Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малый вес


a.lex

Рекомендуемые сообщения

Думаете мне стоит угомониться на предмет происхождения моей собаки? Помет, этот, к слову был представлен на их странице в инсте и каждую неделю мне присылали видео щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ice_2020 сказал:

Нет, для средних, как думаете, правильно для крупных брать? Посмотрела по таблицам на мешках по дозировке разницы нет, только форма у large крупнее

лабрадор крупная собака, разница есть в составе - средним нужно меньше всего, что нужно крупным, дозировка ни при чем

разница между спаниэлем и лабрадором: спан средняя порода)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ice_2020 сказал:

Думаете мне стоит угомониться на предмет происхождения моей собаки? Помет, этот, к слову был представлен на их странице в инсте и каждую неделю мне присылали видео щенка

в щенячке есть телефон клуба, позвоните, уточните, если сомневаетесь

в любом случае, если планируете менять на родословную, то вам все равно придется с клубом связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто наши уличные собаковЕды-лабродержцы напрягают своими комментариями по поводу недовеса нашей собаки, а у самих, извините, раскормленные трельяжи на ножках еле идущих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ice_2020 сказал:

Спасибо, просто наши уличные собаковЕды-лабродержцы напрягают своими комментариями по поводу недовеса нашей собаки, а у самих, извините, раскормленные трельяжи на ножках еле идущих

а это да, експерды кинолухи

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а это да, експерды кинолухи

Пять баллов Оль. С плюсом.

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 августа Бадьковичей актировала,8 штук, на травмирующем клеймении никто не пикнул,полчаса и всего делов....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/5/2020 at 2:55 PM, Sergey K. said:

Если решили оставить щенка, то не нужно дальше копаться.

Оставить решил. Но хочется понять и докопаться до сути.

 

12 hours ago, Ice_2020 said:

У нас, кстати тоже есть чип, но клеймо только в метрике прописано, а на собаке нет, по тем же причинам, что и у Алекса...не хотят травмировать щенков...очень досадно всё это если параллельно продают левые помёты, нам вот такую бумажку дали в сиём питомнике

Насчёт травмирования не знаю, чего там травмировать (меня конечно сейчас закидают помидорами), но ко мне от питомника выдававшего метрику (а не тот, где приобретали щенка), приехал клейматор и заняло всё действо ровно 3 минуты с бритьём и нанесением клейма. Собакен даже не поняла, что произошло по-моему.

 

On 8/5/2020 at 2:52 PM, Анна и любимый Бонд said:

Кстати, а в помете у вас сколько щенков? Нет возможности найти остальных владельцев?

По документам было 12 щенков (питомник, который всё регистрировал, прислал мне свидетельство о племенном использовании и общепомётную карту). Найти других понятия не имею, как.

 

 

Добавлю ещё, что клейматор сказала, что по причине эпидемии/карантина много проблем и у неё, как у клейматора и как заводчика (она так же держит питомник, но такс). Кстати, раньше она держала лабрадоров и работала с РРК и сказала, что вес маловат, но щенок "хороший".

Изменено пользователем a.lex
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, a.lex сказал:

Насчёт травмирования не знаю, чего там травмировать (меня конечно сейчас закидают помидорами), но ко мне от питомника выдававшего метрику (а не тот, где приобретали щенка), приехал клейматор и заняло всё действо ровно 3 минуты с бритьём и нанесением клейма. Собакен даже не поняла, что произошло по-моему.

вообще не закидают, потому что у всех клейматоров давно либо ручка, либо щипцы, все очень быстро происходит. раньше ставили клейма обычными машинками, а кое-кто по "тюремной" технологии - перьями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

вообще не закидают, потому что у всех клейматоров давно либо ручка, либо щипцы, все очень быстро происходит. раньше ставили клейма обычными машинками, а кое-кто по "тюремной" технологии - перьями. 

да я скорее про то, что постфактум клеймо проставили, так-то да - мне кажется собакену практически безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, a.lex сказал:

Оставить решил. Но хочется понять и докопаться до сути.

 

Насчёт травмирования не знаю, чего там травмировать (меня конечно сейчас закидают помидорами), но ко мне от питомника выдававшего метрику (а не тот, где приобретали щенка), приехал клейматор и заняло всё действо ровно 3 минуты с бритьём и нанесением клейма. Собакен даже не поняла, что произошло по-моему.

 

По документам было 12 щенков (питомник, который всё регистрировал, прислал мне свидетельство о племенном использовании и общепомётную карту). Найти других понятия не имею, как.

 

 

Добавлю ещё, что клейматор сказала, что по причине эпидемии/карантина много проблем и у неё, как у клейматора и как заводчика (она так же держит питомник, но такс). Кстати, раньше она держала лабрадоров и работала с РРК и сказала, что вес маловат, но щенок "хороший".

Я немножко уже больше знаю про ваш помет и "заводчика", но я промолчу... Удачи вам и щеночку в любом случае!

P.S. попросите хотя бы вернуть вам часть денег за щенка... это будет справедливо хотя бы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ice_2020 сказал:

Спасибо, просто наши уличные собаковЕды-лабродержцы напрягают своими комментариями по поводу недовеса нашей собаки, а у самих, извините, раскормленные трельяжи на ножках еле идущих

Так Вам трельяжка нужна? И так вес на грани. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я немножко уже больше знаю про ваш помет и "заводчика", но я промолчу... Удачи вам и щеночку в любом случае!

P.S. попросите хотя бы вернуть вам часть денег за щенка... это будет справедливо хотя бы!

Свежо предание...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ice_2020 сказал:

Не, не нужна конечно, просто нам исполнилось 4, а мы в таблице трёх месяцев идём)

Ну и идите. Таблица- условная. Мой в 2.5 весил 6700. Ни чё так коник щас 35 кг. С талией))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ice_2020 сказал:

Но соотношение роста и веса в норме

Много раз писала. Мой муж ростом 164. Сыновья 178 и 186. 

И? 

Пыс. Все разные..

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ice_2020 сказал:

Не, не нужна конечно, просто нам исполнилось 4, а мы в таблице трёх месяцев идём)

У меня Риччи крупный, и всегда весил больше норм по таблице!

Все разные, опирайтесь на внешний вид собаки. 

Талия видна, ребра хорошо прощупываются. И пусть лучше немного худоват, чем перекормлен.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Анна и любимый Бонд said:

Я немножко уже больше знаю про ваш помет и "заводчика", но я промолчу... Удачи вам и щеночку в любом случае!

P.S. попросите хотя бы вернуть вам часть денег за щенка... это будет справедливо хотя бы!

 

Спасибо! Только я совершеннейше не представляю аргументации для возврата денег, любой серьёзный вопрос ставит меня в тупик (хотя я тут конечно уже начитался и идей накидали, но всё равно считаю себя дилетантом). Поскольку заводчица предлагала любые проверки и независимых экспертов/судей, вы можете помочь пообщаться? Как незаинтересованная третья сторона. Потому что я сейчас "поначитался в интернете", а она заводчик, слова которой в той или иной мере подкрепляются вторым клубом, выдавшим метрику и клейматором.... Это бы значительно упростило и продвинуло дело, а так же помогло бы форумчанам понять где истина и какие бывают случаи...

Изменено пользователем a.lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...