теперь только хруст стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы вот с этим вот завязывайте. у вас крупная собака в период активного роста. в ее возрасте лучше дрыщом побыть, чем тумбочкой. жалко - игрушку дайте, зачем сразу кормить??? у вас собака все время ест. 

Игрушку, канат 40 см с 3 узлами она за вчерашний день растрепала на нитки. Тоскует. До этого 3 месяца мы в него играли в перетяжки. Если бы не такая жара, то с собой на работу брал бы. В кабинете, то у меня хорошо, но много приходится на машине ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы вот с этим вот завязывайте. у вас крупная собака в период активного роста. в ее возрасте лучше дрыщом побыть, чем тумбочкой. жалко - игрушку дайте, зачем сразу кормить??? у вас собака все время ест. 

Блэки конечно далеко не дришь по упитанности, но и не сарделька, как  сверстники лабрадоры с её помета. Весом она даже меньше на 2-3 кг чем её брат и сестра, но она выше их. И вообще она на них не похожа. Она выше и длиннее их. А бегает как ротвейлер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Игрушку, канат 40 см с 3 узлами она за вчерашний день растрепала на нитки. Тоскует. До этого 3 месяца мы в него играли в перетяжки. Если бы не такая жара, то с собой на работу брал бы. В кабинете, то у меня хорошо, но много приходится на машине ездить. 

Купите рог олений грызть. И не стоит приучать щенка, что вы всё время рядом. Достаточно утром хорошей правильной прогулки, чтобы собака отдыхала весь день, а не тосковала. 

И вы уж извините за нравоучения, но бесиловки с собаками всю прогулку это не качественная прогулка. За прогулку 90% времени собака должна проводить в контакте с вами, а не с кем-то ещё, иначе получите неуправляемого коня, которая таскает вас к каждой встречной собаке. Вы должны быть важны, а игр с собаками достаточно лишь иногда, когда вы разрешите. Играйте с ней сами, учите ее в течение прогулки послушанию, учите предлагать вам свое внимание, учите расслабляться, учите выдержке в разных ситуациях. Короче, грузите собаке мозг)) Игры с собаками ничему не учат и не выматывают собаку, а наоборот. Если она идет с прогулки тряпочкой, это не значит, что она устала ментально. Скорее всего через пару часов физически она отдохнет и продолжит активность. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Купите рог олений грызть. И не стоит приучать щенка, что вы всё время рядом. Достаточно утром хорошей правильной прогулки, чтобы собака отдыхала весь день, а не тосковала. 

И вы уж извините за нравоучения, но бесиловки с собаками всю прогулку это не качественная прогулка. За прогулку 90% времени собака должна проводить в контакте с вами, а не с кем-то ещё, иначе получите неуправляемого коня, которая таскает вас к каждой встречной собаке. Вы должны быть важны, а игр с собаками достаточно лишь иногда, когда вы разрешите. Играйте с ней сами, учите ее в течение прогулки послушанию, учите предлагать вам свое внимание, учите расслабляться, учите выдержке в разных ситуациях. Короче, грузите собаке мозг)) Игры с собаками ничему не учат и не выматывают собаку, а наоборот. Если она идет с прогулки тряпочкой, это не значит, что она устала ментально. Скорее всего через пару часов физически она отдохнет и продолжит активность. 

Так и есть. Через час лежания на полу, Блэки вечером довольно резво играет со мной в перетяжки. Скоро на две недели поедем в деревню, а там только мы с ней компания. Я не воспринимаю Ваши советы как нравоучения, а прислушиваюсь как к более опытным людям!!  Благодарю Вас за потраченное время на меня и Блэки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Блэки конечно далеко не дришь по упитанности, но и не сарделька, как  сверстники лабрадоры с её помета. Весом она даже меньше на 2-3 кг чем её брат и сестра, но она выше их. И вообще она на них не похожа. Она выше и длиннее их.

Мне кажется, Блэки - метис лабра и кане-корса. Морда у неё больше похожа на лабрадорскую, а тело на корсячье. Щенки-метисы из одного помёта могут быть очень разными. И вообще у них могут быть разные папы, если имел место подвяз. Потому сравнивать Блэки с однопомётниками дело неблагодарное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мне кажется, Блэки - метис лабра и кане-корса. Морда у неё больше похожа на лабрадорскую, а тело на корсячье. Щенки-метисы из одного помёта могут быть очень разными. И вообще у них могут быть разные папы, если имел место подвяз. Потому сравнивать Блэки с однопомётниками дело неблагодарное. 

Я просмотрел в интернете фото метисов лабров и кане-корса, копия Блэки. Даже развитие помесячно совпадает.

Изменено пользователем Алексей Жарёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...