Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страх перед посторонними


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые владельцы голденов. Смотрели щенка, 12 месяцев, очень понравился. Но есть одно Но. Собаку вывели во двор и когда я подошла к нему, он весь лезет под скамейку, трясётся даже немного. Ну и конечно когда подошёл муж с сыном, то тоже самое. Это нормально? Или мне казалось что ретриверы не боятся людей. По крайней мере все предыдущие просмотры были другого качества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Svetlana197877 сказал:

Здравствуйте уважаемые владельцы голденов. Смотрели щенка, 12 месяцев, очень понравился. Но есть одно Но. Собаку вывели во двор и когда я подошла к нему, он весь лезет под скамейку, трясётся даже немного. Ну и конечно когда подошёл муж с сыном, то тоже самое. Это нормально? Или мне казалось что ретриверы не боятся людей. По крайней мере все предыдущие просмотры были другого качества.  

12 месяцев это уже не щенок и это поведение вы вряд ли исправите без специалиста, если вообще исправите. Такое поведение не нормально для собак в принципе. А эта собака в питомнике засиделась или переустраивается из семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Svetlana197877 сказал:

Эта засиделась в питомнике. 

я думаю, с ней мало контактировали. живет и живет сама по себе. можно исправить, но это труд всей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, с ней мало контактировали. живет и живет сама по себе. можно исправить, но это труд всей семьи.

Оль, как бы мало не контактировали, собака с нормальной кукушкой не будет трястись при виде людей. Ну не держали ж явно ее год в изоляции прям жесткой... Либо я хочу знать что это за такой питомник.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно исправить

Не факт. Если это просто отсутствие социализации, то можно. А если слабая нервуха, то только несколько улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana197877 сказал:

Здравствуйте уважаемые владельцы голденов. Смотрели щенка, 12 месяцев, очень понравился. Но есть одно Но. Собаку вывели во двор и когда я подошла к нему, он весь лезет под скамейку, трясётся даже немного. Ну и конечно когда подошёл муж с сыном, то тоже самое. Это нормально? Или мне казалось что ретриверы не боятся людей. По крайней мере все предыдущие просмотры были другого качества.  

Ретривер в 12 месяцев, даже самый не социализированный, не должен забиваться под лавку при виде людей.

Что-то тут не так...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заводчик мне показался вполне адекватным, вежливым. Предложил собаку из другого помёта. 

Изменено пользователем Svetlana197877
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем щенкам, что в анонсе, ещё 7 месяцев нет, а Вы пишите, что год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень презентабельно скидывать от руки набитый номер на мой взгляд. По этому я прикрепила фотографию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, с ней мало контактировали. живет и живет сама по себе. можно исправить, но это труд всей семьи.

Это психика, и  она чаще всего видна уже и раньше.  А синдром питомника все это усиливает.  Исправить это очень сложно, такой собаке лучше жить где-то за городом где только свои люди и минимум раздражителей...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...