Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

у вас какая-то мания надавать ей побольше всяких лекарств. не нужна ей форти флора, энтеросгеля достаточно. я вам писала, что стул расслабится. это из-за низкой кислотности желудка. к флоре желудка это не имеет отношения. так что допферменты в виде фортифлоры совсем не нужны, собака сама их прекрасно выработает. 

и уберите пока кефир. кефирная закваска тоже может слабить. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

у вас какая-то мания надавать ей побольше всяких лекарств. не нужна ей форти флора, энтеросгеля достаточно. я вам писала, что стул расслабится. это из-за низкой кислотности желудка. к флоре желудка это не имеет отношения. так что допферменты в виде фортифлоры совсем не нужны, собака сама их прекрасно выработает. 

и уберите пока кефир. кефирная закваска тоже может слабить. 

Раньше кефир Блэки совсем не слабил. Творогом кефир можно заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для тренировок готовлю ломтики из говяжьего сердца. Нарезаю сердце длинными кусочками шириной по 3-4 см, чтобы потом было удобней порезать еще мельче, и отвариваю 10 минут.  Срезаю жир и оставляю в контейнере в холодильнике. Сегодня днем не нашел контейнера в холодильнике. Оказывается детки полезали его на будерброды в завтрак. Сказали, что было очень вкусно со сладким чаем.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Раньше кефир Блэки совсем не слабил. Творогом кефир можно заменить? 

вообще пока уберите кисломолочку, пока кислотность не повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще пока уберите кисломолочку, пока кислотность не повысится.

Хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стулом вроде нормализовалось. Вот только реже стала какать и обьем фикалий гораздо меньше, чем было на сушке. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стул в норме, то энтерэсгель больше не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Со стулом вроде нормализовалось. Вот только реже стала какать и обьем фикалий гораздо меньше, чем было на сушке. Это нормально?

да

28 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Если стул в норме, то энтерэсгель больше не давать?

не давайте. смотрите, как будет следующий стул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стулом вроде все . Но очень мало из нее выходит. Куда все исчезает?:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Жарёнов сказал:

Со стулом вроде все . Но очень мало из нее выходит. Куда все исчезает?:default_hmm:

Усваивается. Убрали весь балласт, результат в какашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех кто помогал советами!:default_drinks_cheers: Глаз радуется как щен с удовольствием гремит тарелкой!:default_thumbup: сейчас у Блэки адекватная реакцию на полную миску. Слюна до пола!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Жарёнов сказал:

Благодарю всех кто помогал советами!:default_drinks_cheers: Глаз радуется как щен с удовольствием гремит тарелкой!:default_thumbup: сейчас у Блэки адекватная реакцию на полную миску. Слюна до пола!:default_lol:

Не забывайте взвешивать собаку и корректировать пайку. Так же не забывайте про введение мясоКостного и натур хондриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июня будет 6 месяцев. Взвесимся и скоректируем. Мясокостное наверное попробую недельки через 2. А натуральные хондропротэкторы в каких продуктах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Жарёнов сказал:

5 июня будет 6 месяцев. Взвесимся и скоректируем. Мясокостное наверное попробую недельки через 2. А натуральные хондропротэкторы в каких продуктах?

Вам будут нужны головы птичьи/ лапки птичьи/ носогуб/ кожа крс/ кожа птицы итп

Все аккуратно и постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Вам будут нужны головы птичьи/ лапки птичьи/ носогуб/ кожа крс/ кожа птицы итп

Все аккуратно и постепенно

В мясе с коровьих голов присутствуют носогуб. Пока только это вводить буду, ну а головы и лапы позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

В мясе с коровьих голов присутствуют носогуб. Пока только это вводить буду, ну а головы и лапы позже.

Ненене. Они тяжко заходят у начинающих. Не торопитесь, киньте в заморозку пока. А вот мясокостное лучше вволить как раз с курголов. Они мягонькие

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Ненене. Они тяжко заходят у начинающих. Не торопитесь, киньте в заморозку пока. А вот мясокостное лучше вволить как раз с курголов. Они мягонькие

Понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говяжье красное мясо и сердце у нас вроде хорошо усвоилось. Пашина вроде хорошо скушалась, булькало конечно в животе, но не более. А как вымя усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Жарёнов сказал:

Говяжье красное мясо и сердце у нас вроде хорошо усвоилось. Пашина вроде хорошо скушалась, булькало конечно в животе, но не более. А как вымя усваивается?

Дристуном скорее всего усвоится.  Торопитесь очень. Сначала мякоть, потом костное, потом аккуратно субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

Дристуном скорее всего усвоится.  Торопитесь очень. Сначала мякоть, потом костное, потом аккуратно субпродукты.

:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы так о Блэки. Дристун. Блэки за 6 месяцев отруду ни разу не дристала. 3 дня назад при переходе на сыроедение у Блэки стул стал слабым, но это не понос. Так, что с ЖКТ у Блэки все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

Дристуном скорее всего усвоится.  Торопитесь очень. Сначала мякоть, потом костное, потом аккуратно субпродукты.

А куда нам торопиться? Как Вы смотрите на то, чтобы на этой неделе ввести горловины индюшек? Куриное не очень хочу пока давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Жарёнов сказал:

А куда нам торопиться? Как Вы смотрите на то, чтобы на этой неделе ввести горловины индюшек? Куриное не очень хочу пока давать.

Так о том и речь))) Вам и пишут,что торОпитесь очень,а не торопИтесь. 

Рано ещё горловины давать,на мой взгляд. А когда и дадите,то это буквально третья часть индюшачей шеи для начала. Вот,кстати,мой товарищ куриные шеи частично назад возвращает-их ему только если отбивать. А индюшачьи нормально заходят. Уж не знаю,пережёвывает лучше,может быть,из-за того,что они крупные,а куриные нам прекрасно залетают не жуя?... :default_insane:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Жарёнов сказал:

Ну что же Вы так о Блэки. Дристун. Блэки за 6 месяцев отруду ни разу не дристала. 3 дня назад при переходе на сыроедение у Блэки стул стал слабым, но это не понос. Так, что с ЖКТ у Блэки все норм. 

Ни че се Вы прочли:default_lol:

Дристуном я щенка не называла. Вымя скорее всего вызовет понос.

Я советовала не торопиться с субпродуктамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Жарёнов сказал:

А куда нам торопиться? Как Вы смотрите на то, чтобы на этой неделе ввести горловины индюшек? Куриное не очень хочу пока давать.

Присоединюсь к Свете. На шеи индюшачьи плохо смотрю. Рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...