Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малый вес


a.lex

Рекомендуемые сообщения

4 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Если честно, то мне кажется вас еще и с возрастом обманули, по виду щенку месяца 1.5-2. Это можно будет понять по смене зубов. Если ей почти 3 мес, то через +-месяц начнут меняться зубы. Если не начнут, значит щенок младше, чем написано в бумажке. 

Лабрадор это или метис будет видно чуть позже, на фото щенка не разглядеть на ваших, только первое фото более менее информативно, но на нем щенок меня смущает, вроде похож, а вроде и есть какая-то метисация. 

И я очень сомневаюсь, что родители из этой метрики действительно ваши родители... 

 

по большому счёту не важно, что с возрастом и документами, очень хотелось лабрадора :((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Метрика СКОРовская. Но и она оформлена не правильно. 

Думаю, что никак. В РКФ жаловаться нет смысла, поскольку помёт зарегистрирован в СКОРе. Можно обратиться в СКОР, так как на метрике нет печати и, главное, что не имели права этот помёт регистрировать из-за возраста суки.

Да вижу, что СКОР, только это даже на СКОР не похоже... У Бонда СКОР доки, не могу найти сейчас только их, но там точно есть печати и она не от руки написана... 

Больше всего меня тут сейчас беспокоит, что дата рождения исправлена, а значит щенку не 3 месяца скорее всего... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Метрика СКОРовская. Но и она оформлена не правильно.

 

а в чём "неправильность"? кроме печатей. хочу позвонить сегодня и задать заводчице неудобные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Анна и любимый Бонд said:

Больше всего меня тут сейчас беспокоит, что дата рождения исправлена, а значит щенку не 3 месяца скорее всего... 

 

это да, и информации о помёте я у них в инстаграме не нашёл, хотя вижу прямо сразу отмазку - все щенки были забронированы/разобраны сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, a.lex сказал:

 

по большому счёту не важно, что с возрастом и документами, очень хотелось лабрадора :((

 

Что с возрастом это важно как раз сейчас. Щенок младше, соответственно его надо кормить соответственно и прививать согласно реальному возрасту! 

Вы уже купили, что купили, щенок не виноват, что люди козлы, он хочет быть любимым и здоровым, даже если не лабрадор... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, a.lex сказал:

по большому счёту не важно, что с возрастом и документами, очень хотелось лабрадора :((

А почему хотелось именно лабрадора?

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что с возрастом это важно как раз сейчас. Щенок младше, соответственно его надо кормить соответственно и прививать согласно реальному возрасту!

a.lex, кстати, что у щенка с прививками? Если ему действительно меньше 2-х месяцев, он не может быть привит, соответственно, должен сидеть в карантине. Его надо глистогонить и прививать по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Что с возрастом это важно как раз сейчас. Щенок младше, соответственно его надо кормить соответственно и прививать согласно реальному возрасту! 

Вы уже купили, что купили, щенок не виноват, что люди козлы, он хочет быть любимым и здоровым, даже если не лабрадор... 

 

На корме написана граммовка по текущему весу на возораст, кормплю по шкале 2-4 месяца (должно же хоть в эти рамки попасть?). Прививки уже, к сожалению, сделали на 3 месяца. Любим щенка по-любому :)

 

А этих козлов хочется просто как-то "наказать", не люблю когда меня обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, a.lex сказал:

Прививки уже, к сожалению, сделали на 3 месяца.

Остаётся молиться и ждать смены зубов. Почаще в рот заглядывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

А почему хотелось именно лабрадора?

 

За характер (по описанию, многие рекомендуют, как первая собака и для детей хорошо) - у нас это первый собакен в семье, хотя в детстве у меня одновременно были чёрный терьер и американских спаниель. К тому же у жены аллергия (несколько лет назад была неудачная попытка завести питомца другой породы), а тут проверяли (пару раз ездили предварительно в питомник для знакомства), всё было нормально.

 

5 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

А почему хотелось именно лабрадора?

a.lex, кстати, что у щенка с прививками? Если ему действительно меньше 2-х месяцев, он не может быть привит, соответственно, должен сидеть в карантине. Его надо глистогонить и прививать по схеме.

 

по вет. паспорту тоже три месяца, соответственно и привили :( вет.врач "от питомника" никаких отклонений не нашёл и на мои вопросы ничего толком не ответила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, a.lex сказал:

 

На корме написана граммовка по текущему весу на возораст, кормплю по шкале 2-4 месяца (должно же хоть в эти рамки попасть?). Прививки уже, к сожалению, сделали на 3 месяца. Любим щенка по-любому :)

 

А этих козлов хочется просто как-то "наказать", не люблю когда меня обманывают.

Какой у вас корм?

Про наказание что бы сделала я:

1. Позвонила, а лучше бы написала (чтобы были доказательства) этой "заводчице" с вопросами "почему в метрике нет печати? почему исправлен возраст? как они повязали суку в таком возрасте?"

2. Подняла бы всю переписку, если она у вас конечно есть, где вы договариваетесь о покупке щенка.

3. Позвонила бы в клуб, который якобы выдал эту метрику с вопросами проходил ли у них такой помет? Получила бы ответ от СКОР зарегистрирован ли такой помет. 

4. Собрав всю информацию, распространила бы ее по всей сети, в различных группах, форумах, отзовиках и т.д...

Обращаться в суд с иском не вижу смысла, у вас на руках наверняка нет никаких доказательств покупки - ни договора, ни квитанций банковских...

Так что наказать можно только испортив их репутацию, чтобы хотя бы другие потенциальные покупатели понимали что они покупают и у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это левые документы. Я таких написать могу 100 штук... Даже печатей нет((( Я же говорила, что просто сами доки нарисовали... 

А помет таки был такой. Ощущение что кто то присоседился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Томуся said:

А помет таки был такой. Ощущение что кто то присоседился

 

теперь я совсем запутался :default_frusty:  получается, что уже никак ничего не доказать?

Изменено пользователем a.lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно спросить в питомнике, откуда сука, вязалась ли эта сука)

 

....

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Томуся сказал:

А помет таки был такой. Ощущение что кто то присоседился

Охренеть... Ощущение, что тот, кто повязал 9-летнюю суку просто идиот...

Предполагаю, что случайная вязка, вот и вышли из положения таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Охренеть... Ощущение, что тот, кто повязал 9-летнюю суку просто идиот...

Предполагаю, что случайная вязка, вот и вышли из положения таким образом.

 

Ну кобель то тогда тоже должен пробиваться. Как это вязка может быть "случайной"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a.lex сказал:

 

Ну кобель то тогда тоже должен пробиваться. Как это вязка может быть "случайной"? 

У вас нет документов подтверждающих вязку именно этих собак. Написать на бумажке можно что угодно и вписать туда любую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, a.lex сказал:

 

Ну кобель то тогда тоже должен пробиваться. Как это вязка может быть "случайной"? 

От соседского папы-прапорщика...Ваш щенок метис и плохо выращен,к сожалению....Вы же в Москве живете, неужели не было достойного питомника и заводчика?....Вам бы сейчас к врачу,полное обследование,глистогонка,прививки,кормление согласно возрасту....позвоните этой фермерше Марии,пусть хоть реальный возраст скажет...

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Охренеть... Ощущение, что тот, кто повязал 9-летнюю суку просто идиот...

Предполагаю, что случайная вязка, вот и вышли из положения таким образом.

Не, Ань, там что то другое. Ссылку на тему передала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a.lex сказал:

 

Ну кобель то тогда тоже должен пробиваться. Как это вязка может быть "случайной"? 

Никто в здравом уме не станет вязать столь возрастную суку специально. А вот не доглядеть могли и вязка произошла случайно. Возникает вопрос, а заявленный ли кобель был гусаром? В таком случае это мог быть кобель какой угодно породы либо просто дворик. Мелкота какая-нибудь, это объясняет то, что щенок для лабрадора сильно мелковат. Следующий вопрос вытекает из предыдущего, почему не была проведена актировка помёта? То, что она не была проведена, вытекает из отсутствия у щенка клейма. Скорее всего потому, что ни один клуб (даже СКОРовский) не согласился на эту афёру. Чипировать можно абсолютно любую собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Томуся said:

Не, Ань, там что то другое. Ссылку на тему передала...

 

А кому передали? :) что делать то сейчас - пинать заводчицу или подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Не, Ань, там что то другое. Ссылку на тему передала...

То бишь помёт вообще не имеет отношения ни к суке, ни к кобелю, ни к питомнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Томуся сказал:

А помет таки был такой. Ощущение что кто то присоседился

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То бишь помёт вообще не имеет отношения ни к суке, ни к кобелю, ни к питомнику?

Я б сказала так... этот щенок не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Я б сказала так... этот щенок не имеет. 

Девяти с гаком лет суку повязали умышленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Natanhen said:

Вы же в Москве живете, неужели не было достойного питомника и заводчика?

 

Ну выглядит то всё пристойно - вроде и о питомнике есть информация и отзывы и тд. Перед покупкой туда приезжали - там тоже всё вроде более-менее, фото на сайте совпадает с их домом. Мысли, что могут так обмануть не возникло :( И я не понимаю, зачем тогда делать такой подлог - это же репутацию терять абсолютно. Сейчас на каждом заборе можно написать о нечистоплотности, тем более, что основную активность они ведут в соц-сетях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...