Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание щенка


Юлия1907

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Взяли щеночка в месяц и 1 неделю буквально, голова идет немного кругом, потихоньку читаем статьи и форум, решили завести свою тему.
Есть ли вообще смысл ближайшие 2 недели активно обучать щенка? Создается впечатление, что он совсем еще малыш (знаем, что обычно берут в 2 месяца). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия1907 сказал:

Есть ли вообще смысл ближайшие 2 недели активно обучать щенка?

Есть конечно. Начинать обучение можно с месячного возраста (так что Вы уже на неделю опоздали :default_lol_2:). Начинайте с приучения к кличке-подзыва, хождения за рукой, усадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно начинать! Что-то простенькое. Ну там к поводку и ошейнику , к кличке, подзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Юлия1907 сказал:

Добрый день.
Взяли щеночка в месяц и 1 неделю буквально, голова идет немного кругом, потихоньку читаем статьи и форум, решили завести свою тему.
Есть ли вообще смысл ближайшие 2 недели активно обучать щенка? Создается впечатление, что он совсем еще малыш (знаем, что обычно берут в 2 месяца). 

Вам сюда!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey K. сказал:

Вам сюда!

 

Поддерживаю!У нас малышка постарше. Эту тему изучала ещё пока выбирала и ждала ее. Если бы не она,я бы потерялась. А так хоть немного была готова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, читаем все потихоньку. 
Взяли неделю назад, буквально на второй-третий день он уже реагировал на "ко мне". 
Но вот с "нельзя" прям беда. Любит играться, покусывать, но игрушки неинтересны (пытаемся переключать), кусить руку или ногу ему интереснее. На "ай" или что-то такое тоже 0 эмоций :default_lol_2:. Стоит ли сейчас активно отучать от укусов или он ещё совсем маленький для «нельзя»? И какие лакомства лучше давать? Сейчас кушает только сухой корм, разведённый в кашу. 
И еще один момент - с первого дня ему понравился вольерчик с лежанкой, сам уходил туда спать, а последние пару дней падает спать где играл (прям на линолеум), стоит его переносить на лежанку?  

Изменено пользователем Юлия1907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2020 в 14:26, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Начинайте с приучения к кличке-подзыва, хождения за рукой, усадки

А какие лучше лакомства? Морковка не зашла, корм сухой рановато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Юлия1907 сказал:

корм сухой рановато

??? 

А чем Вы его кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

??? 

А чем Вы его кормите?

Я думаю, автор имеет в виду неразмоченный корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Собачница сказал:

Я думаю, автор имеет в виду неразмоченный корм

А размоченным с руки кормить кто-то запрещает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чем Вы его кормите?

Размоченным. Но как к лакомству он к нему интерес не проявляет, поэтому хотим определиться с поощрением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Собачница сказал:

Я думаю, автор имеет в виду неразмоченный корм

Именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юлия1907 сказал:

Размоченным. Но как к лакомству он к нему интерес не проявляет, поэтому хотим определиться с поощрением. 

Ну,если вы его сначала кормите,а потом пытаетесь заниматься этим же кормом,то конечно он ему не нужен-он же сыт))) Щенка из миски кормить не надо,тогда вся работа будет только за еду этим же кормом с руки. Захочет есть-будет работать. Так за день и съест суточную пайку постепенно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлия1907 сказал:

как к лакомству он к нему интерес не проявляет, поэтому хотим определиться с поощрением. 

Вам выше скидывали ссылку на тему "Мы сидим на карантине и нам скучно". Почитайте, там всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлия1907 сказал:

Именно)

Надеваете перчатку и работаете  любой мокрой/маркой едой,хоть кормом размоченным в кашу,хоть творогом,хоть сырым мясом и т.д.)))

Ещё можно маленькие контейнерочки использовать и поощрять жидким(кефир,например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

Ну,если вы его сначала кормите,а потом пытаетесь заниматься этим же кормом,то конечно он ему не нужен-он же сыт))) Щенка из миски кормить не надо,тогда вся работа будет только за еду этим же кормом с руки. Захочет есть-будет работать. Так за день и съест суточную пайку постепенно.

Конечно нет, занимаемся до еды. Спасибо за совет насчёт питания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Надеваете перчатку и работаете  любой мокрой/маркой едой,хоть кормом размоченным в кашу,хоть творогом,хоть сырым мясом и т.д.)))

Ещё можно маленькие контейнерочки использовать и поощрять жидким(кефир,например)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

дизайнерская собачка получилась)

Ветеринар вписала окрас тигровый чёрный :default_lol_2:  У него мама палевая, а папа чёрненький) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юлия1907 сказал:

У него мама палевая, а папа чёрненький) 

папа у него тигровенький. от палево-черной пары лабрадоров не родятся тигровые детки)

 первая же ссылка на такую пару - все щенки однородного окраса

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

папа у него тигровенький. от палево-черной пары лабрадоров не родятся тигровые детки)

Я могу отвечать только за маму) но нам описывали папу как однотонного :default_lol_2:
родились 6 палевых щенков, одна девочка чисто черная и два таких прикольных тигровых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия1907 сказал:

родились 6 палевых щенков, одна девочка чисто черная и два таких прикольных тигровых)

Мог быть подвяз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...