Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Финансовая помощь старичку с ХПН


jysik

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила немного Рони. Поправляйтесь.

Спасибо огромное ??❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Бела сказал:

Перевела немного сил вам и мальчишке.

Спасибо вам огромное ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня есть сомнения, что надо химию делать… может у кого есть какие мысли на этот счёт? Может какое-то альтернативное лечение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ох, напишу много букв, они не по делу, я знаю, но как чувствую....

Тут крайне сложно что то..рекомендовать, оговаривать, уговаривать. У каждого своя "линия борьбы" Не врачам.Тут ваша душа и ваша чуйка, главные. Не бойтесь поступать как велит сердце, осознав и переварив и опираясь на расклад от врачей. Жалеть, винить, будете все равно, при любом решении. Но решение и путь они только ваши. Как вы и что вы выберите для того, кого знаете лучше всех, лучше врачей, лучше нас. Попытайтесь осмыслить, отойдите мыслено, чуть в сторону, на несколько часов...обдумайте, примерьте ситуацию чуть отстраненно, помимо боли страха эмоций, если сможете конечно. Умом и сердцем. И с Богом, что бы не решили. В любом случае, главное, вы вместе. Всегда.

А специалисты и те кто проходил подобное, подскажут о своем опыте.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jysik сказал:

Что-то у меня есть сомнения, что надо химию делать… может у кого есть какие мысли на этот счёт? Может какое-то альтернативное лечение есть?

Почему химию назначают - онкологию диагностировали? Просто читаю тему, не вижу в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

Здравствуйте. Ох, напишу много букв, они не по делу, я знаю, но как чувствую....

Тут крайне сложно что то..рекомендовать, оговаривать, уговаривать. У каждого своя "линия борьбы" Не врачам.Тут ваша душа и ваша чуйка, главные. Не бойтесь поступать как велит сердце, осознав и переварив и опираясь на расклад от врачей. Жалеть, винить, будете все равно, при любом решении. Но решение и путь они только ваши. Как вы и что вы выберите для того, кого знаете лучше всех, лучше врачей, лучше нас. Попытайтесь осмыслить, отойдите мыслено, чуть в сторону, на несколько часов...обдумайте, примерьте ситуацию чуть отстраненно, помимо боли страха эмоций, если сможете конечно. Умом и сердцем. И с Богом, что бы не решили. В любом случае, главное, вы вместе. Всегда.

А специалисты и те кто проходил подобное, подскажут о своем опыте.

 

Спасибо. Я пытаюсь смотреть с разных сторон, но что-то план в голове никак не выстраивается (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Почему химию назначают - онкологию диагностировали? Просто читаю тему, не вижу в упор.

Нет, слава богу. Этого нам только не хватало ? 


«Попробуйте попасть ко мне на приём в ближайшие 2-3дня, если будете готовы для решительных действий то нужно пробовать ввести укольчик иммуносупрессора 2ой линии, по сути химиотерапия снижающая распад клеток. Побочные эффекты бывают в виде рвоты и диарии не часто, но зато в течение 2х уколов препарата становится понятно есть шанс удержать клетки или к сожалению уже ничем процесс не догнать. Если не готовы к решительным действиям, то на согласованной схеме и приём через неделю-10дней плановый с анализами для оценки масштаба разрушения и коррекции более лёгкой схемы.»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали Роняху домой из стационара. Дрыхнет вчера и сегодня, играть отказывается, но на улицу ходит вполне себе бодро. 
Достали мы его своим лечением, конечно ? Лапы бритые, животик бритый ? 

Вчера нам перевели 3000 рублей, я оплатила вечером трансфузию 1500, поэтому остаток 1500 рублей. 
Сегодня вечером повезём его к врачу (это та, у которой приём 3800?), который его ведёт, она сказала, что надо сдать ОКА и почечные показатели. 

И я вот думаю, может его все-таки свозить в биоконтроль? Послушать, что они скажут? 
 

Доктор, который нас переливает, он сказал, что у Роньки очень редкое заболевание, которое должны лечить узкопрофильные специалисты, а они только в биоконтроле. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Докладываю последние новости. 
Я выдохнула. Успокоилась. И отвезла сегодня Роняху в Биоконтроль. 

Все, что назначила предыдущий гематолог - все отменили. Пока план лечения такой - раз в неделю колем эритропоэтин (это тот дорогой препарат, про который я писала несколько страниц назад) + колем цианкобаламин также раз в неделю. Все назначения нефролога остаются в силе, т.е почки лечим также. 


Сдали сегодня ОАК и почечные анализы, после переливания пока все более менее, падание не особо значительное на данный момент. Слава богу, отменили преднизолон!!! 

Следущий приём у нас 31.05, нужно будет также сдать анализы, смотреть по динамике лечения, если будет сильное падение - будут корректировать. Если очень сильное, то, возможно, снова переливать. Но как объяснила эта доктор, это самый крайний случай, потому что при ХПН, переливание очень негативно действует на почки.

К 31 мая нам надо наковырять сумму, которую я прикрепила этому посту(( и у нас закончился корм мокрый совсем ? 

Вот такие новости на сегодняшний вечер 

35DFDA91-FFB9-4E3C-B4A1-20904492EC00.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. На прошлой неделе собрали на приём 2000 рублей. Сегодня ездили на приём, вышло 6150 рублей. 
Теперь по анализам - по сравнению с прошлыми анализами после переливания, кровь удержали, она даже слегка подросла ??, пока не очень понятно с чем это связано, но надеемся, что с уколами эпоэтина. 
Нам поменяли сам препарат, так как на бинокрите кровь гематокрит и гемоглобин вроде держатся, а вот ритикулоциты падают, поэтому нам назначили Аранесп 1 укол в неделю. Будем надеятся, что он поможет ?? 
Сейчас нам очень нужен сухой корм (банки я заказала), ренал даваем и сам Аранесп. Если у кого-то есть, буду безумно благодарна. 
Следущий приём у нас 11 июня, к этому моменту надо снова собрать 6тысяч ?

Андрей получил аванс на той неделе и все уже закончилось ?

image.jpg

3B92CA64-7DE0-419C-9C94-4D6C67DD5B4E.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 3000 от Печатного экспресса. 
Спасибо огромное ❤️❤️❤️❤️
Завтра как раз буду заказывать след укол Аранеспа, а 11.06 у нас контрольные анализы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Юле на карту 3000р. от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Рони - здоровья и сил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю) 

Роняха чувствует себя хорошо, вполне себе активная лабрадористая морда ?

Сегодня были на приеме в биоконтроле, анализы сдали, кровь держится на том же уровне, почечные показатели упали. Все слава богу ?? 
Так как на эритропоэтине кровь не растёт, его пока отменяем на неделю, будем смотреть динамику. Вчера как раз его укололи. 
Прописали нам новые препараты, сейчас буду смотреть, что по стоимости они. 
Прием нам обошёлся в 4980+ Аранесп 1800= 6780. На карте было 6000, так что мы опять без денежек. 
Следущий приём у нас в след.пятницу, стоимость будет такая же(я надеюсь). 
По препаратам сейчас посмотрю и напишу 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Сандиммун у нас закончился, сейчас за ним как раз едем. 
По цене он 3500 стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метилфолат - 1300 рублей 

Сорбифер - 400 рублей 

Сандиммун - 3500 рублей 

и ещё нам прописали Ренал Адванс он ещё 1500 рублей 

Итого на лекарства нам надо 6700 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ingvar сказал:

Для Рони от Ларисы из Новосибирска 1000р.

Пришло! Спасибо огромное ❤️❤️❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Извиняюсь, что так резко пропала. Слегла дома с ковидом, поэтому было слегка не до постов. 
Муж возил Рони в прошлую пятницу на анализы, ситуация +- такая же, как и была. Показатели без Аранеспа слегка упали, доктор сказала, что посмотрим ещё неделю без него и дальше будем от этого отталкиваться. Поэтому в след пятницу муж повезёт его на приём ещё раз. На улице жара, поэтому собакам жарко, активности никакой (думаю, что так у всех, в принципе). Если в двух словах - то как-то так)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход от OlyaOs - 2000 на лекарства. Спасибо большое. Пришлите пожалуйста в личку номер карты. Спасибо. 

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. 
 

Сегодня Андрей возил Рони к врачу (я все ещё сижу на карантине), показатели упали до значений, при которых мы переливали его в прошлый раз ? Хватило последнего переливания, получается, почти на 2 месяца. Но на данный момент, наш врач сказала, что переливать будем только в самом крайнем случае, если будет отказываться от еды (сейчас, слава богу, аппетит норм). Пробуем добавлять в лечение метипред + возвращаемся к уколам эпоэтина. Если не поможет, то переливаемся снова.
Что касаемо денег - я 28 дней на карантине, соответственно без денег вообще ? Один приём с анализами в клинике 5000, переливание 20000, не говорю уже о стоимости лекарств и корма ???Ситуация на данный момент подходит к состоянию критичной, так как на карте денег нет от слова совсем… 

Как-то так на данный момент. 

05C0FE94-7E07-40A6-8C39-7FBFA0D07694.jpeg

580C545D-99B0-4472-BFFF-0570FBCD86AD.jpeg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...