Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Синдром холодного хвоста

Рекомендуемые сообщения

Около 2 месяцев назад повели лабрадора 2 года на речку купаться. На улице было жарко. До этого частенько водили, но этот раз оказался для нас неудачным. Вода была прохладная и собака, следуя пуллеру, влетела в воду. Все было хорошо, пока собака на третий раз выходя из воды начала терять равновесие. Мы долго думали что случилось, т.к. его косило в стороны,думали вывих лапы или еще что. Приехав в город обнаружили, что хвост "не работает". Он просто висел. Испугавшись, на следующее утро пошли к врачу, он нам толком ничего и не сказал, не знал что это такое. В итоге сопоставив симптомы в интернете нашли "синдром холодного хвоста", который встречается у лабрадора. Пришли к другому врачу и он сразу сказал, что переохлаждение хвоста. Проставили курс лечения, все начало улучшаться, прописали хондролитики для лучшего окончания восстановления. В итоге уже допиваем курс, а хвоста крючком вверх так и не видим, который был до катастрофы. Хвост прямо идёт, но ближе к концу смотрит вниз. И похоже мы приобрели скошенный круп (если его конечно можно приобрести во время небольшой травмы). Может быть кто-то сталкивался с таким?
P.S. Раньше ещё постоянно из стороны в сторону бил хвостом, а сейчас нет. Переживаю. И может какие рекомендации можете дать для профилактики 

Напишите Анете Морочко. Она есть в контакте и в ФБ. https://www.facebook.com/profile.php?id=100008161481682    https://vk.com/id351630705

Я так понимаю, Вы не в Москве.

• Like 1

Ссылка о чем? О бредятене? Лягушка в кипятке..мля.... При чем тут хвост лабрадора? 

Лиза, возможно вашей песке нужен невролог. Может дело в спине. Хвост, это тот же позвоночник.Сделать рентген и глянуть грыжи, наросты, заусенцы межпозвонков.... Это как предположение. Я не доктор, могу быть и не права, но вопрос бы врачу задала именно такой. 

• Like 1

7 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Лиза, возможно вашей песке нужен невролог. Может дело в спине. Хвост, это тот же позвоночник.Сделать рентген и глянуть грыжи, наросты, заусенцы межпозвонков.... Это как предположение.

Присоединяюсь. Синдром холодного хвоста обычно проходит без последствий максимум за 2 недели. Копайте глубже.

22 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Ссылка о чем? О бредятене? Лягушка в кипятке..мля.... При чем тут хвост лабрадора? 

Лиза, возможно вашей песке нужен невролог. Может дело в спине. Хвост, это тот же позвоночник.Сделать рентген и глянуть грыжи, наросты, заусенцы межпозвонков.... Это как предположение. Я не доктор, могу быть и не права, но вопрос бы врачу задала именно такой. 

Эта ссылка, чтобы человек написал., потому что не в Москве. Анета - человек с ветеринарным образованием. Она принимает в Москве, бывает в других городах, но не знаю, доедет ли до Ханты-Мансийска. Ставит иголки и работает с позвоночником. Ведет курсы массажа. Она употребляет другой термин, с неврологией же связанный - сухой хвост. Прежде, чем набрасываться, разберитесь. Эмоциональная Вы наша.

• Like 1

38 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Просьба - высказываться корректнее. Устное замечание.

51 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

вы как-то сдерживайте себя что ли... Анета Морочко известный специалист-остеопат, работает с позвоночником и ставит на ноги совсем бедолаг

• Спасибо 1

Извиняюсь за политнекорректность.

Возможно( возможно!) не вникла в текст ссылки. Бывает, хватаешь верхушки. Если Анета Морочко ставит на ноги бедолаг, моя ей благодарность,поклоны и аплодисменты. никого не хотела оскорбить или обидеть. Всем добра!

(Может я сейчас не в себе?)

• Like 1

Вот так вот у нас в игровом состоянии. Не сказала бы, что ему это мешает, такой же активный, как и раньше.

20200831_144304.jpg

20200831_144224.jpg

прощупайте руками хвост(позвонки) в середине(изгиб) и ближе к концу(второй изгиб). если там есть небольшие деформации на ощуп-или болевые ощущения собаки-, то это похоже перелом.мне видится именно посередине. кончик уже следствие.

У нас хвост повис 8 августа. Причем собака не плавала..мы не виделись с ней 2 недели,а когда приехали она носилась как волчок и усиленно виляла хвостом. На сдед утро хвост висел и не двигался совсем..причем ей было больно,когда я пыталась отводить его в сторону.Она его как бы не ощущала,не могла им управлять.. Проходило все недели 1,5..причем до сих пор если она... простите какает...то хвост смотрит вправо,а не ровно. Не знаю..может так и было))) что это было так и не поняла...ибо собака не плавала. От перевозбуждения возможно ли это?..не знаю.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

8 минут назад, Liora08 сказал:

Причем собака не плавала..мы не виделись с ней 2 недели,а когда приехали она носилась как волчок и усиленно виляла хвостом.

Синдром возникает не обязательно в результате плавания. Считается, что причиной синдрома повисшего хвоста является перенапряжение мышц хвоста или их повреждение. Собаки, которые были исследованы в начале болезни, имели повышенный уровень креатинфосфокиназы (мышечного фермента) в сыворотке крови. Также исследователи отметили схожесть симптомов этой болезни с синдромом отсроченной мышечной боли у людей. (Цитата)

• Like 1

Синдром возникает не обязательно в результате плавания. Считается, что причиной синдрома повисшего хвоста является перенапряжение мышц хвоста или их повреждение. Собаки, которые были исследованы в начале болезни, имели повышенный уровень креатинфосфокиназы (мышечного фермента) в сыворотке крови. Также исследователи отметили схожесть симптомов этой болезни с синдромом отсроченной мышечной боли у людей. (Цитата)
Спасибо. То, что я читала..везде все плавали))теперь буду знать.

• Like 1

25 минут назад, Liora08 сказал:

Спасибо. То, что я читала..везде все плавали))теперь буду знать.

потому как в большинстве случаев это как человеческий миозит. основание у хвоста сохнет долго и в ветренную погоду(не обязательно холодную) после купания застудить проще простого. 

• Like 1
  • Спасибо 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...