Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом! Нужны советы и хороший невролог


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Сразу прошу прощения, я не с собакой, я с кошкой. Но именно сюда, потому что это родной форум и я знаю, что люди сталкивались с ветврачами и проблемами.

У маминой кошки Анфисы (котенок, полгода, британец, чистая вязка, хороший питомник, я сама выбирала) стали отказывать лапы, судя по всему паралич. Сначала она стала мало двигаться, потом садиться чуть-что, чтобы не ходить, потом как ползать, а потом вообще перестала вставать на задние лапы. При попытке встать, задние лапы скользят и разъезжаются.. Теперь и передние ослабли...

Были у четырех ветов. Кровь в норме, простейших нет, кал в норме, единственное - высеялся кошачий коронавирус, но он не дает паралич. Делали узи, рентген, - всё в порядке. Наблюдались и у очень хорошего травматолога - он тоже не поймет, в чем дело. На восресенье записалась на мрт, повезу маму и кошку в Москву на Вернадского. Кошка, насколько это возможно, активна - ест просто отлично с добавками, температуры нет и не было, перекатывается на спине, пытается играть.. Ума не приложу, что это!! Заводчица в курсе, тоже ищет причину, все анализы ей отправила. Кошка домашняя, привитая, на улицу не выходит, - все это капец как странно... Помогите советами, может подскажите хорошего невролога..Буду очень благодарна. Мне не важно, сколько стоит лечение, очень надо спасти котенка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшин Максим ИВЦ МВА

Корешков Артем медвет на  пр Вернадского

https://med-vet.ru/uslugi-i-ceni/nevrologia/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к Дубовицкой БК на Краснопресненской, но она сейчас больше по эпилепсии и запись к ней аховая и ценник тоже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Зурабе Мамедове хорошие отзывы: http://bona-mente.ru/about/doctors/143-zurab/

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Erle сказал:

Лапшин Максим ИВЦ МВА

Корешков Артем медвет на  пр Вернадского

https://med-vet.ru/uslugi-i-ceni/nevrologia/

Тоже за Лапшина. Грамотный доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

О Зурабе Мамедове хорошие отзывы: http://bona-mente.ru/about/doctors/143-zurab/

 

И за Зураба. Но он больше по гомеопатии и иглоукалыванию. Поднял многих собак на ноги. Но туда нужно ездить регулярно, терапию нельзя прервать иначе толку нет. Обычно 1-2 раза в неделю. Но я бы перед ним посетила классического невролога

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное было у котенка мейн кун

Не травма

"Пустые" кости. Не знаю, они этотувидели на рентгене.

В период роста не справился организм с выработкой нужного. Витамины, лекарства добавки.

Справились.

Вот уже 11 лет живет. Но позвоночник и лапки так и остались слабым местом. Но кот активный, сккчет, бегает.

Поддерживающая терапия.  

Поправляйтесь.

Нужен очент грамотный диагност, влумчивый терапевт. Имхо. Который по молекулам разберется куда и как копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала что у британцев ювенильная остеопатия не редкость, при том не единожды слышала и от просто кошатников и от ветов. По этому если не исключали этого на обследованиях, то стоит исключить, что не оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам большое! Очень надеюсь, что решим проблему! Мама уже сидит и плачет, в мыслях уже похоронила кошку, говорит, усыплять не буду, она же не мучается, играет даже, буду ее на руках в туалет из туалета носить... Я настроена на стоп-похороны, пока ничего не ясно! Медицина же шагнула вперед, маме говорю, это не начало девяностых, сейчас и операции на головном мозге животным делают, и мрт вот поедем! Вроде приободрила..Хотя внутри у меня состояние хоть кричи.. так переживаешь, когда они болеют...

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

Слышала что у британцев ювенильная остеопатия не редкость, при том не единожды слышала и от просто кошатников и от ветов. По этому если не исключали этого на обследованиях, то стоит исключить, что не оно

да, но обычно от неправильного питания (у кошки хороший корм), и рентген не выявил патологий..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае питание было идеальное, но... генетика (и тоже от хороших родителей) или вот так вот, сбойнуло что то. Потому и про рентген, хорошо ли прочитали его. Уверена, врач посмотрит исключите тогда и далее двигаться можно.

Просто очень похожие симптомы, ооочень! Постепенное угасание двигательной активности с сохранением и аппетита, и мочеиспускания (то есть не неврология была). Носили в туалет уже. Сам не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кончев Вега

Мираков клиника Еремина

Оля, Кончев больше хирург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

В нашем случае питание было идеальное, но... генетика (и тоже от хороших родителей) или вот так вот, сбойнуло что то. Потому и про рентген, хорошо ли прочитали его. Уверена, врач посмотрит исключите тогда и далее двигаться можно.

Просто очень похожие симптомы, ооочень! Постепенное угасание двигательной активности с сохранением и аппетита, и мочеиспускания (то есть не неврология была). Носили в туалет уже. Сам не ходил.

И как решили проблему? я буду цепляться за каждый совет и возможность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Erle сказал:

Оля, Кончев больше хирург

он хирург невролог, большой спец по неврологическим проблемам длинноспинных, таксячий доктор. если проблема в позвоночнике или спинном мозге - только Кончев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

И как решили проблему? я буду цепляться за каждый совет и возможность! 

Усиленное питание специальное, с добавками, уколы какие то, не помню точно но установленный диагноз верный и назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Усиленное питание специальное, с добавками, уколы какие то, не помню точно но установленный диагноз верный и назначения.

спасибо! все предположения озвучу врачу, и в воскресенье мрт может что прояснит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

он хирург невролог, большой спец по неврологическим проблемам длинноспинных, таксячий доктор. если проблема в позвоночнике или спинном мозге - только Кончев

Да были рагьше у него и оперировал он нас, но по мне он больше практикующий хирург.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Erle сказал:

но по мне он больше практикующий хирург.

был в БК. сейчас активно развивается, как невролог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Olgusia&Pitt said:

был в БК. сейчас активно развивается, как невролог

Кончев сейчас в "Веге" в Строгино и в "Комондоре" на Рублево-Успенском шоссе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, где только не были за это время.. К Еремину записались только на 3 сентября - надеюсь, доживет кошечка... Стремительное течение болезни, уже паралич передних лап, чувствительности нет, лапы холодные...Это при том, что все анализы в норме! Были сегодня у хирурга-травматолога, еще раз смотрели рентген-узи, - все хорошо. Потом поехали в клинику в Москву к неврологу, кто хотя бы принимал сегодня - тоже не поняла, в чем причина, поставила под вопросом менингоэнцефалит и отпрвила к инфекционисту. Еле нашли инфекциниста, она оказалась нууу никакой..и снова направила нас к неврологу... В итоге завтра едем на МРТ в МедВет и на 3 сентября к Лапшину. Дожить бы...Как-то все очень быстро развивается...Хотели с МРТ сделать забор ликвора, но не оказалось специалистов, предложили ликвор только через неделю, но это капец как поздно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от тут последний пост

Именно терапевт супердиагност. Смогла разобраться.

Может к ней срочно?

Вдруг и правда инфекционка???

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 15:56, Erle сказал:

Оля, Кончев больше хирург

Кончев нейрохирург, невролог, Лен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна Рудня сказал:

Кончев нейрохирург, невролог, Лен.

Теперь видимо да, раньше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Erle сказал:

Теперь видимо да, раньше нет

Он постоянно учится и проходит новые ступени повышения квалификации и здесь и за рубежом, думающий и развивающийся доктор, этим и особенно ценен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...