Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малый вес


a.lex

Рекомендуемые сообщения

Только что, a.lex сказал:

 

Ну выглядит то всё пристойно - вроде и о питомнике есть информация и отзывы и тд. Перед покупкой туда приезжали - там тоже всё вроде более-менее, фото на сайте совпадает с их домом. Мысли, что могут так обмануть не возникло :( И я не понимаю, зачем тогда делать такой подлог - это же репутацию терять абсолютно. Сейчас на каждом заборе можно написать о нечистоплотности, тем более, что основную активность они ведут в соц-сетях.

Простите, а цена сие вопроса какова была?

Просто я когда искала, для меня был вопрос цены принципиален, но я искала повсюду, и взяла в итоге в другой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Нина и Риччи said:

Простите, а цена сие вопроса какова была?

Просто я когда искала, для меня был вопрос цены принципиален, но я искала повсюду, и взяла в итоге в другой области.

 

Да какая уже разница. Средняя цена по больнице - как везде пишут "от ...", не в деньгах счастье :((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a.lex сказал:

 

Да какая уже разница. Средняя цена по больнице - как везде пишут "от ...", не в деньгах счастье :((

 

да нет. Просто если цена вопроса 5 тыс, то тут сразу встанет всё на место.

А вот если средняя цена от 25 то извините, это уже ни в какие рамки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Нина и Риччи said:

да нет. Просто если цена вопроса 5 тыс, то тут сразу встанет всё на место.

А вот если средняя цена от 25 то извините, это уже ни в какие рамки......

 

Нет, не 5. Цена нормального щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Девяти с гаком лет суку повязали умышленно?

Наташ, я ж не владелица суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Наташ, я ж не владелица суки...

Понимаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, a.lex сказал:

 

А кому передали? :) что делать то сейчас - пинать заводчицу или подождать?

Пинать в голову,задавать вопросы о возмещении стоимости собаки,к породе не имеющей отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Natanhen said:

Пинать в голову,задавать вопросы о возмещении стоимости собаки,к породе не имеющей отношения

 

Только что имел разговор с заводчицей - она попросила прислать ей фото метрики, типо "секретари заполняют, могли ошибиться", по поводу отсутствия печатей тоже какие-то невнятности: "будет решать с клубом". Так же сказала, если надо клеймо - пришлют клейматора и проставят. ЧТо скажет коллективный разум? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a.lex сказал:

 

Только что имел разговор с заводчицей - она попросила прислать ей фото метрики, типо "секретари заполняют, могли ошибиться", по поводу отсутствия печатей тоже какие-то невнятности: "будет решать с клубом". Так же сказала, если надо клеймо - пришлют клейматора и проставят. ЧТо скажет коллективный разум? :)

А по поводу возраста суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

А по поводу возраста суки?

 

Этот неудобный вопрос я пока попридержал, и вижу уже ответ - "ошибка на сайте". Ведь кроме этой информации мне опираться не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу клейма - возможно ли такое, что клеймят уже "опосля", а так же как тут быть уверенным в том, что всё будет чисто? Вообще был аргумент, что они не клеймят, потому что травмирует, а вместо этого чипируют. Конечно, выше писали, что чип можно любой дворняге поставить, но ведь и клеймо тоже?

Изменено пользователем a.lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, a.lex сказал:

 

Только что имел разговор с заводчицей - она попросила прислать ей фото метрики, типо "секретари заполняют, могли ошибиться", по поводу отсутствия печатей тоже какие-то невнятности: "будет решать с клубом". Так же сказала, если надо клеймо - пришлют клейматора и проставят. ЧТо скажет коллективный разум? :)

А в документы клеймо тоже клейматор впишет?:default_freaked:

Это какая-то афера невнятная... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

А в документы клеймо тоже клейматор впишет?:default_freaked:

 

Я не знаю, так-то вписать и я могу. :default_frusty:

 

3 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Это какая-то афера невнятная... 

 

Да вот я повёлся на отзывы о них и активность в соц-сетях. Сайт официальный тоже вроде более-менее, номера FCI и родителей бьются по выставкам и даже тут на форуме сука мелькала (хотя возраст точно узнать не знаю, как). А как ещё проверить?... Ну и ехать до них не далеко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и прошу помощи специалистов, когда закрались сомнения. Спасибо всем - вы классные!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a.lex сказал:

Конечно, выше писали, что чип можно любой дворняге поставить, но ведь и клеймо тоже?

В возрасте 45 дней щенки проходят актировку. На ней кинолог клуба щенков осматривает, клеймит и выдаёт всем метрики. В метрике записывается кличка и клеймо, а также ставится отметка, если щенок является плембраком. При продаже заводчик, отдавая покупателю щенка и метрику, на его глазах сверяет клеймо. Если у щенка клейма нет, то нет и доказательств, что Вам отдают именно того щенка, который записан в метрике. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, a.lex сказал:

Кстати, по поводу клейма - возможно ли такое, что клеймят уже "опосля", а так же как тут быть уверенным в том, что всё будет чисто? Вообще был аргумент, что они не клеймят, потому что травмирует, а вместо этого чипируют. Конечно, выше писали, что чип можно любой дворняге поставить, но ведь и клеймо тоже?

по правилам РКФ щенки должны иметь клеймо, чип - опционально, или если щенок уезжает в ЕС

все российские собаки имеют клеймо

общепометка сдается с номерами клейм, даже в СКОР и ДМ

если помет левый и щенячка левая, то клеймо зачем? скорее всего ни в одной базе оно не будет зарегистрировано

и сейчас делают клейма щипцами на ухе, это совсем не травматично

какой-то левак дамы замутили, который надо скрыть, вот что я вижу. поэтому столько несостыковок. собаки из питомников РКФ, щенячка типа СКОР, выдал ее вообще какой-то третий персонаж

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a.lex сказал:

Кстати, по поводу клейма - возможно ли такое, что клеймят уже "опосля", а так же как тут быть уверенным в том, что всё будет чисто?

Конечно же не может!

Точнее может конечно, но идентифицировать в дальнейшем вашу собаку по этому клейму будет невозможно, т.к. оно нигде не будет зарегистрировано. Это будет просто татуировка, которая ни о чем не говорит. Я могу любой собаке с улицы набить клеймо, она же не станет от этого породистой.

Процедура клеймения происходит во время актировки помета, в присутствии кинолога клуба, номера клейм вписываются в метрики и кинолог ставит свою подпись, что он актировал этот помет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

сейчас делают клейма щипцами на ухе, это совсем не травматично

Не обязательно. Многие делают на пузе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие ситуации :default_Jumpy:

 

После очередного звонка, заводчица говорит, что напутали с документами и мать другая, а путаница вышла из-за карантинной обстановки и тд. Обещали, что перезвонят из питомника, выдавшего метрику и пришлют клейматора с официальными документами на помёт и тд и тп. Что покажут все сведения помёта, присвоенные клейма и тд, документы заменят, клеймо проставят и будет биться по всем базам (СКОР и клеймо в AnimalFace) с правильными данными и хоть завтра можно идти в СКОР и получать родословную. Говорят, можно сходить на любой осмотр к судьям или как оно там и получить описание щенка, что он соответствует нормам. Звучит убедительно. Очень извинялась, даже предлагала вернуть деньги и отдать им щенка обратно. 

 

А теперь вопрос - верить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a.lex сказал:

А теперь вопрос - верить?

Почему нет? Пусть исправляют свои ошибки (даже если это были не ошибки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, a.lex сказал:

Развитие ситуации :default_Jumpy:

 

После очередного звонка, заводчица говорит, что напутали с документами и мать другая, а путаница вышла из-за карантинной обстановки и тд. Обещали, что перезвонят из питомника, выдавшего метрику и пришлют клейматора с официальными документами на помёт и тд и тп. Что покажут все сведения помёта, присвоенные клейма и тд, документы заменят, клеймо проставят и будет биться по всем базам (СКОР и клеймо в AnimalFace) с правильными данными и хоть завтра можно идти в СКОР и получать родословную. Говорят, можно сходить на любой осмотр к судьям или как оно там и получить описание щенка, что он соответствует нормам. Звучит убедительно. Очень извинялась, даже предлагала вернуть деньги и отдать им щенка обратно. 

 

А теперь вопрос - верить?

Если хотите ТОЧНО оставить именно ЭТОГО щенка, то можно попробовать поверить.

Если хотите породного РКФовского щенка, то лучше отдать заводчику, раз она согласна.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мать, должно быть, вот: Жерминаль Мисти Ламбада Сонг (тоже тут на форуме мелькает). Жду когда перезвонят из клуба, выдавшего метрику (кстати, я его так и не нашёл нигде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, a.lex сказал:

Развитие ситуации :default_Jumpy:

 

После очередного звонка, заводчица говорит, что напутали с документами и мать другая, а путаница вышла из-за карантинной обстановки и тд. Обещали, что перезвонят из питомника, выдавшего метрику и пришлют клейматора с официальными документами на помёт и тд и тп. Что покажут все сведения помёта, присвоенные клейма и тд, документы заменят, клеймо проставят и будет биться по всем базам (СКОР и клеймо в AnimalFace) с правильными данными и хоть завтра можно идти в СКОР и получать родословную. Говорят, можно сходить на любой осмотр к судьям или как оно там и получить описание щенка, что он соответствует нормам. Звучит убедительно. Очень извинялась, даже предлагала вернуть деньги и отдать им щенка обратно. 

 

А теперь вопрос - верить?

У меня вообще в голове ничего не стыкуется из этой истории...

При чем тут карантинная обстановка? Она когда вам щенка передавала, документы вообще не смотрела что ли??? Почему не клеймили щенка сразу? Карантин мозг отбил что ли всем? И ей, и клубу? Аж забыли кто и когда этого щенка родил?

Сорри, не верю!!!

А вы конечно как хотите)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Sergey K. said:

Если хотите ТОЧНО оставить именно ЭТОГО щенка, то можно попробовать поверить.

 

Она говорит, что это точно породистый, красивый и тд - хоть щяс на выставку и, повторюсь, предлагала получить описание у независимых судей. Ну и дети (мои уже, и это точно :) вроде как познакомились с щенком, насколько это прямо вот этично возвращать и менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня вообще в голове ничего не стыкуется из этой истории...

При чем тут карантинная обстановка? Она когда вам щенка передавала, документы вообще не смотрела что ли??? Почему не клеймили щенка сразу? Карантин мозг отбил что ли всем? И ей, и клубу? Аж забыли кто и когда этого щенка родил?

Сорри, не верю!!!

А вы конечно как хотите)

И на щенка тоже не смотрела видимо

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...