Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Только что, Алексей Жарёнов сказал:

Бычий корень сушеныц можно давать после ужина?

Можно,  а лучше в перерывах, чтобы было чем заняться ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно награду в виде бычьего корня, подсушенного говяжьего уха даю перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефирчик то в обед грамм 100-200 можно будет Блэки дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Я обычно награду в виде бычьего корня, подсушенного говяжьего уха даю перед сном.

Можно и так )) и кефир можно, и творог

но  это приём пищи,  а не типа попить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Можно и так )) и кефир можно, и творог

но  это приём пищи,  а не типа попить 

Две недели назад Блэкти весила 22 кг, поэтому я и считаю 5 % это 1.1 кг еда. Утром и вечером мяса по 0.5 кг, а в обед 100 грамм  кевира или творога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком она возрасте?  Щенков можно переводить на нормальное  сырое питание быстро.  За пару -тройку дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Я обычно награду в виде бычьего корня, подсушенного говяжьего уха даю перед сном.

лакомства тоже учитываются в рационе, это награда за что-то, зачем давать перед сном?

корни и уши сами сушите или покупаете в магазине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

А в каком она возрасте?  Щенков можно переводить на нормальное  сырое питание быстро.  За пару -тройку дней. 

5 июня будет 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

лакомства тоже учитываются в рационе, это награда за что-то, зачем давать перед сном?

корни и уши сами сушите или покупаете в магазине? 

Уши сам сушу, а корень привозят с Белоруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Уши и корень скорее всего не награда, а дополнительное питание. Ухо конечно имеет вес. Грамм 100-150, а корень вообще невесомый. Блэки осиливает за вечер размолотить бычьего корня не более 20 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Вы правы. Уши и корень скорее всего не награда, а дополнительное питание. Ухо конечно имеет вес. Грамм 100-150, а корень вообще невесомый. Блэки осиливает за вечер размолотить бычьего корня не более 20 грамм.

Какая аккуратная девушка. Мои оба за 20 минут разбираются с бычьим корнем под ноль:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие сорта мяса из говядины подходят для основного мясного инградиента? Такие как пашина, мясо с голов, губы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

Подскажите какие сорта мяса из говядины подходят для основного мясного инградиента? Такие как пашина, мясо с голов, губы?

всякая обрезь с жилами, немного жирка, мускульная составляющая - пашина, обрезь с головы, губы) язык, сердце, легкие, рубец нечищенный, вымя, печень, почки. Всю корову практически можно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

всякая обрезь с жилами, немного жирка, мускульная составляющая - пашина, обрезь с головы, губы) язык, сердце, легкие, рубец нечищенный, вымя, печень, почки. Всю корову практически можно есть)

То есть я могу нарезать машины и уже не стоит добавлять телячью вырезку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не машина а пашина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вырезка? сами съешьте вырезку) собакам нужно жесткое мясо, чтоб жевала и укрепляла челюстные мышцы и зубы чистились.

нарезали, проморозили, разморозили, дали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем вырезка? сами съешьте вырезку) собакам нужно жесткое мясо, чтоб жевала и укрепляла челюстные мышцы и зубы чистились.

нарезали, проморозили, разморозили, дали

 

А какого размера кубики нарезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

А какого размера кубики нарезать?

о боже. да можете целым куском дать - прожует)

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Блэки есть дурная привычка. Она когда что то не знакомое в еде получает,:default_happydance: то начинает шарахаться по квартире с этим куском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

У Блэки есть дурная привычка. Она когда что то не знакомое в еде получает,:default_happydance: то начинает шарахаться по квартире с этим куском.

в общем такими кусками, чтоб жевала, а не глотала. не мелкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алексей Жарёнов сказал:

У Блэки есть дурная привычка. Она когда что то не знакомое в еде получает,:default_happydance: то начинает шарахаться по квартире с этим куском.

Поверьте,это дело ваших рук))) Собака привыкает к тому,что можно. Я ленивая мать-выдаю мослы,куриные каркасы и рыбу на улице(чтоб дома полы не тереть). Мы в частном доме,поэтому не проблема. Парень укладывается на травке и смакует.Но суть в другом. Как-то было грязно на улице и я выдала куриный каркас. Собакен всё съел и встал часовым около входа с грудкой. Я его всяко пыталась отправить назад,но он с этим каракасом не знал,что сделать-держал его в пасти и сидел на своём месте,не понимая,как быть. По итогу,чтоб он это съел,пришлось запихнуть его в кухню и там закрыть,иначе он всё время убегал к входной двери. Вот,вроде и не запрещала никогда,а методичное кормление костным на улице привело к такому результату))) Теперь он уже и дома может,но всё равно,если видит,что ему дают костное,то бежит к двери сначала. Выпустили-ест там,положили в миску,то уже не утаскивает,а около неё укладывается.

Так что воспитывайте и не будет таскать везде)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сима тоже как только получает что-то, на что нужно потратить время, чтобы съесть - сразу стоит у входной двери: выпускайте, это надо употреблять во дворе. Хотя и кормим дома, никто к улице не приучал. 

Видимо, у них желание найти уединение с такой едой) Чтобы изучить и сконцентрироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Anstel сказал:

Сима тоже как только получает что-то, на что нужно потратить время, чтобы съесть - сразу стоит у входной двери: выпускайте, это надо употреблять во дворе. Хотя и кормим дома, никто к улице не приучал. 

Видимо, у них желание найти уединение с такой едой) Чтобы изучить и сконцентрироваться. 

Насть,у нас и во дворе не сконцентрируешься-орава детей вечно. Вся улица у нас. :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Поверьте,это дело ваших рук))) Собака привыкает к тому,что можно. Я ленивая мать-выдаю мослы,куриные каркасы и рыбу на улице(чтоб дома полы не тереть). Мы в частном доме,поэтому не проблема. Парень укладывается на травке и смакует.Но суть в другом. Как-то было грязно на улице и я выдала куриный каркас. Собакен всё съел и встал часовым около входа с грудкой. Я его всяко пыталась отправить назад,но он с этим каракасом не знал,что сделать-держал его в пасти и сидел на своём месте,не понимая,как быть. По итогу,чтоб он это съел,пришлось запихнуть его в кухню и там закрыть,иначе он всё время убегал к входной двери. Вот,вроде и не запрещала никогда,а методичное кормление костным на улице привело к такому результату))) Теперь он уже и дома может,но всё равно,если видит,что ему дают костное,то бежит к двери сначала. Выпустили-ест там,положили в миску,то уже не утаскивает,а около неё укладывается.

Так что воспитывайте и не будет таскать везде)))

Фрай поначалу пытался это счастье затащить на диван, дабы наслаждаться в комфорте. Приходилось бдить. Ещё он любит пихать кости мне в руку, мол, ты подержи, чтобы мне удобнее было грызть.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором дне сыроедение у Блэки пошли проблемы со стулом. Сегодня при прогулки Блэки сначала сходила сформировавшейся какашкой, но в дальнейшем был очень слабый стул. В обед лал ей 200 грамм кефира с энтеросгелем. Вечером думаю дать форти флоры пакетик. Надеюсь это временная проблема перестроения жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...