Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

200 пашина, 200 мясо голов, 15 печень, 40 сердце, 40 почки, 40 вымя, 15 легкое.  Подскажите, ничего я ненакуралесил?

возьмите меня в собачки) отличный микс, а костное отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

возьмите меня в собачки) отличный микс, а костное отдельно?

Костное отдельно. Думаю, что через неделю уже буду вводить в рацион. Куриные головы, лапы. Утиные лапы. Говяжьи маслы подкуплю. А говяжий хвост уже сегодня дам Блэки погрызть. Обещали привезти еще лопатку молодых телят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет.:default_help: мясо нарезал порционно, заморозил. Когда вынимаешь из морозилки, чтобы оттаяло, то мясо начинает подванивать. Обдаш кипятком и запаха нет. Стоит такое мясо давать собаке или выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо,  если было заморожено свежим ,  то могло вобрать в себя запах от других продуктов.  Обдавать ничего не нужно.  Мясо подтухшее для собак деликатес!  Оно уже ферментированое ))и лучше усваивается. Это не касается птицы,  её только без запаха. Но когда оно начало подванивать,  то его повторно не замораживают. Оно и в морозилке продолжит этот процесс. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня Блэки оказывается закормленный гурман:default_meeting:. Когда приносишь пакеты со свежим мясом с рынка, то она максимум их обнюхает. А вот когда достаешь  мясо , которое полежит сутки в холодильнике, то она крутиться вокруг меня вьюном. Речь идет о говядине. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Мясо,  если было заморожено свежим ,  то могло вобрать в себя запах от других продуктов.  Обдавать ничего не нужно.  Мясо подтухшее для собак деликатес!  Оно уже ферментированое ))и лучше усваивается. Это не касается птицы,  её только без запаха. Но когда оно начало подванивать,  то его повторно не замораживают. Оно и в морозилке продолжит этот процесс. 

Сложно мне за раз было скормить Блэки 10 кг мяса. Тут либо заморозить, либо выкидывать. Мясо голов и так само по себе пахнет не очень, а тут еще все за раз не успел обработать вот и заморозил видимо уже с душком. Но в данный момент мясо лежит мороженное в морозильном ларе. не воняет. У меня отдельный ларь для мяса. Но когда размораживаешь, то есть душок. Что делать? Выкинуть не жалко, главное собаке не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем вы ей не навредите. как раз свежее мясо труднее им переварить. а немного с душком прям то, что надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

совсем вы ей не навредите. как раз свежее мясо труднее им переварить. а немного с душком прям то, что надо. 

Но что интересно.:default_freaked: Кушает  мясо с душком, а из пасти не воняет:default_blush2:. Блэки очень любит целоваться, и из пасти вполне приятный аромат:default_kissing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Мясо голов и так само по себе пахнет не очень

нормально пахнет мясо с голов....

Вы когда столько приносите, то чуть размораживаете и разбираете на куски по килограмму или чуть больше...и снова убираете в морозилку...потом достаёте и даёте в течении дня и если останется , то ничего страшного...подванивает-это нормально

если принесли домой 10 кг не замороженного, то режте и и добавляйте всё, что нужно для микса и замораживайте порцию на день

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

нормально пахнет мясо с голов....

Вы когда столько приносите, то чуть размораживаете и разбираете на куски по килограмму или чуть больше...и снова убираете в морозилку...потом достаёте и даёте в течении дня и если останется , то ничего страшного...подваниет-это нормально

У меня конечно нюх никак у собаки, но я по запаху могу определить какая часть туши говядины:default_crazy:. Например фарш из пашины в пельмени лучше не использовать, а вот котлеты просто супер!:default_skalka:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2020 в 12:58, Алексей Жарёнов сказал:

Меня жена на смех поднимет, когда я буду маникюр курам делать.:default_roflmao: Но что делать, надо так надо:default_skalka:

А я таки делаю маникюр всё время и головам клювы срезаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей Жарёнов сказал:

Но что интересно.:default_freaked: Кушает  мясо с душком, а из пасти не воняет:default_blush2:. Блэки очень любит целоваться, и из пасти вполне приятный аромат:default_kissing:

из пасти пахнет, когда зубы не в порядке, или застряло между зубами что и уже тогось

или когда проблемы с желудком

ну или говна наелась))

если всего этого нет, то с чего оттуда и вонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

из пасти пахнет, когда зубы не в порядке, или застряло между зубами что и уже тогось

или когда проблемы с желудком

ну или говна наелась))

если всего этого нет, то с чего оттуда и вонять?

Говно Блэки не ест:default_ranting:, а вот навоз говяжий предпочитает:default_Jumpy:. Глаз да глаз за ней.:default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

или говна наелась))

Ну, в этом случае запах быстро исчезает.

 

10 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

навоз говяжий предпочитает:default_Jumpy:. Глаз да глаз за ней.

Это не страшно. В Венгрии, к примеру, (Оль, докажи) конский специально в зоомагазинах продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну, в этом случае запах быстро исчезает.

 

Это не страшно. В Венгрии, к примеру, (Оль, докажи) конский специально в зоомагазинах продают.

Эво оно как:default_jawdrop:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Эво оно как:default_jawdrop:

У собак, как и у всех хищников, бедная микрофлора кишечника. В природе хищники восполняют этот недостаток, поедая желудок травоядных вместе с содержащейся в нём полупереваренной травой. Наши домашние собаки лишены такой возможности. Вот и восполняют навозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У собак, как и у всех хищников, бедная микрофлора кишечника. В природе хищники восполняют этот недостаток, поедая желудок травоядных вместе с содержащейся в нём полупереваренной травой. Наши домашние собаки лишены такой возможности. Вот и восполняют навозом.

А рубец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это не страшно. В Венгрии, к примеру, (Оль, докажи) конский специально в зоомагазинах продают.

продают коровий) а по конский возят собачек, чтоб пожрали свеженького) в основном терьеров на раттинг и говняттинг)

image.png.5e416cca29d70f93d9341169d34ab075.png

там прям написано -  Pet Product)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алексей Жарёнов сказал:

А рубец?

нечищенный только, с содержимым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

продают коровий) а по конский возят собачек, чтоб пожрали свеженького) в основном терьеров на раттинг и говняттинг)

Пардоньте! :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таким выражением морды Блжки реагирует на слово мясо!:default_lol_2:

IMG_20200609_090354_539.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку жуем говяжий хвост, утиные лапки и куриные головы. На выходные планирую Блэки подкупить говяжий масел. Как думаете не рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алексей Жарёнов сказал:

На выходные планирую Блэки подкупить говяжий масел. Как думаете не рано?

Говяжий мосёл - не еда, а погрызуха. Съесть его собака не сможет. Я даю своему сушечнику просто для развлекухи, погрызть, челюсти потренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до Блэки была дворняга, так она за 2 дня от говяжьего колена ничего не оставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Говяжий мосёл - не еда, а погрызуха. Съесть его собака не сможет. Я даю своему сушечнику просто для развлекухи, погрызть, челюсти потренировать.

Погрызухи тоже полезно для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...