Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести щенка лабрадора, мальчика


Даша_03

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите советом. Хочу завести щенка лабрадора, мальчика, но уже есть кот. Страшна реакция кота, он ревнивый и плохо стрессоустойчивый. Не знаю, что делать. Когда придет время забирать щенка, это будет очень, а я ещё школьница - 11 класс. Придётся оставлять кота и щенка одних на большую часть дня, ведь родители тоже работают. Не знаю, брать щенка, или подождать немного, до следующего лета, и за собаку страшно - вдруг кот цапнет, или чего ещё хуже, и кота жаль, ведь всё-таки 10 лет один любимчик в семье, вдруг что-то случится...

Изменено пользователем Даша Назаренко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даша Назаренко сказал:

Здравствуйте, помогите советом. Хочу завести щенка лабрадора, мальчика, но уже есть кот. Страшна реакция кота, он ревнивый и плохо стрессоустойчивый. Не знаю, что делать. Когда придет время забирать щенка, это будет очень, а я ещё школьница - 11 класс. Придётся оставлять кота и щенка одних на большую часть дня, ведь родители тоже работают. Не знаю, брать щенка, или подождать немного, до следующего лета, и за собаку страшно - вдруг кот цапнет, или чего ещё хуже, и кота жаль, ведь всё-таки 10 лет один любимчик в семье, вдруг что-то случится...

Уходя, оставлять щенка в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уходя, оставлять щенка в клетке.

Не, не так— в домике, в виде клетки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить в домике это ладно, а как кормить щенка? Их же вроде бы нужно кормить 5 раз в день, а потом постепенно, когда он будет подрастать, уменьшать порции. А как это делать, если дома никого не будет с 8-9 до 3-4? И как ещё уделять им внимание, если, опять же, дома никого не будет. Их же вроде нельзя надолго одних оставлять

Изменено пользователем Даша Назаренко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, если заводить щенка, то хотя бы первое время нужно проводить с ним. Люди часто отпуск берут под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Даша Назаренко сказал:

Оставить в домике это ладно, а как кормить щенка? Их же вроде бы нужно кормить 5 раз в день, а потом постепенно, когда он будет подрастать, уменьшать порции. А как это делать, если дома никого не будет с 8-9 до 3-4? И как ещё уделять им внимание, если, опять же, дома никого не будет. Их же вроде нельзя надолго одних оставлять

Никак. Либо брать подрощенного щенка 5-6 мес, которого уже можно кормить 3 раза в день и гулять. Оставлять щенка в клетке на 6 часов, слабо представляю, как минимум потому, что щенки не умеют так долго терпеть в туалет.... При таком графике как у вас, надо будет вставать часов в 5-6 утра, гулять активно и продуктивно с щенком часа полтора и тогда в принципе, если щенок не сильно энерджайзер, он проспит до вашего прихода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Даша Назаренко сказал:

Не знаю, брать щенка, или подождать немного, до следующего лета

Я бы не советовала вам пока брать собаку. Собаки, особенно крупных пород требуют очень много времени и внимания, даже когда уже не щенки. 3 часа это только прогулка! А есть еще куча бытовых моментов, которые тоже отнимают много времени - помыть, покормить, то когти стричь, то уши чистить, то вычесать шерсть, то корм заказать, потом курьера ждать, я вот еще мясо ночами расфасовываю по порциям)) Кажется, что мелочи, но в совокупности получается, что собакины дела занимают больше половины моего свободного времени. В идеале хотя бы раз в неделю на дрессировку съездить. Плюс финансово тоже не дешево их содержать. В среднем на собаку у меня уходит 8-10 тыс в мес (еда, дрессировка, игрушки, обработки от паразитов). И не дай боже заболеет.... ветеринария очень дорогая! А вам в следующем году поступать, экзамены и т.д.... разве до собаки будет?

Если ко всему этому вы и главное ваши родители готовы, то, при желании, все проблемы содержания щенка можно решить.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Даша Назаренко сказал:

Здравствуйте, помогите советом. Хочу завести щенка лабрадора, мальчика, но уже есть кот. Страшна реакция кота, он ревнивый и плохо стрессоустойчивый. Не знаю, что делать. Когда придет время забирать щенка, это будет очень, а я ещё школьница - 11 класс. Придётся оставлять кота и щенка одних на большую часть дня, ведь родители тоже работают. Не знаю, брать щенка, или подождать немного, до следующего лета, и за собаку страшно - вдруг кот цапнет, или чего ещё хуже, и кота жаль, ведь всё-таки 10 лет один любимчик в семье, вдруг что-то случится...

заводите, когда у вас будут каникулы или отпуск у родителей. даже без кота для щенка ваш график не реален. или ищите подрощенного, полностью привитого, у которого уже кормление 2-3 раза, и можно гулять. но придется все равно брать отпуск, потому что одного даже подрощенного, оставлять опасно. и в клетке сидеть долго совсем не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое, прислушаюсь к советам и, наверное, подождем с родителями до следующего лета, тогда и возьмём пёселя)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...