Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Только что, Алексей Жарёнов сказал:

Погрызухи тоже полезно для щенка.

Конечно. Я к тому, что едой это считать не надо. То бишь мосёл может и килограмм весить, не учитываем его вес в рационе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Конечно. Я к тому, что едой это считать не надо. То бишь мосёл может и килограмм весить, не учитываем его вес в рационе.

А давать я так понимаю лучше после еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

А давать я так понимаю лучше после еды?

лучше да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот "волчица" дворняшка Найда у нас была на передержке. Таких умнейших собак я в жизни не встречал. После того как у Найды нашелся хозяин, мы решили завести собаку.

IMG_20200609_092659_721.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

У меня до Блэки была дворняга, так она за 2 дня от говяжьего колена ничего не оставила!

У меня старший полностью сгрызает суставную часть мосла за пару часов. Имейте в виду, что кости крепят и если собака съест много, то потом может случиться запор. В моем случае собака сутки какает костной мукой, песочком белым таким. Но он 2 года на мясе и для него это привычно и даю мослы я редко. Щенку я бы не позволила столько костного съесть за раз.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня старший полностью сгрызает суставную часть мосла за пару часов. Имейте в виду, что кости крепят и если собака съест много, то потом может случиться запор. В моем случае собака сутки какает костной мукой, песочком белым таким. Но он 2 года на мясе и для него это привычно и даю мослы я редко. Щенку я бы не позволила столько костного съесть за раз.

Дам масёл, и как мясо с хрящами обглодает, сразу заберу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня старший полностью сгрызает суставную часть мосла за пару часов.

Ну ни фига себе у Бонда ЧЕЛЮСТИ! 

Я даю Фраю погрызухи когда мне надо его чем-то занять. Забираю минут через 15-20. Отгрызть ему ничего не удаётся, хотя он очень старается. За это время он успевает подустать, приносит мосёл , пихает мне в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найда за пару часов разломила масел на 2 части, и в следующий заход сделала из них две пепельницы:default_lol:. Терпенье и труд, все перетрут. Собачка 2,5 года 26 кг. Замерял клыки не то 2 см, не то 2,5см. Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну ни фига себе у Бонда ЧЕЛЮСТИ! 

А это у него еще и недокус! :default_lol: Он очень старательный и упертый, и у него своя методика, он не пытается откусывать куски, он методично точит зубами кость, перетирает в пыль)) Потом костный мозг из кости вылизывает и довольный отваливается часов на 8 спать:default_lol_2:

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А это у него еще и недокус! :default_lol: Он очень старательный и упертый, и у него своя методика, он не пытается откусывать куски, он методично точит зубами кость, перетирает в пыль)) Потом костный мозг из кости вылизывает и довольный отваливается часов на 8 спать:default_lol_2:

У Фрая на самой кости даже царапин не остаётся, обгрызает сухожилия и остатки мяса и всё. Вот рога постепенно стачивает. А деревяшки перерабатывает в стружку. Наверное, челюсти слабые. Он и перетяжки не особо любит, предпочитает прыгать, бегать, пытаться игрушку поймать. Когда поймал, особо за неё не борется, стоит чуть потянуть - отдаёт. И требует, чтобы я опять его дразнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэки раньше из зубов ничего не отдавала, только с команды дай. А теперь как сырое мясо стала есть, так ещё сильнее борется и рычит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Фрая на самой кости даже царапин не остаётся, обгрызает сухожилия и остатки мяса и всё. Вот рога постепенно стачивает. А деревяшки перерабатывает в стружку. Наверное, челюсти слабые. Он и перетяжки не особо любит, предпочитает прыгать, бегать, пытаться игрушку поймать. Когда поймал, особо за неё не борется, стоит чуть потянуть - отдаёт. И требует, чтобы я опять его дразнила.

Бонд тоже перетяжки не любит, но с костями вот такие отношения)) особые) У меня даже мелочь большую индюшачью шею за три минуты приговаривает, а Бонду они вообще как семечки. Хышники)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Блэки раньше из зубов ничего не отдавала, только с команды дай. А теперь как сырое мясо стала есть, так ещё сильнее борется и рычит!

Рыжий и мясо отдаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рыжий и мясо отдаст. 

Рыжий добрый и доверчивый значит собакин. А вот Блэки молодая и настырная. В игре с веревкой даже висит на ней, когда подымаешь.Я конечно не злоупотребляю этим, боюсь прикус испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Рыжий добрый и доверчивый значит собакин. А вот Блэки молодая и настырная. В игре с веревкой даже висит на ней, когда подымаешь.Я конечно не злоупотребляю этим, боюсь прикус испортить.

Не испортите. Но поднимать на веревке щенка, да еще и тяжелого... вот это опасно, особенно для шейного отдела. Вот этим не злоупотребляйте. А в перетяжки играйте сколько угодно, ничего прикусу не будет, это миф дремучий.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

:default_lol:

Мне ветеринар посоветовал до 7 месяцев не играть в такие игры:default_nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

Рыжий добрый и доверчивый значит собакин.

Ну нет, скорее хитрый и расчётливый. 

4 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

боюсь прикус испортить

Не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Жарёнов сказал:

Мне ветеринар посоветовал до 7 месяцев не играть в такие игры:default_nonono:

Если ветеринар и в остальных вопросах такой же профи, то надо искать другого врача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Жарёнов сказал:

Мне ветеринар посоветовал до 7 месяцев не играть в такие игры:default_nonono:

Ветеринарам надо доверять, но не всегда. :default_bigwink:

Они иной раз такоооое советуют... :default_yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не испортите. Но поднимать на веревке щенка, да еще и тяжелого... вот это опасно, особенно для шейного отдела. Вот этим не злоупотребляйте. А в перетяжки играйте сколько угодно, ничего прикусу не будет, это миф дремучий.

Дааааааа, уже стало тяжеловато. 25 кг, да еще дергается!:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Конечно. Я к тому, что едой это считать не надо. То бишь мосёл может и килограмм весить, не учитываем его вес в рационе.

Говяжьи уши, хвост, калтык, трахею в рационе питания учитывать?

Изменено пользователем Алексей Жарёнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Говяжьи уши, хвост, калтык, трахею в рационе питания учитывать?

Что-то я слегка растерялась. Думаю, "натуралисты" точнее подскажут, я-то кормлю сушкой. Потому всяких таких лакомств даю совсем немного и их не учитываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Говяжьи уши, хвост, калтык, трахею в рационе питания учитывать?

да, однозначно это часть пайки. Если от мосла что-то съедается, то это тоже считать.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мослы ничего не скажу, я своим бабкам не даю. остальное учитываю в рационе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...