Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нихама и Бим - очень приятно!


Nihama

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Меня зовут Нихама, я уже год живу с собакой-ассистентом. Это золотистый ретривер, и его зовут Бим. По-английски он Beam, то есть Луч. И он для меня действительно луч света! У Бима длиннющая родословная, но он не пригоден для племенного разведения, потому что у него есть чёрное пятнышко на боку. Дрессировщик который подготовил Бима  объяснил, что у некоторых собак в этой линии есть такое пятнышко. Их не берут для разведения, а обучают на собак-ассистентов или продают просто как собак-компаньонов.

Бим шесть месяцев обучался, а потом я приехала за нам на машине через всю Америку. Мы неделю жили при школе дрессировки и учились вместе работать. Теперь Бимка живет у меня.

Он очень умный. Он умеет по команде приносить аптечку и воду, помогать подняться если упал, подбирает выпавшие из рук предметы, следит как я сплю, будит по сигналу будильника. Он даже имеет даже некоторые навыки собаки-поводыря, потому что я ко всему прочему то что называется "легально слепая". В сильных очках вижу нормально, слава Богу, а вот без очков...

Он много всего умеет, мой Бимуля! В том числе просто быть щенком и играть! Я очень его люблю, он самое дорогое для меня живое существо.  Я возвращаюсь с работы и знаю, что дома меня ждут и мне искренне рады. Я знаю что в мире есть сердце, которое бьется для меня. Я знаю, что есть кто-то, кто никогда не предаст.
В жизни случается всякое. Иногда от вас могут отвернуться и близкие друзья, и семья. Иногда заслуженно, а иногда нет. Каждый может стать жертвой ложного обвинения, например. И только собака будет с вами всегда. И я просто благодарна Биму, я отвечаю ему тем же. 
Я люблю тебя, Бим!

  • Like 28
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Показывайте своего красавца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой трогательный рассказ. В каждом слове чувствуется, что Бим - настоящий друг и настоящий помощник. Приятно читать про таких дорогих сердцу и нужных собак)

Покажите нам этого суперпса))

Вы из Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой светлый и добрый рассказ! 

Добро пожаловать! 

Рассказывайте ещё про свой Лучик с пятнышком на боку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой умняша Ваш Бим-Лучик!  А я Макса все пытаюсь научить будить меня по звонку будильника, но он засоня еще похлеще меня :)))  Мать дрыхнет - значит можно тоже еще поспать :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень трогательно пишете! Рассказывайте побольше и показывайте умняшку!


Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышка на этом фото не видно, оно на другом боку :default_rolleyes: Он хорошо сложен потому что я решила что кастрировать его буду только если будет необходимо по медицинским показаниям. У нас вообще принято стерилизовать и кастрировать очень рано. Наверное это в чём-то правильно, потому что не все смотрят за своими животными как надо, и из-за этого появляется много никому не нужных собак и кошек. До того как я заболела я много лет была международным волонтёром с различными ветеринарными группами в развивающихся странах Латинской Америки. После того что я там видела, когда собаки и кошки бесконтрольно размножаются и собаки болеют вен.  саркомой,  распространенность ранней стерилизации смотрится скорее как положительное явление. 
Но я подхожу к содержанию животных очень ответственно, тем более если это собака-ассистент. Поэтому от Бима потомства не будет. А ранняя кастрация у золотистых ретриверов это почти гарантированные ортопедические проблемы в будущем. 
А у вас собаки стерилизованы, если они не племенные? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2020 в 05:19, Nihama сказал:

Вот мой Бимушка!

7ED802E6-D51B-4B07-8366-7305EA8EA8F4.jpeg

Красивый мальчишка))) Статный такой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2020 в 05:48, Nihama сказал:

Пятнышка на этом фото не видно, оно на другом боку :default_rolleyes: Он хорошо сложен потому что я решила что кастрировать его буду только если будет необходимо по медицинским показаниям. У нас вообще принято стерилизовать и кастрировать очень рано. Наверное это в чём-то правильно, потому что не все смотрят за своими животными как надо, и из-за этого появляется много никому не нужных собак и кошек. До того как я заболела я много лет была международным волонтёром с различными ветеринарными группами в развивающихся странах Латинской Америки. После того что я там видела, когда собаки и кошки бесконтрольно размножаются и собаки болеют вен.  саркомой,  распространенность ранней стерилизации смотрится скорее как положительное явление. 
Но я подхожу к содержанию животных очень ответственно, тем более если это собака-ассистент. Поэтому от Бима потомства не будет. А ранняя кастрация у золотистых ретриверов это почти гарантированные ортопедические проблемы в будущем. 
А у вас собаки стерилизованы, если они не племенные? 

Мой старший кобель не племенной и кастрирован в год. Никаких ортопедических проблем у него нет, ему почти 5 лет. Он занимается породным спортом, ведет активный образ жизни. У него имеется артроз на колене, но не думаю, что это связано с кастрацией, скорее травма старая, которую я не заметила. 

Так что спорный вопрос и ничем не доказанный пока. 

Тема у вас прекрасная! Очень приятно читать вас))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/15/2020 at 3:39 AM, Анна и любимый Бонд said:

Мой старший кобель не племенной и кастрирован в год. Никаких ортопедических проблем у него нет, ему почти 5 лет. Он занимается породным спортом, ведет активный образ жизни. У него имеется артроз на колене, но не думаю, что это связано с кастрацией, скорее травма старая, которую я не заметила. 

Так что спорный вопрос и ничем не доказанный пока. 

Тема у вас прекрасная! Очень приятно читать вас))) 

Ну скажем так: исследования показали что у большинства голденов которых рано кастрировали лет в восемь-девять возникают проблемы с суставами. Конечно не у ста процентов. Я постараюсь найти ссылки.

Вопрос о кастрации лучше всего обсудить с ветеринаром, мне кажется, и следовать рекомендациям. Я могу вспомнить что когда я работала в ветеринарной клинике мы очень часто оперировали лабрадоров и голденов по поводу разрыва лигамента. Но с другой стороны это, пожалуй, самая популярная порода, и мы их вообще очень часто принимали. Ну и для меня фраза "кастрировать Бима" звучит примерно как "отрезать Биму хвост". Это уже чисто моё личное восприятие... Люблю его очень! Наверное через пару лет всё же придётся, чтобы не было рака простаты. А пока пусть бегает так, тем более что здесь нестерилизованных девочек практически нет. 

Но, опять же, этот вопрос лучше всего решать вместе с ветеринаром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nihama сказал:

исследования показали

выборка для исследований какая - количество собак, питание, возраст, пол, порода? были ли у собак тесты на ген.заболевания? собаки народного или профессионального разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/17/2020 at 9:09 AM, Olgusia&Pitt said:

выборка для исследований какая - количество собак, питание, возраст, пол, порода? были ли у собак тесты на ген.заболевания? собаки народного или профессионального разведения?

Я постараюсь найти собственно статьи в открытом доступе. Думаю это лучше всего, чтобы не получился испорченный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/17/2020 at 9:09 AM, Olgusia&Pitt said:

выборка для исследований какая - количество собак, питание, возраст, пол, порода? были ли у собак тесты на ген.заболевания? собаки народного или профессионального разведения?

Собственно, вот ссылка:

https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0055937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...