Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Нужны советы и хороший невролог


Рекомендуемые сообщения

Сделали МРТ головы и отделов позвоночника, все без паталогий, не дало МРТ ответов.. Была у рекомендованных вами терапевтов - отправила к неврологу, сдали биохимию, все в пределах нормы. Еще раз, пока ждем приема у Лапшина, съездили к неврологу в Медвет, где делали МРТ - будем сдавать расширенные анализы на вирусы, на щитовидку, онкологи., гормоны, - завтра едем. В итоге по факту - ничего. Все в порядке, а паралич развивается дальше. Вслед за лапами подтягивается голова.. Но аппетит пока есть, пока поборемся. Даже если не спасем Анфису, к чему мы готовы, то вдруг наше исследование поможет в постановке диагноза кошкам-собакам с таким же течением болезни непонятной этиологии..Все ветеринары удивлены, с подобным еще не сталкивались. Я вышла на вирусолога, которая также сказала, что кошачий коронавирус не дает такое течение болезни... Вобщем, как итог нас ведет наш местный хороший хирург-ветеринар (который оперировал мне кошку мою Боняшу), и он один хотя бы пытается бороться и назначить лечение. Сказал,будем бороться, пока есть шанс. Завтра снова к нему, послезавтра к Лапшину. Экспериментировать не боимся, потому что терять нечего.. Но что в душе конечно, это кошмар..P/S: охренеть как все дорого! хорошо, что я зарабатываю и не ужата в лечении, а так мама на свою пенсию точно дай бог бы только один прием и два анализа сдала...Как людям лечить животных, с такими ценами и если все серьезно, - я не представляю.. Одно МРТ 5 отделов чего стоит...

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт конечно полезен. Молодцы, что не смотря ни на что продолжаете искать причину, кто ищет, как говорится,  тот найдет.

Удачи вам!

Лапшин тоже говорит сразу , какие варианты и насколько это оправдано, всё чётко,  по правде и с расстановкой .

Пишите, делитесь, есть и уникальные случаи 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.2020 в 16:42, Наталья и Варя сказал:

Ох, где только не были за это время.. К Еремину записались только на 3 сентября - надеюсь, доживет кошечка... Стремительное течение болезни, уже паралич передних лап, чувствительности нет, лапы холодные...Это при том, что все анализы в норме! Были сегодня у хирурга-травматолога, еще раз смотрели рентген-узи, - все хорошо. Потом поехали в клинику в Москву к неврологу, кто хотя бы принимал сегодня - тоже не поняла, в чем причина, поставила под вопросом менингоэнцефалит и отпрвила к инфекционисту. Еле нашли инфекциниста, она оказалась нууу никакой..и снова направила нас к неврологу... В итоге завтра едем на МРТ в МедВет и на 3 сентября к Лапшину. Дожить бы...Как-то все очень быстро развивается...Хотели с МРТ сделать забор ликвора, но не оказалось специалистов, предложили ликвор только через неделю, но это капец как поздно.. 

Ликвор нельзя в другой клинике сдать? К Лапшину поедете, сдайте там. Ох, бедолажка@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Erle сказал:

Ликвор нельзя в другой клинике сдать? К Лапшину поедете, сдайте там. Ох, бедолажка@@@

два невролога уже сказали, что забор ликвора не стоит делать у шестимесячного котенка, никто не взялся.. Посмотрим, что скажет Лапшин..

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше я где-то написала, что записались к Еремину - я уже с ума схожу.. Конечно, к Лапшину записаны, просто почему-то у меня всегда фамилия Еремина в голове.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

два невролога уже сказали, что забор ликвора не стоит делать у шестимесячного котенка, никто не взялся.. Посмотрим, что скажет Лапшин..

 

Ааа, теперь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у Лапшина. Хороший врач. Сам запросил в Ветмеде наше МРТ и сам его изучал. НО - причину он также не нашел.. Неврология и отказ лап - это следствие неведомой хрени, которую никто так и не обнаружил. Посоветовал своего коллегу-терапевта-инфекциониста в клинике Джунгли, завтра едем туда. Кошка ест, причем, аппетит повысился, и как будто болезнь замедлила прогрессирование.. Посмотрим..Лапшин при отсутствии постановки диагноза и лечения рекомендовал эвтаназию.. Но пока кошка не страдает, а ест, мурлычит и пытается играть, мы поборемся. А вдруг. 

Изменено пользователем Наталья и Варя
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Были у Лапшина. Хороший врач. Сам запросил в Ветмеде наше МРТ и сам его изучал. НО - причину он также не нашел.. Неврология и отказ лап - это следствие неведомой хрени, которую никто так и не обнаружил. Посоветовал своего коллегу-терапевта-инфекциониста в клинике Джунгли, завтра едем туда. Кошка ест, причем, аппетит повысился, и как будто болезнь замедлила прогрессирование.. Посмотрим..Лапшин при отсутствии постановки диагноза и лечения рекомендовал эвтаназию.. Но пока кошка не страдает, а ест, мурлычит и пытается играть, мы поборемся. А вдруг. 

Надеюсь, вы найдете причину, столько новых заболеваний и не изученных  патологий, это конечно офф.

Боритесь, пусть вам сопутствует удача и кошачий ангел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erle сказал:

Надеюсь, вы найдете причину, столько новых заболеваний и не изученных  патологий, это конечно офф.

Боритесь, пусть вам сопутствует удача и кошачий ангел!

спасибо большое, стараемся! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще рассказать про Оберег, меня очень удивила (в хорошем плане) невролог Тодосейчук Екатерина, молодой специалист - мы у нее были самый первый раз, но она до сих пор каждый день звонит моей маме, спрашивает про состояние кошки, потом еще посоветовалсь со своей коллегой и прислали маме схему поддержания-лечения кошки... Пока есть такие люди, у нас не все потеряно! 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Хочу еще рассказать про Оберег, меня очень удивила (в хорошем плане) невролог Тодосейчук Екатерина, молодой специалист - мы у нее были самый первый раз, но она до сих пор каждый день звонит моей маме, спрашивает про состояние кошки, потом еще посоветовалсь со своей коллегой и прислали маме схему поддержания-лечения кошки... Пока есть такие люди, у нас не все потеряно! 

Это на Алтушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2020 в 15:48, Томуся сказал:

Это на Алтушке?

На Илимской улице

Очень понравился терапев-инфекционист Скороходов, которого порекомедовал Лапшин. Еще насдавали кучу анализов - я за всю свою жизнь не была столько у врачей, как с Анфисой сейчас! (Так зовут мамину кошку)

Очень переживали с мамой по рекомндациям по усыплению, но пока временим, пока кошка не мучается. Боремся.

По здоровью, - боюсь сглазить, но происходит следующее: усилился аппетит, стала держать голову сама при еде, до этого несколько дней мама держала ей голову. Третий день по-большому ходит в туалет сама (в смысле без клизмы), в туалет она пррсится. Если раньше мама ее полностью держала над лотком, то со вчерашнего дня Анфиса стала шевелить и фиксироваться сама на задних лапах. Также вчера начала выгибаться полноценно и вылизыаать себя, дотягивается везде (последние 10 дней она не могла поднять голову, чтобы вылизаться) Пытается лапами умываться, - получается не очень, но и этого не было! Пытается кусать прозодящих мимо за ноги, играет. Боюсь сглазить, но Анфисе лучше.. Ей всего полгодика, ребенок еще.. Вот ее фото до болезни: 

537C6525-1AB6-49F9-AA19-A41D9E8B1D53.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттт, пусть все наладится у красавицы! @@@@@@@@@

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему-то кажется, что это типа внутриутробной инфекции какой-то

или менингококк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт..... (чтобы не сглазить...):default_yes:

"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне почему-то кажется, что это типа внутриутробной инфекции какой-то

или менингококк

Сдавали на весь список инфекций, кроме коронавируса - ничего.. Под вопросом был менингоэнцефалит в том числе, но инфекционисты и Лапшин его не подтвердили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса, борись девочка ! Красотка,  жалко их до слёз, когда болеют  ((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

На Илимской улице

Очень понравился терапев-инфекционист Скороходов, которого порекомедовал Лапшин. Еще насдавали кучу анализов - я за всю свою жизнь не была столько у врачей, как с Анфисой сейчас! (Так зовут мамину кошку)

Очень переживали с мамой по рекомндациям по усыплению, но пока временим, пока кошка не мучается. Боремся.

По здоровью, - боюсь сглазить, но происходит следующее: усилился аппетит, стала держать голову сама при еде, до этого несколько дней мама держала ей голову. Третий день по-большому ходит в туалет сама (в смысле без клизмы), в туалет она пррсится. Если раньше мама ее полностью держала над лотком, то со вчерашнего дня Анфиса стала шевелить и фиксироваться сама на задних лапах. Также вчера начала выгибаться полноценно и вылизыаать себя, дотягивается везде (последние 10 дней она не могла поднять голову, чтобы вылизаться) Пытается лапами умываться, - получается не очень, но и этого не было! Пытается кусать прозодящих мимо за ноги, играет. Боюсь сглазить, но Анфисе лучше.. Ей всего полгодика, ребенок еще.. Вот ее фото до болезни: 

537C6525-1AB6-49F9-AA19-A41D9E8B1D53.jpeg

Вам что-то назначали? Простите я уже не помню;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Erle сказал:

Вам что-то назначали? Простите я уже не помню;)

Да, в данный момент начали колоть клиндамицин и пить габапентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да, в данный момент начали колоть клиндамицин и пить габапентин

Дай бог!@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Erle сказал:

Дай бог!@@@

Надеемся очень!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфиса борется! Села! Боже, после пережитого кошмара это чудо! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колю каждый день по два раза Анфисе уколы, - до этого лежала как тряпочка, а со вчера начала ругаться со мной, лапами меня отталкивает! И села как здоровая кошка! Садится, поднимаясь на лапах, минутку посидит, головой на нас на всех покрутит и снова ложится. Передние лапы начали действовать и при игре уже выпускает коготки - до этого просто были неподвижные лапы. Да, я теперь на сто процентов верю в чудеса!! 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...