Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается есть сухой корм


Рекомендуемые сообщения

Если не трудно, то разьясните мне неграмотному. Почему Блэки предпочитает ошпаренное мясо сырому?  Я понимаю, что она закормленная, но предпочтение она отдает ошпаренным продуктам. Да. Осмотр у ветврача проходили перед поездкой в деревню. Блэки по заверению ветеринара здорова. Температура 38.1 моча в норме, проглистована милььбимаксом 27 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Если не трудно, то разьясните мне неграмотному. Почему Блэки предпочитает ошпаренное мясо сырому?  Я понимаю, что она закормленная, но предпочтение она отдает ошпаренным продуктам. Да. Осмотр у ветврача проходили перед поездкой в деревню. Блэки по заверению ветеринара здорова. Температура 38.1 моча в норме, проглистована милььбимаксом 27 апреля.

Потому что оно имеет более привлекательный запах, более интенсивный я бы даже сказала. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2020 в 14:31, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что оно имеет более привлекательный запах, более интенсивный я бы даже сказала. 

Добрый день. Еще с одним к Вам вопросом. Рыбу какую нужно давай? Блэки уже из мясного, костного и хрящей ест и переваривает все. Правда энергии на переваривание калтыков уходит много. Стул у нее отличный, морковка и яблочки толкают отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу морскую: лососевые , еще селедка, скумбрия,  мойва ,  килька,  пробуйте,  что понравится.  Минтай,  навага. Практически всё  можно,  без фанатизма ))

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про  минтай  и треску..

Минтай - глубоководная рыба, и это действительно одна из самых чистых рыб. Ее единственная возможная проблема отнюдь не глисты, а то, что она относится к тресковым и содержит триметиламинооксид, который может вызывать железодефицитную анемию. Если она присутсвует в рационе 1-2 раза в неделю, то абсолютно безопасна для собак

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Про  минтай  и треску..

Минтай - глубоководная рыба, и это действительно одна из самых чистых рыб. Ее единственная возможная проблема отнюдь не глисты, а то, что она относится к тресковым и содержит триметиламинооксид, который может вызывать железодефицитную анемию. Если она присутсвует в рационе 1-2 раза в неделю, то абсолютно безопасна для собак

Благодарю за ценную информацию. Думаю давать рыбу 1 раз в неделю. Не более. Рыбу давать целиком? Какую лучше покупать. Охлажденную или мороженную. Проблем с финансами нет. Для Блэки готов покупать лосось.:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Благодарю за ценную информацию. Думаю давать рыбу 1 раз в неделю. Не более. Рыбу давать целиком? Какую лучше покупать. Охлажденную или мороженную. Проблем с финансами нет. Для Блэки готов покупать лосось.:default_clap_1:

Промышленной заморозки. Морскую. Красную можно частью пайки хоть каждый день. Белую 2-3 раза в неделю. Мои едят на даче на травке целиком ( скумбрия/селедка/ навага), если из миски, то режу на 5-7 частей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рыбы надо отрезать плавники и жабры

в речной рыбе могут быть трудновыводимые паразиты

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

у рыбы надо отрезать плавники и жабры

в речной рыбе могут быть трудновыводимые паразиты

Речную давать не буду однозначно. Я на рыбалке насмотрелся на силитерных рыб. У нас почти вся рыба заражена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявил еще один порок у Блэки. Пивные бутылки убираю подальше от нее. Я сам пиво не очень любою. Но в эту жару для гостей купил. Так она стащила банку с пивом. Хорошо увидел и отобрал. Глаз да глаз за ней нужен.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Рыбу давать целиком?

жабры удалить и жаберные крышки, если очень крупная голова  тоже можно для начала. я кишки удаляю...всё остальное даю

попробуйте по немногу разные сорта...не все и всю рыбу едят...

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Добрый день. Еще с одним к Вам вопросом. Рыбу какую нужно давай? Блэки уже из мясного, костного и хрящей ест и переваривает все. Правда энергии на переваривание калтыков уходит много. Стул у нее отличный, морковка и яблочки толкают отлично.

У меня головы семги раз в неделю, сельдь раз в неделю. Итого рыба 2 раза в неделю. А так можно любую морскую, да. Но у меня младший не любит мойву и путассу. Не знаю почему, но вот не любит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю всё целиком. У семги не удаляю жабры и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня. В своей морозилке обнаружил замороженные молоки семги. Лежат уже год. Забыл про них. Могу я их дать собаке и в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Всем доброго дня. В своей морозилке обнаружил замороженные молоки семги. Лежат уже год. Забыл про них. Могу я их дать собаке и в каком виде?

Я бы не рискнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Томуся сказал:

Я бы не рискнула. 

А жир рыбий наверное тем более давать не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

А жир рыбий наверное тем более давать не стоит?

Не стоит. Он есть в сырой рыбе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Не стоит. Он есть в сырой рыбе)

Я и имею ввиду тот рыбий жир который достал, когда разделывал тушки семги. Жир находится выше икры или молок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Любимая Блэки и Папаша. сказал:

Я и имею ввиду тот рыбий жир который достал, когда разделывал тушки семги. Жир находится выше икры или молок.

Я ни чего не разделываю, по этому всё что есть в рыбине идет в ход. Читаем в собаку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.

Не знаем уже что и как, но ситуация в следующем.

Приобрели щенка лабрадора, девочка, 4 месяца. Кушала как не в себя....сухой корм, жидкий, натуралку уплетала за обе щеки как не в себя. 

С месяц назад(на тот момент ей уже было 6 месяцев) ввели в рацион крылья, ноги как свиные так и куриные...и весь месяц, с того момента просто наотрез отказывается от любого другого корма. Миску с сухим кормом сразу переварачивает и высыпает, от натуралки воротит нос и даже не притрагивается к нему. Давал сухой корм как вкусняшки - глотает, но не грызет. При уговаривании просто начинает носится и прыгать из стороны в сторону воротя носом.

Держим на улице, играем с ней через день до состояния, когда у нее уже нет сил и все равно еда ей не заходит, только мясо(крылья, ноги и т.д.). Лает очень часто.

Подскажите, что с нами не так? Или мы не с тем подходом к ней? 

Витамины кушает как вкусняшки с удовольствием.

Не бьем, особо не ругаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Xepypr_02_RUS сказал:

Всем добрый день.

Не знаем уже что и как, но ситуация в следующем.

Приобрели щенка лабрадора, девочка, 4 месяца. Кушала как не в себя....сухой корм, жидкий, натуралку уплетала за обе щеки как не в себя. 

С месяц назад(на тот момент ей уже было 6 месяцев) ввели в рацион крылья, ноги как свиные так и куриные...и весь месяц, с того момента просто наотрез отказывается от любого другого корма. Миску с сухим кормом сразу переварачивает и высыпает, от натуралки воротит нос и даже не притрагивается к нему. Давал сухой корм как вкусняшки - глотает, но не грызет. При уговаривании просто начинает носится и прыгать из стороны в сторону воротя носом.

Держим на улице, играем с ней через день до состояния, когда у нее уже нет сил и все равно еда ей не заходит, только мясо(крылья, ноги и т.д.). Лает очень часто.

Подскажите, что с нами не так? Или мы не с тем подходом к ней? 

Витамины кушает как вкусняшки с удовольствием.

Не бьем, особо не ругаем.

Ничего не поняла... Чем питается собака? Зачем вы кормите всем подряд? И сушка, и мясо, жидкий корм, кости, витамины как вкусняшки...:default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего не поняла... Чем питается собака? Зачем вы кормите всем подряд? И сушка, и мясо, жидкий корм, кости, витамины как вкусняшки...:default_freaked:

Давайте разложу по полочкам:

когда только завели собаку - сухой корм, жидкий был 1-2 раза в неделю. Сухой корм кушала на ура. Постепенно ввели в рацион кости, лапы, крылья и наш собакен полностью отказался от всего остального корма в том числе и сухого. 

Насчет витаминов - даю 1 раз в день(обычно с утра) согласно инструкции, уже на протяжении недели. Под "как вкусняшки" имею ввиду, метод подачи, т.е. не смешиваю с кормом. Понятно ли выражаюсь или сумбурно...прошу прощения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Xepypr_02_RUS сказал:

Подскажите, что с нами не так? Или мы не с тем подходом к ней? 

 

совершенно вот да

19 минут назад, Xepypr_02_RUS сказал:

Держим на улице, играем с ней через день

 

19 минут назад, Xepypr_02_RUS сказал:

сухой корм, жидкий, натуралку

инструкция, что не стоит делать с щенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xepypr_02_RUS сказал:

кости, лапы, крылья

а мясо где? а субпродукты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xepypr_02_RUS сказал:

Постепенно ввели в рацион кости, лапы, крылья и наш собакен полностью отказался от всего остального корма в том числе и сухого. 

Зачем вы стали давать собаке, которая на сушке, кости? Это опасно, т.к. сушечники не могут нормально переваривать кости, у них не достаточно кислая среда в жкт.

То что собака отказалась от сушки после мяса, не удивительно. Но, вы должны определиться либо сушка, либо натуралка. Кормить сушечника костями нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...