Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

оформили кредит на меня, кто сталкивался


Джесс&Кэт

Рекомендуемые сообщения

2 августа случайным образом я узнала, что на мое имя был взят микрозайм в компании Микроклад. Займ оформили 21 апреля, моя личность была подтверждена через сайт госуслуг. 

3 августа я написала заявление в полицию и в компанию микрозайма. Полиция заяву приняла, сказали, что обязательно будут заниматься, так же посоветовали не выходить на связь с микрозаймом, никакие документы им не отправлять и ждать, когда полицейские разберутся. Вчера получила письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, тк заявления от потерпевшей стороны ( в данном случае это компания микрозайма) у них нет. Ну и посоветовали мне решать мои проблемы в " частном порядке".

У меня есть айпи адрес , с которого выходили мошенники. 

Я не понимаю, что мне делать дальше. Займ в размере 4 тыс, сейчас долг около 8. Сама по себе сумма для меня подъемная, чтобы оплатить и не бегать по судам, но у меня испорченная кредитная история. Если я докажу факт мошенничества, то кредитная история снова будет хорошей. 

Консультация юриста- как не нарваться на юриста, который ничего в этом не понимает, у меня были случаи , когда юрист " с улицы" только вредил. 

Можно ли отправлять в эту компанию микрозаймов свои документы- копии паспорта, ссылку на страницу госуслуг и  тд? Я уже всего боюсь.

Девочки, может быть кто то уже сталкивался с подобным и может поделиться опытом, то буду весьма признательна. И еще, проверьте свои кредиты, об этом долге я узнала совершенно случайно. Тк мошенники не оставили мои данные для связи) Хорошо хоть узнала сама, а не коллекторы с дубинками пришли

Изменено пользователем Джесс&Кэт
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Джесс&Кэт сказал:

2 августа случайным образом я узнала, что на мое имя был взят микрозайм в компании Микроклад. Займ оформили 21 апреля, моя личность была подтверждена через сайт госуслуг. 

3 августа я написала заявление в полицию и в компанию микрозайма. Полиция заяву приняла, сказали, что обязательно будут заниматься, так же посоветовали не выходить на связь с микрозаймом, никакие документы им не отправлять и ждать, когда полицейские разберутся. Вчера получила письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, тк заявления от потерпевшей стороны ( в данном случае это компания микрозайма) у них нет. Ну и посоветовали мне решать мои проблемы в " частном порядке".

У меня есть айпи адрес , с которого выходили мошенники. Сегодня на работе пробили его через сайт, оказался город Питер, Зубов Алексей.

Я не понимаю, что мне делать дальше. Займ в размере 4 тыс, сейчас долг около 8. Сама по себе сумма для меня подъемная, чтобы оплатить и не бегать по судам, но у меня испорченная кредитная история. Если я докажу факт мошенничества, то кредитная история снова будет хорошей. 

Консультация юриста- как не нарваться на юриста, который ничего в этом не понимает, у меня были случаи , когда юрист " с улицы" только вредил. 

Можно ли отправлять в эту компанию микрозаймов свои документы- копии паспорта, ссылку на страницу госуслуг и  тд? Я уже всего боюсь.

Девочки, может быть кто то уже сталкивался с подобным и может поделиться опытом, то буду весьма признательна. И еще, проверьте свои кредиты, об этом долге я узнала совершенно случайно. Тк мошенники не оставили мои данные для связи) Хорошо хоть узнала сама, а не коллекторы с дубинками пришли

Я бы в прокуратуру написала заявление о бездействии полиции.

На микрофинансовую организацию жаловаться в ЦБ. На чей счет переведи эти 4 тр? У микрофинансовой организации должна быть служба безопасности, она тоже бездействует. 
Заодно и для кредитной истории полезно.
Ссылку на свои госуслуги я бы не давала. Копию паспорта, по-хорошему, тоже. В крайнем случае без прописки.

На госуслугах пароли меняйте. Жесть, конечно все это. 
 

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Сочувствую и желаю благополучного завершения. А как проверить?

я зашла в приложение сбербанк онлайн, во вкладке кредиты можно узнать свой кредитный потенциал. у меня он получился как очень низкий, там же были перечислены мои кредиты, втч один звучал как " кредит в стороннем банке". Потом я заказала тут же в приложении платно ( 600 руб) кредитную историю , ну и вышла вся моя поднаготная)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

На госуслугах пароли меняйте.

мне подсказали, что на госуслугах есть двухступенчатая форма безопасности ( как то так звучит) . это значит набираешь пароль, и еще приходит на твой номер смс о подтверждении входа, я себе ее установила. Раньше был просто пароль

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Я бы в прокуратуру написала заявление о бездействии полиции.

На микрофинансовую организацию жаловаться в ЦБ. На чей счет переведи эти 4 тр? У микрофинансовой организации должна быть служба безопасности, она тоже бездействует. 

у полиции есть все возможности узнать и айпи, и номер счета для перевода. 

тоже склоняюсь к тому, чтобы писать в прокуратуру

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pikabu.ru/story/chto_delat_esli_vyi_okazalis_dolzhnikom_mfo_no_deneg_ne_brali_6979710
 

вот тут человек описывал похожую ситуацию и как он с ней боролся

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Anushes сказал:

https://pikabu.ru/story/chto_delat_esli_vyi_okazalis_dolzhnikom_mfo_no_deneg_ne_brali_6979710
 

вот тут человек описывал похожую ситуацию и как он с ней боролся

спасибо! прочла! кстати, в этой статье упоминается втч и моя организация -микроклад...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три года бодалась, когда увели мои персональные данные. Не одна, с юристом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2020 в 09:23, Джесс&Кэт сказал:

жесть и на что полиция вообще нужна если любую проблему приходиться решать самим, только адвоката надо искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ева, добрый день, а чем Ваше это дело закончилось в итоге, или еще не закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключить уведомления. Будет приходить смс по любому изменению КИ.  299р. на 3 мес. , можно продлевать автоматич. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 10:23, nataganka сказал:

Ева, добрый день, а чем Ваше это дело закончилось в итоге, или еще не закончилось?

Добрый день. Пока не закончилось. Адвокат собрал пакет документов для компании микрозайма, отправили, дождались ответ. Примерно следующее: мы все проверили, кредит брали вы, хотите в суд, пойдем суд. 

Сейчас на основании этого письма, адвокат готовит документы для суда. Заседания будут без меня, тк суд в Питере. 

30.10.2020 в 13:15, Habrahabr сказал:

можно обратиться к адвокату и в суд 

Этим сейчас и занимаемся

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 10:38, джонник сказал:

Можно подключить уведомления. Будет приходить смс по любому изменению КИ.  299р. на 3 мес. , можно продлевать автоматич. 

Я каждый месяц сама мониторю, в сбербанк онлайн бесплатно видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

Добрый день. Пока не закончилось. Адвокат собрал пакет документов для компании микрозайма, отправили, дождались ответ. Примерно следующее: мы все проверили, кредит брали вы, хотите в суд, пойдем суд. 

Сейчас на основании этого письма, адвокат готовит документы для суда. Заседания будут без меня, тк суд в Питере. 

Этим сейчас и занимаемся

Пусть все быстро разрешится и в вашу пользу, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

Я каждый месяц сама мониторю, в сбербанк онлайн бесплатно видно

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Это как?

В кредиты заходите и делаете запрос. Мне проще подключить уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 10:23, nataganka сказал:

 

 

3 часа назад, Oliviya сказал:

Это как?

Первая цитата случайно нажалась(((  я захожу в кредитный потенциал, там отражены все кредиты, которые есть. Единственное, если кредит не в сбере ,могут написать "кредит стороннего банка". Там было про мой левый написано. И я уже платно заказала кредитную историю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

В кредиты заходите и делаете запрос. Мне проще подключить уведомления.

Это платно если. А Ева про бесплатно писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 23:39, Oliviya сказал:

Это платно если. А Ева про бесплатно писала.

Оля, нажимаешь, чтобы тебе рассчитали твой кредитный потенциал. Рассчет минут 5, потом смотришь и там если кредит на тебе есть, то он будет указан ниже цифр твоего потенциала.
Коряво обьяснила, надеюсь поняла))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ружа сказал:

Оля, нажимаешь, чтобы тебе рассчитали твой кредитный потенциал. Рассчет минут 5, потом смотришь и там если кредит на тебе есть, то он будет указан ниже цифр твоего потенциала.
Коряво обьяснила, надеюсь поняла))))

Спасибо, Лер)) мне сбер такой опции не предлагает)) несмотря на то, что у меня там зарплатная карта, я у них в немилости из-за косяка бывшего родственника) было это лет 15 назад, но они мне по прежнему не доверяют :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день) у меня хорошие новости.  Продолжение истории : после получения письменного отказа на наше первое требование в компанию микрозайма, адвокат составил второе. Там было много разных требований , плюс компенсация морального вреда. Как он сказал- мы сейчас получим второй отказ и пойдем в суд. И вот на прошлой неделе мне приходит квиточек, что меня ждет письмо на почте. Но я не тороплюсь, думаю, все равно до нг адвокат ничего не успеет подготовить, потом получу. И вот сегодня была на почте, получила конверт. Открываю , а там : договор решили аннулировать, в бюро кредитных историй сообщим, чтобы удалили эти данные :default_thumbup: я чуть в пляс не пустилась на улице! 

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...