Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли олений рог ?


Рекомендуемые сообщения

По-моему это самая безопасная погрызуха. У меня ее даже почти беззубый йорк муслякает. Так еще и полезно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но берите для щенка помягче, и самое главное, когда остается уже небольшим - лучше выкинуть огрызок, то есть следить обязательно. Когда мы со своим попали в клинику к хорошему УЗИсту с инородкой, он сказал, что огрызки от рогов в том числе "доставали" на операциях. Опять таки зависит от того, как собака себя ведет. Некоторые собаки грызут и "выплевывают", типа просто разбирают на куски, а некоторые собаки грызут и заглатывают все кусками, в том числе большими кусками (это я не про рога оленя, а вообще). Так вот второй тип спокойно может проглотить огромный оставшийся обмусоленный огрызок от рога (когда рог уже подходит к концу). И вот он то и может встать колом в кишечнике. 

А если в общем и целом, то рога на чешуйки разделяются, когда их грызут, не кусками отгрызаются, по этому они считаются наиболее безопасными погрызухами, в отличии от тех же костей-мосел. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Валерия Филькина сказал:

Можно ли олений рог щенку лабрадора ?) через неделю нам 3 месяца 

Мы купили рог в 3 или 4 месяца, грызет до сих пор (сейчас ей 7 месяцев), брали средней твердости, она его не сгрызает, а скорее стачивает по немногу.

Относительно мягкости и размера рога для малыша, лучше консультироваться с консультантом магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, читала-смотрела, но так и не поняла, эти погрызухи, прям настоящие оленьи рожки? Как они тогда бывают разного типа твёрдости? Локи скоро 3 месяца, и есть возможность найти именно натуральные рожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, svetaluky сказал:

Подскажите пожалуйста, читала-смотрела, но так и не поняла, эти погрызухи, прям настоящие оленьи рожки? Как они тогда бывают разного типа твёрдости? Локи скоро 3 месяца, и есть возможность найти именно натуральные рожки

Да, прям настоящие. Мягкость зависит от свежести. Постепенно становятся более твёрдыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, прям настоящие. Мягкость зависит от свежести. Постепенно становятся более твёрдыми.

Огромное спасибо, заведём))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может кто подскажет где в Москве можно заказать проверенные оленьи рога взрослому лабру 4 года. А то както тема попадалась что их тоже бывают химией обрабатывают. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26.02.2021 в 08:10, pavel9000 сказал:

Добрый день, может кто подскажет где в Москве можно заказать проверенные оленьи рога взрослому лабру 4 года. А то както тема попадалась что их тоже бывают химией обрабатывают. Спасибо. 

Павел, где в итоге купили?

я щенку ищу, очень боюсь купить плохой, в клинике напугали шо страшнооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Изюмина сказал:

Павел, где в итоге купили?

я щенку ищу, очень боюсь купить плохой, в клинике напугали шо страшнооо

Есть истории, когда собаки ломают зубы рогами. Сломаете ли вы никто не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Есть истории, когда собаки ломают зубы рогами. Сломаете ли вы никто не скажет. 

Я тоже сначала кинулся, а потом притормозил. Именно из-за таких историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 08:10, pavel9000 сказал:

Добрый день, может кто подскажет где в Москве можно заказать проверенные оленьи рога взрослому лабру 4 года. А то както тема попадалась что их тоже бывают химией обрабатывают. Спасибо. 

dogrog.ru я здесь брала и лабрушке и француженке - все прошло хорошо. Правда они рогами поменялись в итоге- француженка грызла большой рог, а шоколадка для мелких собак))) но я думаю, что это был захват большого рога маленькой собакой))) а шоколадка как всегда уступила))

Изменено пользователем Инна Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Есть истории, когда собаки ломают зубы рогами. Сломаете ли вы никто не скажет. 

Мне при покупке советовали- какую жесткость рога какой собаке- чтоб никто ничего не сломал. Хотя как я уже писала- мои рогами поменялись сами))

Изменено пользователем Инна Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Изюмина сказал:

Павел, где в итоге купили?

я щенку ищу, очень боюсь купить плохой, в клинике напугали шо страшнооо

Я брала опять тотже рог что и до этого были у нас,на озон (они там просто часто заканчиваются. Жесткость подходить,  Грызет долго. Даю только под присмотром вечером.. 

Screenshot_20210414-101432_OZON.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь у Виктории бывают тоже рога. Я именно рога не пробовала (моим они не особо интересны, и грохочут громко об ламинат)), а вот сушеные лакомства у нее хорошие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот здесь у Виктории бывают тоже рога. Я именно рога не пробовала (моим они не особо интересны, и грохочут громко об ламинат)), а вот сушеные лакомства у нее хорошие.

 

Екатерина спасибо. Тоже попробую своему тут взять чтонибуть.  А как правильно собака должна грызть бибер н-р. Мой откусывает кусок, потом его немного пожмякает зубами, и глотает этим же куском, толи лень жеватт, толи жесткий попался  Т.е получется не разжевывыет его тщательно. Хотя н-р шеи кур и головы сырые пережевывает очень тщательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pavel9000 сказал:

Екатерина спасибо. Тоже попробую своему тут взять чтонибуть.  А как правильно собака должна грызть бибер н-р. Мой откусывает кусок, потом его немного пожмякает зубами, и глотает этим же куском, толи лень жеватт, толи жесткий попался  Т.е получется не разжевывыет его тщательно. Хотя н-р шеи кур и головы сырые пережевывает очень тщательно. 

Раз не разжевывает, значит не жуется, жесткий. Наверное, лучше такие рога не брать, от которых можно кусок откусить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Раз не разжевывает, значит не жуется, жесткий. Наверное, лучше такие рога не брать, от которых можно кусок откусить. 

Нет, немного не так, с рогом у нас все отлично). Там все в мелкую щепочку откусыается, стесывается от рога....у меня про Бычий бибер вопрос? Хотела его побаловать хоть иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, pavel9000 сказал:

Мой откусывает кусок, потом его немного пожмякает зубами, и глотает этим же куском, толи лень жеватт, толи жесткий попался  Т.е получется не разжевывыет его тщательно.

Вообще собаки, как и хищники вообще, жевать не могут, не так у них зубы устроены. Они пищу разгрызают или разрывают и проглатывают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вообще собаки, как и хищники вообще, жевать не могут, не так у них зубы устроены. Они пищу разгрызают или разрывают и проглатывают.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...